В детстве и подростковом возрасте я не знал, кем хочу быть, когда вырасту. Поэтому в сочинении просто выдумал, что мечтаю о профессии наемного убийцы, потому что им много платят и они постоянно путешествуют. Тогда на это не обратили внимание, а сейчас я бы уже сидел в комнате участкового.

Необходима ли виза для поездки в конкретную страну, зависит от индивидуальных международных соглашений между конкретными странами или международными организациями (такими как Европейский Союз) и носит изменчивый характер (она не фиксируется «раз и навсегда» ;).
Безвизовые соглашения, как правило, являются двусторонними, но существуют также односторонние соглашения, что означает, что, например, граждане одной страны могут въезжать в другую без визы, а граждане последней, для въезда в первую, должны иметь визу.
Примером этого являются Соединенные Штаты, граждане которых могут выезжать во многие страны (включая Польшу) без визы, а польские граждане, чтобы въехать в Соединенные Штаты, должны сначала получить визу в эту страну.
Другим примером является, например, Тунис, который в августе 2009 года аннулировал визовые требования для граждан Польши в одностороннем порядке, в то время как тунисские граждане, которые хотят посетить Польшу, все еще должны иметь надлежащую визу.
Виза может быть как «разовая».
то есть одна запись или может быть несколько записей.
Срок действия однократной визы истекает автоматически, когда вы покидаете страну, выдавшую визу.
Для повторного въезда в ту же страну вы должны повторно подать заявление на получение той же визы в дипломатическом представительстве этой страны или на пункте пересечения границы, если это предусмотрено иммиграционными правилами целевой страны.
Однако в случае многократной визы срок ее действия не истекает после выезда из страны, выдавшей такую визу.
Благодаря этому через определенное время (в зависимости от страны) можно повторно въехать в другую страну по той же уже выданной визе https://owro.ru/10-samyx-krasivyx-avtomobilej-v-mire/.
Как и в большинстве стран, окончательное решение о въезде в государство принимает только пограничник, а не консул или чиновник, выдавший визу.
Консул выдает визу на основании данных, введенных заявителем в заявлении на визу, и информации, предоставленной во время собеседования.
Любое предыдущее нарушение иммиграционного законодательства или несоответствие заявленного пункта назначения реальному может привести к отказу во въезде.
Ошибочное размещение американского консула или сокрытие от него определенной информации может привести к ненужным расходам, стрессу, связанному с направлением в страну, или даже к запрету на въезд в США на несколько лет.
Итак, давайте помнить, что мы пересечем американскую границу только тогда, когда пройдем пограничный контроль положительно.
Даже если в прошлый раз нам удалось въехать в Соединенные Штаты, несмотря на то, что ранее мы превышали время, разрешенное в США, это не означает, что нам будет автоматически разрешено въехать снова.

основательно посталкерила вк-инсту не только одногруппников, но и однокурсников с Горловки, расстроилась. в общем, я одна с ними никак не поддерживаю связь, а они там между собой такие дружбы понастроили. увидела, что, оказывается, О. в июне замуж вышла, да и не только она.

в очередной раз смирилась, что умру в глубоком одиночестве где-то в лесу. ну да ладно.

Что мне не дает пооя второй день: почему в результатах гистологии рак, а цитология нормальная? вроде клетки одни и те же. или они могли попасть из разных уголков? или все же ошибка? моя маленькая надежда

Заметила, что очень много постов про секс сейчас. Что ж. Однажды я притворялась что у меня болит горло, потому что я простудилась и не могу говорить, но на самом деле оно болело от глубокого минета своему парню.

