На самом деле, поскорее хочу съехаться, чтобы понять моё это или нет (рукалицо) «а что ты делала более 4х лет с ним в отношениях?», спросите вы, «а я сама себя не понимаю» - отвечу я вам. Но думаю мое поступление в друг город на второе высшее или магистратуру, что-то изменит / побудит / покажет. А вообще мне не хватает в наших «отношениях» общей цели, раскрытости (хотя бы с моей стороны), секса, удовлетворённости, смеха и общения(хочу говорить в захлеб !) почему так? Да не знаю; возвращаюсь к выше сказанному: хочу поскорее съехаться и понять или почувствовать, что моёёё родноеее и без сомнения сказать заветное «да!», если такое будет

такой типичный вечер, когда всё говно и ты максимально бесполезно проводишь время, отлёживаясь кабачком на кровати (но помогает же) час ночи- ем торт и смотрю шоу ру пола. начала с конца. в целом- весёленько.стараюсь не думать о судьбах программ российского телевидения, где просто зашкаливает процент людоедства и человеконенавистничества. даже когда я включала тв (и такие времена были) это скорее был какой нибудь tlc. подиум, скажи да платью, топ модель. или фактор страха, или что то такое (кроме адской кухни ибо в чем прикол, как будто в жизни на вас мало орут) это всё можно включить фоном и не заработать нервный тик, или отключить мозг и смотреть эти программы часами, и потом у тебя не будет чувства что искупался в ушате с говном.

у Риты есть мною страшно ненавидимое качество играть обиженку, когда она виновата. папа таким же был. и чем больше она косячит, тем больше и громче она орет.

ситуация идиотская: на 8 Марта мы уехали к бабушке и ОПЯТЬ ЗАБЫЛИ ОГУРЕЦ! Рита забыла. я ей четко озвучила список продуктов, которые нужно было забрать из дома. об овоще я вспомнила уже на подходе к бабушке, с предчувствием абсолютного провала спрашиваю у сестры, забрала ли она его из холодильника. конечно, нет. виновата я, говорит она, потому что не проконтролировала. я молчу, но ОЧЕНЬ ГРОМКО молчу и просто смотрю на нее. тут Рита взрывается и начинает говорить мне всякие гадости про то, что я взрываюсь (!) из-за таких мелочей и вообще я - цитата! - настоящая психопатка.

oh honey, you have no idea ;)

Звонит друг:

-Привет, я на районе, - договаривались вечером встретиться.

-Привет. Ну, хорошо. Чуть позже встретимся.

-Думал к тебе зайти, - прикольные у меня друзья, конечно.

Ну что, я обещала вам сегодня утром рассказать о том, почему не стоит идти в педагогику, так вот я и сдерживаю обещание. Приняла душ, смыла всё дерьмо, которое накопилось за сегодня, умылась и убрала остатки макияжа, который я смыла сегодня солёными слезами, намазалась душистым кремом, привела себя в более менее приличную форму, приняла хладнокровие и пишу сюда.

Начнём с того, что я работаю учителем начальных классов (напоминаю и знакомлю всех, кто тут впервые). Работка, скажу прямо – неблагодарная. Не буду врать и приукрашивать эту профессию, а буду говорить всё так, как оно и есть.

Сегодня утром меня вызвали к заучу и начали отчитывать по совершенно непонятным для меня причинам. Не буду расписывать, что да как, ибо это уже неважно, но я сделала для себя выводы.

