Закончила свой онлайн-курс по пошиву нижнего белья и теперь жду свой сертификат о дополнительном образовании.
Начала меньше сидеть дома и почти не бываю дома на выходных.
Клубника в этом году отстойная и очень дорогая, черешня тоже дорогая, но хоть вкусная. Поэтому покупаем самые сладкие и вкусные ананасы по 100 рублей/кг в Metro и объедаемся ими.
Наконец-то доехала до офлайн магазина тканей, правда выбирать ткань в латексных перчатках то еще удовольствие.
Сшила 6 вещей (не очень много, расстроена).
Побывала два раза в Петербурге, в Выборге, в Великих Луках, Пскове и в Карелии, бродила по полям деревни Углынь.
Всё никак не могу поехать в Омск из-за того, что там придется сидеть дома две недели дома на принудительном самоизоляции.

#лето2020 #vernisi

Я уволилась. Насколько мое настроение выше нуля? На 300%. Если кратко, то на работе произошёл конфликт, который разом открыл мне на всё и всех глаза. Долго не думая, я написала заявление. Поговорила с начальницей и договорилась не отрабатывать 2 недели, а отработать 3 дня и свалить. И все эти три дня меня все уговаривали остаться, слезно просили ещё подумать, но я уже все для себя решила. И сегодня, забирая трудовую книжку, я наблюдала как мои обязанности переносят на других сотрудников и все плюются, что делать это не хотят и не будут, но как говорится это уже не мои проблемы. И напоследок, когда я сказала, что мне есть куда идти работать, у всех была одна фраза «а чего ж ты тут работала тогда?», и тут я поняла I made a right decision что свалила отсюда.

Так, похоже viewy меня не отпустит никогда))
В инстаграме не очень хочется писать какие-то личные вещи, а тамблер я точно переросла. Понимаю, что завоёвывают популярность школьники. Я тоже на вью свою главную аудиторию собрала в школьные годы, потому что всем интереснее читать про всякие интрижки в школе и про мальчиков, чем про скучную жизнь взрослой дамы)
Путешествуя по городам России я с ужасом понимаю, что все мои знакомые и друзья из вьюи ассоциируются у меня с городами. Вот Надя в Рыбинске живет, Ксюша в Ярославле, Даша и Настя в Питере, Соня в Москве, Катя в Туле, Настя в Новосибирске, а про Красноярск я вообще молчу) И если я приезжаю в тот или иной город очень приятно получать сообщения от этих девочках с советами куда сходить или с предложениями встретиться.
Раньше было принято говорить, что вьюи это семья. Возможно мне так сложно покинуть свой блог, потому что ближе людей тут не найти. Кому из семьи вы доверите читать свои личные переживания? Наверное никому. А тут людям доверяемся и высказываемся в открытую.

#мысли в слух #vernisi

а исчо я как-то зимой наткнулась на тред в твиттере про любимые советские мультики, и хочу тоже сделать подборки с советскими мультиками тут (потому что это мой твиттер, ага), но для этого надо возможность оформления постов хотя бы.

я проснулась утром, и это была первая мысль. кто эти люди, которые любят свою работу настолько, что бы встать ради этого по будильнику? кто вообще эти люди, которые любят свою жизнь настолько, что бы вставать ради этого по утрам?
я вот не хочу вставать по утрам. вообще. я не хочу умереть, и, вероятно, никогда не хотела. но иногда, господи, иногда я хочу просто не быть. с годами- чаще.

ещё я не сказала, что там хорошие саундтреки :D
досмотрела этот сериал, и он даже заставил меня поплакать немного.

Принцип контраста влияет на нашу разницу в восприятии между двумя вещами, представленными одна за другой. Если второй предмет явно отличается от первого, мы будем склонны преувеличивать их различие. Поэтому если мы сначала поднимем легкий предмет, а затем — тяжелый, мы будем оценивать второй предмет как более тяжелый, чем если бы мы подняли его, не пытаясь сначала поднять легкий.

Исследования показали, что мы можем быть недостаточно удовлетворены физической привлекательностью наших собственных возлюбленных только из-за того, что популярные СМИ бомбардируют нас образами нереально привлекательных моделей.

В ходе одного исследования студенты колледжа оценивали имеющего среднюю внешность представителя противоположного пола как менее привлекательного, если перед этим просматривали рекламные объявления в популярных журналах. При проведении другого исследования мужчины, живущие в общежитии колледжа, оценивали по фотографии внешность потенциальной подруги. Оценка тех, кто делал это, одновременно смотря по телевизору эпизод телевизионного сериала «Ангелы Чарли», была несколько ниже оценки тех, кто смотрел другое шоу. Очевидно, красота кинозвезд, играющих «Ангелов», делала незнакомку менее привлекательной в глазах мужчин.

Для торговцев гораздо выгоднее сначала представлять дорогие предметы также и потому, что если этого не делать, принцип контраста станет активно работать против них. Представление сначала недорогого предмета с последующим показом дорогого приведет к тому, что дорогой предмет в результате покажется покупателю еще более дорогим — едва ли это желательно для большинства торгующих организаций. Так можно «заставить» цену одного и того же предмета выглядеть более высокой или более низкой в зависимости от цены ранее представленного предмета.

