делаем вид,

что не знакомы

чувствуем уже по-другому

смотрим испуганно

как мы теперь друг без друга?, но

прохожие давятся солью, снегом, кашлем и смехом

ХВАТИТ!

ПРОЕХАЛИ!

еще один повод, чтобы не встретиться,

не дотянуть до третьего месяца,

и ехать в обратную сторону…

не забивай себе голову!

когда это было, чтобы все сразу и поровну?

и я на лету этажи посчитаю

едва ли

неотложка успеет

пока все не стало сложнее

уходи

я не хочу быть сильнее.

на встречных повеситься

по улице вниз,

вниз с третьего месяца

дальше, не разбирая страниц,

заглавные выставить,

главное — выступить!,

хронически март,

февраль приступами

все равно не верится в то, что отмажемся

каждый от прошлого,

и Земфиру на радио крутят: "Не пошлое",

девочка с пилочкой, кто-то назвал тебя блядью?

та же Земфира, на том же радио

и ты говоришь

с дрожью

"Не пошлое" будет позже.

Осадок от разочарования оставляет во рту вкус вяжущей горечи, неестественное, мертвящее спокойствие на душе и в уме сухой остаток опыта. Ту самую соль пережитого, ради которой всё и затевалось. Опыт — первопричина и ради него стоит ошибаться. Особенно, если своевременно понять, что он подобен особой горной породе, которая скрыта и добывается лишь пóтом, кровью и иногда слезами. Он никогда не лежит на поверхности. Опыт, как неизбежная, конечная субстанция переживания, это катализатор силы. Показатель, как далеко человек готов зайти на пути своей жизни. Именно жизни. До каких пор согласен он её биение в себе ощущать. И до каких пор способен извлекать ценное из горной породы провальных ситуаций.

Конечно, в самом начале затеи могло показаться, что будет иначе и теперь-то уж удача не подведёт. Только вот удача, как раз таки, на стороне рискнувшего. И колесо фортуны, как барабан на «Поле чудес», повернулось к нему сектором «приз». Только скрыт он не в ящике, а под слоями анализа, выученных уроков жизни, синяков и всего того, что в современном социуме принято избегать, дабы не повредить ранимую ментальную сферу.

Я видел мёртвых людей при жизни, их стеклянные глаза и странную внутреннюю отрешённость. С ними общаться, всё одно, что смотреть выключенный телевизор, такое же ощущение. Будто глядишь в серо-чёрное стекло, мутное и блеклое, на котором отражается твоя сосредоточенная физиономия. Они умеют лишь жаловаться, жалеть себя и обвинять других. От них пахнет печалью, сожалениями, страданиями и сырой землёй, кажется, так. Быть живым при жизни — сейчас это звучит банально и стереотипно, но актуальности своей не теряет, в общем-то. И все эти "мёртвые живые" волочат, словно тяжеленные мешки, груз своих разочарований, который стоит комом в горле и горным хребтом из воспоминаний в голове, выжидая, когда же начнутся раскопки.

Разочаровываться не постыдно и не грешно. Это нужно любому, кто в развитии желает стать выше обезьяны. Кто не желает превратится в кусок материи, невесть зачем передвигающийся и перерабатывающий еду в компост. В некотором обществе принято стыдить за ошибки, корить, мол, нужно делать хорошо всё и сразу, лишая человека права на пересмотр ситуации, на раздумия, на получение опыта. Но ошибаться нужно, дабы было с чем сравнивать позже. Тот, кто ошибся, но нашёл путь, научит потом других. Кто ошибся, но ничего не предпринял, останется на том же месте. На ошибках миллионов людей пишется история, создаётся искусство и движется вперёд прогресс. Отказ от права оступиться — преступление против самого себя же, ибо человек растёт лишь научившись работать с собственными неудачами так, чтобы сперва не бояться их,

Это чувство — признак зрелости эмоциональной и духовной, интеллектуальной.

давно решила, что если у меня будут дети, назову сына Ваней, а дочку — Машей. и вот сегодня поняла, что сына на китайском можно будет писать как 一王 ААААААААААААААААААААААААААААААААААА.

