Недавно умерла моя бабушка

Хочется оставить это тут. Даже н хочу представлять, какой бы темной была бы моя жизнь без неё. Мама моя всю жизнь ныла что ее мама (ба) не воспитывала, а все работала, в итоге сама всю жизнь работала, повторяя все ошибки, но зато мы с бабулей встретились именно тогда, когда я была одинока, а она уже около пенсии, мудрая, спокойная и в другом ритме жизни.

Она встретила меня из роддома с английским словарём в картинках, а я принесла ей на похороны Фицджеральда в оригинале.

Я счастлива, что мы были друг у друга, жалею только, что всего лишь 26 лет из твоих 81… я очень надеюсь, что мы ещё встретимся душами, и возможно, уже встречались, иначе я не знаю как обьяснить нашу связь

Я многое у тебя переняла, от мыслей и стиля жизни, не свойственного бабушкам, ты мой кумир в бодрости, правильного питания, здоровья, энергии, и отдачи людям всего. Это сейчас все кричат про осознанное потребление, пп, языки, науки, путешествия…а ты у меня и была такая, с 1949, сама по себе, против моды и шерсти, моя Революция ❤️

Спасибо за все прекрасные дни, за всю любовь что ты мне подарила, все внимание… я храню в сердце и оно не пропало зря. Прости не всегда умную малолетку за выходки, мы все, надеюсь, такие

Хоть последние годы ты не всегда была в трезвом уме, верь что любила меня не меньше, как и я тебя.

Горжусь быть твоей внучкой, горжусь твоим путём, честью, достоинством, всем хорошим, что ты пронесла сквозь жизнь, заряжая всех, на своём пути.

Скольким людям ты подарила мир ?

Люблю тебя, и очень сильно скучаю, но я верб, что теперь ты мой ангел хранитель ❄️

Я пишу, в частности для себя

Но самое главное, что я хочу донести до своих читателей, что своими просмотрами выдвигают меня в популярное-не повторяйте сами-все выдуманно и выполнено профессионалами.

Чудесная пятница. Маска нашле своего обладателя. Домашнее вино, спустя время, нашло своего обладателя. Ванная, что с того года ждёт применения с пеной — нашло свое применение. Кружка, номиналом в 0.5, подаренные моими любимыми сестрой и её мужем, нашли свое место для вина. Банан, что лежал одиноко скрашивая своё одиночество с мандаринкой в корзинке для фруктов — нашёл свое место. А на ютубе новое видео Марка — тоже нашло свое место.

Прекрасное времяпрепровождение. И лишь одно печальное осознание готово испортить весь вечер… Вопрос, не знаю почему я со своим милым. Марк тот человек, что один из немногих, даже по видео ютуба заряжает энергией и вдохновляет. И мой милый должен быть вдохновителем и вместе готовым совершать безумства. А мой настоящий милый не то чтобы присутствует рядом — он отсутствует. Его нет. Я как бы фактически в отношениях, а реально-нет. Здравствуйте, меня зовут Наташа.

Вот что хочу подметить. Каждый разбор отношений начинается с того что надо обратить внимание на себя и начать с себя. И в частности, это всё относится к девушке. Мол, ты мудрее, ты должна сама всё исправить. Мужик тебя не хочет? Купи белье, устрой свидание, сними номер и проведите жаркую ночь вместе, а насколько жаркой она будет — зависит от тебя. Не ладишь с мужиком? Будь умнее, говори на его языке. Не требуй, поддайся. Потерпи. И всё в таком роде.

Так вот что я заметила за собой. Я всегда гонялась за тем, чтобы последнее слово было за мной, чтобы я решала все конфликты, даже если сама не права. Я всю инициативу брала на себя. И место всегда было для мужицкого мнения и его инициативы. Но как-то так получалось, что от меня было инициативы больше. Мне как будто больше всех надо.

Дак вот, сейчас я больше жду, когда за мной будут вот так бегать. Останавливать, решать, болтать, успокаивать. А всё чаще вижу, что стараться ради меня не очень-то хотят.

Как-то обидно стало, если честно.

девочки, не обязательно быть шибко умными для них. ну вот сами посудите и посмотрите, что нам дает три высших образования ? Да, у меня было три института на подхвате, но ничего. Вот именно! Ничего, а завтра он пойдет гулять по бабам и найдет полную противоположность тебе, во всех смыслах.
не нравилась ты на кухне? будет еще хуже, поверь мне. Не нравилась ты его маме? Свекрови? найдут еще лучше, поверь. и так можно продолжать до бесконечности. ведь дело абсолютно не в этом, и дело не в трёх высших образований, которые я не получила в своё время. Дело в другом, и дело в нём тоже. Зачем мы принципиально занижаем планку? Зачем выбираем дураков? ЗАЧЕМ? мы сами дурашки, вот и всё. ведь не может не найтись твоего человека., во что- во что, а в этом я буду верить до седин. вот и всё здесь.
и к продолжению, найдет он и умнее и образованнее, но она это она. понимаешь зачем тебе это нужно? ЗАЧЕМ??? !!! может пора начать ценить хоть что-то, начать ценить себя!. и найдет он какую-нибудь другую дуру, с которой будет счастлив -это верно. но у которой айкью будет меньше твоего в тысячу раз да и вообще-то она страшная… ;)

