Болезнь Хашимото является аутоиммунным заболеванием, которое связано с длительным лечением для улучшения функции щитовидной железы.
Симптомы гипотиреоза, который является результатом воспаления, возникающего при заболевании, могут незаметно развиваться в течение многих лет.
Некоторые из них ошибочно выброшены из-за неправильного питания и образа жизни.
Это, например, хроническая усталость, проблемы с обменом веществ, ухудшение состояния кожи, волос и ногтей.
Существует также связь между гипотиреозом и болезнью Хашимото, а также нарушениями менструального цикла и бесплодием.
Вторая лекция была проведена доктором Инь.
Данута Гаевска из Департамента питания Варшавского университета естественных наук, занималась лечением и питанием во время болезни Хасимото.
В начале были указаны основные способы лечения этого заболевания.
Были упомянуты следующие: фармакотерапия, диетотерапия, физическая активность, отказ от курения и избегание стресса.
Мы также слышали о стратегиях лечения этого заболевания, которые включают медицинскую диагностику, гормональное выравнивание, диетологическую диагностику, диетическое лечение, мониторинг лечебных эффектов и адаптацию лечения к состоянию здоровья пациента.
Во время лекции мы также узнали о влиянии альтернативных диет на лечение болезни Хашимото https://grippe.su/postoyannaya-zalozhennost-nosa.html.
Были упомянуты самые популярные диеты: вегетарианская и веганская, без глютена, без молочных продуктов, с низким содержанием натрия или палео.
Во время лекции мы узнали, что в случае лечения Хасимото может быть оправдано использование противовоспалительной диеты.
Еда была разделена на две группы: провоспалительные и противовоспалительные.
После проведения необходимых гормональных тестов и диагностики выявляются последствия заболевания, в частности, гипотиреоз, так как практически нет эффективного лечения болезни Хасимото.
Терапия заключается в приеме гормонов щитовидной железы, в первую очередь фармацевтических препаратов на основе левотироксина, синтетического вещества, имитирующего гормоны щитовидной железы, ведущего здоровый образ жизни и правильное питание, а также облегчающего симптомы гипотиреоза.

Странно порой складываются обстоятельства и иногда нам нравятся те люди, которые не должны бы нравиться по ряду причин - всё по классике жанра: хорошие мальчики нас не интересуют, но плохие завораживают чем-то, что они прячут под этой маской плохишей. Я не говорю про абьюз, я скорее о собирательном образе, просто вот есть такие люди, в которых бы не стоило влюбляться, но которые притягивают вопреки логике.

И тут решающую роль играет случай, обстоятельства, (судьба?), потому что не доходит до того момента, когда ты уже вляпался и обратно не хочешь/не можешь (а мы, как говорится, плавали-знаем) и, пожалуй, стоит благодарить за это случай, обстоятельства (судьбу?), потому что симпатия симпатией, а головой все-таки понимаешь, что оно к лучшему.

Но признаюсь, с одной стороны мне все-таки жаль, потому что сам факт этой самой симпатии сыграл определенную и, я бы даже сказала, не такую уж и маленькую роль, но с другой, если бы это зашло дальше, если бы из этого что-то вышло, то по всем признакам имело все шансы, со временем, повторить сценарий "любви всей моей жизни", а я таких бурных чувств всё ещё боюсь, хотя, в тайне, где-то в глубине души, всё-таки жажду.

В двух словах ситуацию можно было бы описать так: я могла бы влюбиться по уши, но, к счастью или сожалению, обстоятельства сложились иначе.

В отношениях никто никому ничего не должен. Если для вас чего-то не делают, это значит, что этого просто не хотят.

На самом деле, сегодня я в таком колючем настроении не на ровном месте. Знаете, что такое комбо? Это когда ты не выспался, у тебя синдром отмены (потому что ты забыл вовремя заказать таблетки, потом долго искал нужную дозировку и по итогу уже неделю "чистый") и ко всему прочему ты умудряешься заболеть, а так как стажировка официально закончилась три дня назад, то на больничный уходить как-то странно и ты вынужден с соплями, больным горлом и температурой сидеть в офисе, даже если делать тебе особенно и нечего.

Но да ладно, нужно пережить завтрашний день, а дальше станет легче - там и выходные совсем близко, и таблетки наконец-то заберу из аптеки, и антибиотики наверняка начнут действовать.

