Мне не нужно петь, рисовать и писать. Я творю искусство и так. Я рисую свои истории для разных людей. Десятки разных историй для разных людей. Для тех людей, от которых мне что-то нужно.

Один уверен, что я два года была замужем.

Второй уверен, что я три года прожила за границей.

И я получаю от них то, что мне нужно.

Но есть другое. Важное. Когда я с людьми, которых я люблю - я настоящая. Разве это негениально? Разве это не восхитительно?

Знаете, так много хотела написать, а не пишется. Я сорвалась в тот же вечер. Привет. А в ответ - ти ши на. Потом, спустя несколько дней, я вижу сторис, по которой понятно, что он он с ней. Такое разочарование в себе, даже стыдно стало. Ведь той ночью далеко не все было идеально. Конечно, у меня уже нет былого мастерства, и я была изрядно пьяна, поэтому вообще не удивительно, что чувак теперь от меня морозится. А вообще, все наперекосяк пошло. И Р. накидал предъяв, но менять ничего не хочет, и на работе все через одно место. Радует что с понедельника - в отпуск. Но и то, как-то не особо. Шла сегодня с работы, не спеша, и думала. Вот я зациклилась - меня никто не хочет. Ну вот серьёзно, нет ни одного мужика, который бы проявил желание ко мне. Я же не страшная, не жирная, не тупая. Да - есть свои недостатки, ну а у кого их нет? Мне нравится как я выгляжу в целом. Но вот я - никому не нравлюсь. Тут молодой человек перевёлся к нам недавно, по работе общаться приходится с ним очень мало. Но сама всегда здороваюсь с ним и прощаюсь, когда ухожу. Нашла вк его, добавила. Заявка висела дня 4, если не больше. Я уже думала - пиши пропала. А нет добавил. А дальше что? Хорошенький он. Такой, лапочка, хоть и типаж не мой. А как общаться начать? Сказать "давай трахаться" просто так я же ему не могу, сбежит ещё. А просто подкатывать - тоже не вариант. У меня же ребёнок, подумает - захомутать хочу. Так и молчим. Вот шла я и думала, что никто меня не хочет, пыталась разобрать это ошибочное чувство. И правда, больше беспокоит то, что я не нужна всего лишь одному человеку. Просто если бы я не знала другого его отношения ко мне, я бы не убивалась. А я же чувствовала, всем сердцем, его любовь, хоть он никогда и не говорил. А теперь, и правда пусто. Я знаю, что у него нет ко мне совсем ничего, но пытаюсь вернуть то время, когда было. И самое страшное, что ничего не отрезвляет, засасывает как в болото. И домой не хочется, и на работе оставаться не хочется. Даже иногда кажется, что я не люблю своего ребёнка. Страшно. Может, пора к психологу?

возможно мы никогда друг друга не любили, но мы всегда делились мечтами, иллюзиями, фантазиями, мы лежали на холодном песке и хохотали до боли в животе. ты любил мои ямочки над бровями, когда я злюсь и мои маленькие ладони (сравнительно с твоими они правда были крошечными). твои руки опухали от занятий боксом, кулак казался размером с голову младенца, ты был самый храбрый из всех, кого я знала.

в тот период, за мной ухаживал милый парень, он был любезен с моими родителями, занимался регби, пил пиво по выходным и обожал фильмы Тодда Филиппса. но когда я начинала мечтать, сидя на переднем машины, он смотрел на меня как на дуру, по его жизненным представлениям, через год мне уже нужно было родить и каждые выходные готовиться к барбекю с его друзьями, стирать его спортивную форму, исполнять супружеский долг и навсегда забыть о своем "ребятничестве". было обидно. в марте я решила, что нам нужно попрощаться раз и навсегда. он пережил это легко, что сбросило груз с моих плеч… так происходит: все, что казалось мне важным - человеку казалось детской чепухой. тот период был самым одиноким периодом моей жизни. я запуталась в себе, случился какой-то надлом, я не хотела ни с кем говорить, никого видеть, я часами могла сидеть у причала и кормить наглых чаек, а потом шла домой, играла на фортепиано, а ночью, если мне везло и шел дождь, я плакала и представляла себя выброшенным за борт моряком. мне было холодно и мокро.

