Увидела в инстаграме листая ленту книгу с кричащим названием "Не будь женой своему парню". И меня отчего-то эта фраза так зацепила, весь день от неё не могу избавиться. Она меня и обижает, и останавливает в одно время. Противоречивая фраза достаточно. Я не знаю о чем книга, но я знаю что это для меня некий повод для размышлений. Сказала милому про эту фразу, в итоге который раз убедилась в мужской прямолинейности. И штамп то ничего не меняет, и тут же присутствует то, что и правильная фраза, нейух пилить парня обязанностями. Мне как обычно высказаться не дали, поэтому я просто сидела в шоке около часа после разговора.

Я не понимаю чуток, надо подумать, возможно письменно даже. И ещё раз поднять эту тему на обозрение. А может даже и вовсе прочитать книгу, раз уж на то пошло.

у меня для этого чувства есть определённый порог- это для неё, конечно, потому что вот одно её существование заставляет меня иногда вспомнить о том, какое я дерьмо (хотя мне не надо повода особого, просто это, слава богу, не единственное вызываемое чувство, хоть и превалирующее), и как это непостижимо вообще- что есть такие люди, что они реальны, существуют прямо сейчас, что это не кто-то полу-мифический, с пыльных страниц, и не кто-то заоблачный с экрана- из параллельной вселенной, живущий под другим небом.
но есть и что-то более приближенное к жизни, не кто-то, кого я вообще ставлю отдельно от всех людей, потому что для меня она в принципе больше, чем просто *человек*, и я хз кем надо быть вообще, что бы не чувствовать себя пылью, а что-то более реальное, осмысливаемое, и это вот моя бывшая учительница в школе. я как представлю вообще, если бы она меня сейчас увидела, я сразу готова превратиться в рыдающую кучу соплей (что и происходит периодически) пушто это первый и единственный человек, который меня заметил и уважал, просто блять так, будучи при этом не кем-то, кто мне ровня, а являющийся для меня авторитетным человеком, чьё мнение для меня что-то да значило, и вот я блять ни капли не тот человек, которым она меня видела, и каким бы я хотела быть, даже не в половину, возможно тогда, в школе- это было максимум, чем я могла быть, и сейчас я бы была большим разочарованием для неё, и я чувствую, что проебала просто всё в этой жизни, и когда я думаю об этом, мне очень-очень-очень стыдно и плохо, и я буквально умираю от жалости и ненависти к себе.

пхпх, вот случайно видишь миниатюру аватарки человека, который для тебя чуточку бох, а он смотрит на тебя с экрана как на говно, и ты так в этот момент внутренне замираешь, и как грустный кот с мема который "что же с нами стало", смотришь на себя, что как последний лузер скорчился перед монитором и занимаешься какой-то хуйнёй, думоешь так о своей жизни в целом, и тебе максимально стыдно за своё существование.

я, конечно, не контент-менеджер, но я просто не понимаю как это работает, это против всех законов логики, почему нормально оформленный пост, в котором уделено внимание визуалу, проигрывает какой-то типичной хуйне. по-моему это чисто с обиды, но иногда мне кажется что Х была права, и их не лайкают тупо из зависти (хотя в данный момент завидую наоборот я) ну или хз, ушлой аудитории- ушлый контент????? я не ебу

вообще я видела не все их клипы из этой серии, но у меня пока есть свои фавориты (правда я тут не буду оригинальна, это, вероятно, самые популярные из них) это чувак в клипе human и девочки в wolves without teeth. а ещё бабушка в black water отдельный лайк, потому что это очень естественно. вот прями именно так бабушки и разговаривают/изображают что-то, вот аххах, хз, как будто она со мной в одном подъезде живёт, это было очень естественно, очень близко и понятно. я даже представила её голос, как если бы мы с ней где-то встретились и она бы мне рассказывала какую-нибудь историю, свой сони или какие-то переживания.

