Вот и отпраздновали, как всегда вспомнили о нашей дате в самый последний момент :) В соседнем доме есть кальянная с очень хорошим рейтингом в Яндекс картах. Вчера наконец-то добрались до неё. Кальян действительно забили нам очень крутой, персонал очень вежливо все объяснял и обслуживал. Отлично проведи вечер.

#Котики в Питере #мы живем вместе #vernisi

и я вчера думала, кстати, откуда у меня лёгкая дрожь в мышцах- а это как раз от войны с пледом, ползай там по нему с щёткой — вот тебе и фитнес в домашних условиях. пипетс я не выносливая и слабая.

из хорошего за день: я победила один плед, правда это была лёгкая победа, и пока я не вычищу второй, миссия не закрыта. но я сходила с ним до прачечной, которая вроде как самообслуживания, но там всё сделали за меня, и в сушилку его загрузили, пока я у мамы в больнице тусовалась. и во-первых, просто хорошо что такие места есть, я хз как это описать, но вообще это в социальном плане хорошее явление. типа, ты можешь не пользоваться общественными банями, прачечными, и всем подобным, но они вообще играют какую-то конкретную роль в жизни общества, не только там чисто утилитарную. хотя, конечно, не такая атмосфера как в американских фильмах хд а во-вторых, блин, я теперь фанатка этого места. там очень приятная тётка, и вообще сушка- это вещь. хз как я жила стока лет без прачки. я пыталась ведь постирать свой плед, но он упорно не влезал в машинку и я забила, и у меня никогда не было сил запариться над тем, что бы отнести его куда-то. не знаю, есть в этом действии, оказывается- сходить в прачечную- такой же вайб, как сходить на рынок иногда за фруктиками.
ну и вообще- 330 стирки против 1100 рублей за химчистку- это разница, конечно.

Взяла билеты в Сортавалу и Петрозаводск, съезжу в отпуске на 3 дня посмотреть Кижи иВалаам. И еще на три дня забронила номер в ленобласти на природе с банями, бассейнами, массажами и всем таким. Короче, охуенный пенсионерский отдых, я щитаю.

вспомнилось, кстати: "Толпа жадно читает исповеди, записки etc., потому что в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могущего. При открытии всякой мерзости она в восхищении. Он мал, как мы, он мерзок, как мы! Врете, подлецы: он и мал и мерзок — не так, как вы — иначе."

у Пушкина, конечно, иной контекст, но вот это "он мал, как мы, он мерзок, как мы!" в этом желании всё свести до своего уровня, про вот эту вот подлость- это, конечно, всегда и во всём — одно и то же.

интересно кстати ещё и это лицемерие, и любовь к условностям. вот если, например, человек не ест мясо или не пьёт, потому что религия — то к этому обычно относятся с пониманием ещё. (или вообще очень даже уважительно). а если он просто не пьёт, потому что у него травма

/(это кстати и мой вариант, я относилась, и сейчас даже до сих пор немного пренебрежительно отношусь к людям, которые не пьют, потому что у них "отец бухал", потому что до сих пор считаю, что это просто страх, с которым надо научится работать, и это вообще не повод лишать себя маленькой радости пропустить бокал с друзьями, тем более если тебе нравится. ну типа- ты то за себя ответственность сам несёшь, и только если знаешь, что у тебя тоже действительно есть проблемы с алкоголем, тогда рил не пей. но если раньше я могла бы зная, что человек избегает алкоголя по этой причине, всё равно предложить ему выпить (не настаивая, конечно) то сейчас я и предлагать даже не буду, потому что это его дело, и если он сам решит изменить к этому отношение- то явно не потому что я в данный момент скажу "да давай тока бокал за компанию, и больше даже предлагать не будем") /

или по этическим соображениям- то всё, он сразу просто выёбывается, и твой святой долг- накормить его, напоить тем, что он не употребляет, игнорируя вообще все отказы, хотя на самом едел одного нет- достаточно, и дальше настаивать это тупо хамство.
и мне кажется, что есть в этом всё то же неотрефлексированное говно. потому что люди в глубине души немножечко надеются, что человек страдает, потому что религия в этом общественном сознании- до сих пор про какую-то карательную аскезу, что я вот должен ПРЕВОЗМОГАТЬ мирские соблазны. и если человек говорит, если узнает, что у другого- пост "а, понял, уважаю; извини" но над условным веганом начнёт стебаться- то это вот очевидный признак какого-то тупого невежества и садизма.
потому что чем отличается человек, который уважает жизнь какой-нибудь условной коровы, как священного животного от человека, который уважает любую жизнь животного и считает её священной, кроме того, что он может быть чуть более осознан и чуть более сострадателен? и людей бесит именно вот это- что кто-то чем-то не просто сознательней тебя, а что он ещё и не страдает. и вот это желание, всем доказать, что они- такое же говно, как ты- ну это очевидный признак, что у человека проблемки. у меня тоже такое есть немного, конечно, но я как-то это контролирую.

