Сегодня была лекция «Безопасные финансы для старших», и она была настолько интересной, что наши слушатели отметили некоторую информацию, предоставленную г-ном Даниэлем Яхимовичем.
Он обратил внимание на множество ошибок и халатности при подписании кредитных или торговых соглашений.
Кроме того, он решил взглянуть на банкоматы и держаться подальше от широкой дуги, каждая из которых имеет, например, некоторые наложения.
Кроме того, важной информацией был номер межбанковского банковского счета и адрес электронной почты, где вы можете, среди прочего, проверить, находится ли наш банк в системе.
В мэрии начался опрос мнений жителей о муниципальной системе сбора отходов.
Анонимный опрос должен помочь определить, следует ли экспортировать мусор чаще и где размещать дополнительные сегрегационные контейнеры.
Анкета является следующим этапом информационной кампании по муниципальной системе сбора отходов.
Газеты Nasz Hasiok, два типа листовок и специальные календари с отмеченными датами удаления отходов уже прибыли в Хожув.
Бжезинская 9, Катовицкая 167, Хайдуцкая 43 и Пудлерская 28 - это первые из зданий, которые 7 ноября были оборудованы детекторами угарного газа и детекторами дыма.
Десятки таких мини-систем были также отправлены в пять учреждений, контролируемых Центром социального обеспечения (Katowicka 190, Kalidego 23, Kasprowicza 2, Dabrowskiego 103, 3 Maja 4).
- В течение многих лет Хожув был на переднем крае силезских городов, где причиной отравлений чаще всего был угарный газ.
Помиот является одним из моих любимых в этом издании https://tehnosektor.ru/home/kak-vubrat-xoroshiy-utyug.html.
У LoFP - на мой взгляд, незаслуженная - плохая репутация, в том числе потому, что это очень хорошая жуткая, темная и противная система - и деформированные существа из «Pomiot» очень хорошо вписываются в стиль.
Я также ценю комментарии, такие как "не будь садистом" и отказ от ответственности в начале.

Ah shit… Here we go again.

Прошло 3 недели как мне диагностировали рак тела матки первой стадии (T1N0M0 G2). Об этом знает только мой парень. Он, конечно, заботливый (хочу верить), но последним, что он сказал, когда я разнылась, было "не делай трагедию". Соглашусь, что мне охота поныть, и раз ему я больше не могу, самое время вспомнить про вьюи. Не описать, сколько раз за день скачет моё настроение, от "я не буду лечиться, уеду путешествовать без денег в Индию" до "херня всё это, ща всё вырежут и буду жить как обычно" и как сильно я жду день Х -- дату, когда я схожу со всеми собранными анализами, стеклами (мои препарированные ткани) в онкодиспансер и мне скажут наверняка, есть что-то у меня и что делать дальше.

…А жизнь - она просто проходит.

твои друзья и знакомые, недруги и мимо проходящие, товарищи по несчастью и поколению - все движутся куда-то. Иногда узнаешь случайно, как это у них получается, завидуешь себе. Иногда просто ищешь силы ни о чем не думать. Люди, которые любят рынок - вы так себе представляете свою жизнь? Мой главный вопрос: и все? И все? За этим ничего не следует? Ты просто движешься в течении жизни, от звонка до звонка, от парты до постели, от завтрака до обеда, от очереди мфц до очереди в старбаксе. Ты имеешь 28 календарных дней отпуска в год, в которые надо пожить, а еще сделать то, что не сделано в промежутках после. О нет, я не жалуюсь. Я правда хочу понять - это все?

Сколько стоит доброта? Какая цена у счастья? За сколько можно купить любовь? Есть дети, у которых цена жизни стоит пару миллионов рублей. А есть люди, которые покупают в гостиную картину за те же пару миллионов. А вы знаете какая цена у слез матери, которая похоронила своё дитя, которого по пьяни сбил сын какого нибудь олигарха? Может если бы у животных были деньги, то они бы не горели сейчас в Тайге. У всего в нашей жизни есть цена, вот только не каждый из нас богат. А теперь представьте, как у кого-то в гостиной висит чья-то жизнь.

