Погода не то что бы вау, но мне срочно нужно было вдохновение, поэтому отправились мы в центр. Проболтались полдня, устали жутко. Но все остались довольны.

У детей новые раскраски, а я продолжаю собирать мини-подарочек.

Вы только посмотрите, какую прелестную открыыыточку я нашлааа. Надпись сегодня буду делать.:3 И не важно, что до даты ещё 2 недели.

Осталось заморочиться с упаковкой и книжку забрать. Рарзываюсь между тем, чтобы красиво упаковать в милую бумагу и красивым пакетом/коробочкой. Ну, книгу выбрала (что ещё может подарить книжная моль).

Т. к. по работе загруз минимальный, начала устраивать себе киновечера, а когда есть настроение — киномарафоны.

С подросткового возраста вплоть до отъезда из города я была прям поклонницей жанра ужасы. Не знаю, как я пропустила этот фильм, но, ребятки, "Коллекционер" — это треш.

1 часть зашла — "изобретательный" злодей, противостояние в замкнутом пространстве, помощи ждать неоткуда. В топ фильмов не войдёт, конечно, но и времени потраченного не жаль.

2 часть слабее, но смотрибельно вполне.

Впереди ужин, а потом буду выбирать фильм на вечер.

Наконец-то можно отдохнуть.

Наступил жаркий июль. В один из дней, позвонила его мама с вопросом: «Приеду ли помочь ей с оформлением квартиры к его приезду?» Мой ответ конечно же был положительным, я не могла отказать его маме, ведь эта женщина была моим вдохновителем (как и обещала, обязательно будет пост о ней)

Мы приготовили самые разные вкусности. Я развесила смешные плакаты по квартире, которые создала сама. Сходила с его сестренкой за камуфляжными шариками. И вот уже вечером оставшись наедине с собой, мои громкие мысли дали о себе знать: «Нужно ли все это нам?»

Вечером он позвонил.

— Представляешь, завтра уже буду дома..

— Да, здорово

— Блин, я так соскучился по всем вам! Ты будешь меня встречать?

— Да

Я не видела больше никаких его переписок, не знала говорил ли он тоже самое что и мне ей. Не знала, продолжают ли они общение. Но все это было как будто отдаленно, не столь важно в тот момент. Ведь завтра я смогу понять все это увидев его уже вживую. Мне нужны были ответы.

Окна нашей квартиры располагаются так, что солнечные лучи попадают на кухню и в 2 комнаты после обеда. Прекрасно нам виден и закат. В один из таких солнечных апрельских дней я, пока сидела с дочкой на кухне, залитой солнцем, внезапно поймала свое кайфовое ощущение только потому, что с музыкальной колонки звучала спокойная мелодия без слов. Она напомнила мне те самые лучи солнечного света, которые я так часто наблюдаю дома, но которых мне очень не доставало в родительской квартире, откуда окна выходили на непроглядную темень по вечерам. В Яндекс.Музыке эта мелодия почему-то была подписана как remix, и только когда я поискала ее настоящее название и послушала звучание, офигела от точности своих ощущений: это был Debussy — Clair de Lune, Лунный свет. Я промахнулась только с солнечным светом ;)

по накатанной неинтересно, плыть против течения тоже вскоре надоедает. каждый говорит о том, что трудно лишь начать, а как начнёшь — всё сразу наладится и образуется. как-нибудь. само по себе. словно ты сторонний наблюдатель, но никак не непосредственный участник. да, это правда. признаюсь, меня не хватает на пространные рассуждения, не хватает на банальное общение с другими людьми. время идёт, я перестаю видеть смысл в коммуникации, ударяюсь в кафкианство. открываю рот только в случае крайней необходимости. быстро истощаюсь, а откуда черпать энергию — не имею ни малейшего понятия. если ищу вдохновение — заглядываю в себя и нахожу его, и это единственное, с чем не возникает ощутимых проблем. сейчас я сижу в потёмках, набирая этот полубессмысленный текст в надежде, что всё устаканится. в надежде, что сердце перестанет заходиться, голова — болеть, а тело — метаться, забыв о покое.

зацикливаться на мысли, на событии, на человеке. я всегда была подвержена мономании. я увлекала собой и без оглядки увлекалась сама. отвергала логику жизни, плевала на обстоятельства, на последствия; пренебрегала здравым смыслом. оказывалась опустошенной, выжженной, сломленной. столько раз, я сбилась со счёта. но я всё ещё жива, и это означает, что для меня ничто не кончено. война продолжается. и я вместе с ней.