А еще с момента как я узнала о болезни у меня главная мысль "хоть бы мама не узнала". Не знаю, быть может я в полной мере не осознаю. Я прочитала уйму литературы: и что всё не вырезать, и что рецидивы чаще всего возникают в первые 2 года после операции, и механизмы появления как нормальные клетки перерождаюся в раковые. Но вот не верится мне, ну какой у меня рак. В то, что может быть химия или облучения вообще не верится. Я много читала о том, что иногда при операции не удаляют всю матку, а только пораженные участки или уладяют матку, но оставляют яичники. А недавно в поликлинике у меня так по-бытовому спросили: "Объем операции знаете? Матка с придатками". Прорыдала несколько часов подряд, как же я буду жить без яичников и кучи гормонов, которые ими вырабатываются. Сейчас вот ничего, сижу спокойно. Но не представляю, что будет, если скажут, что нужна химия. Тогда точно ни от кого ен скроешь. И неужели всё обдумав я тоже буду просто спокойно сидеть и что-о печатать? вейк ми вен итс оувер

Не могу ничего запланировать на ближайшее (и не очень) будущее и это очень раздражает. Я планировать в сентябре переехать в другой город, съездить в Китай и начать работу в новой компании. Теперь же я просто жду. Я отказалась от новой работы, не покупаю билеты, хотя очень хочу в отпуск и на предложение полететь весной в Узбекистан морожусь. Я очень хочу, но а что если не доживу, а если не смогу, а если эти деньги понадобятся на что-то важнее и так далее. Больше года встречаемся с парнем на расстоянии и вот когда решилась одна проблема, не дававшая мне уехать, появилась новая. И я не знаю, может быть я смогу переехать уже через месяц, а может никогда. От этой неизвестности хочется головой о стену биться.

Запах свежескошенной травы после дождя.. Не люблю этот запах. Обожаю запах сигаретного дыма от табака с вишней, запах своего шампуня, какао, шоколада и свежих булочек.

Я явно переоцениваю свою значимость в его жизни.

Вчера он сказал, что боится ко мне привыкнуть и нам нужно иногда отдыхать друг от друга, поэтому мы не общались целый день. Конечно мне хотелось и позвонить и написать, но я обещала дать ему «отдохнуть» от меня. Думала сам хотя бы спросит как я, но видимо с другими куда интереснее, чем со мной. Не удивлюсь если через пару дней он скажет «ой, а я про тебя забыл».

Сказал же «не буду звонить и писать». Вот это я понимаю МУЖИК. Сказал - сделал.

Привет. Мой блог наверно уже больше мамский, но все же. Минус один подписанный, не выдержал моих рассказов.

Читаю тут старые переписки уже с мамой мамой) в Вайбере и. Мне так стыдно за то, что я такая дура была. Просто недомать. Как можно было считать, что мой сын использует меня вместо соски..он же не знает, что соска существует. Он знает, что есть я -мама и роднее нет никого, он нигде не будет в безопасности, кроме моих рук. Я пыталась насильно ему впихнуть, тем самым отдаляя его от себя. Макс на ГВ. В роддоме у меня была истерика и депрессия, по причине моей не опытности и не знания и похуистического отношения врачей и персонала. Мою грудь запороли. Одну. Мне никто не сказал, что надо сцеживать молозево, никто не сказал эти дни, пока молока нет, прикладывать ребенка. Все только и говорили -жди молока. Моя грудь забилась, окаменела. Макс не мог ее есть. Меня расцеживали так, что я орала как будто меня кесарят на живую. Но это не помогло. Одна грудь рабочая, вторая- беда. Мне подсказали вызвать дома акушерку, по итогу спустя неделю моего ора на весь дом, слез, терпения и времени и сил и денег- мне вернули грудь. По сей день я кормлю. Я рада этому теперь безумно. Эту связь не передать словами, я знаю своего ребенка, не даю ему никакие пустышки, бутылки, он спит со мной и растет, зная, что я всегда рядом. Я пыталась дать смесь. Разную, от Симилак у него был запор, я не могла вылечить его две недели. Да, он спал и я была так рада, пока не узнала, что смесь тяжёлая и переваривается долго, от того и спит. Молоко переваривается в теч 30-40 мин. Я изучила тему Гв очень хорошо, тему сна. Про время бодряка я вообще не знала, мой ребенок переутомлялся, плакал, не мог уснуть и я винила его в этом. Думала что он издевается, а у него просто не было мелотонина, чтоб уснуть самому. Я не понимала его и что мне с ним делать. Ночью, когда он спал в своей кроватке и просыпался, я могла включить свет, чтоб его обмыть, свет бил ему в глаза, он плакал не мог уснуть потом, я совсем не знала о ночнике. Я была просто недомать. Сейчас все по другому. Я счастлива и счастлив мой ребенок.