Немного напрягает тот факт, что я уже второй раз неприятно косячу, причем, не столько по своей вине, сколько по вине коллег. Мне пока, конечно, никто ничего не говорит, но не стоит забывать о том, что абсолютно у всех сотрудников испытательный срок три месяца, после которого тебе либо повышают з/п, либо сотрудничество с компанией заканчивается. И дабы не быть голословной, приведу пару примеров.

Затык первый: коллега присылает мне jpg файл, чтобы я перевела его в вектор, со словами "нужно сделать что-то максимально близкое к этому", я делаю, показываю ей на мониторе, она говорит, что ей всё нравится, я распечатываю макет, приношу ей и вдруг оказывается, что "это совсем другой рисунок", а тот, который она мне показала, нужно было просто отрисовать, потому что всё уже согласовано, просто у них нет оригиналов. В итоге, я могла всё сделать за один день, но уйдет на это, в общем и целом, три дня, потому что сегодня печатник был занят и образец он принесет, в лучшем случае, только завтра утром. Возникает два вопроса: первый - куда смотрела коллега, потому что на мониторе было прекрасно видно, что рисунок хоть и похож, но всё же не скопирован; второй - почему нельзя было сразу сказать, что нужно отрисовать, потому что фразы "отрисованно" и "максимально близко" - подразумевают под собой все-таки немного разный результат.

Затык второй: сегодня, уже после обеда, ко мне подходит уже другая коллега и просит доработать макет, чем я и занимаюсь, чуть позже приносит ещё один макет на доработку - это уже происходит за два часа до конца рабочего дня, я спокойно заканчиваю одно дело и потом начинаю второе; и вот через час я узнаю от неё, что нужно больше вариантов (к этому вопросов нет, так и должно быть) и сделать все нужно обязательно сегодня, потому что, внезапно, завтра после обеда дедлайн. Сделать все сегодня у меня не получилось бы физически, так как задерживаться не было смысла по той причине, что печатник мне ещё заранее сказал, что не успеет сегодня сделать образец; следовательно, мне будет чем заняться завтра с утра, но вопрос все же назревает - если о дедлайне было известно ещё вчера, то почему задача была поставлена только сегодня и то под конец рабочего дня? И ведь вчера я была бы рада такому стечению обстоятельств, а вот что касается дедлайна - просто будем надеяться, что все успеем, тк моя работа это ещё далеко не заключительный этап, сверху нужно ещё час-полтора минимум приплюсовать.

Мне бы просто не хотелось уйти через месяц, два или три из-за подобной ерунды, потому что у меня есть пунктик на счет организации своего времени, хоть у меня и хуевый тайм-менеджмент по жизни, что касается рабочих задач - тут я умею распределять время и мне бы его вполне хватало, если бы задачи были поставлены вовремя, а так я только зря напрягаюсь, потому что успеют всё довести до ума или нет до дедлайна зависит не только от меня одной.

По-хорошему надо бы плюнуть на все и не заморачиваться, но вот такой вот я человек, пока всё не доделаю - не успокоюсь.

Дико хотелось быть ближе. Поменять работу и переехать к тебе, а не опять ждать тебя в этом пустом городе неизвестное количество времени! Люди устают ждать. Две недели мы прожили рядом, тебе этого было достаточно, мне всегда мало… Мне тяжело заново менять работу, даже те попытки у тебя в городе и поиски мне дались крайне тяжело, я очень сильно хотела быть рядом… И я этом вся проблема. Сейчас снова ждать твоего перевода неизвестно сколько, искать новую работу здесь. Напомните кто-то, никогда не идти за кем-то, ну я имею ввиду вот эту мою попытку переехать и быть ближе. Напомните, что это больно потом немного чувствовать, что этого хотела только ты.

Если проблема имеет решение, то волноваться незачем, если проблема не имеет решения, то волноваться бессмысленно.

Иногда со мной случаются какие то чудеса. Очень редко, но по другому это не назовёшь. И вот снова очередное чудо. Моя жизнь повернула теперь совсем в другую сторону. Просто спасибо, вселенная!