В наше время повелось всё так, когда люди начинают принимать ту сторону, которую выгодно им. Лицемерие процветает, а количество сук в наше время только увеличивается. И кажется, что люди-то уже взрослые, вроде бы должны всё понимать и решать проблемы спокойно, но нет, людям нравится издеваться над друг другом и принижать тех, кто немного ниже тебя по социальному статусу. Сейчас один звонок директору ничего не стоит, и меня отчитают на следующий день, не разобравшись во всей ситуации. Все мои аргументы в мою пользу убираются, их никто не слушает и не пытается понять меня и помочь мне. А слово родителей – закон, ведь их змеиные языки потом разнесут по всему городу такую молву про тебя, что легче исчезнуть с лица земли, чем отмыться от всей этой грязи. То, что дети называют учителя «занудой» считается для зауча нормой, ведь конечно дети правы. А дети в наше время оочень хитрые. Вот ты приглашаешь на урок администрацию и дети ведут себя как шёлковые, стоит им выйти – и всё начинается заново: неуважение, крики, оры. «Я не обязан делать то, что вы говорите» - сказал мне сын зауча сегодня, когда я спросила, куда он идёт. Кстати, того зауча, который меня отчитывал. Она узанала от родителей про меня столько нового, чего даже я не знала. Прочитала переписку в вайбере с родителями, и наврала мне. Проверив потом дома то, о чём она мне врала, поняв, что этого не было, у меня моментально появилась улыбка и вырвалось лишь: сука. Как же люди могут врать и как приукрашивать ситуацию, когда им нужно добиться своего. Уже доказывать что-то было бесполезно. Меня обвиняли в дерьме, которого даже и не было. Сказали, что у меня плохая репутация, ко мне никто не пойдёт учиться. Это никак мне не помогало, а только убивало во мне всё, что было. Мне никто в этой гимназии никогда не помог, не объяснил, я во всём разбиралась сама. Я сама всё делала. Я не потерплю такого ублюдского отношения ко мне. Подозревая, как зауч увидел переписку, я не смогу больше верить некоторым личностям в коллективе. Да и коллектив ли это? Змеиное логово, которое на каждой перемене разрастается и обсуждает всех вокруг. Не хочу их знать и как-то контактировать с ними. Я в жизни больше не поеду с ними никуда, никакие дни учителя и праздники, пошли они нахуй. Видеть, как они лицемерят, улыбаются тебе, а потом обсирают, ну нахер такое.

Я считаю, что в коллективе должны поддерживать друг друга, помогать. Ага, только в сказках такое бывает. Не слышала слов поддержки. Никогда. Один учитель в гимназии как-то сказал мне, что он бы ушёл с удовольствием, ему достаточно этого цирка. Я не поняла его сначала, но с временем я всё прекрасно осознала. Это не гимназия, а реально цирк в чистом виде.

Сегодня второй раз плакала в гимназии. Только если в первый раз это были маленькие слёзки, то сегодня это была настоящая истерика. Я ушла в туалет и как зарыдала. Слава Богу, никто не слышал. Я как могла успокоилась, но видимо плохо, потому что потом при учениках зарыдала с ещё большей силой. Я не смогла сдержаться, я просто не выдержала. Я понимаю, что так нельзя, но мои нервы просто не выдержали всего этого говна.

На меня навесили много дерьма, которое ко мне никак не относится, и отмыться от этого дерьма никак уже не получиться. Ненавижу, когда происходит несправедливость.

Я каждое утро боюсь идти на работу, потому что думаю, что я успела сотворить за ночь, за что меня отчитают в этот раз.

Как же я сегодня рыдала в трубку маме. Как же я орала и материлась. Никогда такого не позволяла себе при маме, но больше сдерживаться я просто не могла. Накопилось. Завтра пойду на работу вся опухшая, потому что и сейчас у меня текут слёзы. Не могу. Это уже начинается какая-то истерия. Хотя утром у меня было великолепное настроение, замечательное. А может на мне просто срываются? Ну вот серьёзно, не задался день у зауча – всё, можно на кого-то и поорать. Хмм, а на кого? Точно! Есть же Вероника Руслановна! Сейчас и поорём.

Я пожалела, что пошла в педагогику. Очень. Мне не хочется иметь своих детей, потому что я боюсь за них. Боюсь не потому что я буду плохой мамой и не буду их любить, а потому что у меня времени на них не будет. Чужие дети будут важнее, чем свои и я действительно стану плохой матерью. Это грустно. Очень грустно. Мне не хочется для себя такого будущего. Никто не похвалит тебя за твои труды, никто не сделает тебе комплимент и не раскрасит твоё лицо улыбкой с утра. Всем от тебя что-то надо.

Я боюсь представить, что будет завтра, когда я приду на работу. Какой новый повод появится? Неблагодарное это дело – учить детей.

