18 февраля 2014 года в18.02.2014 22:10 28 0 10 1

18 февраля 2014

Доброго времени суток!
Ну вот и подошли к концу мои каникулы. Уже два дня усердно посещаю ВУЗ. Делать домашнюю работу ооочень не хочется. Вот и сейчас впустую трачу время, а не делаю немецкий. Там все кажется таким простым… А посидеть придется явно.

Но не будем о грустном.

***

Наша любимая рубрика "Пейрингуем"

Если я скажу, что все стало ясно и понятно - я солгу. Потому что ничего подобного!

Все становится с каждым разом все запутанней и запутанней. А единственная догадка отвратительна и болезненна. Очень болезненна.

Начнем по порядку?

16 февраля мы дождались. Снова начались разговоры. Снова отличное настроение у Тани. А уж я со своими эмоциями, наверное, была счастливей всех.

Они мило беседовали. Все прекрасно.

17 февраля

Вот тут я просто сходила с ума от счастья. Руки тряслись, из груди врывалось нечто вроде поскуливания ооуу ми-ми-ми. И первая мысль: "Фанфик сбывается". Ведь похожая сцена… В общем, я ооочень долго приходила в себя

Сейчас я даже сравнивала даты. 17 февраля было только вчера, казалось бы. А ощущение, что прошло уже несколько дней с того момента…

Он действительно подвез ее. Принц приехал на автомобиле и доставил в срок свою принцессу. В дороге молчали, он лишь в середине пути попросил ее прислать ему ее рисунки…

Таня была счастлива. Ее хорошее настроение - радость для меня. Все хорошо.

Все чудесно.

Все прекрасно. Выяснилось, что С приехал к ней с ее фенькой. Милость. Вот только на его странице в вк появляется недусмысленная запись:

Таня поговорила с ним. И вот с того разговора все снова очень плохо. Разговор состоялся уже после поездки.

Таня написала в чате, что теперь переживает. И вот, что я узнала:

Вот с этого момента все плохо. Таня хандрит. Но тогда еще не так сильно. Она еще попыталась его поддержать, сделала рисунок, который он до сих пор не прокомментировал… Неужели так сложно хотя бы написать "спасибо"?! Но они даже и не болтали. Вновь.

Хочется биться головой о стену. =_= Сколько можно мучить ее? Давать надежду и отбирать вновь.

Теперь Таня хандрит. Она готова сдаться. Закрыла вновь страничку, удалила лишних друзей. Даже этот рисунок теперь не найти в переписке. Вдобавок удалила себя из ведущих.

—-\\--//--

А теперь небольшие размышления.

Мы в который раз сталкиваемся с этой проблемой. Только раньше условия были другие.

Таня была открыта по максимуму. Она совершала много вещей, котрые раньше никогда не делала. Она впервые согласилась на такую поездку. Она согласилась на встречу и отдала тогда феньку. Она общается с ним, интересуется им, пишет ему чатсо первая. Она рисует для него.

Для нас все очевидно. Как я вчера прочитала в книге, и для него это тоже должно быть очевидно. Он все замечает. НО. Раз замечает, почему ведет себя так?! Зачем говорит о том, что девушки не будет и не предвидится?! Зачем это говорить Тане, которая главная претендентка?!

Сейчас, в процессе, появилась и вторая, более щадящая версия.

1) Он говорил, что кинул ее, потому что не было денег и времени. Может, причина все еще в этом? Ведь стипендии у него теперь нет…

2) Все плохо, и все намеки - правда. Про френдзону, про дружбу. Это значит, что "девушки не будет и не предвидется" - он говорит о другой девушке. И она не из нашего круга. И именно она его зафрендзонила, а не Таня. А он ее любит. А его любит Таня.

Мне больно об этом даже думать. Вот уж Таня - жертва этой ситуации. Она влюбилась так же, как когда-то влюбилась я в Д, наслушавшись постоянно в разговорах о нем. Но тут ведь у нас есть все онования. "Вежливость настолька редка, что ее принимают за флирт". Ох, я даже к ЕГЭ по литературе столько цитат не знала, сколько знаю и помню сейчас. Но вот только эта фраза в нашей теории шла в мою сторону. Неужели к обеим?

***

А теперь я расскажу о странностях, которые происходят со мной. И за которые мне не то, чтобы стыдно, но… очень неудобно от осознания этой странности.

Слишком часто я сама стала думать совсем не о том.

14 февраля я почувствовала, что все еще люблю Д. То волнение, те эмоции.

Однако в последнее время я замечаю, что совсем не его жду в онлайне. Он в сети, а я листаю дальше и хмурюсь. Потому что, как обычно, этот человек где-то пропадает.

Я вижу его в чате, и если мы долго молчим, я вслух проговариваю "Уходи, я знаю, что ты уйдешь, ты здесь не для меня". И он позднее уходит. Бывает, он очень долго молчит, а потом резко появляется в чате - значит, читает его все это время. Он обращаается не ко мне. Обычно не ко мне.

А еще я думаю об этом человеке перед сном. Уже довольно длительное время. Правда этот человек сначала был в паре с другим, а теперь…

А теперь я не знаю, что делать.

Этот человек - С. Все тот же наш дорогой и уважаемый С.

И все это началось давно. Правда я заметила не сразу. А может я снова все выдумываю.

