— Просто скажи: "да".
— Да.
— Еду.

Руки удерживают меня за талию, пока я балансирую на ограждении университета. Снег покрывает метал, отдавая иголками по коже. Вокруг темно и тихо, внутри спокойно. Он первым идет навстречу, прекращая нашу "онлайн-войну". Передо мной появляются салаты, а чернильная ручка становится краденной. Мы идем, как всегда, прямо. Но он все равно спрашивает, сравнивая наш курс. Ведет нас интуиция и вскоре мы оказываемся на скрытых маленьких улицах, с которыми у меня уже связаны определенные эмоции и воспоминания. Он крепко хватает меня за руку и начинает бежать - когда есть цель, отдаешься бегу без остатка, опьянен свободой. Нужно же когда-нибудь начинать тайно исчезать ночью из дома. Обещание "вернуться к утру" нарушено.

— Во мне сейчас соревнуются два человека.
— Я и твоя мама?

Сидеть на полу на кухне гораздо уютней. Новогодние гирлянды усиливают ощущение комфорта, как и чашка кофе. Рисую его портрет - больше колючек! Моя деревянная овечка все еще живет на стенах его квартиры. Задумываюсь: в марте прошлого года я попала сюда впервые (до этой ночи это был и последний раз). Ретроградный Меркурий, приветики.
Есть только музыка и разговоры. Слегка недоумеваю, а затем, обдумав, благодарю. Мы говорим до самого утра. Он приклеивает пластырь на пятно крови на моей ноге. Ветер бушует за окном, а снег напоминает о несбывшемся зимой. Снег вечно опаздывает, как и он. Но может в этом и урок - в терпении и доверии. Расстояние проигрывает. Спать не удается, как и найти ключи. Заложница, но не сказать, что мне это не нравится: шуршу страницами книги и наблюдаю за утренними птицами.

"Мы притягиваем то, от чего сильнее всего убегаем".

Он разрушает свою жизнь, а я не могу это изменить.

Мне вчера три разных человека сказали, что я таитянка ахвхха. "А вы были на Таити?" Ой не могууу

лежать с тобой на одной кровати и слышать тепло твоего тела, охотно отдать тебе мою руку, чтобы ты перебирала мои пальцы и пыталась щекотать

хоть ты и была пьяненькая слегка, я готова повторить все, за эти самые моменты, они такие редкие, и такие неожиданные

на следующий день мне невыносимо

ты уехала, а у меня остались только воспоминания, и грусть, тоска и слезы откуда-то

поэтому я наверное и избегаю всё и всех, мне невыносимо понимать что _вот это вот_ было только здесь и сейчас, только там и вчера….и что оно не повториться, оно уйдет

почему-то что-то ломается внутри, и ты тщетно ищешь способы заполнить чем-то, хоть чем, хоть кем

хочется либо забыть всех и послать нахуй, либо наоборот лезть к каждому и докучать до предела.

почему нам дали сознание, но не дали больше знаний и самих себе

мне ведь с этой поломкой жить

я боюсь что забуду, поэтому пишу здесь

нужно только пережить этот день, дальше будет лучше, нет, проще, лучше не будет

мне нужно научиться доверять тексту, мне нужно это куда-то выплеснуть, если не в текст, больше некуда

Сегодня был один из тех дней, когда в лесу было очень тихо. Звери не покидали своих нор. Повсюду витал запах опасности.

- Мам, а кто такие охотники? - спросил Лисёнок, прижавшись к маме.

- Это люди, которые охотятся на нас, так они добывают себе пищу. - грустно ответила Лиса.

- А люди это кто? И почему они должны есть зверей? - Лисёнку было очень любопытно. - Расскажи, пожалуйста, мне так интересно это узнать, - не унимался малыш.

- Хорошо, я расскажу тебе то, что рассказывала мне бабушка, а ей её бабушка. Это очень старая легенда, я даже и не знаю, правда это или нет, но в ней очень много совпадений, - начала мама свой рассказ.

