и четвертый пост, потому что у меня в голове тайфун.

я всегда удивляюсь тому, как Вселенная слышит мои мгновенные желания и так же мгновенно их исполняет. это обескураживает.

сегодня какой-то совершенно особенно проклятый день, и я не могу переключиться со своих психов. как переключиться? почитать. только что-то такое, что из-под меня выбьет землю, не меньше. из нескольких сотен текстов не могу выбрать то, что меня вывернет. думаю: гспд, пожалуйста, дайте мне что-то, из-за чего я перестану превращаться в черную дыру. что делает Вселенная? СЛЫШИТ И ВЫПОЛНЯЕТ.

как по команде тупо вся группа моих фикрайтеров выложила фики-сюрпризы ко дню свадьбы одной из авторов. все выложили. все свадебные. я задохнулась, потом заорала, а потом начала перебирать.

мм, думаю, фик Фэй чуть больше тысячи слов, как раз по нарастающей начну.

ливень. они встретились на остановке. его, до нитки промокшего и играющего от безделья в кораблики из мусора, укрыл зонтом незнакомец. вторым, запасным зонтом. кто носит два зонта? полубог. нет, он ни разу не полу. неловко принимать зонт, но незнакомец был убедителен.

одно касание — и. красное с золотом. руки на талии, фонари, смех сестры. они улыбаются, и картинка смазана из-за выступивших слез. "у нас получилось". моргнул. все та же остановка, все тот же ливень, перед ним все тот же незнакомец, имя которого он уже знает.

он увидел свое будущее. их будущее. будущее, на которое в жизни не надеялся. когда понимаешь, что больше не будешь идти в одиночку.

спасибо, меня завернуло обратно в меня. спасибо, Вселенная. спасибо, Фэй.

это между прочим не прихоть моя была бы, а профилактика суицидальных настроений населения. забота о ментальном здоровье граждан, так сказать :D

лето вообще всегда быстро проходит, но в этом году- это кошмар какой-то. в целом- из-за карантина и погоды в моём городе. а конкретно для меня — из-за отсутствия каникул. всё. какие теперь каникулы. радуйся отпуску. и я вот думаю- как живут вообще взрослые люди? лето здесь- это такой небольшой отрывок, просто крошечный, 1/4 года. всё остальное время- холодина и сырость. (да и лето не всегда удачным может быть, к тому же). целый год почти живём в норах. и как заканчиваешь учиться и начинаешь работать- то и лето для тебя заканчивается. это же беспредел какой-то :D сделайте меня президентшей. вот моё предвыборное обещание: помимо отпуска в 28 дней, для всех граждан будут каникулы в три летних месяца за счёт государства :D места, которые не могут не работать, предприятия там всякие, магазины и больницы переходят на сокращённый летний режим и/или + чё-та типа сверхурочных. бля, идеально.

а, ну и вот это меня сегодня просто в пепел превратило. так вкусно на мою болевую точку еще не наезжали.

I can feel how a part of you wants so badly to let me take care of you, Lan Wangji told him. Let it win, Wei Ying. It will, or I will.

Мамма Миа, в какой вселенной я оказалась? Явно не в той, в которой регистрировала свой блог.

Вот так заходишь однажды напомнить себе какой дурочкой ты была пару лет назад, перечитать старые записи, выдохнуть с облегчением от того, что неприятные события прошлого, описанные в блоге, прошли, понастольгировать о приятном в мечтах о повторении… Я уже потеряла нить, но к чему я вела? Ах да… Заходишь перечитать свои старенькие высеры, а блог уже и не тот, каким я его запомнила…

Но у меня уже есть электронный личный дневник, с которым я делюсь итогами дня и душевными переживаниями, и хорошие друзья, которые реагируют на мои истории и поддерживают от всей своей широкой души.

А ещё у меня есть работа, которая подкидывает новые поводы для нытья всем вокруг, но отбирает на это время.

В общем… Welcome back, Леночка.

#ниочем

у меня сломались наушники. опять. очередные. сидела работала, вынула наушник поржать над родителем, вставила обратно, а он уже не работает (наушник, ай мин, хотя родитель ушла недалеко).

я злюсь. я очень сильно злюсь. очередная авария. вся моя отрицательная карма выливается в поломанные наушники. и от того, как сильно я злюсь, я понимаю, насколько безжалостно и быстро я готова уничтожить то, что вываливается из моего "все должно быть идеально". потому что я схватила наушники и прошипела "отнесу вас Рите для препарирования, и ничего вы не сделаете".

удаление и редактирование постов- отличная новость :)
а ещё мне дали горячую воду под вечер, и я наконец помыла посуду хд
сегодня меня не так хуёвит, как вчера вечером. можно сказать, что сегодня морально- я вообще норм. куда лучше обычного, во всяком случае.
мб и потому, что я отключила мозг и просто перебирала шмотки в секондах целый день. самый короткий день за последнее время.
по будильнику, конечно, проснулась, но вставать, как обычно, не стала. оторвала себя за уши в 12. подумала, что конечно, могу лежать целый день, но от этого легче мне не станет, и тебе не стаанееет, ноооо не в эээтом сууть.

