@sofiaz8
SOFIAZ8
OFFLINE

лавгуд

Дата регистрации: 17 марта 2011 года

Персональный блог SOFIAZ8 — лавгуд

Осип Мандельштам

Я вернулся в мой город, знакомый до слез,
До прожилок, до детских припухлых желез.

Ты вернулся сюда, так глотай же скорей
Рыбий жир ленинградских речных фонарей,

Узнавай же скорее декабрьский денек,
Где к зловещему дегтю подмешан желток.

Петербург! я еще не хочу умирать!
У тебя телефонов моих номера.

Петербург! У меня еще есть адреса,
По которым найду мертвецов голоса.

Я на лестнице черной живу, и в висок
Ударяет мне вырванный с мясом звонок,

И всю ночь напролет жду гостей дорогих,
Шевеля кандалами цепочек дверных.

Осип Мандельштам

NOTRE DAME

Где римский судия судил чужой народ,
Стоит базилика, - и, радостный и первый,
Как некогда Адам, распластывая нервы,
Играет мышцами крестовый легкий свод.

Но выдает себя снаружи тайный план:
Здесь позаботилась подпружных арок сила,
Чтоб масса грузная стены не сокрушила,
И свода дерзкого бездействует таран.

Стихийный лабиринт, непостижимый лес,
Души готической рассудочная пропасть,
Египетская мощь и христианства робость,
С тростинкой рядом - дуб, и всюду царь - отвес.

Но чем внимательней, твердыня Notre Dame,
Я изучал твои чудовищные ребра,
Тем чаще думал я: из тяжести недоброй
И я когда-нибудь прекрасное создам.

Если мое отсутствие не делает твою жизнь другой, то и мое присутствие в ней не необходимо.

Я — это человек, который за несколько минут может построить у себя в голове логическую цепочку из иллюзий и впасть из-за нее в депрессию.

Из раздела "я хочу, но… "

Условное предложение. Если бы да кабы, типа.
Если бы у меня был нормальный голос, я бы работала на полуночных радиостанциях. Под нормальным голосом я подразумеваю томный голос, не высокий, но и не низкий, чуть с хрипотцой. Наша волна называлась бы примерно так "на волне безысходности". А что? Стильно, модно, молодежно. Мне бы звонили сопливые девочки, подростки-самоубийцы, наркоманы. Я бы благословляла их на смерть. В общем, такие дела у меня.

О, привет, интернет с нового лэптопа. Вообще, скорость ужасная, ибо интернет все еще не работает и я сижу с USB МТС, у которого скорость, как я уже написала, черепашья. На неделе буду ждать мастера на чай. У меня все нормально. Хотя, кого обманываю? Аллергия началась и я хожу с платочками в рукавах, как героиня романа Чака Паланика. Писать как-то нечего, так что просто привет, я снова с вами. Ленту полистать нет возможности пока, ибо покуда загрузится страница, я уже успею исследовать все пещеры Мексики. Всем любви ♥.

Интернет продолжает баловаться. Работает, не работает по собственному желанию. Будет чудом, если я успею написать пост и опубликовать его.

Что же, наверное стоит начать с того, что мне теперь 18 лет. Честно, я даже не чувствую каких-то перемен. Малолетняя девочка. Серьезно. Видела тут на вьюи несколько поздравлений. Девочки, милые, спасибо вам огромное за ваши теплые слова в мой адрес. Я бы вас всех обняла и чмокнула в носик, но вот беда, параллельный мир, блин. В общем, вы лучшие, спасибо ♥

У меня опять стирается грань. В этот раз все дело не в гармонии. В этот раз все как-то глубже, где-то в самых потаённых, укромных уголках моей души. Стерлась линия, которая пересекает сторону приятной меланхолии и депрессии. Я не знаю, что делать и как справиться со всем этим. Мне так не комфортно в своей шкурке. Хочется содрать ее прямо зубами, до мяса, а потом искупаться в Красном море. До кучи какие-то мелкие проблемы свалились мне на голову большим шаром объем которого сравним с объемом Солнца. Во-первых, это мое гребаное здоровье. Надо срочно идти в поликлинику и брать талончики на ингаляцию. Во-вторых, это, наверное, я. Я - большая и огромная проблема. Вот честно, иногда думаю о том, что я вообще никому не нужна. Я урод, больная или что? Почему мои попытки настроить какие-то отношения с людьми рушатся как карточный домик? Я не могу понять, что не так. Иной раз думаю, что если бы в один прекрасный день я бы исчезла, то никто бы и не заметил, не стал скучать, тосковать. Никто не скажет, мол, хэй, а где же та девчонка? По сути, мы - это маленькие песчинки на большом и песчаном пляже. А я даже не песчинка, я никто и ничто. В этом вся беда.

О, кстати, у нас тут намечается вальс, который мы будем танцевать на последнем звонке. Круто, конечно, но! Хэй, друг из параллельного мира, делай что хочешь, но тащи свою прекрасную задницу сюда, мне не с кем танцевать вальс!

У меня ожил интернет. Я не знаю, надолго ли, но он ожил и ладно. Очень важная информация, я считаю.

Я думала, что хуже религиозных фанатиков бывают только религиозные вегетарианцы, но, блин, как же я ошибалась. Самое ужасное - это фанатики спорта и здорового образа жизни. Я сегодня минут сорок слушала такого индивида. За эти минуты, которые показались мне целой вечностью, я успела зарезать этого идиота, пожарить его конечности и раздать то, что получилось бездомным котятам. Да и не важно, в общем. Просто неужели нельзя как-то сдержано себя вести? Зачем орать-то об этом? В очередной раз убедилась в том, что общаться с некоторыми людьми - себя не уважать.

SOFIAZ8

Самые популярные посты

67

чет приуныл из-за всего или нет, не знаю

О б ы ч н о с т ь.. . Давеча валялась на кроватях родительских, листала ленту, даже не так уж и важно где и чью, а мама разгов...

63

Написала длиннющий пост о всяком насущном, а потом стерла. Самое интересное, что произошло со мной за эти дни: 1. Получила за экзаме...

62

don't break my h e a r t and i won't break your heart-shaped glasses little girl, little girl you should close your eyes that blue ...

61

Больше всего на свете я не люблю посиделки с родственниками, потому что, честное слово, цирк фриков, лицемеров и прочих. Фэмили, че . ...

61

Пока завтракала чаем, наткнулась на тест по хиромантии ОНЛАЙН. Щелкнула по ссылке, прошла тест и… у меня все совпало, например. " ...

61

Йеа! Я немножко клон Эбби Ли!