если любовь к эмоциям понятна, и это само по себе в опщем-та интересно, то любовь к созерцанию этих эмоций интересна ещё больше. ну типа, животным вообще заебись без всей этой хуйни, а у человека без эмоций вообще ±половина смысла существования отваливается, вероятно. и это так странно: люди специально ходят в театр и кино что бы тупо посмотреть на то, как другие люди имитируют эмоции, потому что вот настолько нам это нравится, что мы специально пишем драматичные сценарии что бы имитировать эмоции и смотреть на это???? потому что в этот момент мы получаем дополнительный чувственный опыт? и смотря на переживания других людей испытываем удовольствие и как бы почувствуем через них то же самое??? и нам это так нравится, что мы как бы специально изобрели все эти штуки? это всё звучит как лютый бред, наверно, но на самом деле это как с повторением рандомного слова тысячу раз, когда ты такой типа "да что это за слово вообще такое?? чо оно значит??" и если абстрагироваться от того, что это вроде бы очевидная вещь, и посмотреть на это со стороны, то это как бы вообще что-то немного странное довольно? я вот люблю смотреть как мои любимые герои в кино страдают, например, в этот момент я их люблю максимально. и это вот тоже как бы странно немного

Снова наломала дров. Чуть больше месяца мира и вот опять. Срань.

Тяга к драме у меня в крови. И от этой вонючей драмы у меня отвращение к самой себе. Послала нахуй, ушла. Всё ждала, что остановит. Не остановил, подопнул. И сейчас сижу, дура, жду, что вернёт.

А возвращаться придётся к тому, отчего я устала. Это постоянное присутствие дома, это постоянные игры. Это равнодушие ко мне. Это превозношение котов.

я думаю это так классно, потому что мы люди пиздец себя любим (в плане, именно как существ, и себя и людей в принципе, ну оно и очевидно? свою рожу, и на что она способна, и конечно эмоции свои, вообще странно наверно что смотреть на эмоции это вообще одно из самых больших удовольствий в жизни), и вот дома когда один (у кого-то в наушниках или ва душе) по любому такой моноспектакль начинается у всех.
я кстати так не делаю в основном никогда, иногда только на кухне немного потанцевать могу под музыку, если настроение есть, но не так экспрессивно, конечно, я вообще танцевать не умею. с мимикой у меня тоже такое себе. подпеваю я обычно тоже машинально чисто под нос (ну пушто я готовлю в основном в этот момент, хз)
в основном я их так проживаю, с эмоциями и жестикуляцией…….у себя в голове. обычно я гуляю с собакой, и если я в наушниках, то я обязательно отключаюсь, потому что у себя в голове я даю блять сольное турне нахуй. есть вот такие моменты в фильмах, да, когда гг чё-то поёт/играет, сцены, снятые исключительно что бы ты вкрашивался в них в этот момент, или лайв записи исполнителей которые ты максимально обожаешь именно за этот синтез того, что слышишь и того, что видишь, и именно это лицо с этими эмоциями, это напряжение и каждая напряжённая мышца, каждое движение- прям оргазм, дак вот я внутренне героиня именно такой сцены хд

впервые в жизни посмотрела клипы of monsters and men. что может быть лучше тупо живой мимики и эмоций на чёрном фоне? капец всё гениальное просто.

просто лежишь и пялишься в потолок

пахнет как в коридорах больницы — одеколон

хлорка и безнадёга;

ходить

зевать

бога? здесь нет никакого бога

здесь каземат

это билет из надежды, билет из детства

только тоска и темень

тебе пиздец

я не вижу иного пути

крОме как,

вытащить всю себя как из шляпы кролика,

шлёпнуть на стол тебе — это я

красивая, пьяная, что мне ещё отдать?

дальше всё будет съёживаться и гаснуть;

ночь, забирают на скорой, кругом вода

где-то за окнами воет слепая паства.

церковь, вино, уроки йоги и медитаций

всё

за одну попытку с тобой остаться,

значить чуть больше, чем ёбаный шут, кричащий со сцены в дешёвом баре.

церковь, вино, золофт, парашют, шибари

хватит спасения

что оно мне, живущей всего на четверть?

что оно мне, коллекторы дышат в дверной глазок;

что оно мне, ночами мне снятся черви,

буквы теряют смысл, плетясь в узор

стать бы как мшистый камень, колючий кактус

просто принять всё это и не брыкаться

не улетать в психоз,

не искать лекарство

хочешь пойдём покажу тебе те качели?

я ведь вообще-то больше не тороплюсь

вот бы мы там сидели и пили гиннесс!

холодно если станет, то я придвинусь

я не могу соврать тебе

это минус,

ты меня и не слушаешь —

это

плюс.

Ананасова

я считаю перебранку бесполезной.

всё в порядке, пусть любовь повременит.

я – железный.

я – железный.

я – железный!

улыбаешься в ответ:

а я – магнит.