Я помню, как однажды в чате он шутливо сказал, что укусит за ушко. Это был ноябрь. Я удивилась очень. А он в личке спросил про парня, не будет ли тот ругаться. Я ответила, что он - мой парень - различает шутки. Тогда я думала о Д и Дэниеле Рэдклиффе одновременно. Ведь никто не знает о Д, кроме Киры. А в чате он легко маскируется под человека с таким же именем.

Еще он когда-то спрашивал о личной жизни, а я говорила, что времени на нее практически не хватает…

Это было так давно… А почему вспомнила? Но чуть позже.

В Новый год н поздравил сестренку (Вику) и Наташу. Тогда я не бла сестренкой, хотя до этого он называл меня так. Называл меня также и позднее. Но тогда это было ярко. В последние минуты НГ, когда я убежала к столу, он написал. Тани в том поздравлении не было - они были в ссоре, странной и непонятной.

А вспомнила я все это уже сейчас, но причиной стало происшествие в день консультации по Мировым Религиям. Я была на ней, когда и Таня, и С были онлайн на радио. Консультация прошла быстро, чему успела удивиться Таня. Я успела дойти до метро, ждала поезд. А там С предложил встретить меня.

Гриффиндорец во мне решил, что причин отказываться нет. Это подкрепилось его убеждением, что потом он поедет кататься. Ну ладно, согласилась. И с волнением ехала навстречу приключениям.

В дороге мы практически все время молчали. Я пыталась заводить разговор на разные темы, но быстро сходило все на нет. До сих пор помню свой неуклюжий выход =_=

Стоит ли говорить, что в фанфике описаны о мои симптомы. Я до сих пор шарахаюсь от всех похожих автомобилей, благо ни одного похожего не встретила.

С тех пор я постоянно фантазирую.

Я вспомнила даже тот момент, когда он предложил меня отвезти в Москву, если приедет Рэдклифф. А сейчас вспомнила еще два момента. Один - его приглашение в кино на Хоббита в одиннадцать вечера. Второй - его приглашение покатать меня, бензина ведь до Москвы хватит (так вот сбежать от экзамена, хотя я хотела лишь заболеть - обычное явление перед сложностями).

И до сих пор в воздухе висит третий момент, от 28 декабря, когда я сходила в кино на Елки-3 и увидела рекламу трех фильмов. На Паука в апреле пойду с Таней, на Кухню с папой, на Need for speed хотел со мной пойти С.

Я помню, как говорила про троллей. И как С защищал меня от Тани, когда она поставила Н/С в никнейм.

Я помню все это. И по ходу могу вспомнить еще что-нибудь. И от этого легче не становится. Ведь каждый раз это были причины мне задуматься. Ведь все это давало поводы для этого ужасного пейринга.

А между тем я ночами представляю разные картины. И я не могу представить на своем месте Таню, сколько бы не хотела - мои сны не сбываются. А вот во главе со мной это мучительно.

Каждый раз, выходя из метро, я жду его машину. Каждый раз, возвращаясь откуда-то, жду его на машине, что подвезет.

И да.

Совсем забыла, хотя может уже рассказывала.

После Основ Теории Журналистики он написал мне смс, что в верхней части города и может подвезти. Я стояла в метро и ждала поезд. Могла выйти? Могла. Но не стала. Я в метро. Хотела, чтобы он успел подъехать к Парку Культуры, но из моих слов он мог понять, что я уже еду, а не еще жду поезд. Да и все равно не успел бы. Метро быстрее автомобиля, наверное.

Но в чем суть? Вечером прошлого дня он спросил тогда, во сколько экзамен. Это единственный день, когда он не пожелал удачи, хотя я ждала. И такой сюрприз в 9. Он явно не думал, что я закончу так рано. Все бы получилось, прийди смска минут на пять раньше. НО. Когда я вернулась домой, завернув по дороге еще на рынок, он уже был с компьютера. Вот тогда стало жутко. Ради чего ехать в такую рань в верхнюю часть города?

А помнишь тот момент, когда от одной зимней депрессии он готов был привезти шоколадки?

Или тот момент, когда советовал успокоиться и предлагал есть побольше шоколада, что это его способ…

Или тогда, когда он мне одной рассказал о своих проблемах, когда я нашла причину для невозможности пейринга С/Т…

Наверное, я все выдумываю…

***

Поговорила с Кирой. Это проекция. С=Д, Т=Я. Наверное, так и есть. Д, люблю тебя

***

Доброй ночи: (

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DREAMERIN — Мечтательница

23

29 марта 2014

Ну вот наша история и подошла к концу. Расставлены практически все точки над i. Остальные теперь меня не касаются. С дня свидания прошла...

24

23 марта 2014 (о 22 марта 2014)

Добрый день, мой милый друг! Вчера был такой день, что я даже написать ничего не могла… Наверное, это добрый знак… О счастли...

21

22 марта 2014 (21 марта 2014)

Доброй ночи, мой милый друг… Это был один из странных дней… Выбивается из обычности, но… В общем, давай начну по поря...

24

21 марта 2014 (20 марта 2014)

Всё, Наташа. Стоп. Хватит. Остановись. Больше так не может продолжаться… Всю неделю - одна большая неуверенность, плавно переходящ...

31

18 марта 2014. Продолжение

Все-таки заглянула на радио. Читаю… Сережа рассказал о том, что у него произошло за день и где он пропадал. Митинг… Хех. Еще ...

21

18 марта 2014

Сейчас только вторник, а мысли уже хуже некуда… *** Предисловие *** В воскресенье я с Викой пошла гулять. Думали, что пойдет еще ...