Очередной пост о том, как я устала.
Сегодня (5.07) я чувствую это особенно. Если до этого усталость была физическая, то теперь я ощущаю эмоциональную усталость, и я чувствую, что хочу разрыдаться. Передо мной стоит серьезный выбор: оставаться в Казахстане или уехать в Польшу, а если уехать в Польшу, то когда? Скажи мне кто, что там меня ждет хорошая работа с нормальным заработком, я бы ни секунды не мешкала, а сразу бы занялась приготовлением к отчаливанию, но так как с работой все непонятно – мне страшно. Все говорят, что ехать надо, но вчера на меня слили кучу личного опыта из сложной иммиграции. И я чувствую, как я раскисаю, мне страшно…. Нет человека, который скажет «Пойдем, я помогу пройти тебе этот путь. У тебя все получится». И тут еще этот ремонт, который, кажется, длится уже второй месяц, а я выбилась совсем из своего режима изучения английского и польского, а про чтение книг я вообще забыла. Сегодня я открыла свой список 100 и поняла, что он вообще меня не мотивирует, что я хочу все вычеркнуть, а самое ужасное в том, что я не знаю, что написать вместо старого. У меня такая пустота в душе. Всё что мне остается – это молиться, чтобы Бог подсказал мне куда идти.

Я уже об этом писала, но всё же, меня не покидает какое-то странное ощущение, касаемо этой работы. Каждое утро я надеюсь на то, что мне будет чем заняться хотя бы до обеда, потому что если втыкать в телефон или серфить интернет, то рабочее время тянется невыносимо долго, так долго, что к шести часам голова натурально пухнуть начинает от безделья и скуки. Причем, страдаю от этого, как оказалось, не только я - система где-то дала сбой и задачи прилетают очень неравномерно; к примеру, с утра я скучала, после обеда мне нашлась-таки работа, на которую у меня ушло около трех часов, при этом моя коллега чем-то занималась с утра, потом гоняла чаи, зато её нагрузили так перед концом рабочего дня, что ей пришлось задержаться и, вероятно, даже больше, чем на час. Я не хочу задерживаться, не вижу смысла, в моей работе нет дедлайнов, по крайней мере на данном этапе, поэтому я скорее просто буду рада в таком случае, что мне что-то останется на следующее утро; просто я говорила скорее о сбоях в системе - работы действительно не так много (даже если говорить о некоторых моих коллегах), чтобы нельзя было выполнить её за 8 часов, но с другой стороны, новые задачи тебе могут накинуть часа за два до конца рабочего дня, а то и за час, причем, если дело касается маркетологов, то с формулировкой "надо сделать сегодня" (как хорошо, что я не маркетолог).

При этом, то, чем мне нужно заниматься, меня вполне устраивает - не очень напряжно, в интересной для меня сфере (не только касаемо дизайна, а так вышло, что даже индустрии в целом), очень мало бумажной работы, которая при этом тоже не вызывает каких-то сложностей, короче говоря, всё довольно неплохо и местами даже интересно. Но было бы совсем здорово, если бы задачи поступали равномерно и каждый день, то есть занимали хотя бы часов шесть рабочего времени, ну а пока мы имеем то, что имеем - "то пусто, то густо".

Не знаю, что будет дальше, может, работы действительно прибавится, а может, это нормально для моей должности - время покажет, в конце концов, прошло всего семь дней, а я такой человек, что не умею видеть только розовых пони вокруг себя.

Итак, что мы имеем: за последние полтора года работы в кабинете сидя сначала вдвоём около полугода, затем – почти год – втроём, я разучилась общаться в больших коллективах. Мало того, что я в принципе интроверт и мне не свойственно выплевывать по 100500 слов в минуту, так ещё и нелегко, оказывается, понять, что интересует других людей. Точнее – понять можно. Однако нужно ли поддерживать беседу там, где тебе неинтересно? Где темы витают вокруг жутких случаев, тебя могут высмеять за мечту, спустив с небес злым и наивно-реалистским заявлением: «Это у дурачков сбывается, а ты же не дура..» Да мало ли! Я уверена: если человек хочет чего-либо, нельзя ему в этом ни мешать, ни отравлять своей дальновидностью его сокровенные образы. Что для одного – глупость и нелепость, для другого – достижимая вершина.

Часто говорят, что модели поведения в отношениях, с родителями, друзьями, на работе или учебе отличаются между собой.

С одной стороны, понятное дело - разные социальные роли, обстановка, задачи и цели.

С другой стороны, в таком случае, какой ты - настоящий?

Я стараюсь переосмыслить, и раз за разом прихожу к выводу, что я с тобой - настоящая. Я с тобой даже более открыта, чем с семьей или друзьями, которых знаю второй десяток лет.

Я с тобой, как с собой наедине.