На протяжении нескольких дней, не подряд, а в хаотичном порядке мне снятся ужасные сны. Это просто не сны, а дичь какая-то. И эта дичь происходит не в настоящем времени, а в прошлом, когда я училась ещё в школе. Твою ж мать, это просто какой-то ебучий круговорот ужаса в моей жизни.

Очень часто мне снятся мои бывшие одноклассницы, сначала во сне всё хорошо, я с ними лажу, всё хорошо, а потом между нами происходит перепалка, я говорю им всё, что о них думаю, они начинают меня оскорблять и бить. И самое страшное – я чувствую этот страх на себе. И с каждым разом всё страшнее и страшнее. Всё происходит, как и в жизни. Сначала всё круто, классно, они общались со мной, всё нормально, а потом в один прекрасный момент они предали меня. Сделали то, чего я от них не ожидала. И это стало последней каплей. Это невольно решило мою судьбу – я уехала в другой город и поступила в колледж. Только чтобы не видеть эти рожи. Мне действительно страшно увидеть их сейчас и они как всегда будут улыбаться и говорить: О, Вероничка, как мы давно тебя не видели. Начнут меня обнимать и говорить, что видите ли скучают. Да нихера.

Я помню, как в 3 классе, это была зима, мы гуляли на физкультуре, я упала на землю и меня начали бить. Напомню, нам было по 8-9 лет, девочки начали бить другую девочку, а некоторые стали вокруг меня кругом и смотрели на это. Тогда мне никто не поверил. Сказали, что это я всё придумала и им ничего не было. Думаю, именно с тех пор они начали понимать, что за их поступки и слова ничего и никому не будет и они начали публичную травлю. Но даже не девочки были самыми жестокими в этом аде. Был один парень, имя его пусть будет зашифровано одной буквой Л. и это было настоящее чудовище. Рассказать вам немного?

Мы с этими детьми были всегда – в садике, в школе учились все вместе. Казалось, что мы должны были стать лучшими друзьями. Нет. Этот парень, Л. был нереально жестоким. Он был просто пиздюком и уебаном, давайте так. Он любил поиздеваться надо мной. Не знаю, как я всё это терпела на протяжении грубо говоря 10 лет. Каждый день, каждый грёбаный день был наполнен ужасом. Он мог тебя так облить грязью, что на моём лице каждый день появлялись слёзы. Я не понимала, и до сих пор не понимаю, почему так случилось. Можно было что-то поменять? Что-то изменить? Он издевался надо мной каждый день и никто ему ни слова не говорил. Все только разрывались смехом. Ну а я плакала. Да, никогда не скрывала того, что мне больно. Не знаю, сейчас я научилась это контролировать и не буду плакать при том, кто обидел. Я пойду и поплачу в свою комнату.

Сейчас все понимают, что в 12-15 лет девочки и мальчики больше всего подвержены стрессу и эмоциональным срывам. И сейчас это пытаются хоть как-то исправлять. Но в то время у меня не было защитников. Никто не помогал мне, а только носили маски лицемерия. Не знаю, честно, как я всё это пережила. Мыслей было много, но я не собиралась ничего сделать с собой. Я всё прекрасно помню. Всё. Мне было очень больно и грустно. В то время, как девочки и мальчики влюблялись друг в друга, я плакала от того, что мальчики надо мной издевались. И когда мне снятся эти люди, моё сердце начинает колотиться как бешеное. Как и сегодня.

Я понимаю, к чему это всё привело. На протяжении многих лет, я считала себя уродиной, страшной, тупой. Сейчас я активно работаю над этим, меняюсь, пытаюсь быть добрее не только к окружающим, но и к себе. Даже иногда, когда мне парень говорит: «ты красивая, ты мне нравишься, я тебя хочу», я думаю: чувак, что ты мне лапшу на уши вешаешь. Думаю, эта неуверенность мне иногда мешает раскрыться. Я могу сто раз продумывать сценарии соблазнения парня, а на деле останусь серой мышкой. Это плохо. И из-за этого я иногда до конца и не осознаю, кто я и что из себя представляю.