а если написать 第一王, получается диван. ржу.

Иногда думается мне со злости: если я усталь и не хочу убираться, свинья ли я? Вот получается, если на неделе шёл твой третий или четвёртый выходной, то… всё-таки похоже, что да, определенно, Шарик, ты — свинья.

#личное #дневник #мысли #заметки

Посмотрела призрачная красота, есть только сейчас..

я должна справиться с этим. со всем, представляете девочка с работы, встала на биржу ии, там реально платят!! Да и большие деньги, не все гадания мои….. может отложу на что то дельное. С работой успокоилась, В Санкт-Петербург весной..

И пусть поменяется это в лучшую сторону с течением времени, я даю на волю всё это, отпускаю надежды и завышенные ожидания. Так будет легче даже жить, ведь есть не только желания, а и обстоятельства, а я так загналась с этой жизнью, работой. что уже самой даже тошно, ничего не хочется, потому что ничего дельного и нету….. я составляла планы на сл год уже, поездка в другой город, изменения!!!!! и главное что то найти, может оно и к лучшему, зачем заниматься тем, что тебе не нравится вообще ?)) ну))) ) ) сл год это что то новое в любом случае, осилю………. пойду куда то, а в принципе, что именно ? Токсичные отношения с мамой и своя квартира, знакомая сняла двухкомнатную за 15-19
я бы тоже хотела снимать хотя бы однокомнатную, денежка есть, хотя бы гадала бы там спокойно. В приоритете, люблю
гадать, я бы гадала и дальше

и наконец муд по хате: немного подзаёбано. можно, пожалуйста, всё станет хорошо само по себе.

я, кажется, выбрала себе-таки шкаф, но это очень компромиссный вариант. на вид шпон недостаточно текстурный, он скорее рыжит, неприятно блестит лаком на фото. и в нём нет зеркала! да ещё и стоит 3к.

тем не менее он очевидно заботливо приведён в порядок, в идеальном состоянии, такой же, как был у меня — с металлическими ручками, а не пластик, и в общем и целом- то, что нужно.

опять нужно куда-то ехать в ебеня проверять, потом заебаться с доставкой, что неизбежно, но самое неприятное и заёбное — придётся заказывать зеркало, и чувствую, обойдётся мне это в деньги.

нет бы взять такой же шкаф за 500 рублей уже с зеркалом. с другой стороны, учитывая состояние таких шкафов, которые отдают за даром, любой вариант будет компромиссным.
угораздило посоветоваться с мамой, потому что я понимаю, что мои загоны никто кроме меня не поправит, а советоваться, делить ответственность и принимать заботу это кажется то, что будет самым тяжёлым. и она такая: БЕРИ НОРМАЛЬНЫЙ ШКАФ ЗА ДЕНЬГИ. и не поспоришь, в принципе, права же.

соу, нужно справиться этим своим, со временем думаю, случаться какие-то сами по себе изменения, я пускаю все на самотек. Так я переживала за работу, успокоилась. В санлайте предлагают и требуются консультанты, неплохо правда?) кв в полном моем распоряжении, отвлекаюсь смотря хоризон и фильмы.
столько новых творческих музыкальных новинок, чтобы я делала без музыки?))) ) )) )) ))

муд по бедам с башкой в отношениях с людьми: ребёнок, который очень долго пытался быть взрослым, и обслуживать других детей (в том числе внутренних) выгорел, и кажется нуждается в походе к психологу.

муд по отношениям с людьми по факту: всё нормально, всё в естественном процессе, всё будет, кажется, ещё лучше. но это не точно.

муд по бедам с башкой в отношении себя: всё также чувствую себя бесполезным куском говна, способным только в эксплуатацию других людей, хотя внешне наоборот вроде всегда больше отдаю, на чём и погорела. тем не менее???

муд в отношениях с собой по факту: всё нормально, всё в естественном процессе, всё будет, кажется, ещё лучше. но это не точно.