14 февраля 2014 года в14.02.2014 14:36 3 0 10 1

Мой эгоизм

"… еще не родилось на свет первое человеческое существо, лишенное этой второй кожи, называемой эгоизмом, что куда прочнее первой, которая закровит, чуть только ткни ее. "
Жозе Сарамаго

По началу, это - казалось, а возможно и было (в чем очень сомневаюсь) моим эгоизмом, но потом, он стал той неотделимой от меня частью, которая приносит мне бурю эмоций и переживаний.

Я привыкла все четко знать и сразу давать определения всему новому в моей жизни, но ты поставил меня в тупик, считай в угол лицом, как в детстве папа наказывал меня, если я слишком смело себя вела. И вот я стою в этом углу, рассматриваю узорчатые обои и все не могу слово подобрать, придумать или выдумать даже, для того, что ты со мной делаешь. То ли это сумасшествие, то ли я просто падаю в пропасть, но я знаю, что летим мы туда вместе, и при том колоссальными темпами.

Знаешь, сначала это было как-то дико и странно, неловко даже. А потом я привыкла, свыклась с мыслью, что ты нужен мне и стало легко и просто. Главное не думать об этом слишком много и слишком часто. Но мысли стали делиться четко поровну между вами и это пугает меня. Как это возможно, так заболеть, человеком который и твоим то будет очень редко, выхваченными кусками из ваших повседневных жизней? Хотя, наверное в этом то и все дело. Ведь все, что "нельзя" так и будоражит наши мысли и наше сознание, заставляет стремиться к нему и страстно этого желать.

А может потому что ты - полная противоположность ему. Совершенно иной, совершенно другие вызываешь у меня чувства и желания, наверное это и заставило меня переступить через мои, годами взлелеянные, принципы, которыми я бодро забивала себе голову перечитывая тонны книг и не замечая реальной жизни. И ведь, что страшнее всего, я знаю, что ты будешь для меня счастьем, счастьем, которого он недодаст, хоть и несознательно.

Я сижу на стуле, ты подходишь сзади и накрываешь мои плечи красивыми руками, я вздрагиваю от горячего дыхания на шее, и я вдруг становлюсь собой, маленькой и неуверенной ни в чем в этом мире. Я шепотом тебе говорю о всем самом лучшем, что было в моей жизни, и прячу нос в плече, только что бы отвлечь тебя от твоих мыслей и тихо дышу, что бы ты смог уснуть, если выйдет конечно и я могла беречь твой сон, и обнимать всю ночь, отгоняя плохие сны. Эта картина так четко стоит перед моими глазами, как будто это тянется уже на протяжении веков и обречена на то, что бы повторяться из раза в раз.

Тебя, как это не странно, надо защищать от тебя же, и я пошла на это, потому что не могла поступить иначе. Я не верю в судьбу, но я верю в человеческие поступки и мысли, которые создают нашу жизнь и строят будущее и борются за настоящее. Всегда будет тяжело, но ведь тяжело не значит плохо, просто значит, что надо прилагать больше усилий.
И мне страшно становиться от того, что я могу причинять тебе боль и вынуждена буду это делать много раз в будущем, как некое кошмарное равновесие. Покой и злость будут для нас неразделимы.
Ведь знаю же, что буду рваться на части, как сейчас уже это происходит, но мне будет за это предоставлено много радостей, в сравнении с которыми мои проблемы покажутся мелочами.

И вот мои личные маленькие демоны сидят за длинным столом, и постукивая когтями по красивому рисунку, с интересном наблюдают за всем происходящим, переговариваются и много смеются, а я даже ничего не могу поделать, и стараюсь как можно меньше давать им повод торжествовать, но сопротивляться практически невозможно.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NONSEMPERITAERIT — Это просто Вьюи блог

2

Прощание

Хватит врываться в мою жизнь и все в ней выжигать! Если бы ты только знал как я хочу отмотать время на 10 месяцев назад и никогда не откр...

3

Боже, ведь я уже и забыла, насколько легче становится, когда выкладываешь свои мысли вот так. Каждая буковка как будто маленький грузочек...

3

Сдохнуть, что бы научиться жить.

потому что воюющий с адом всегда навлекает весь его на себя, тьма за ним смыкается, глубока. только мы проиграли все, это даже весело:...

6

Это жизнь

"Он писал мне «я тут умру без тебя», но мы с ним Остались живы."

2

Всегда.

Ты подарил мне нечто, чему трудно даже подобрать название. Расшевелил во мне что-то, о существовании чего я даже не подозревала. Ты &mdas...

7

Твої листи

Тебе, мой родной, явно будет лень прилагать усилия и переводить длинный текст с уркаинского на русский, что бы наверняка понять, чем же о...