OFFLINE – 07.12.2020 15:50

flawless

Дата регистрации: 27 сентября 2013 года

Персональный блог LESIRENE — flawless

А вам тоже осенью как-то по особенному хочется куда-нибудь уехать? Мне, например, в Европу. Ужасно хочется прогуляться по Праге и Вене, поездить по городам Франции и Германии, обойти все музеи Лондона и насладиться красотой Барселоны. А вам? Вам не хочется в этот уютный мир? Хочется гулять, заходить в кафе, пить кофе из Старбакса, фотографировать красивые места. Только ты, музыка и Европа. И больше ни-ко-го. И как же опостылело вставать в 6 утра, проклиная все на свете, тесниться в автобусе, не высыпаться и постоянно чувствовать голод. Так хочется европейского уюта, а не сибирского холода.

Прослушать или скачать Radiohead No surprises бесплатно на Простоплеер

4 июня 1965 г военный летчик Валентин Привалов на этом самолете совершил пролет под центральным пролетом моста через реку Обь в г. Новосибирске. День был жарким солнечным, на мостулюди, пляж на берегу заполнен отдыхающими, среди которых были и офицеры штаба округа, и вдруг рев самолета и серебристая стрела устремляется у всех на глазах под мост, затем резко взмыв вверх, подняв огромную волну уходит в небо. Расстояние между опорами моста 120 м, высота пролета 30 м. Самолет заходил в это “окно” на скорости 700 км/ч. При такой скорости даже слабое прикосновение к ручке управления меняло высоту самолета на метры. Самолет пролетел всего в метре над поверхностью воды. Обстоятельства усложнялись еще тем, что всего на расстоянии 950 м от Коммунального моста ниже по течению реки находится железнодорожный мост важнейшей магистрали ЗапСиб и по нему проходил состав. У летчика было всего 5 секунд, чтобы успеть взмыть вверх не задев этого моста. Привалову грозил трибунал, но тогдашний министр обороны маршал Р.Я.Малиновский решил оставить летчика в строю. Привалов затем служил в Кубинке.

Когда дело касается матчей Лиги Чемпионов, мое сердце непроизвольно сжимается от страха, а на душе одна лишь тревога. Пройдем или не пройдем? Выиграем или проиграем? Наверное, это все еще отголоски того поражения от Баварии и нехватки очков для выхода в 1/4 финала. Тем более нам попалась самая настоящая группа "смерти". Непробиваемая Боруссия Дортмунд, Наполи, которые недавно преобрели Игуанина (которого, в свою очередь, мы хотели преобрести в ТО) и французский Марсель. Но не тут то было, группа "смерти" оказалась по зубам канонирам. Хотя об этом говорить еще слишком рано, но сам факт того, что Арсенал с 6 очками и 2-мя победами на 1 строчке турнирной таблицы не может не радовать!)

Что касается самой игры - это было ВЕЛИКОЛЕПНО. Как правило Арсенал любит забивать во втором тайме, особенно под самый конец. Но не в этот раз! На 8 минуте с подачи Рэмзи Озил забивает в ворота Наполи! Это гол. ГОЛ. ПЕРВЫЙ ГОЛ ЗА АРСЕНАЛ! Боже, надо было видеть меня в тот момент! Радости не было предела! Это был потрясающий гол, который я готова пересматривать вновь и вновь. Это был нужный и своевременный гол. Но канониры не дали мне отойти от одного потрясающего мяча, как за ним последовал следующий. На 15 минуте с подачи Месута Жиру забивает второй гол! Я плакала, действительно плакала от счастья, радости за ребят, за команду! Нам так нужны эти победы! Радость за Венгера, на которого все столько наговаривали. И пусть Рэмзи не забил, но у него была голевая передача на Озила, что немаловажно. Второй тайм Наполи пыталсь исправить положение, но все тщетно. Свисток, 2-0, победа Арсенала!

Матч я смотрела поздно ночью, а утром мне нужно было на учебу. Спала я всего 2 часа, но это того стоило! Я видела первый мяч Озила за Арсенал, я увидела потясающую слаженную работу футболистов на поле. Потрясающе. Спасибо!

PS с возвращением, капитан Артета!)

PSS Касорла и Подольски, возвращайтесь скорее, я скучаю(

Совсем замоталась с этой учебой. А ведь ради Арсенала спала 2 часа и опять ложусь поздно. Но ради такой игры стоило не спать!)) Завтра будет пост, посвященный игре, а пока спать. Всем Озила во снах:*

ох уж эта осень. время булочек с корицей и горячего какао. уютных кафе и согревающего тело глинтвейна и душу разговоров. теплые свитера, вязаные шапки, перчатки, утренний пар из-зо рта, теплые песни в наушниках, золотая листва и шумный город. можно ненавидеть это время года за холод, слякоть и грусть, а можно просто найти в этом свои плюсы. я люблю тебя, осень.

Прослушать или скачать The Neighbourhood Sweater Weather бесплатно на Простоплеер

Дааааааааа! Победаааа!

Суонси 1-2 Арсенал

Что они вытворяли! Несмотря на первый скучнейший тайм, во втором ребята нереально раскачались. Для начала невероятный гол Гнабри на 58 минуте. Так неожиданно и красиво! Хочется от всей души поздравить Сержа с его первым забитым мячов в АПЛ! :)) Так держать! А что же произошло потом? То, за что я так люблю Арсенал. Пушкари разошлись не на шутку! Подкат Уилшера и отбор мяча, передача на Жиру, Жиру входит в штрафную зону, Рэмзи показывает, что открыт и готов для удара, Жиру отдает мяч Рэмзи, тот его обрабатывает, удар… ГООООООООООООООООООЛ! Фантастическая комбинация! Блестящий гол! Аарон, ты невероятен! 8 гол в 8 маче! Сам Венгер говорил: "Once Ramsey starts scoring goals, he won't stop…" и был прав! Несмотря на валидольные последние 15 минут, забитый нам мяч и несвершившийся гол Озила, я невероятно рада за ребят! Они достойно одержали победу! Так держать! Теперь канониры красуются на первой строчке в турнирной таблице. Самое главное - удержать эту строчку, а мы будем верить в вас, в наших героев. Gooner, till I die.