вообще, я в этом вижу ещё и ту же историю, типичную для постсоветского, в основном, человека, типа "я терпел и ты терпи". это жуткое неприятие того, что другие люди чего-то хотят, и могут по другому. что они не хотят терпеть хамство в с вой адрес, выглядеть, делать то и так, что и как делают другие. что они уважают себя и свои границы, и хотят что бы окружающие тоже их уважали. и вот когда человек настолько не может это принять, что занимается пищевым насилием из-под тишка, это- вскрытие травмы. потому что вот у него не было выбора, или потому что ему не хватило смелости и силы, и ему надо что бы теперь этого не было у других, хотя он может этого не делать- но он получает удовольствие от этого насилия, он делает это намеренно, но это вообще ему не поможет.
это хорошо описала Рапопорт, когда её там травили уже хуй знает за что. обожаю эту женщину- она постоянно много огребает, и из этого делает очень меткие, очень глубокие и верные анализы всяких там общественных тенденций, привычек, традиций. и вот в отношении еды- это вот тоже оно.

и кстати, на что надеются люди, которые вместо растительного молока наливают другим коровье. я вот не фанат растительного (разве что овсяное и рисовое люблю, а вот ореховое там такое себе), но это же такая разница во вкусах- попросту невозможно не отличить. это же тупо откровенный предлог что бы посраться с кем-то.
вот кстати не люблю кофе с растительным молоком, даже рисовым и овсяным.

не знаю, насколько я бы могла быть этической веганкой- явно не в этот период своей жизни, хотя в перспективе- вай нот.
но вот из трешовых историй в жизни вегана, моё самое любимое- точнее ужасное, это вот истории о том, как не веганы специально кормят друзей чем-то животного происхождения. молоко там в кофе (тем более если это бариста), и вот это всё. я даже не могу описать насколько это мерзкие, отвратительные истории. для меня это такое откровенное, вопиющие нарушение не то что там этики, а какой-то обычной человечности, что просто не понятно, почему это не для всех такой же пиздец, как для меня.
я не настолько об этом думала, что бы например иметь чётко сформулированные тезисы, почему меня это так злит, но опять же, мне кажется это таким очевидным, что странно, что кого-то это может, например, просто повеселить.

я просто думаю, сколько же в этом неотрефлексированного говна. это такое жуткое насилие на самом деле. отвратительное, мерзкое, из-под тишка. и мне кажется в этом жесте вообще столько намешано всяких плохих смыслов.
если бы у меня была кофейня, и кому-то бы бариста налил бы обычное молоко джаст фо фан, я бы его уволила. и если бы, например, в моём окружении были веганы, и я бы узнала, что кто-то из моих знакомых сделал бы что-то подобное, я бы перестала с ним общаться, даже если бы это был кто-то близкий. потому что пиздец, как таким людям вообще можно доверять? типа, тебе чо, принципиально что жрёт другойц человек? требе настолько надо контролировать других и насильственно лишать людей их собственного выбора? это же насколько у людей хуёво с кукухой должно быть.

у меня крёстная не ест курицу. при том, что она ест всё остальное, ну вот просто загон у человека такой. увидела она в детстве, как родители курицу рубят.
и вот не разу не было проблемой, приготовить на праздник что-то без курицы, и предупредить человека, где она есть. (но вообще обычно, если есть крёстная- курицы в принципе нет на столе) и это никогда не было какой-то проблемой, чем-то непостижимо тяжёлым и невыполнимым, и ни у кого даже мысли не возникало. хотя, я вот уверена, что она бы в мясном салате даже не поняла бы. и это- норма. это- элементарное уважение к человеку. и мне как-то вообще не понятно, каким надо быть дерьмом, что бы кормить втихаря ну не тока вегана, а вообще кого угодно, чем угодно, что он не ест по этическим причинам. ну или тем более по медицинским. это уж вообще за гранью моего понимания.

