@nothingandnothing
NOTHINGANDNOTHING
OFFLINE

cold

Дата регистрации: 30 августа 2012 года

Персональный блог NOTHINGANDNOTHING — cold

Дома сидеть не хочется, ехать за заказом тоже. Думали с Китти, чем заняться. У него осталось немного денег, которые мне тратить не хочется.. Смотрел кино- ничего нет. Я промониторила сегодняшние события в городе. Есть бесплатный музей, но я так устала за неделю (уезжала из дома в обед и возвращалась вечером), что нет сил стоять на ногах и настроение не "музейное". Предложила Китти сходить на почту, забрать посылку, погулять с Милой, а он дополнил: "Сходим уточек покормить?", - мы оба так обрадовались этой идеи, что всё плохое настроение ушло.

Вот такое бесплатное и полезное развлечение мы себе придумали на сегодня.)

Картинка с тегом «stitch, disney, and duck»

Своеобразно был отмечен День находящихся под угрозой исчезновения видов, 7 сентября, в штате Квинсленд. Правительство заново, после запрета 2008 года, ввело разрешение на отстрел летающих лис (летучих лисиц) - рукокрылых семейства крыланов. В их число попали и два исчезающих вида - сероголовые (Grey-headed flying-foxes) и очковые (Spectacled flying-foxes), последние известны также как фруктовые (Fruit flying-foxes).

Со времен высадки белых людей на континент, летающих лис все время отстреливали, совершенно не волнуясь за их благополучие. Четыре года назад, в 2008 году, правительство Квинсленда наконец-то решило запретить использование против них огнестрельного орудия. Специальный комитет, призванный защищать права животных, признал убийство таким образом негуманным: только 5% из подстреленных лис погибают сразу же, остальные медленно умирают в течение нескольких дней; а их маленькие дети погибают от голода и жажды.

С 7 октября 2012 четыре вида лис, кроме упомянутых ранее, это еще красные и черные летающие лисы, иными словами, все виды, населяющие континент, исключены из списка защиты животных. Теперь фермеры, занимающиеся фруктовым садоводством, могут получить разрешение на их отстрел, если докажут, что другие, более гуманные методы, как, например, сетки на фруктовых деревьях, (в которой лисы часто запутываются и погибают), оказались неэффективны. Ежегодная квота для получивших лицензию в 10580 "убитых голов", установлена на все 4 вида, в том числе: 4000 - красных летающих лис, 3500 - черных, 1280 - серо-головых и 1800 очковых.

Специалисты по защите окружающей среды подсчитали, что стоимость покрытия деревьев сетками будет стоить около 8 тысяч долларов на гектар, а методы отстрела не выдерживают никакой критики - лисы не учатся на чужих ошибках и перестанут налетать на фруктовые сады только после собственной смерти. Размеры популяции лис не поддаются точному подсчету, также в темноте, когда, как известно, лисы выходят на "дело", невозможно определить, какого конкретно вида "напавшая " на дерево лиса. Когда закончится отстрел? Когда некого будет отстреливать?
Фермеры, со своей стороны, тоже занялись подсчетами, и они получились иными. По их мнению, накинуть сетку на гектар фруктовых деревьев будет стоить ни много, ни мало, 60 тысяч долларов. Такая цена является непосильной, если только правительство не согласится выдать на это дополнительные субсидии.

Министр окружающей среды штата Квинсленд John McVeigh, с чьей жестокой руки были внесены изменения, поддерживает экономические интересы фермеров, им не нужны какие-либо другие оправдания в убийствах. Министр уверен, что фермеры не подстрелят того, кого не положено, потому что знают, какие лисы к ним летают, и будут соблюдать квоту на отстрел, а министерство будет за этим следить. В целом, как подчеркнул министр, фермеры не хотят убивать животных, но тяжелые экономические времена не оставляют им выбора.


Предание летающих лис на расправу контрастирует с другим, добрым и давно ожидаемым решением правительства в июне этого года о включении в список видов, отстрел которых запрещен, морских коров и черепах (ранее племена аборигенов занимались таким видом "народной" охоты). Недоумение вызывает сказанная министром при принятии закона о коровах и черепахах очень положительная, но лицемерная фраза, которую совсем не следовало бы вспоминать в связи с лисицами, но все же: " Очень важно каждому понять, что жестокое обращение с животными никогда не будет допустимo".
**
Летающие лисы - одни из самых загадочных существ, и история их существования в стране насчитывает миллионы лет. Их роль в экологическом балансе трудно переоценить - на их долю приходится опыление цветов и перенос семян множества видов местных деревьев, как и много-много лет тому назад. Теперь летающие лисы - гонимые и неугодные во многих местах континента. Их естественные места обитания захватывает человек, то же самое происходит с ресурсами питания. Перспективы выживания летающих лис рядом с человеком неясны.
Международная петиция, обращенная к Кэмбеллу Ньюману, премьеру штата Квинсленд, - один из способов сохранить жизни летающих лис. И, конечно, я ее подписала.
А еще сделала все, чтобы мой личный сад фруктовых деревьев был хоть и небольшим, но безопасным местом для летающих лис. Знаете, природа действительно прекрасно обходилась без человека. А вот человек без природы, и без маленькой летающей лисицы, - боюсь, что никак.