Дамы и господа, я хотел бы познакомить вас с проблемой болезни Гоше.
Все началось с того, что доктор решил сделать докторскую диссертацию, в которой он описал случай пациента с увеличенной печенью, селезенкой, с анемией и тромбоцитопенией.
Этот пациент умер.
Он выполнил гистопатологическое исследование и обнаружил наличие таких атипичных клеток.
Что получилось? Дамы и господа, эти клетки представляют собой измененные макрофаги.
В чем проблема? Наше тело производит много соединений, которые необходимы для функционирования нашего тела, но природа иногда производит что-то большее, чем необходимо, и не любит ничего терять.
Поэтому в этих соединениях этот избыток продуктов расщепляется в лизосомах.
Это распределение происходит под влиянием ферментов.
У пациентов с болезнью Гоше один из ферментов, ответственных за расщепление веществ естественного происхождения, поврежден.
Отсюда и неконтролируемое накопление продуктов в организме пациента.
Пациент постоянно вырабатывает эти соединения, болезнь прогрессирует и, к сожалению, без лечения необратима.
Чтобы защитить себя, организм посылает макрофаги, которые едят этот избыток продуктов, пытаясь удалить ненужные соединения.
Эти макрофаги изменяются, они получают такую пену и оседают в разных органах.
Отсюда возникает проблема, заключающаяся в том, что одно заболевание поражает одновременно множество систем, множество органов, нарушая функционирование пациента.
Происходит увеличение печени, селезенки, костного мозга - следовательно, у этих пациентов наблюдаются гематологические симптомы.
Надо помнить, что повреждение гена дает иной биологический эффект.
Белок может функционировать не полностью - он вызывает наиболее тяжелый тип болезни Гоше, тип 2, так называемый неонатальный.
В этих случаях плод поврежден - ребенок часто рождается мертвым или ребенок умирает в течение первого года жизни.
Лечение здесь ничего не даст https://toshnota.com/otravlenie-vodoj.html.
Также может быть такое повреждение, которое вызывает нарушение активности фермента, и фермент работает на уровне около 30%.
Тогда мы имеем форму более легкой болезни, взрослую форму, так называемую тип 1, не нейронопатический, то есть без повреждений центральной нервной системы.
Мистер Войтек является примером такого пациента.
У пациента наблюдаются висцеральные симптомы - увеличение печени, селезенки - но он функционирует совершенно правильно.
Также может быть косвенная форма, так называемая тип 3, при котором, помимо типичных симптомов брюшины, а также повреждения костей - имеются патологические переломы, асептический некроз костей - существуют неврологические повреждения, такие как лекарственно-устойчивая эпилепсия, раздавливание, интеллектуальные расстройства.

Сегодня мне захотелось оторвать руки дизайнеру, который работал до меня - нет, я все понимаю, но кем, блин, надо быть, чтобы не сохранять исходники?..

То есть вот часть рисунков - совсем новая, не так давно разработанная и по факту, придирок мало, так как утверждается всё по принципу нравится/не нравится, а есть старые коллекции, которые уже печатались и выпускались, а сейчас их решили повторить. И вот здесь начинается веселье, потому что одно дело подогнать цвета под базовые и совсем другое, когда тебе нужно повторить то, что было в старой коллекции - основная загвоздка, на самом деле, в цветопередаче, потому что сначала ты сверяешься с таблицей pantone распечатанной на том же материале на и том же принтере, а потом просто работаешь с этим, тк на мониторе все выглядит иначе, а на печати, та-дам, всё выглядит опять не так. За несколько часов глаз замыливается так, что ты уже синий от фиолетового отличаешь с трудом, не говоря уже о каких-то более тонких переходах.

