лавгуд
Персональный блог SOFIAZ8 — лавгуд
Персональный блог SOFIAZ8 — лавгуд





Happy 27th Birthday Jenna! (April 27th, 1986)
Я не хочу быть ни врачом, ни учителем, ни юристом. Я просто хочу пить чай, читать книги, смотреть фильмы, путешествовать по миру, видеть новые места каждый день, знакомиться с замечательными людьми, узнавать что-то новое, помогать другим. Почему я должен делать то, чего не хочу? Почему жизнь не может быть настолько простой, насколько я этого желаю? Нужно учиться и много работать, чтобы стать успешным в денежном выражении. Но меня угнетает тот факт, что я буду заниматься всю жизнь тем, что мне не нравится, только для того, чтобы прожить в этом гребаном мире.
Вьюи, что ты делаешь? Я писала пост, редактировала его, а ты бессовестно взял, и удалил его. Ненавижу.

***
Я люблю ночь, но я не чувствую себя комфортно, когда остаюсь одна в темноте. Знаете, все эти шорохи, странные звуки и т.д. Я всегда боялась этого. Быстрыми перебежками из кухни в комнату, дабы оно не догнало. Запрыгивать на кровать двумя ногами сразу, чтобы он не успел схватить бледную, обнаженную пятку. С головой под одеяло, чтобы они не нашли. Завернуться поплотнее, чтобы когтистая лапа не смогла оставить шрамы на бескровном теле. Быстрее заснуть, чтобы тиканье часов не свело с ума окончательно. Так вот, я, кажется, больше не боюсь темноты. Сегодня ночью я спокойно дошла до кухни, чтобы налить стакан воды. Я даже свет не включила. Обратно не бежала, а шла спокойным шагом. Почему я так осмелела? Наверное, когда твоя жизнь становится тебе безразлична, страхи уходят на второй план.
Я снова потерялась. Я не знаю, чего я хочу. Живу одним днем, который повторяется, повторяется, повторяется, как день сурка. Я окончательно запуталась в своих мыслях. Такое чувство, что я блуждаю по Кносскому лабиринту, в котором заточен Минотавр. Птицы съели мое лицо. Минотавр съел меня. Мои волосы в ужасном состоянии, моя кожа в ужасном состоянии, мое тело в ужасном состоянии. Как все это надоело. Я только ною, но ничего не делаю для того, чтобы сдвинуться с мертвой точки к поставленной цели.
Сегодня пасмурно, прохладно, хорошо. Очень жду первую грозу, с ослепительной молнией, с раскатистым громом. Дождя хочу, ливня. Хочу оставить в моем лабиринте проблемы с волосами, кожей. Оставить там килограмма два или три, если в идеале. Я хочу просто отдохнуть, выспаться, чувствовать себя живой и, наконец-то, начать двигаться к цели.

Скачать бесплатно Lana Del Rey - Dark Paradise на Muzebra.com.
Как я не люблю такие моменты.
В общем, прибежала я из школы, села повторять пересказ по английскому. Сижу, повторяю, жду ЮЮ. Время уже половина, сорок минут, пятьдесят, ЮЮ все нет. Я пошла будить пожарных звонить маме. А если быть точнее, я пошла ставить телефон на зарядку. Я неумная Маша, ибо это надо было сделать сразу и позвонить тоже сразу. В общем, я маме не успела позвонить, потому что она первая мне позвонила.Я только нажала кнопку вызова, как она начала на меня кричать, мол, вы там совсем глухие, человек стоит, названивает в домофон, а вы ни сном, ни духом. В общем, я объяснила ей всю ситуацию и сказала, что домофон не звонил, не гони, мол, на меня. После я позвонила ЮЮ и все ей объяснила. Ужасно неудобно было, скажу я вам. Она такая хорошая, милая и добрая. В итоге мы договорились, что перенесем занятие на субботу. Окей. Кладя левую руку на сердце, а правую на папку с сериалами, я клянусь, что выучу все-все-все и даже больше, но к субботе.
Сегодня очень солнечный день. Обычный, весенний, теплый. В школе все нормально. За исключением алгебры, конечно. Сегодня на проверочной, когда мне выдали листок с вариантом я чуть не заорала, что жизнь меня к такому не готовила. Странный вариант, право. Странный и непонятный. Даже Оля, взглянув на мой вариант, сказала, что она бы не решила. Картина маслом, опять двойка. В общем, наша В.А. это отдельная тема, к которой я не хочу прикасаться, дабы не замарать руки. Классный час, к слову, пропущен. Узнаю все у Фларионушки. Чуть позже. Шесть уроков сегодня прошли быстро. Завтра, к моему счастью, не идем на параметры, так как у нас пробный по английскому. Потом останется только два урока. Очень надеюсь, что тема для эссе мне попадется нормальная, а не про людей, которые считают, что зеленые яблоки лучше муравьев. Лолчто? Проехали. Домой шла в прекрасном настроение. Прекрасное оно было потому что встретила Лену. Только сегодня ее вспоминала. Даже Ольгуше сказала, что обязательно посещу дом Ивановых в эти выходные. И на тебе! В общем, была очень рада ее видеть. Что случилось, когда я пришла домой, уже написала. Сейчас планов никаких не имею. Наверное все-таки стоит посмотреть три серии Докты, что я пропустила в связи поломкой компьютера. Английский повторю, почитаю. Вечерком схожу к Ане за моими листочками с планами ЭССЕ. На том и закончу.
Всем прекрасного настроения ♥