так я дошла до барахолки, которая вообще- угнетающее немного местечко. зато на сотку купила там две норм вещи. было это у рынка, так что зашла там в обычный секонд- и офигела от вещей, которые и на половину своего ценника не тянут. там то, что я взяла на 100, отдали бы за 800. и, наконец, купила кеды. барабанная дробь. теперь можно ходить по гальке и в дождь. аллилуйя. старые кроссовки сразу полетели в урну. одно досадно- я не умею торговаться. отдала немного больше, чем могла бы, но бля. ладно уж. кеды за косарь.чё возмущаться.

таким образом, я тупо не успела посидеть в тишине квартиры, протупить в стену, поплакать, думая о том, какое говно я сделала из своей жизни. ПППППРОФИТ, ТАК СКАЗАТЬ.

Как-то легче дышится, когда точно знаешь, что в мире есть другие такие же придурки. Моей крыше приятно съезжать в сопровождении чужих крыш, выбравших примерно то же направление движения. Полное одиночество — хорошее дело в пределах собственной квартиры, но не в масштабах планеты. Знать, что по земле ходит пара-тройка похожих на тебя существ, – необходимое и достаточное условие душевного комфорта.

М.Фрай
Большая телега

#вреднонечитать

В моём окружении, независимо от того, есть ли в мире пандемия, всегда соблюдается социальная дистанция.

Жизнь научила меня вырабатывать иммунитет на тех, кто не вызывает ничего, кроме отторжения. Для них карантин действует постоянно.

И я нахожу это категорически правильным.

Человек общеизвестно имеет право быть привередливым в еде, одежде или, скажем, искусстве, но вот привередливость по отношению к другим людям не очень-то и афишируется. Ситуация, схожа с котами т.е кошки поедают собственный выводок в «случае чего» и это не принято особо упоминать. Ни разу не слышал от кого-либо, что он брал в дом кошку и ему перед этим сказали: «Подумайте основательно. В прошлом году она пожрала пять детёнышей из восьми». Так и о формировании круга общения не принято говорить. Никто не скажет: «Вы познакомьтесь с ним, но помните, что в прошлом месяце из его круга общения вылетело три человека». А жаль, ибо мне это очень помогло бы.

Необходимость «социальной фильтрации» выражена в угрозе «засорения» личного пространства такими людьми, которые не приносят ничего полезного или даже вызывают агрессию. Если упустить момент, то можно увидеть наглядную иллюстрацию того, как человек иногда бывает похож на болото т.к именно эти люди будут более всех «засасывать» в себя окружающих. Вчера они раздражали своей ленью, сегодня они, в общем-то, неплохие люди, а завтра и вовсе собратья по стагнации. «Социальная фильтрация» предусматривает окружение себя такими людьми, которые вызывают желание идти дальше. Остальные же будут вынуждены довольствоваться социальным пространством за «бортом».

Не стоит забывать о том, что периодически необходимо проводить «осмотр» своего круга общения на предмет тех, кто в нём задержался слишком долго и стал лишним. Если совсем просто и дословно, то круг общения должен иметь параллель со второй семьёй, члены которой иногда уходят в собственную жизнь, умирают и т.д. Формирование этой семьи может продолжаться на протяжении всей жизни, а может и не начинаться вовсе. Оба варианта приемлемы и являются нормой.

Важно лишь уметь понимать, когда и какой человек должен в этот круг войти.

Сегодня до 16:00 будет произведено обновление платформы, которое позволит пользователям редактировать и удалять посты.

Редактирование и удаление постов

Все предельно просто и делается прямо со страницы пользователя (закладка "Мой блог").

Информационные пиктограммы показывают пользователю настройки и ограничения его постов. В редакторе все эти настройки меняются.

Также, если сообщение пользователя попало в БАН, то он тоже может его отредактировать, и если удалит из поста рекламу и ссылки, то оно автоматически будет одобрено.

При нажатии на кнопку редактирования, пост откроется в привычном редакторе, где можно будет внести изменения и сохранить их.

При нажатии на кнопку удаления необходимо будет подтвердить действие и пост сразу удалится из ленты.

Косметические изменения

Было решено переименовать закладки в более привычные для социальных сетей: "Новое" → "Лента", "Популярное" → "В тренде", "Лента" → "Персональная лента".

Данное обновление выйдет одновременно с основным.

Обновление информационных разделов

Обновлены разделы сайта "Информация о проекте", "Пользовательское соглашение", "Защита персональных данных", "Реклама на сайте".

#обновление

С возрастом всё более понимаешь, что неразделённая любовь – это просто смешно. Мир слишком велик, чтоб положить его кому-то в трусы. (с)

Стоит вам по небрежности оставить незастегнутыми полы вашей нежности, и вот вы уже попались.

Жан Жене. Богоматерь цветов.

Если вы камень — будьте магнитом; если вы растение — будьте мимозой; если вы человек — будьте любовью.

— Виктор Мари Гюго

«Отверженные»

здравствуй, родная, я ещё тот подонок.

черт бы меня побрал отпустить когда-то твои ладони,

черт бы меня побрал целовать другую,

чтобы забыть тебя, настоящую, тёплую, дорогую.