вообще я стараюсь не писать про еду, и соответственно не постить фотки еды в инст (правда с инстой выходит хуже). я норм воспринимаю записи и фото еды других, но для себя я считаю что это всё равно чот немного зашквар. всё равно что постить свой маник, или что-то вот подобное. я, типа, не снобка, опять же я могу запостить фото чего-то красивенького в кафе, и у других фото еды или того же маника пролистаю так же, как и фото с красивым видом или каким-то счастливым моментом. ну потому что мне нравится, когда человек получает удовольствие от момента, и порадоваться даже удачному маникюру- тоже неплохо.
но если вот от этого абстрагироваться, и не знаю зачем, вспомнить про правила этикета, то какие-то вещи, конечно, типа сумок из дорогого магазина, своего обеда и своих ногтей как бы постить особо не стоит, чего я обычно и не делаю (ну там, учитывая что я бомж, пакетов из цума у меня и так не будет, к примеру, но не суть).
при том, взять хотя бы вот эти красивые фоточки с тамблера, которые про какую-то ванильную красивую жизнь- девочки в белье, винишко на фоне балкона с видом там на какие-то красоты, это вот всё норм, потому что это больше про какой-то условный вайб, чем просто про "посмотрите как я живу" в виде сторис соседки. но вообще лайф-стайл профили, типа вот pinsiberia, это вот тоже про такую любовь к моменту, к жизни, к телу, но это блин, надо уметь ещё так видеть, что бы со стороны этот посыл тоже было видно.
ну не суть. лично для меня вот эти старпёрские загоны, что есть какие-то табу, типа того, что ты жрёшь, и это не надо постоянно выкладывать и описывать, они для меня есть. не то что бы я их не нарушаю, и что это прямо какие-то пРиНЦипЫ, но внутренне я это чувствую, какие-то свои личные этические границы, и по большей части вроде их не нарушаю. может на меня ещё так влияет то, что я слежу за веганами, и это, конечно, что-то да значит, потому что я прекрасно осознаю, что даже если я не пишу везде что обожаю жрать мясо, всё равно, те же слава про пашот- это лишнее воспроизведение чего-то не самого хорошего. если подумать, то вот реально, интернет бы ни на грамм не обеднел бы, если бы в нём просто не было фоток еды с чем-то животным хотя бы.

не знаю насколько это гастрономическое извращение, но я не большая любительница устраивать всякое месиво в тарелке (как любит моя сестра, например, и я этого искренне не понимаю, т.к. она готовит вкусно) и всё-таки открытие того, что в овощной салат можно растерзать яйцо пашот — пока лучшее в домашних салатах за этот год.

я понимаю.
что если сейчас-не вывезу -никто блять не вывезет!
я понимаю. всё понимаю. к счастью своему, Музыкааааа и вообще больше никому не отдам свою жизнь мою,, ) ) )) )
если сейчас не закроют всех на карантин жесткий ну даже не знаю, всем пизда будет

привет. нонсенс -у меня всё хорошо. !
А еще, не живите с мамами, и еще не живите как они. у меня пожалуй на этой грустной ноте всё

ща бы покататься хоть- но на улице такая ебучая жара, это просто кошмар. надо вообще отвлечься физической активностью, хоть на пледе этом ебучем зарядку сделать.
мне вообще врач советовал массаж воротниковой зоны, давно, а из за того что я как-то ебано сплю, я про это сейчас вспомнила, и вообще бы не отказалась сходить на массаж. и записаться на какую-нибудь условную йогу- ну потому что силовые это вообще не моё, по ебучем противопоказаниям мне и так особо ничо нельзя, да я и сама чувствую, что мне не подойдёт. можно конечно и дома поразминаться, но по кольку я жуткий овощ, мне надо ставить технику, потому что какой смысл в каком угодно упражнении, если ты не сможешь его правильно сделать.
короче, хочу мешок с деньгами, господиёбтвоюмать.

ваще, я думаю что если называть вещи своими именами и перестать постоянно обесценивать себя и свои эмоции, то надо прям написать что зимой у меня был депрессивный эпизод.
мне нравится что ко мне вернулась какая-никая работоспособность, что голова мыслит быстрее и яснее, но это конечно не всё. потому что то, из за чего я вообще проваливаюсь в такие ямы- оно при мне, и у меня нет навыков и особого желания это прорабатывать.
с одной стороны зимнее состояние мне было ценно тем, что когда ты не можешь уже игнорировать то, что всё плохо, я была готова обратиться за помощью, мне надо было оказаться в какой-то полной эмоциональной жопе, что бы сформулировать свой запрос. сейчас у меня как бы всё норм, и обращаться к психологу смысла особого нет, хотя мне всё так же, именно из за того, какой я человек- нужна какая-то внешняя опора.
вот вчера меня задела какая-то ситуация, и мне нравится, что я не смогла в моменте это решить и даже отрефлексировать, но потом я тупо не ходила с этой обидой и злостью. конечно ходила, мне это испортило настроение на весь день, но я легко и быстро, и в этом плюс ясной головы, распутала клубок чувств, и осталось, и тут вот я уже хз смогу я это сделать или нет- поговорить с человеком. вообще это само по себе проблема- мне надо каждый раз обращать внимание что меня что-то обижает и объяснять это, т.е. доказывать другим что мои чувства валидны, и это само по себе неадекватно. с другой стороны- это уже прогресс, что я вообще вижу, что мои границы нарушает, могу хотя бы себе это сформулировать.
всё равно меня бесит, что у меня всё через жопу, что мне почему-то надо это делать, и что люди рядом не делают это вместе со мной.
в ощем, хз были бы деньги, я бы наверно всё равно сходила к психологу, и это пожалуй вообще хорошая идея, которую надо держать где-то на периферии сознания, как вариант.