прошло немного времени, я отправилась к бабушке, там прошла вся моя "реабилитация". мы собирали яблоки, пекли пироги, ухаживали за лошадями, ходили рано утром на море, купались в ледяной воде, я засыпала в гамаке на свежем воздухе, бабушка приносила вязаный плед карамельного цвета, целовала меня и с пониманием оставляла меня мечтать. в воздухе еще был запах недавно потушенного костра, сверчки болтали друг с другом, а я смотрела на звезды и представляла, что где-то живет моя родственная душа.

короче, проходила всякие тесты, много читала про невроз, его симптомы и тд и думаю, что у меня определенно что-то с ним связанное. слишком много совпадений, как будто всё про меня написано в большинстве. учитывая это и мое состояние последний месяц мне нужно всё таки попасть к специалисту, потому что я не хочу больше так жить, морально слишком тяжело. вроде ничего и не происходит, но внутри так тревожно-паршиво-трагично, что пора с этим что-то делать. спустя много лет. я не хочу так прожить оставшиеся годы, хочу ценить то, что есть, себя и насладаться жизнью.

может проводиться только в отделениях интенсивной терапии, постоянно контролирующих артериальное давление.
• Отек мозга.
Он растет у пациентов с сосудистым спазмом и является причиной дальнейшего снижения перфузионного давления https://cholesterol.su/kak-snizit-xolesterin-v-krovi-medikamentami.html.
Возникновение отека проявляется нарушениями сознания, и его размер лучше всего оценивать с помощью компьютерной томографии.
Маннитол 125 мл (20% раствор) рекомендуется каждые 4 часа для достижения осмолярности крови 3 0 0 - 3 5 0 мОсм / л.
Некоторые используют дексаметазон 2 4–30 мг / сут (внутримышечно или внутривенно), но его эффективность при лечении ишемического отека неясна.
• Начальные состояния.
Они могут повышать артериальное давление и являются показанием к применению диазепама, фенобарбитала или литической смеси в дозе, зависящей от клинической картины.
Профилактическое введение успокоительных средств не имеет смысла.
Предотвращает оценку состояния сознания, что является важным показателем клинического состояния.
• судороги.
Диазепам или фенитоин используется - в зависимости от тяжести симптомов.
Некоторые обеспечивают профилактический фенобарбитал, но это не рекомендуется.
Судороги являются серьезным фактором риска кровотечений.
• Регулировка выхода стула.
Трудности при дефекации увеличивают вероятность кровотечений.
Целесообразно вводить средства для облегчения дефекации.
• Избегать стресса (настроение пациента).
Стрессовые ситуации могут вызвать высокое кровяное давление и увеличить риск кровотечения.
• Другие последствия кровоизлияния.
Кровотечение может привести к многим другим последствиям, которые следует лечить симптоматически.
Часто к ним относятся головные боли, венозные тромбы, легочная эмболия, желудочно-кишечные кровотечения, инфаркт миокарда, аритмии, гипонатриемия.
• Иммобилизация пациента.
У пациентов, которые не оперированы, когда аневризма или артериовенозная мальформация обнаруживаются в течение 5-6 недель, используется строгая иммобилизация, а затем постепенно начинается двигательная реабилитация.
Если аневризма не подтверждена (панартериография), активация может быть более ранней, особенно когда нет спазма сосудов в КТ и неврологических симптомов.
У пациентов, получающих хирургическое лечение - активация в зависимости от общего состояния.
• лучевая терапия.
Используется для лечения артериовенозных мальформаций, недоступных хирургическим путем.
Он направлен на гиалинизацию сосудов

ПРЕДИСЛОВИЕ

Когда облака парируют в небе, я всегда думаю, что это духи пролетают над нашей землей. Они летят куда-то…Свободные, легкие, беспечные странники. Мне тоже хотелось улететь. Как облачко… Я не очень любила птиц, а именно их клюв и когти казались мне чем-то несовершенными, неподходящими деталями для них. А потом вспомнила розы, манную кашу с комочками, кекс с изюмом. И поняла, что везде есть подвох.