- Я начну с того, что расскажу тебе кто такой человек, а потом, как они появились на этой планете. Самая комфортная температура среды для человека, это 26 градусов, а его сутки составляют 36 часов, а не 24 как принято у нас на Земле и ему пришлось подстраиваться под наш световой день, в воде человек не выживет, так же как и высоко в горах. Когда он мёрзнет, то ему приходится надевать на себя тёплые вещи, а когда ему жарко, он раздевается. Передвигаются они на маленьких космических кораблях и называют их машинами, а еду они себе готовят в лабораториях, которые называются кухнями. Они не могут ориентироваться без компаса и внешних факторов на местности, хотя даже самая маленькая букашка знает где север, а где юг. Их глаза не отражают свет, тогда как у всех животных на этой планете отражают. Получается, что они очень отличаются от местных обитателей.

Так вот. Семь тысяч лет назад в галактике была уничтожена планета Себрумеда, и появление человека на нашей планете Земля произошло примерно столько же лет назад.

- Вот это дааа, - заворожено протянул Лисёнок, - это получается, что они всего лишь гости, а не хозяева?

- По этой легенде получается, что так, малыш. Но мы ничего не можем с этим сделать и это очень печально.

К вечеру довольные охотники покинули лес, но звери до самого утра не покидали своих нор.

А грустному Лисёнку было очень жаль людей, ведь очень сложно жить, если не знаешь, где твой дом, чувствовать это и душой стремиться туда, где ты найдёшь покой и ответы на все вопросы.

https://zen.yandex.ru/littlestory

Сессия подкралась так, что захотелось сразу перекрасить всю мебель в доме, поменять люстру, распотрашить неприкосновенные деньги и купить шкафы…захотелось оформлять документы. Даже на работу немного захотелось. Но сессия она такая - если подкралась, то отпустит через месяц еле живую и с парой новых ссадин на душе, которые обрастут новыми защитными пластинами с годами.

Из 20 дней - 10 экзамены, причем 5 из них еще и с лекциями в один день. Ох мать…

Почему я не сижу в учительской: 1) обсирать учеников мне хватает и на собраниях; 2) обсуждать кто с кем перетрахался из учеников, кто забухал и кто из кого не успевает член вытащить, приятной беседой не назовёшь; 3) обсуждать других учителей не имею привычки. В общем я тут пиздец белая ворона.

Итак, из-за гормонального сбоя меня накрыло.
Я жру, блюю, ненавижу себя, прыщи вроде сходят, а самое адовое во всем этом, то, что только моя бывшая одним своим присутствием держит меня на плаву.
Потому что пишет, спрашивает что-то.

Я настолько ебанулась, что общение с этой бабой, самое лучшее общение за последние пол года.

тупа интересно на что я надеюсь каждый раз, когда тяну до дедлайнов, типа, что я вот реально всё сделаю за час, или что.

—Что скажет твоя внутренняя чуечка?))

—Что у тебя бабочки в животе

Ахахах

***

Откровенно говоря, день не заладился еще со вчерашнего.

Днём позвонил друг, поболатли час. Хоть на это время отвлеклась. Собиралась вечером, наконец-то, на "Как приручить дракона: 3". Но тому, с кем должна была идти- затопило квартиру. Написала об этом в инсте (З. чуть спустя спросил- одна ли я иду..)) Злая и расстроенная поехала по делам в тетр. 100500 раз поругалсь с мамой. Хотела купить домой вина. К слову говоря, каждый день, с момента, как просыпается и ложится спать З.- мы на связи. Зашла забрать кроссы, которые заказывала (проводила по ним опрос в инсте) - они мне огромные. Настрой окончательно испортился. Вино решила не покупать, да и не открыла бы. Прихожу домой, он пишет, что у него сейчас будет семейный ужин. Мило так.. Мне стало ещё более грустно, ведь я не могу уже без папеньки.. Он всё ещё в командировке.. В 19.50 Внезапно:

—Не хочешь увидеться сегодня? Время на твой мультик ещё есть?

Я в шоке, конечно. Час до мультика.) Он едет на такси. На мультик, который, как оказалось, он ранее даже не смотрел..) После кино покупает моё любимое розовое вино, мы идём на качельки. Хлопья снега, и несмотря на холод, я его даже не чувствую, ведь совершенно ужасный день буквально за секунду стал прекрасным.

Напомню, что мы не в отношениях, конспирация, но он делает намного больше, чем мои бывшие. И я чувствую себя счастливой. Спасибо.

—А откуда у тебя сертификат в кино?, - на 75$ в самый мажорный кинотеатр.

—В смысле, кто подарил?

—Да, -… ;)

Удивительно то, что Владу я так и не смогла доверять на протяжение 3ёх лет, а ему верю.