«Психология влияния», Роберт Чалдини

#контраст #сравнение #восприятие

Когда все идет не по плану…

Вот вы загорелись мечтой, идеей…

Вы спланировали ее…

Составили цель, прописали дедлайн, установили сроки выполнения задач…

И тут БАЦ…

что-то пошло не так…

Почему?

Да фиг его знает почему. Меркурий в ретроградной Венере или что-то там еще…

И вот вы стоите в шоке, с широко раскрытыми глазами и удивляетесь, как это вообще произошло и почему вы этого не увидели…

Что делать?

ПЕРЕХОДИМ К ПЛАНУ "Б"!

Всегда должен быть план "Б".

План, который вы запускаете в случае изменения вашего плана "А".

Всегда ДОЛЖЕН БЫТЬ ПЛАН "Б".

Если действительно цель и мечта — то, что вы хотите, просто поменяйте план действий и продолжайте двигаться.

Так просто? Да, так просто,

Но почему в этот момент люди начинают находить миллион причин, почему надо прекратить это все делать: "меня сглазили", "наверное, судьба говорит, что это не мое", "может стоит все бросить?", "а кому это нужно?"…

Просто, да не просто…

Самодисциплина в эти моменты либо засыпает на корню, либо подпихивает в плечо и говорит сделать хвост пистолетом.

А я перехожу к плану Б.

Погнали?

Привет.

Сегодня хочу дать несколько мотивирующих фраз от успешных женщин.

Некоторых мы знаем очень хорошо, а с некоторыми будем знакомиться)

❤️ "Если ты не вписываешься в рамки, просто измени их под себя", – Одри Хепбёрн, актриса.

Когда актриса начинала свой путь в моде были пышные формы (например, Софи Лорен). Одри изменила правила. Она ввела моду на аристократическую худобу.

❤️ "Если хочешь быть великим, нужно всегда делать больше, чем от тебя требуют", – Майя Плисецкая, балерина.

Майя всегда ставила высокие стандарты для себя, говоря, что у нее «непродавленная коленка и подъём средненький».

❤️ "Не обращайте внимания на чужие оценки", – Джейн Остин, писательница.

Оказывается, ее самый любимый роман (любимый ребенок, так она называла) «Гордость и предубеждение» изначально был отвергнут издателем. Хотя сейчас он входит в 200 лучших книг по рейтингу BBC.

❤️ "Даже в рутинных делах можно находить вдохновение", – Агата Кристи, писательница.

Кристи находила вдохновение во всех своих занятиях. Часто, сюжеты ее романов рождались когда она мыла посуду.

❤️ "Боритесь за то, что считаете правильным", – Маргарет Тэтчер, премьер-министр Великобритании.

Своими жесткими мерами и твердым характером, она добилась снижения инфляции и сокращению безработицы.

❤️ "Оставайся собой, даже если ты жена президента", – Мишель Обама, адвокат, жена бывшего президента США.

Мишель отжималась 25 раз в прямом эфире комедийного ток-шоу. Так же создала огород во дворе Белого дома. Рейтинг ее популярности до и после ухода из Белого Дома составлял одинаковый процент — 68%.

Великие женщины и великие слова.

Согласны?)

я так обожаю маленькие романтические жесты. цветы, танцы вдвоём на кухне, пока готовится еда, прикосновения, взгляды, неожиданные объятия на прогулке, песни. это так просто и одновременно важно показывать свою любовь вот так

Ощущение, будто время зверски торопит, обычно является сигналом тревоги, обязывающим попридержать темп, действовать помалу и с соответствующей обдуманностью.
(c) Анджей Сапковский. "Ведьмак. Башня ласточки"

Вообще я хотела, как будет выходной, отметить др с парнем (Д.) попозже, но он спросил, можно ли прийти ко мне на работу, я согласилась, ну а чё, мне нет сказать что ли. И я думала, ему не нужно будет объяснять, что я на работе и посидеть можно полчасика максимум. А он собирался меня ждать до конца смены. Принес покушать и подарил гей м бой. Потом, конечно, началась волна людей, я убежала в бар, попозже ему сказала, что он может идти домой, потому что у меня не будет вообще времени к нему подойти, и что я не знаю, когда мы закроемся. И он готов был меня ждать пару часов сидеть, и уходил со слезами на глазах. Это так жалко, если честно. Я чувствую себя виноватой, чувствую себя плохим человеком за то, что его разлюбила и думаю о сексе с другим. Надо расставаться, но Д. пиздец как мне помогал и заботился обо мне, я хочу сначала отдать ему все деньги, которые должна и тоже сделать подарок на ДР. И как можно менее болезненно все сделать, потому что он хороший человек, которому будет очень плохо.

Может, я и дура, что хочу его бросить, кто меня вообще так любить будет, но мне не нравится его инертность — он шарит за программирование, постоянно пишет всякие штуки, у него мозги все в этом, но продолжает работать в колл-центре блядь, потому что с первого раза найти работу программистом внезапно не получилось. Я хочу быть рядом с человеком, который растет, как и я, чтобы вдохновляться и держать планку. Ну и вообще хочу, чтобы меня любили как мужчина женщину, а не как собачка хозяйку.

Я привыкла работать каждый день, вообще не ощушаю, что я на работе, я даже выходной, если честно, не брала бы, если бы не Д. И ещё я сегодня подумала, что впервые с 2018 года у меня есть жизнь.