Каждый период жизни уникален. Мало кто это понимает. Все пытаются дожить до какого-то возраста: "А сейчас я начну!". Каждая секунда уникальна. Никогда нельзя сказать: "Вот сейчас я состоялся".
Ты состоялся, как только родился.

#вреднонечитать

Ita, ego feci. Quam dilexit semper. Et supplicium mei salutare factum. Non tantum te amo, quia populus semper relinquere. Reliquit et abire. Illa stabilis est. Et pretium non pro facto, sed meus affectus ad me, et laetissimus carissime. Cor meum per buried hoc est amor, tum Lux quae erant in ea a glimmers me. Ex hoc ego ejicientur in tenebras.

Aliquantum ea quoque res ostendit, quod donum habere amisit amor. Quid ad sinistram sit mecum? Donec id est donum, non solum eos in excitavit. Most omni necessitate et fluxioris fidei et ubertate vanitatem exinde educendam quis nunc?

Sed amor me spero lucem vires moventur. Tibi gratias ago tibi hanc. Non habeo odium quo oderat eam, Samhain nulla. Et mutata est in me et ego re nuntiata est mihi: qui sum. Nonne ipsa est mirabile? Grande miraculum!

Et maybe haec revertar. Et faciam eam accipere? Omnia voluntatis dependet vestri erunt. Pro certo, frater meus non accipit. Et non tradidit me tibi autem et frater meus. Amant eam, timuerunt prope accedere plus lucidiores sunt omnes stellae, sed non in ea. Fortasse, Samhain nosti respondit quid istud? Nec post te diligunt, et auferat te mihi in fide et in amore tuo.

Nec non ulciscetur et crudeles. Omnis ire debet. Et aperuit viam meam, et vindicta ulciscerer, quod non esset? Memento, Samhain, ut esset ei in via tuta est ab Alexandria populorum plus monstrum Sphinge perplexum est.

Ea omnia bene sunt ei. Hic est, ama, Samhain. Dereliquit me quis tribuat beatitudinis causa gravi.

Станьте человеком, в которого вы бы точно влюбились. Позвольте машинам обгонять вас, делайте комплименты людям. Следите за собой и не судите никого в течении дня, потом двух, потом недели. Ходит с ровной спиной, смотрите людям в глаза, интересуйтесь жизнью

#вреднонечитать

Я достаточно себя уважаю, чтобы не быть там, где мне не рады. И не жить с тем, кто во мне не нуждается.

Сейчас бы мужика, который душу дьяволу продаст за ночь со мной, а не вот это вот отродье "я с мамкой живу", "поехали целоваться", "а почему парня нет и давно без парня?", "массаж умеешь делать?".

В Красноярск вернулось лето.

Поэтому сегодня появилось спонтанное желание сходить на Красный гребень. Ведь он всего в 20 минутах ходьбы от нашего дома.
как же круто, что горы так близко

На ней может быть жидкая вода и примитивная жизнь.

Вокруг ближайшей к Солнцу звезды Проксима Центавра вращается планета, похожая на Землю.

Это подтвердила международная группа ученых благодаря швейцарскому спектрографу ESPRESSO, установленному на Очень большом телескопе (VLT) в Чили. Работа астрономов опубликована в Astronomy & Astrophysics.

Проксима Центавра расположена примерно в 4,2 светового года от Земли. Планету Проксима b впервые обнаружили четыре года назад с помощью старого спектрографа HARPS. Более совершенный ESPRESSO провел точные измерения, подтвердил ее существование и прояснил особенности ближайшей к нам «второй Земли».

Масса Проксимы b в 1,17 раза больше массы Земли. Планета находится в обитаемой зоне своей звезды и делает полный оборот вокруг нее всего за 11,2 дня.

Хотя Проксима b примерно в 20 раз ближе к своей звезде, чем Земля к Солнцу, она получает от красного карлика примерно столько же излучения. Это означает, что на ее поверхности может существовать вода в жидкой форме, а в ней — элементарная жизнь.

Планету называют идеальным кандидатом для исследований в области биомаркеров. Однако неизвестно, есть ли у планеты атмосфера, которая защищает ее от смертоносного рентгеновского излучения, которым «бомбардирует» ее звезда. Ответ на этот и другие вопросы ученые надеются получить с помощью более совершенных спектрометров будущего.

Анна Лысенко

Как-то незаметна прошла потрясающая новость, которая зацепит вас и наверняка заставит искать вас больше информации факту события.

Главный прокурор Швеции Кристер Петерссон на специальной пресс-конференции в Стокгольме объявил, что следствию достоверно известно имя убийцы премьер-министра Улофа Пальме. Стиг Энгстрём тот самый человек, который проходил ранее по делу свидетелем. Энгстрём давно умер, а поэтому эта история расследования будет закрыто официально.

В разработке следователей находилось около 90 тыс. человек.10 тыс. человек было допрошено. Энгстрёма допрашивали в 1986 году — он первый человек который, оказался на месте самого преступления. Но в 1988 году в самом убийстве был установлен другой человек. В дальнейшем он был полностью оправдан и в разработке следственных мероприятий не проходил.

То, что Энгстрём совершил убийство, было рассказано в книге Ларса Ларссона «Враг нации» (2016г.) Энгстрём совершил самоубийство в 2000 году.

Лидер Социал-демократической партии и премьер-министр Удольф Пальме был застрелен в центре Стокгольма 28 февраля 1986 года, когда он вместе с женой Лисбет и без охраны возвращался домой из кинотеатра. В качестве причин назывались как политические мотивы, так и случайное убийство. Пальме дважды был премьер-министром Швеции: в 1969—1976 гг. и в 1982—1986 гг. Убийца Стиг Энгстрём на момент преступления работал в страховой компании Skandia.

#портал #новости #факты #события

ВЕРЕЩУ

не знаю, как я сама не додумалась до этого (перегрелась, наверное), но только что увидела самое же очевидное сравнение, мол, wwx — это Кирк, а lwj — Спок, и я такая, ДА ТЕПЕРЬ ЖЕ ВООБЩЕ ВСЕ ПОНЯТНО.

конечно, он Спок. образцовый Спок. больший Спок, чем сам Спок, блин.

моя вечная остановочка.