Я не всегда была такой романтичной, не всегда задумывалась о мелочах и редко смотрела вверх - на небо. Но, однажды, один человек научил меня обращать внимание на мелочи, ведь только они складываются в единый пазл под названием "жизнь". Где бы я ни была, я всегда смотрю на небо. Я люблю говорить со звездами и с тем, кто смотрит на меня каждый день, не осуждая, а вечно прощая, любя, как мама любит свое дитя, тот, кто не забывает вдохнуть в меня жизнь каждое утро на протяжении многих лет.

Когда человек плачет, он опрокидывает голову назад, чтобы угомонить поток слёз. Думаешь, совпадение? Не забывай смотреть на небо, даже когда не плачешь. Просто. Будь скромен и благодарен. Улыбайся тем, кто смотрит на тебя. Не подводи их.

02.07
let go before it's too late

— Как ты? Недельная тишина прерывается его коротким сообщением. За все это время я даже не хотела никуда выходить из дома. От плохого настроения меня хватало только на дорогу от дома к магазину. Но ты снова зовешь гулять, и теперь я окончательно запутываюсь.
Встречаемся на том же месте. Рассказываю о своей неожиданной поездке, как нашла красивое место у озера, как жалею о том, что не знала о нем раньше. Столько говорю о себе, что понимаю - я совсем не знаю его. Там куда мы отправяемся позже, играет громкая музыка, именно она спасает все эти паузы - так даже лучше. В редких моментах тишины он добавляет свои рецензии, часто подбивая со стороны плечом. Слишком обращаю внимание на такой простой жест.
С прибытием поезда отбиваю пять, но на считанные секунды он задерживает мою руку. Это сбивает с толку. Думаю о прошедшем вечере по пути к своей станции сквозь такие подходящие моменту слова birdy в наушниках "let go before it's too late".
Боюсь чтобы он не привык ко мне. Потому что может через месяц я скажу прошай этому городу, а значит и ему тоже.

03/07

Решилась завести блог, в надежде, что это хоть как-то изменит сиитуацию. Если честно, я сама не знаю что со мной происходит. Апатия, раздраженность… Пустота. Я реально чувствую себя пустой, будто бы ничего не осталось. Мне постоянно хочется ныть, лезть на стену. А еще меня преследует постоянное желание взять и свалить нахрен. Никому ничего не сказать, просто уехать, просто исчезнуть, выключить телефон, выбросить сим-карту, удалиться из всех соцсетей… Youre're lost because you want to be found. Мейби, мейби.
Я закрыла сессию, перешла на 4 курс и рада… Впереди 2 года учебы и я свободна, точнее как свободна: подозреваю, что работа укусит меня сильно-сильно, не дай Бог я впаду в депрессию, стану планктоном, буду обедать в каком-нибудь "Теремке" каждый день… Если это не ад, тогда что? В общем, мой отец даже не поздравил, не позвонил… Моя бабушка с дедушкой тоже. Мой дядя с тетей тоже. Только мама написала, что я молодец. Истина в том, что только ей я по-настоящему нужна. Только у нее болит за меня сердце. Имея такое количество родственников, с годами ты понимаешь, что кровная связь - это полная херня! У всех своя жизнь, до моей же нет никому никакого дела. Моя лучшая подруга занята своей работой и личной жизнью. Я рада за нее. У нее все хорошо складывается. Надеюсь, так будет и дальше. На ее вопрос "Что случилось? Что с тобой?" я никогда не могу ответить, потому что все, что происходит внутри моей грудной клетки я могу описать только метафорами, которые она не поймет… Я слишком гуманитарий, а она слишком технического склада ума. Поэтому ей нужны четкие ответы…Увы. С А. ничего не вышло. После всех попыток создать иллюзию нормальных отношений, я потерпела фиаско. Лепка - не мое. Строительство - тоже. Я не могу сделать человека под себя. Он такой, какой он есть. А я такая. Вины ничьей нет. Если человек не помнит дату моего рождения, курс на котором я учусь и что причиняет мне боль - это не значит, что он плохой. Он просто не мой человек. Если он снова напишет или позвонит, я не вернусь. Никогда. Наверное я созрела…

