доброй ночи, сноов

Сьездила на биржу, купила Луизе игрушки, теперь жду когда одеваться поеду на мелочи надеюсь будет хватать дальше, по 5 тысяч будут платить с конца Марта

цветы купила, помогаю маме, живем с сестрой.
на новом месте сплю
предлагают работу, а у меня обучение в апреле) я вся в огне, не знаю что получится. курю сигареты хочу новые купить со вкусом..
пойдут ли цветы?)) ) устроиться работать либо в магазинчик с цветами, за одеждой обувью в пнд
либо другое но обязательно. Сейчас война и вирус ходит, видимо в Питер уеду только когда решится работа у мамы. а она меня отпустит
по теплу только
буду откладывать денежки, на всякий) пока есть, еще на дорогу на учебу нужно, зато получу корочки.
обязательно, нжуно устроиться, только думаю пока куда, все сложно не бывает просто. жду таблы и её

тююльпаны
соу

знаете, что мне не нравится?

когда сахар рафинад отличается в разных фирмах

тут то я привыкла брать зеленого цвета коробку с самоваром, его кубиков на стакан чая мне хватало ммм штук пять? что поделать если сахар не очень сладкий

а тут берешь другую коробку, уже оранжево-желтую?, так он ещё и на вид иной, и как понять сколько теперь кубиков класть? мм

мне не нравится забывать про собственный заказанный бургер, в который я просила не класть горчицу. он остался завернутым в бумаге на часов пять, сейчас нужно решиться — есть ли его таким (как в старые добрые токийские времена с чизубага от фэмилимарт) или подогреть в микроволновке в два часа ночи, рискуя разбудить маму?

мне не нравится, что приложение от майкрософт ту ду не грузится у меня в эппл стор

я хочу посмотреть шо там, ведь я поменяла свой ноутбук на винде! мистеру дарреллу пора уйти на покой, а новый леново (вполне дешевый но оч достойный) порадовал меня сегодня тем, что я с большим удовольствием провела вечер за его настройкой

давно хотела стать полноценным пользователем майкрософт 365, ведь старый у меня был еще (и есть по сути) XP

так что о какой-то подписке не было и речи

а теперь полностью легальный и лицензированный пакет офис со всеми его плюхами

кайф

вин10 действительно комфортная

по крайней мере новый браузер эдж (?) просто летает

не в обиду эксплореру но мы то с вами все знаем что у него со скоростями

я к тому что хочу чтобы не только у меня но и у всех остальных были только такие заботы (ну может еще и о глобальном потеплении, ну или присоединяйтесь в мой лагерь о мечтаниях терраформирования, желательно марса и без участия маска, планет, спутников и экзопланет!)

ибо сами знаете что и сами знаете где происходит из-за сами знаете кого

нужно было задушить эту мразь ещё во времена моей учебы в колледже

#я олень я звезда

Лично для меня самым негативным моментом в сложившейся ситуации является то, что сейчас об этом трубят со всех сторон. При всём желании узнать обычные новости невозможно. Такое чувство, что это первая спец. операция (Оруэлл одобряет такой новояз) в истории человечества и до неё все жили в абсолютном мире и вооружённых конфликтов не знали. А ещё, как выяснилось, у нас, в ФРГ, процветает русофобия, когда русских всюду гонят и исключают из учебных заведений. Только никто тут не в курсе об этом. Опять российские журналисты лучше всех знают, что там у загнивающих. Никогда же такого не было и вот опять.

В данный момент я и Анна 24/7 пишем её диплом. При этом нас не покидает мысль о бессмысленности данного действа, ибо высок шанс, что Анне придётся через год-два поступать в учебное заведение уже здесь.

А ещё нас не покидает мысль уехать как можно дальше от всего этого на месяц, дабы максимально абстрагироваться от происходящего.

мне Надя сказала, -она мне много что говорит обычно, сказала что если твое пойдет сможешь работать нет я конечно, расстроюсь, но видимо будет что то другое.) :) ) ^^………

единственное, что заземляет и переключает мое внимание сейчас.

К концу дня после всех новостных сводок голова лопается от переизбытка как информации, так и от нарастающей тревоги. Дать себе время выйти из этого безумства крайне важно. Но бывает и так, что от мысли «Когда пандемия началась, никто не мог, наверное, и подумать, что на своём веку и с хворью страшной придётся столкнуться, а теперь ещё и вот с этим — так тем более» внутри всё цепенеет

#личное #дневник #мысли #заметки

Целый день слушаю как то и дело Л. говорит одно и тоже слово: "ПИЗДЕЦ" и дальше очередное ужасное известие, о надвигающемся конце для нашей страны и нас.

И вот думаю пойдем мы спать. Начинаю проваливаться в сон, как понимаю, что Л. встаёт. Спрашиваю, что случилось и получаю в ответ "теперь я безработный".

С нами перестают работать наши постоянные заказчики из заграницы. Они просто физически не могут переводить деньги нам из-за санкций.

Что делать дальше я не знаю. Но кажется пора искать новую работу. Хз где нужны в России сейчас программисты