мой пьяный порочный ангел, где же тебя носило,

мне не хватает слов рассказать, как же ты красива

в этой растянутой майке, готовящая обед,

несущая чепуху, полупьяный несвязный бред.

здравствуй, родная, я еще та оплошность,

мой порочный ангел, потерявший свой светлый нимб,

напивайся, танцуй голой, будь неприлично-пошлой,

но только со мной одним.

я хочу тебя всю: твои мысли, страхи, нагое тело,

обнимать после кошмара, укутанную в одеяле,

собирать по кусочкам в единое целое,

всё, что другие в тебе изувечили, вытрясли и сломали.

я хочу слышать твой голос в трубке телефона,

приносить тебе фрукты смешной и сонной,

делать глупости, танцевать босыми,

ставить музыку, какой-нибудь классный блюз,

возможно, мечтать о дочери или сыне.

получать от тебя смс: «не забудь купить молока. люблю».

мне без тебя не нужен ни Рим, ни Таллин,

только твой тихий шёпот и мои руки на твоей талии,

касаться волос, класть тебе голову на плечо,

уходя на работу, целовать тебя ещё спящей,

без тебя всё, во что я верил, в один щелчок,

кажется пустым, никчемным, ненастоящим.

позволь мне просто быть с тобой откровенным,

стать тебе родным, беречь тебя от печалей.

дай мне уснуть на твоих коленях,

погладь по затылку, налей мне чаю.

позволь мне лишь тебя целовать без устали,

говорить о любви, неподвластной логике и уму.

я не прошу от тебя признаний в ответном чувстве.

хотя бы просто не отдавай меня никому.

каждое 1 января у меня случается мысль "ну все теперь", имея в виду, что пять месяцев моей моральной идиллии опять закончились. ну то есть август-декабрь. и мне теперь опять ждать 7 месяцев.

в прошлом году я зашла еще дальше: 1 декабря подумала, что осень будет через 9 месяцев.

1 июля, битч. первое июля. КУДА ушли полгода. нет, ну, я знаю, куда: в миллионы прочитанных слов и гигабайты прослушанной музыки, литры слез и такого количества прочувствованного ВСЕГО, что я почти не удивляюсь, когда у меня в очередной раз болит сердце.

но как бы. первое августа через 30 дней. в этом году я осознала, что морально я расслабляюсь уже после маминого др 21 июля. то есть. то есть меньше чем через три недели я сделаю вздох и подумаю о том, что хочу плакать от счастья своей зоны комфорта. я плакса, да. (нет) (ДА)

август мне кокетливо подмигивает после обещанных +38 в июле. хотя здесь в августе тоже преспокойно может быть +40, для осеннего аперитива в виде последнего месяца лета я лениво думаю: тебе можно. а потом я начинаю дрожать в ожидании.

i’m back on my autumn bullshit, потому что у меня душа буквально отказывает, когда я думаю об осени. я и словами-то объяснить не могу, что чувствую, когда думаю об ней и том, что она со мной творит. нет, могу: чувствую себя так, как будто меня любит Вселенная. тихо и устойчиво. как будто меня баюкает весь мир, и каждая его клеточка лелеет меня своим постепенно нарастающим холодом.

как будто меня любят всю и без всяких претензий или ожиданий. просто всегда рядом. просто любят. никто меня не любит так, как осень. тяжело, что она недолгая, потому что лето беспардонно сжирает сентябрь, но осень случается каждый год. и в моем мире абсолютной неустойчивости есть осень, которая придет всегда, и мне не придется… ничего не придется. только ждать ее, но ждать я умею лучше всего на свете.

Я не очень часто читаю в последние годы, зато полюбила аудиокниги. Моё недавнее открытие — литература ужасов, и тут особенно выделяю Лавкрафта.

Это не ужастики в привычном понимании, у него, я считаю, нет чего-то прям такого именно страшного, зато тут есть ценная атмосфера, нагнетающая, таинственная, мрачная. Ощущение, будто происходит что-то пугающее и неясное на фоне обычной рутинной жизни. Вроде бы всё нормально, но неееееет

Кароч, вот что из его рассказов зашло мне:

"Герберт Уэст, реаниматор"

"Морок над Инсмутом"

"Комната с заколоченными ставнями"

"Таящийся у порога"

"Курган"

"Ужас Данвича"

"Другие боги"

"Тварь на пороге"

"Каменный человек"

"Шепчущий во тьме"

"Зов Ктулху"

Если будете слушать, рекомендую озвучку Олега Булдакова.

После этого прослушала ещё несколько подобных рассказов этого жанра, вот мои фавориты:

Генри ХАСС — Ужас Векры

Клайв БАРКЕР — Во плоти

Дэн СИММОНС — Фотография класса за этот год

Джеральд ДАРРЕЛЛ — Переход

Артур Мейчен — Белые люди

Артур Мейчен — Великий бог Пан

Ну и бонус: Майк Резник — Бог и мистер Слаттерман (это не хоррор, это ор)

#smhread #книги #литература #ужасы #лавкрафт #читай