Не прошло и года, ага, потому что прошло 1,5 года :) Как я привыкла жить и находиться одна. Пребывание одной в 4-х стенах никогда не доставляло мне дискомфорта, но когда милый уезжает в командировки, то я готова лезть на стены. Но не сейчас. Отчего-то мне кажется, что мне будет трудно делить с кем-то пространство. Я привыкла быть в своей тарелке. Готовить исключительно для себя и когда хочу. Вставать во сколько хочу сама. И не спать тоже. Вчера вот во втором часу ночи захотела картохи жареной, ну пошла и сделала. А посуду копила в мойке со среды, и помыла её только сегодня. Обычно у меня всё прибрано и должно стоять на своих местах. Я прям спать не могу, когда вещь лежит не на своем месте. А сейчас мне комфортно именно так.

Милый говорит: скоро домой приеду, устал уже тут (на работе) находиться.

И мне так грустно стало, если честно… И самое забавное — что я не понимаю отчего он устал :D как можно вообще устать. Он там точно также живет, как и я дома. Ну да, соседей он там не выбирает, конечно. Но отчего устал, я не знаю :D Мне прям смешно. Я тоже могу сказать, что я устала (ну да, я иногда устаю от самой себя). Только отчего я устала? Я устала жить, это да. Но от жизни я не устала :D

И самое дурное, что чем дольше, то тем мне комфортнее. Но когда милый приезжает, мир переворачивается, мне хочется того сего вместе, планы — дела совместные, сон и приемы пищи совместные, распределение каких-то домашних обязанностей. И я становлюсь такая счатсливая, мне именно этого и не хватает, если честно (я больше устала от постоянного в голове бардака. Милый есть, но его нет рядом. Я не могу положиться на него и прочее.) И когда он уезжает, мне трудно перестроиться. Поэтому я и сейчас не очень хочу, чтобы он приезжал, потому что через пару дней жизни дома он опять уедет до конца декабря… А я снова буду бороться с тараканами в голове…

Сейчас произошло очень странное действие с моей стороны. К паролям я отношусь не очень избирательно. На всех сайтах один и тот же пароль, что не меняется уже лет 10.За это время, конечно, появилось три вариации написания одного и того же пароля. Где-то добавилась буква, а для усложнения появился в конце пароля 0. Но мне очень легко и просто с этим паролем. И именно благодаря этому после перестройки я смогла зайти на вью. А сейчас в Вк поступило сообщение от администрации, мол: Для Вашей страницы запрошено подтверждение действия.

Какого действия, если я ничего не делала там, а в течение пары дней вообще не появлялась?.. Мне стало непонятно и очень подозрительно… Решила сменить пароль. И внезапно, написала вместо привычного в конце слова — имя милого. Бдыщ! Система взломана теперь у меня, а не Вк…

боже, ну я не знаю как передать эти чувства, их яркость, насыщенность и всеохватываемость. я будто бы чувствую все в 50 раз сильнее чем пару месяцев назад и на протяжении 7-8 лет. вкусы, звуки, визуал, природу, чувства. я будто осознанно вслушиваюсь, вдумываюсь, всматриваюсь, вчитываюсь и вчувствываюсь. и это прекрасно. и от негативных и не самых приятных стараюсь не бежать, потому что если их пережить, побыть с ними, они начинают отпускать и уходить. а если избегать, бежать от них — они бегут за тобой и всегда рядом.
а вообще я не о том хотела написать, а о своей любимой группе, о которой снова вспомнила и снова слушала и слушаю и слушаю и впадаю в транс, в медитативное состояние, в кайф, в слезы, в духовное, во внеземное, в шаманское. ХИМЕРА. ну это наверное единственная группа, которая настолько меня затягивает, затрагивает, переключает, отключает от этого мира. все мысли из головы улетучиваются и остается страннейшая пустота, и странные чувства и пробивает то на слезы, то на какое-то осмысление, но без мыслей. я не могу даже объяснить этого. но это великолепно. и я так скучала. и так возвысилась.

никогда за 25 лет не посещало желание "хочу детей", "хочу замуж".

А с Сашей меня прям разрывает. Я головой понимаю, что это гормонально объяснимо. Он ещё женат, у него пока проблемы с поиском работы, с квартирой.

Но я смотрю на него, слушаю. И восторгаюсь. Умный, красивый(до потери сознания), тёплый. И чувства не угасают, как обычно. Они растут и расплавляют наверное мой разум.

Сегодня наконец-то спала без тревоги.