В общем, завтра мне снова придется копаться в "пятидесяти оттенках синего", а всё потому, что прошлый дизайнер не оставил после себя ни одного нормального цветного исходника, не смотря на то, что эти коллекции выпускались при нем и он приложил руку к их созданию.

Я, конечно, не хочу выебываться, но тому, кто будет работать после меня - сильно повезет, потому что я уже сейчас все сохраняю и всё оставляю, хотя бы вот даже для своего удобства; но зато если эти коллекции захотят повторить, то ни у меня проблем не возникнет с этим (и не придется все делать заново или, того хуже, подгонять все под оригинал), ни у другого дизайнера, если на тот момент я там работать уже не буду.

Последний сезон сериала «Игра престолов» представит вниманию зрителей множество неожиданных сюжетным поворотов. Одним из них уже успела стать новость о том, что Джон Сноу является наследником Таргариенов, а Дейнерис приходится ему родной тетей. К чему же это приведет, ведь между героями уже давно завязались любовные отношения и Дейнерис вполне может вынашивать ребенка Сноу? В 3 серии, которую смотреть онлайн бесплатно можно будет начиная с 28 апреля, правители Семи королевств покидают Винтерфелл и направляются в Сероводный Дозор. Игра престолов 3 сезон давно покорил всех. Здесь они будут составлять стратегию дальнейшего противостояния угрозе с Севера. Война уже началась. В это время Серсея узнает о поражении в Винтерфелле, что ее очень радует. К ней приезжает Эурон Грейджой, который требует немедленной свадьбы с правительницей Ланнистеров. Серсее ничего не остается, кроме как заняться организацией свадьбы. В это же время к Королевской Гавани приближаются Арья и Пес. Арья несет с собой яд, который ей передал таинственный незнакомец. Вероятно, девушка желает смерти Серсеи и готова лично ее исполнить.

Мне нравится пить кофе, есть шоколадный торт. Мне нравится слушать громко музыку и танцевать в своей комнате, пока никто не видит. Мне нравится смотреть в окно моей комнаты и наблюдать самые прекрасные и нежные летние закаты. Мне нравится жадно глотать тёплый весенний воздух. Мне нравится подставлять лицо под снегопад и чувствовать холодок на моей коже. Мне нравится фотографировать себя, а потом пересматривать фотографии и понимать, что я красивая. Мне нравится громко смеяться и шутить глупые шутки. Мне нравится приятно смущаться от твоих комплиментов. Мне нравится смотреть глупые романтические сериалы и представлять нас с тобой в главной роли. Мне нравится пить вино и смотреть, как моё лицо краснеет от смущения. Мне нравится гулять одной по городу и писать тебе бессмысленные сообщения. Мне нравится звать тебя на чай. Мне нравится слушать твои рассказы. Мне нравится, когда ты читаешь мне стихи. Мне нравится, когда ты начинаешь петь. Мне нравится тебя обнимать. Мне нравишься ты.

С этим новым парнем решила вести себя чуть-ли не как воспитанница церковно-приходской школы, смущалась при поцелуе, шепотом произносила слово секс, и вообще вся такая девочка ромашка.

А вчера вечером после встречи уже, он пишет

"Мне так тяжело себя сдерживать рядом с тобой"

и я такая

"Твой член сейчас в твоей руке?"

и случился вирт блять

Сходила к психологу. Дала пищу для размышлений. Естественно, всё оказалось не так, как я себе представляла и планировала. Не могла понять, каким образом эти два события моей жизни связаны. А всё оказалось настолько очевидно.

Начинаю работать над собой. Всё получится.

Начинаю "Дневник радости".

08.08.2019. Сегодня я поздравила свою близкую подругу с Днём рождения, сделала ей приятное. С точки зрения работы, день был продуктивный.

09.08.2019. Сегодня было красивое небо с невесомыми облачками. И впервые за долгое время потеплело и не было дождя.