Я все, что думаю, могу сказать. Случаи, за которые стыдно, мерзкие подробности, старые, давно забытые глупые истории.
И могу делать, все что вздумается - ковырять в носу, сплетничать, пукать, ходить в рваных носках.

И я думаю - а как иначе? Как быть кем-то другим, применять на себя какую-то роль, что-то строить из себя - когда ты с человеком, который настолько с тобой, и вы настолько вместе? Как?

Я говорю ему: "Солнечный, уходи" -
И это почти так же страшно, как снег и боль,
Как из кармана камень достать и бросить его в прибой,
А найти в груди.
Как отвечать на реплики невпопад,
На вопрос "Ну, как ты?" только молчать, молчать.
Как услышать чайку в порту, случайно коснуться его плеча
И всю ночь не спать,
И всю ночь до экзамена танцевать,
Целоваться на кухне, пока остальные ждут.
Как глотать таблетки, слезы и пластилиновую еду,
Как глотать слова.
Как наутро вернуться к себе домой,
Как не плакать, "не знать отказов и середин".
Как, проснувшись в обнимку, сказать ему: "Солнечный, уходи "
И уйти самой.

Эй, мальчишка с глазами синее небесной лазури! Ты, конечно, безбожник, и нужно задать тебе перцу, Но в тебе кипит жизнь и поет настоящая буря… Я, пожалуй, тебе подарю свое сердце.

Жесть какая-то. Я под впечатлением. Ипотека, проценты какие-то, вторички, первички, агенты, знакомых срочно искать всех подряд, продавать в Астрахани, доверенности, двушка, трешка, Химки или Москва, а ещё общага от афл - въезжать или нет. Аааааа нахер

Из-за всяких дешевых фильмов, девочки думают, что влюбляться в нищебродов без самоуважения и планов на жизнь это романтично и правильно.

В закатах она достала до дна,

А в звездах на небе летала луна.

Искала себя в холодных тонах,

Во снах - весна, внутри - зима.

И ветрено было, на город падала ночь.

Ты, точь в точь…

И медленно крыло, то, что не побороть,

Одиночество прочь

Matrang - от Луны до Марса

CATS (2019) dir. Tom Hooper

На ежегодный грандиозный кошачий бал собираются кошки из разных уголков земли. Все они разные: породистые и беспородные, юные и старые, домашние любимцы и бездомные. Каждая кошка рассказывает о себе — чем же она так исключительна и за что её можно считать избранной.

— WAITING -

*_*

Я не хочет быть взрослой. Не хочу всех этих проблем, типо уплата команалки, походы по врачам и многое другое. Не хочу постоянно быть кому-то что-то должной (и тут я не про деньги), не хочу постоянно находиться в состоянии, когда готова отдать все, чтобы просто весь день спать. Не хочу заканчивать магистратуру и писать диплом по доп.образлванию. у меня чувство, что в моей жизни всё не так, как нужно мне, а так, как хотят окружающие, но проблема в том, что я сама не знаю, чего я конкретно хочу.

Бляблябля. Только это я и могу повторять. Вчера от бессилия заплакала. Что за ерунда с моим телом? Тот самый розовый лишай не хочет проходить от слова совсем, несмотря на то, что я пропила таблетки, каждый вечер мажусь с ног до головы мазью, которую мне прописала врач. Эта фигня не то что бы не проходит, нет, на теле её становится всё больше и больше. Для меня как для человека, у которого даже прыщей на спине никогда не было, это просто боль. Через неделю не море ехать, а я даже не знаю, можно ли с этой фигнёй купаться и загорать. Вообще, прочитала, что это может плохо повлиять, но блин, как я приеду на море и не буду купаться. А что мне делать, чтобы спрятаться от солнца: сидеть весь день в номере?(

Я понимаю, что я много нервничала и причина возникновения высыпаний в этом, но неужели с моим организмом всё настолько плохо, что он так остро на все реагирует?

я посмотрела корейский сериал Abyss (Бездна) это первый корейский сериал в моей жизни и по ходу меня затянуло в эту волну хх планирую дальше смотреть дорамы..так мне нравится атмосфера в них, интерьер квартир, уют, все в тапочках ходят и едят вкусно ну и любовь драма убийства и тп. сейчас планирую начать смотреть " потому что это первая любовь " если кто в теме посоветуйте что еще посмотреть

еще мы ходили в кино на король лев. я рыдала пол фильма просто. ностальгия безумная. соундтрек один за любимейших.

и вчера второй раз пересмотрела " Капитан Фантастик" очень крутая драма. всем советую к просмотру. я уверена буду пересматривать еще не раз.