В общем, сегодняшний вечер я проведу в обнимку с едой и Блондинкой в законе. Люблю Риз Уизерспун. Не упущу возможности и скажу, что моя прекрасная репетиторша очень на нее похожа
♥
Привет, я норм.
Мыслей никаких, потому что я абсолютно ни о чем не думаю, ничего не делаю и никуда не хожу. Я тут решила пересмотреть свои приоритеты. Сегодня, когда пойду гулять, будет о чем подумать. На самом деле есть о чем.
Every morning I jump out of bed and step on a landmine. The landmine is me. After the explosion, I spend the rest of the day putting the pieces together.

Надо бы ввести новое правило в мою ужасно скучную жизнь. Хочу гулять по вечерам. Ну, знаете, этакая прогулка на сон грядущий. С наушниками, любимой музыкой и нежным весенним ветром. Вот завтра же и начну. Надо бы плеер зарядить. Где он вообще?
На самом деле, я сижу и вру вам. Это не жизнь скучная, это я ленивая. Порой мне бывает даже в одиночестве ух! как не скучно. Тут должно быть перечисление того, чем я обычно занимаюсь, когда остаюсь в одна, но нет.
Пережить бы вторник, а.
P.S. снова с родным интернетом, у которого стабильная скорость. Ура, товарищи!
Ребят, чего из мрачноты можно послушать? Поделитесь музыкой за лучи любви.
Александр Блок
Весенний день прошел без дела
У неумытого окна:
Скучала за стеной и пела,
Как птица пленная, жена.
Я, не спеша, собрал бесстрастно
Воспоминанья и дела;
И стало беспощадно ясно:
Жизнь прошумела и ушла.
Еще вернутся мысли, споры,
Но будет скучно и темно;
К чему спускать на окнах шторы?
День догорел в душе давно.
Александр Блок
Балаганчик
Вот открыт балаганчик
Для веселых и славных детей,
Смотрят девочка и мальчик
На дам, королей и чертей.
И звучит эта адская музыка,
Завывает унылый смычок.
Страшный черт ухватил карапузика,
И стекает клюквенный сок.
Мальчик
Он спасется от черного гнева
Мановением белой руки.
Посмотри: огоньки
Приближаются слева…
Видишь факелы? Видишь дымки?
Это, верно, сама королева…
Девочка
Ах, нет, зачем ты дразнишь меня?
Это - адская свита…
Королева - та ходит средь белого дня,
Вся гирляндами роз перевита,
И шлейф ее носит, мечами звеня,
Вздыхающих рыцарей свита.
Вдруг паяц перегнулся за рампу
И кричит: "Помогите!
Истекаю я клюквенным соком!
Забинтован тряпицей!
На голове моей - картонный шлем!
А в руке - деревянный меч! "
Заплакали девочка и мальчик.
И закрылся веселый балаганчик
Самые популярные посты