10.08.2019. Сегодня я наконец-то покаталась на велосипеде по своему району. Это было замечательно.

11.08.2019. Сегодня был чудесный день. Я позагорала, погуляла, пофотографировалась, посидела в кафе. По-настоящему летний и беззаботный день.

12.08.2019. Сегодня я узнала, что моя дополнительная работа не заканчивается, к счастью. И ещё сегодня мне дали дополнительную зарплату.

13.08.2019. Сегодня приготовила покушать. В принципе спокойный день.

14.08.2019. Сегодня очевидно много поводов для радости. Сходила к психологу, на в очередной раз загрузила меня. Столько много нужно переосмыслить.Ещё сегодня бордовая, большая, очень красивая луна.

15.08.2019. Сегодня посмотрела замечательный спектакль, очень веселую комедию.

16.08.2019. Сегодня посидела в приятной компании старых знакомых, а в конце вечера поностальгировала по школьным временам.

17.08.2019. Сегодня я сходила на день города со знакомыми, хорошо провела время, поддерживаю общение с ними. И ещё убралась дома и поработала.

18.08.2019. Сегодня целый день провела дома, посмотрела фильм. Поленилась знатно.

19.08.2019. КДВ перестал исправлять мои жалобы. То ли ему некогда, то ли он всем доволен.

20.08.2019. Сегодня я выспалась, плодотворно поработала.

21.08.2019. Собственно, меня сегодня похвалили, и заслуженно. Я рада-рада. Решилась сходить на курсы, хоть они и платные. Но для саморазвития же.

22.08.2019. Я большушая молодец, поскольку сегодня была одна в непростом заседании. Всё прошло не идеально, но ведь на это и нужно приобретение опыта и работа над ошибками.

23.08.2019. Учась раскрываться людям. Сегодня разговаривала с незнакомым человеком, стремясь говорить о себе прямо, не отвечая вбок. Но всё-таки я больше ориентируюсь на собеседника в разговоре: больше спрашивала и слушала его, чем рассказывала сама.

24.08.2019. Наслаждалась нежаркой солнечной погодой. Самое то лежать на солнышке - и не жарко, и очень уютно.

25.08.2019.Наедине с собой я отдыхаю. Всласть полежала и поленилась.

26.08.2019. Сходила на курсы. Выползла из зоны комфорта. Расширила границы. Ещё и деньги привлекла.

27.08.2019. Меня слушают и с моим мнением считаются. Офигеть.)

28.08.2019. Сегодня вдоволь погрелась в теплой, даже горячей, приятной, желанной водичке, наполнившей меня радостью, спокойствием, удовлетворением, гармонией.

29.08.2019. Сегодня я поухаживала за собой. Впервые с детства приняла ванну, помазала себя всю кремушками. Пошла засыпать под расслабляющие видео. Люблю себя. Ценю себя. Уважаю себя.

30.08.2019. Сегодня я вновь почувствовала прогресс в своей профессиональной деятельности. Ощущаю прилив сил, желание горы свернуть ради успеха в любимой работе.

31.08.2019. Сегодня в результате уборки моя квартира: чистая, много воздуха, более уютная, вкусно пахнет, приятная, ещё более любимая.

01.09.2019. Сегодня отобедала в заведении. Иногда могу себе позволить побаловать себя.

02.09.2019. Сегодня посмотрела важный фильм про Беслан, загрузилась после него.

03.09.2019. Сегодня вновь побаловала себя ванной после тяжелого дня. Очень помогло расслабиться и быстро уснуть.

04.09.2019. Сегодня сделала шаг к ещё одному очень значимому событию в моей жизни. Столько перемен за последний месяц, что аж не верится.

05.09.2019. Чувствую себя свободней с коллегами и шефом. Здорово, когда не ощущаешь стеснения и находишься на одной волне.

06.09.2019. А вот просто хорошее настроение. Потому что конец недели, потому что хорошая неделя была и просто так.

07.09.2019. Невероятно вкусный, сочный и сладкий арбузик. Любимая еда.