Но сегодня был не просто сон, а тотальный пиздец. Мне снилось много чего, но этот кусочек мне врезался в память и я его не забыла. Я работала в гимке и со мной была учительница, которую уволили. Она много всего говорила и иногда оскорбляла меня, хотя в реальной жизни этого она себе и подавно не позволяла.

Потом мой сон переключился на другое место. Я была у себя дома и со мной было много народа. В одной комнате было много компьютеров, как в офисе и я была именно в этой комнате. Там сидел парень, у него из головы и ушей сочилась кровь, он сидел перед монитором, держался за голову и плакал. А в соседней комнате был его то ли его отец, то ли мой (но лицо было не моего папы) и он был чем-то болен заразным и знаете, когда люди трогаются умом, они начинают сначала тихо что-то повторять, а потом переходить на оглушающий крик. Вот это происходило и с ним. И он выглядел также, как и тот парень, тоже была окровавлена вся голова и это было просто ужасно. Он начал кричать, до него почему-то нельзя было дотрагиваться. Он хотел то ли причинить мне боль, то ли убить и я выбежала от страха из этой комнаты, закрыла его и всех тех людей на замок, чтобы успеть выбежать из этого дома и спасти свою грёбаную жизнь. Я выбежала из дома, пытаясь закрыть все двери, чтобы им было тяжелее за мной бежать, выбежала в той одежде, в которой была и не обуваясь, побежала на задний двор. Перепрыгнула через забор и проснулась. Сердце колотилось от страха нереальное. До сих пор не могу понять, что за хуета это была.

Вот я сижу сейчас и думаю, может, я уже схожу с ума? Может мне пора уже ложиться в психушку? Были ли у вас подобные страшные сны? Расскажите и может мне станет легче.

Люблю вас, дорогие. Не хочу, чтобы вы видели такие сны и кто-то причинял вам боль. С любовью и нежностью, ваша Венера.

Не замечала, а оказывается сколько вокруг галантных мужчин (кроме в автобусе до svo). И дверь откроют, и придержат, в особенности, когда я жую булку, запивая молоком, и улыбнутся, и вперёд пропустят

Можете меня поздравить. Шесть типов самолетов закрыты! Я официально закончила школу Аэрофлота :) 4 месяца как 1 день. Все эти команды, водная подготовка, дверь 737, ежедневные подъёмы в 5 утра, еженедельный вопрос «а надо ли?», конструкция самолетов, документация, рейс до 3 часов, свыше 3, свыше 7, эстафета.. Пока не осознаю, но - мне 23, я живу в Москве, я на месте. В 18 лет я смотрела на красную площадь и думала - когда-нибудь, наверное.. перееду сюда с любимым человеком… Сегодня! Одна! Здесь и сейчас! :)

поняла, что уже около года представляю, что живу вместе с одним из моих друзей. причем у меня нет к нему никаких чувств, изначально я его за достойного человека не считала, и я правда не понимаю, зачем я это делаю. зато сейчас вот осознаю, что это происходит, и теперь каждый раз смешно. а сегодня утром поняла, что он хорошо бы подошёл моей подруге из совершенно другой компании, потому что у них много общего, и тут же расстроилась, потому что а) как так в компанию попадет кто-то посторонний б) как так компания перестанет быть компанией одиноких людей. вывод как всегда один - мне бы поменьше думать о всяком

Я думала, почему с переездом в другой город моих подруг Насти, Лизы и, наконец, Наташи в моей жизни ничего не изменилось? Нет этого опустошающего чувства одиночества и тоски.

