сорок минут разговаривала со старшей сестрой. не виделась с ней десять лет, да и не разговаривала столько же.

Валя постоянно спрашивала о том, как мы здесь живем, как мы с мамой и Ритой тут, просила рассказать про себя, про вообще все. а я держу телефон и постоянно говорю: все хорошо, все потихоньку.

я не знаю, что ей сказать. вопрос "как у вас/тебя дела?" меня ставит в тупик, потому что честно я могу ответить на этот вопрос когда мне плохо и только. в остальное время я отвлекаюсь и на вопросы подобного рода мне и сказать нечего. все хорошо, правда.

все проблемы мои и семейные складируются как что-то нужное, но непонятное в чулане. ты знаешь, что на это нужно нормально посмотреть и разобраться, но знаешь, что с этим нечто ты все равно ничего не сделаешь. ты просто складываешь эти вещи в место, где ты их не увидишь.

Валь, все нормально. я набегами учу китайский и до дрожи в коленках боюсь идти в преподавание, даже твое. я много пишу, еще больше придумываю. ты говоришь, что я "замкнулась в себе", но ты меня просто не знаешь. ты помнишь меня пяти- и десятилетнюю, бегущую обнимать тебя и есть бельгийский шоколад, который ты нам привезла. во мне это до сих пор есть, но бежать уже не к кому и бельгийского шоколада я не ела без тебя уже десять лет. я тоже скучаю. и мне очень тесно внутри, когда ты напоминаешь, что ты — старшая сестра, что ты у нас есть. я знаю. Валь, я знаю. а еще я теперь знаю, что мы с тобой очень похожи.

Сходила на второе занятие по пилону. Ну у меня хотя бы получилось немножко покрутиться и на нем повиснуть на одной руке, думаю, у меня может начать получаться. Один элемент мне показали раз 20, я нихуя не поняла все равно ахаха) ну там надо делать, думать не надо, а я думаю)

Ещё мне нравится, что заниматься можно в трусах и в лифчике, не надо переодеваться 100500 раз, разделась и пошла.

Наши 8 лет не стали бесконечностью. А и правда за любой черной полосой следует белая. Любое наваждение рассеивается. Розовые очки вдребезги разбиваются об асфальт. Тишина, покой и гармония всегда ждут за углом. Учись выбирать себя. Ты свободен, пока не выдумаешь себе оковы. Выдумать легче, чем отбросить, к сожалению. Но за мучительной болью всегда придет облегчение. И тогда ответы на вопросы перестанут быть загадкой или более того, просто перестанут волновать. Шаг вперед без лишних оглядок. Ценить нужно только тех кто рядом есть и будет.

#личное

разгромлен вид

и белых роз букет

не говори что зол ей

будь сердит на зло

раз гром за молнией во след

и ты иди за ней

в забытый лес

как дождь с небес

свиреп и чист

к себе будь черств

без чувств

дано их шесть

и всех лишь

чтобы осознать её