ты — это то, что на фоне картин Моне

всё равно будет приковывать взгляд к себе.

как ни старался, но не о тебе сонет

не написал, нежной песни другой не спел.

сотни веков - и мы все превратимся в пыль,

но даже пыль будет помнить твои глаза.

хочется выжечь всё, хочется всё забыть -

но вспоминаю. и тело моё назад

катится, катится, катится колесом

в руки других.

только в них ли моя душа?

ты — это то, что не спрятать в запой и сон

и ни с одной из женщин не размешать.

ты — это то, что прекраснее слов и нот.

я жёг мосты, но опять о тебе пишу.

дни без тебя — не волнующее кино,

а лишь помехи, бессмысленный белый шум.

в каждом твоём робком взгляде и взмахе рук

больше поэзии, чем в сотне строк о них.

я буду честен до дрожи, я не совру,

если скажу, что ценю тебя больше книг,

больше картин, больше песен. и продолжать

можно ещё очень долго, но смысла нет;

…ты — это острая кромка того ножа,

коим судьба перерезала

глотку мне.

Друзья мы вас спешим поздравить с Новым годом!

Душевно пожелать успеха, счастья и добра,

И чтобы Дед мороз сегодня не был жмотом,

Ну а веселого задора - хватило б до утра!

До скорой встречи в Новом году!

#новый год #поздравление

…и никому не позволяй подорвать эту веру. Если от тебя кто-то отвернулся, значит так надо. Жизнь - это просто бесконечный поток людских душ, встреч, разговоров и расставаний. Люди приходят- люди уходят, люди спешат произносить клятвы о любви и верности, а потом ты видишь их удаляющиеся от тебя спины. Не кричи, не зови обратно. Не кляни злым словом вдогонку, пусть будет счастлив каждый на свой земной отрезок времени. Не плачь по покинувшим тебя, они живы, и слава Богу. Не жди от людей никогда и ничего, никто не обязан быть рядом с тобой вечно, даже если и пообещал. Мы приходим в этот мир одни и уходить тоже не за компанию будем. А ещё улыбайся, обязательно улыбайся, даже тогда, когда по лицу текут слёзы. Особенно тогда. Потому что если тебе больно, значит ты живой, значит твоя история ещё не окончена. И помни: у тебя есть тот, кто никогда не предаст- это ты сам.

#вера #жизнь

черт. такой долгий период молчания, что я напрочь забыла как писать посты :D но эти месяцы тишины помогли мне научиться сдерживать даже самые громкие мысли и не пускать их дальше своей головы. и это очень круто, что я не сошла с ума.ехехе

безумно обрадовал снежок, ибо мое новогоднее настроение и не думало появляться.

и тут даже есть снежок!

такая ностальгия по тем временам, когда я плотно вела viewy. чувство новогоднего волшебства, уюта, безопасности. репосты, поздравления, итоги года.

сегодня пусть тоже будут итоги года. зафиксирую, оставлю всё произошедшее в этом году. не хочу забирать в новое десятилетие заботы этого года, потому что он был для меня самым тяжелым годом всей моей жизни.

если меня кто-то еще читает (а я помню, что меня читали), поздравляю вас с наступлением нового года и искренне желаю самореализации и счастья

Рыба всегда плывет против течения. И вопреки общему мнению - это правильно. Она это делает не для того, чтобы усложнить себе жизнь, а для того, чтобы больше воды мимо себя пропустить. Так мимо нее в потоке воды проплывает больше еды и кислорода. Так ее жизнь становится в несколько раз богаче.

Мы же, в отличие от рыбы, всегда пытаемся плыть по течению в стагнирующем потоке, и в результате вместо 40 лет жизненного опыта, мы нажили однолетний жизненный опыт 40 раз. Мы не хотим выходить из комфортной зоны и потом удивляемся, почему в жизни было так мало возможностей. Мы хотим выиграть лотерею жизни, даже не купив лотерейного билета.

#жизнь #поток

У дороги росло небольшое кривое дерево. Однажды ночью мимо пробегал воришка. Он издали увидел какой-то силуэт и со страху подумал, что у дороги стоит полицейский, поэтому испуганно убежал.

Одним вечером мимо проходил влюблённый молодой человек. Он издалека увидел стройный силуэт и решил, что его уже заждалась любимая. Он обрадовался и пошёл быстрее.

Однажды мимо дерева проходила мать с ребёнком. Малыш, напуганный страшными сказками, подумал, что у дороги выглядывает привидение и громко расплакался.

Но… дерево всегда было только деревом.

Мир вокруг нас - это отражение нас самих.

#дерево #дорога #притча

Человек не должен хотеть быть любимым. Он должен любить сам. А мы выцарапываем любовь и внимание, злимся, рвем всех в клочья, что мы не любимы, и поэтому небо ничего нам не дает.

#любовь #эгоизм

Однажды слепой человек сидел на ступеньках возле здания со шляпой возле его ног и табличкой с надписью: " Я слепой, пожалуйста помогите!"

Один человек проходил мимо и остановился.Он увидел инвалида, у которого было лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил ее слепому человеку и ушел.

К концу дня он вернулся и увидел, что шляпа полна монет. Слепой узнал его по шагам и спросил, не он ли был тот человек, что переписал табличку. Слепой так же хотел узнать, что именно он написал. Тот ответил:

— Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал ее немного по другому. Он улыбнулся и ушел…

Новая надпись на табличке была такая: "Сейчас весна, но я не могу ее увидеть…"

#история #нищий

При отсутствии ясной и определенной цели в вашей жизни, вы будете либо бесцельно скитаться по жизни, либо будете заниматься построением карьеры, по отношению к которой не будете испытывать особенно радостных эмоций. Вы можете заработать какие-то деньги, возможно, вы будете заниматься чем-то интересным, но ваш конечный результат и отдаленно не будет совпадать с тем результатом, к которому вы сознательно стремились.

Если есть цель - ваша жизнь обретает смысл, вы наполняетесь силой для исполнения своих желаний.

#жизнь #цель

Очень часто мы убеждаем себя, что причина нашего несчастья в других людях - родителях, супругах, друзьях. Мы готовы разбрасывать обвинения налево и направо, как ребёнок разбрасывает свои игрушки. Как мы обвиняем других - так и они обвиняют нас. В тот момент, когда мы возьмём на себя ответственность за свою жизнь, мы заложим фундамент нашего истинного счастья.

#счастье #несчастье

"За сильным мужчиной, стоит сильная женщина".

Роль мужчины такова: оберегать свою спутницу, поддерживать и прислушиваться к ней. Сделать из спутницы в первую очередь друга и товарища, но никак не рабыню и тряпку.

Роль женщины: быть всегда на стороне своего мужчины, дарить ему свою любовь и поддержку, быть с ним единым целым, его вдохновением. Крепок тот союз, где между мужчиной и женщиной взаимопонимание, уважение, любовь и вера.

#мужчина #женщина

Цыган-попрошайка проходит по вагону:

— Извините, что я такой молодой к вам обращаюсь… Подайте ради Христа!

Мужик:

— Ради кого?!

— Ради Христа!

Мужик протягивает цыгану монетки.