Я чувствую себя одинокой 24/7. Даже в присутствии кого-то мое сердце протяжно ноет внутри, я хочу ударить его, потрепать за ворот, сказать ему: "Ты что делаешь?!". Я сама в этом виновата? Или просто период дерьмовый? Мечтаю уединиться где-то у моря, океана. Листать свои книжки, пить холодный кофе… Наверное мне нужна перезагрузка, просто обновить свою операционную систему… Я устала. Устала от бесконечных разочарваний, огорчений, от того, как все играет против меня, как все идет не по моим правилам. Людям, вроде меня, тяжело принимать все перемены, вплоть до хороших. Так я сделана.

LIGHTHOUSE - это маяк. Я люблю Исландию. И вот фото в моем блоге - это тот самый уединенный маяк в мире. Это goals… Но суть не в этом. Маяк играет очень важную роль: он указывает путь, как звездочка… Моряки благодаря маякам находят путь, не блуждают. Я надеюсь, что я стану чьим-то маяком. Чьим-то спасением, надежой… Амин.

"Знаешь, иногда всё, что тебе нужно - это двадцать секунд безумной храбрости. Буквально двадцать секунд неловкой храбрости. И я обещаю, произойдёт что-то прекрасноe. "

эта история ни двух дней, ни одного утра в совместной кровати.Это история всех пяти лет.

увидеть на первой лекции странную девочку, качающуюся взад вперед, и подумать про себя "Она мне нравится, надо бы с ней заговорить". и в последний день утро выпускного взаимно признаться друг другу в любви.

начнем с конца? ведь большую часть середины вы помните. начало же не знает никто.

как я не хотела этого двухдневного выпускного. как мы его не хотели.

но она сказала, что эти два дня тебе было _хорошо_, я же, только приехав домой, поняла насколько эти дни были охуенными

знаешь, ведь я готова была уехать с этой усадьбы, с этих пяти лет, так и не услышав ничего от тебя, так и не сказав тебе, так и не поговорив.

при чем уехать, не прощаясь.потому что хуй тебе, но я не отпущу тебя

да и ты так редко выводишь на разговоры, ты так редко их просишь(определенно не реже меня)

все началось с твоего "как дела?"(ох как я не люблю этот вопрос, ох как не люблю)

я не помню всего разговора(ну естессна!) помню, как сильно(меньше обычного) нервничала. помню как спокойна была ты.помню как внутри творилась какая-то чертовщина.

а еще я помню твое:

—что ты хочешь, чтобы я сказала?

—что любишь меня

—я люблю тебя.

—это все

как же я глупо выглядела в этот момент, как жалко. но эти слова мне необходимы как воздух. НЕОБХОДИМЫ.

на мой неумелый вопрос: "А мы можем сейчас пообниматься?"ты согласилась.нежно обняла меня. и так крепко. так близко, как не был никто.ты слышала как бьётся моё сердце, а я слышала твое дыхание, такое сильное, такое громкое, что не давало мне уснуть. но я не хотела спать в то утро. я понимала, что буду вспомнить это утро всю свою жизнь. я хотела запомнить все.но я не понимала как тяжело будет жить все остальные утра, все, что после этого.

мы обнимались все утро, солнечные лучики явно хотели вмешаться, но я им не позволяла. мы встретили рассвет, тот самый, к которому я опять ревновала ее с наташей.я понимала что не засну, изначально.боялась, что она уйдет спать.понимала, что _нужно_ идти спать.

но нет. я не могла ее отпустить в то утро.

я не люблю прикосновения.не люблю близость, при чем явно не духовную. именно физическую.и да, мне было не по себе. не скажу, что не комфортно, потому что было ХОРОШО.

хорошо быть близко физичеки и приближаться к этому "близко" духовно.

—ты же тоже знаешь что я тебя люблю?

—ну…догадываюсь

—теперь знай…ну ладно, я тебе когда-нибудь повторю

повторила она, когда прощались.

хотела выпеснуть в этот пост все, что было внутри, все то тепло от твоих прикосновений, всю силу и любвь тех объятий, боясь забыть. но нет. я пока не могу это выразить, да и забыть такое я тоже не смогу.

наверное