И поняла, что на самом деле я всегда была одна.
Одиночества настолько глубоко вошло в меня, что я перестала его замечать.
Мне, порой, даже неловко, когда кто-то пытается быть рядом.
Хочется отодвинуть человека в сторону и сбежать.
Думаю, из-за этого у меня не получается строить отношения с парнями
Зато хорошо удается флирт, который держит на расстоянии вытянутой руки

"Знаешь, что с тобой не так? Ты трусиха. И больше ничего. Ты боишься поднять голову и сказать: «Жизнь есть жизнь». Люди влюбляются, люди хотят принадлежать друг другу, потому что это единственный шанс стать счастливыми. Ты называешь себя свободной, дикой. И ты так боишься, что кто-то посадит тебя в клетку. Детка, ты уже в клетке. Ты сама ее создала… Она всегда будет с тобой, потому что, куда бы ты ни отправилась, от самой себя тебе не убежать."

Чистая одежда, роскошный уход за кожей, оттеночные бальзамы, сияющий макияж, газированная вода, жасмин, сияние темной кожи на солнце, насыщенный аромат розы, босые ноги на белом песке, неряшливые, разнесенные ветром волосы, беззаботное отношение к жизни, цветочные духи, поцелуи со вкусом кокоса, ягодного и вишневого цветов щёки, случайные вещи в форме сердец, разнообразие, любовь к себе, сияющие глаза, мягкие силуэты, розовые губы, черный чай, натуральные брови, глянцевые веки, морской воздух, южная Италия, мечтать о многом, считать звезды и любить всех и каждого.

Слушайте музыку. Ходите по галереям. Читайте книги. Покупайте предметы искусства. Нюхайте цветы. Украшайте свою жизнь. Обустройте свою душу.

Стекающие капли грейпфрутового сока, ласкание солнечных лучей, сдержанные объятия тёплого воздуха, пальцы, испачканные медом, бегают по ветру, слегка развевающиеся сарафаны, замки из песка рядом с мягко разбивающимися о них волнами

Установление личных границ в первый раз может вызвать чувство тревоги, сопротивления, паники, вины, стыда и ощущение, что все рушится и выходит из под контроля.

«Алина! Обещай, что будешь писать мне перед каждым взлётом и после каждого твоего приземления, чтобы я была спокойна за тебя.»

можно было бы вот подойти к какому-нибудь знакомому парню, к коллеге, например, и сказать "слушай, у меня траблы в отношениях, я всё время чувстую себя несчастной, не мог бы ты периодически отвешивать мне пошлые комплименты и пошло же шутить, чтобы мне полегчало?" мда, вот это было бы круто. или это уже пиздец убого?

Всем привет! Я очень редко что-то сюда пишу. Крайний раз, наверное, несколько лет назад. Мыслями собираюсь давно начать вести блог, а не «реблог», но лень руки как-то не доходят.

А сегодня случилась вещь, которая сподвигла меня на густые размышления.

Как-то давно одна моя приятельница сказала фразу, цитирую: «если мужчине хочется, он тебя из-под земли достанет».

И я вот это прям прочувствовала, получив сегодня вечером доставку цветов в шляпной коробке. От мужчины, которого никогда не видела в живую, после знакомства в Тиндере и общения в Вайбере около недели.

Сам он с другой страны в 400 км от меня, а сейчас находится на корабле в порту у берегов Англии по работе. А я, к слову, в Калининграде. И, не зная моего адреса, фамилии, ничего, толком, не зная, имея одно лишь фото с видом из моего окна, человек вычислил улицу, номер дома (с квартирой ошибся, разумеется), и прислал букет. Просто потому что захотел.

Просто.мужчина.захотел.

Просто захотел разбавить виртуальное общение реальным поступком.

Боже, это самая неожиданная вещь, случившаяся со мной в этом году. Так приятно и неожиданно (сорян за тавтологию) мне не было, наверное, никогда.

Я к чему? К тому, что мы вечно находим оправдания мужикам, мол, занят/нет времени/денег/возможности/забыл/проспал/ и тд. А все дело ведь в желании. И точка.

Я хочу пожелать нам всем мужчин, способных на какие-никакие поступки.

На любые, но поступки. Которые заставят нас улыбаться и верить, что где-то о нас помнят и хотят нас радовать и осчастливить.

Ведь женщина должна быть красивой и счастливой. А больше она никому ничего не должна (с).