про деньги к слову поныть что-ли? грю маме, что деньги у нас кончаются, она грит, ну много ли мне одной надо, она щас легла в больничку ненадолго. а по факту- вот я сходила к окулисту -1к. мне выписали рецепт ещё на минус 1,5к. мне надо отвезти пледы в прачку, ещё -- хз скока, ну и да, получается что деньги улетают только так. ладно хоть мне вел починили бесплатно, не надо в сервис катить.

вообще ебучие пледы- ебучие животные, я пока не начала чистить, даже не думала что на одном действительно так много шерсти. я бы почистила его поверхностно и постирала, потом дочистила бы ещё, но в машинку не влезает, надо в прачечную, а в таком состоянии его конечно не примут. можно и в чистку отдать- но это ещё минус 1100.
вообще у меня три выходных, это последний, и я вроде не мало сделала, но недостаточно, ничего из того, что хотела- не до конца, и меня это бесит. копится ебучее раздражение, я даже не чувствую что отдохнула, хотя за три дня можно было бы и отдохнуть и поработать.
я очень хотела выходные эти, потому что было чувство, что я уже работаю недели две без выходных, а по факту я опять начну работу без чувства, что я полноценно восстановилась.
ааааааааааааааааааааааааааааааааа

Ой, пятница-развратница, я заебалась. Я еще йогой занималась два дня подряд, тело устает быстрее, но со временем будет лучше. Я, конечно, не верну свою форму силача-бамбулы от таскания посуды, бутылок и кег по 14 часов, но должна стать повыносливее. Башке помогает тоже.

Часов в 5 утра отрубился интернет, я молилась, чтобы не включили, и мы пошли домой. Но нет. К концу стрима разошлась опять, щас не засну блин. Ну это еще реакция организма на свет. Мне посоветовали попить мелатонин, и, я думаю, мне это отлично поможет, даже не знала, что его можно купить. На лицо все признаки, что моему организму его не хватает: я плохо сплю по 3-5 часов только днем, но на выходных я сплю ночью и прекрасно высыпаюсь. Еще я всегда хочу спать ближе к ночи перед работой, а вместо этого херачу кофе, от поллитровых редбулов я все-таки решила отказаться, но их выпито тоже было немало. Организм требует ночной сон. Я думаю, это одна из ключевых причин того, что у меня поехала опять кукуха.

Вообще мелатонин попить мне посоветовал админ, после того как из меня все-таки вытащил (я ненавижу делиться проблемами ирл) то, что я чувствую, что у меня начинается депрессия и нуждаюсь в отдыхе, а, возможно, и в АД. И он сказал, что жиза. Приятно, что тебя понимают. В рестике никто не хотел замечать, что я несчастна и юзаю спиды эври дэй, и в итоге я там ко всем начала относиться с нескрываемым презрением и равнодушием. К студии у меня тоже дохера предъяв, но как-то после этого разговора я подобрела. Вчера я полтора часа настраивала комп и мне так было обидно, что я пришла готовая вовремя, а должна заниматься тем, за что я половину своего заработка отдаю. Еще и кулер с водой поставили наконец-то, аллилуйя, можно не покупать теперь каждый раз бутилированную!

Вчера был просто ужасный рабочий день, мне прям не хотелось работать пздц, но я пнула себя, пришла вовремя, полностью готовая, обидно было, что я долго не могла начать не по своей вине. Еще до смены дула днем и выпила пиво, что на мое настроение тоже негативно действует, стараюсь избегать максимально, но пришлось ради социалочки. Потом, как все настроила, пошла пожрать злая, разогрела еду, пока грела, разбила чашку, а еда оказалась скисшей, я осталась голодная. Потом меня мембер, который мне прям искренне и взаимно нравится как человек, потому что он очень смешной, назвал в шутку типа в общем чате шлюхой (weall know Alice is a slut), и я психанула пздц, оделась в свои уличные шмотки и книжку читала, типа будете меня обижать, ничо не буду для вас делать. Ну это нервишки, я бы в нормальном состоянии просто застебала его за это. Обычно, когда меня мемы так называют (очень редко), я их называю moneybags в ответ. Ну он меня потом в приват взял второй раз за день и извинился, сказал, что от него по той же причине жена ушла лол (а первый раз я с ним в привате собирала лего, на которое, он мне натипал, ничо сексуального, он так пошутил).

А ЕЩЕ НАКОНЕЦ-ТО БЫЛ ДОЖДЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Смотрю на свои фото и понимаю, что моей силы воли хватит на всех.

Нет такой силы, которая бы сломала во мне последнюю искру надежды.

Не без благодарности моему близкому