В общем, вывод простой – хотите пощекотать себе нервы, хотите экстрима в повседневной жизни – идите в учителя, хотите семью, любящего мужа и детей – даже и не думайте об этом. Потому что тебя твоя семья будет видеть только по воскресеньям. Ой, нет, там же понедельник и подготовка уроков, они тебя не увидят. Думаю, учителя с вьюи меня полностью поддержат.

Выбирайте профессию, которая будет доставлять вам удовольствие, даже если это дворник или вахтёр, наслаждайтесь жизнью, не выбирайте путь, который будет приносить вам только каждодневный страх, слёзы и истерики. Живите здесь и сейчас, не плачьте – я за вас выплакала уже все слёзы. Любите себя и свой выбор, делайте так, как хотите вы! Ведь когда нас не станет, о нас не вспомнит ни один человек, не вспомнит, каким хорошим ты был, не вспомнит о приятных моментах с тобой. Извините, новая волна слёз подступает. Так что буду с вами прощаться. Люблю вас, я всегда с вами и вы всегда со мной. Люблю, ваша Венера Космос.

Ходили сегодня с Любимым по магазинам.

— А какое пальто ты хочешь?

— Не знаю.

— Ну в смысле, цвет какой, ворот, длина?

— Не знаю, у меня нет четкого представления, рассматриваю любые. Я же не знаю, в каком из них мне будет лучше всего.

— Ну определяйся давай скорей.

И ведь это не только о пальто. Мне в принципе не понятно, как можно точно быть уверенным в чем-то, четко знать или представлять. Моя жизнь в последнее время слишком стихийна и непредсказуема. Столько всего нового, неизведанного, столько возможностей! И ведь сложно заранее предсказать, где и как лучше, ведь во всем есть свои плюсы. Воронка событий и людей все больше. Все больше работы, амбиций и возможностей. Я почти никогда ничего не планирую на длительный срок и никогда не умею этого делать, планирование максимум на неделю. В приоритете ВСЕ, ведь нельзя же что-то упустить, когда какая-то мальнькая новость, встреча или событие может стать решающим в жизни.

Вот так уходит всё самое любимое. Я пропала отсюда на 2 года и стоило мне вернуться - все записи исчезли, все подписчики, подписки. Это чувство боли не передать словами.

Не люблю себя за то, что могу вот просто так устроить хуйню и страдания на ровном месте. Вот что это - характер идиотский, сезонное обострение или просто дебилизм? Пожалуй, если бы кто-то сказал, что дебилизм - я бы даже и не обиделась.

А всё началось с невинной шутки, впрочем, как оно и бывает в жизни. Я наделаясь на эти грабли больше никогда не наступать, старалась быть реалистом во всем, а в итоге и на грабли наступила, и дурой себя почувствовала и вообще всё как-то завернуло не туда, в моей голове, конечно же.

А знаете, почему? Потому что мне скучно. Мне пиздец как скучно от банальной нехватки эмоций, которые я в своё время даже умудрялась глушить, а теперь внутри пустота, которую я время от времени ковыряю, но будущее, как известно, туманно, прошлое окончательно отпустило, а настоящее скучно до безумия.

Если бы у меня тогда, почти год назад, была возможность узнать обо всем заранее, то я бы не согласилась на все это и сейчас, скорее всего, все было бы иначе. Но это все бред, надо принимать то, что имеется, а значит, не корить себя хотя бы за то, что ты не сделал чего-то лишь потому, что не мог об этом знать.

И потому, я иду по проторенному уже пути - всё пускаю на самотек и надеюсь, что оно как-нибудь само рассосется. И ещё записалась к психотерапевту, потому что надоело биться головой об стену от невозможности договориться с самой собой.

Бегите из педагогики. Девочки, мальчики, миленькие, не мучайте себя, не травмируйте свою психику. Это того не стоит. Не надо это вам, поверьте. Не надо. Напишу вам сегодня вечером, почему. Люблю вас.

Вчера открыла сезон бега. Впервые в жизни начала с разминки- наступила на Микки, потянула поясницу. Чуть не остановилось сердце. Чёртово колено снова начало болеть. Программа не загрузила: ни км, ни темп.. Поясница болит так, что не могу согнуться/разогнуться.. Он написал, спросил, как моя поясница. Может, я себя накрутила?