Из петиции к правительству Квинсленда: "Мы все любим яблоки и апельсины, но повторное введение правительством (… ;) метода отстрела летающих лис означает, что за любовь к сладости фруктов придется заплатить цену намного большую - цену жестокого обращения с животными".

летучая мышь, милота, медвежонок, летучая лисица, рукокрылые, крыланы

гиф анимация, гифки - ПРИКОЛЬНЫЕ gif анимашки, Летучие мыши, живность, летучая лисица

гиф анимация, гифки - ПРИКОЛЬНЫЕ gif анимашки, Летучие мыши, живность, летучая лисица

гиф анимация, гифки - ПРИКОЛЬНЫЕ gif анимашки, Летучие мыши, живность, летучая лисица

Люди заняли дома животных, которым более негде жить, так ещё и отстреливают за то, что те угощаются фруктами, чёрт побери!!!

Причина, из-за которой я встала на час позже с постели.

Еле передвигающиеся..)

Наверное, у меня никогда не бывает такого голода, как после тренировки.

Китти уехал на футбол, я осталась у него, звонит Федьке:

-Федька, что ты любишь? Шоколадку хочешь? Желатинки? Хорошо. Помоешь посуду? Я тогда куплю тебе желатинки, - сделано, а потом мне.-Только пусть Федя моет, ты даже не смей! А то я ему куплю, а Мише- нет. За дело куплю. Договорились?

Спустя час пошёл град, снег, а Китти был на футболе..)

Рэкс^^

Люблю, когда семья.

Федька продолжает творить.))

Тащусь^^

Мне 21, брату- 31. Я не могу съесть последний кусок, всегда делюсь со всеми, брат- нет. Ещё и врёт.

Как же меня заебало, что каждый раз, когда я себе оставлю какую-то вкуснятину "на потом" (а ем я немного), он её сжирает без зазрения совести, ничего никому не сказав, словно он один в семье. Как так можно, как?! Откуда столько эгоизма? Такое происходит буквально каждый день!

Я снова не могу находиться дома. При одной мысли о том, что нужно ехать домой- начинаю плакать.

Хочу писать посты, читать вас, но времени пока нет. Вот один отрывочек из вчерашнего.

Психолог:

-Даша, у тебя шея не болит?

-Нет..

-А сколько Влад весит? А мама с папой? А ещё и его мама с братьями? Я вижу, как у тебя уже начинает трескаться шея. И скоро она сломается. Ты понимаешь?

-Не, там место ещё есть. Пока могу тянуть.

Правильно начинаем день.)

Едем с мамой Китти забирать малых со школы.

В кресле директора попиваю кофеёк со сгущёнкой.)

Сцена была тёмной, фото не получились, так что прикрепляю фото из интернета.

"Интервью с ведьмами".

Когда несколько месяцев не были в Маке.

Китти меня кормит^^

Гулять, так гулять..!))

Объявляем с папенькой сезон по спасению ёжиков открытым!

Федька любит измываться над моими фотографиями..))

Федька сделал в какой-то программе прислал мне.) Это как понимать- младший брат уже сватает старшего на мне?)

Картинка прелесть^^

Раньше на первое место я всегда ставила друзей нежели парня. А с появлением Влада я кардинально поменяла свои приоритеты- Влад стал всем, он стал первым во всём. А знаете, в чём дело? Ни один друг не будет так волноваться, любить, во всём помогать и поддерживать тебя, как любимый. Любимый отдаст всё до последней нитки, если потребуется. Любимый будет тебя утешать до последнего. Любимый будет тебя защищать. Любимый будет с тобой видеться максимально часто.

Друг- это другая стезя. Это как фаворитный аксессуар, который задержится в твоей жизни больше других, как и ты в его. Сегодня друг есть, а завтра уже нет.

За дружбу не борятся так, как за любовь. Дружба легко может угаснуть, а любовь- нет.

А вообще, я не верю в дружбу и любовь- я верю в исключение. У моих родителей не осталось друзей, у нас с Китти тоже. Зато у нас есть нечто большее, исключение- любовь.

Как ужасная девушка, некогда любившая играть парнями, быть стервой я могу с уверенностью заверить, что любая, кто говорит, что "замужество- дерьмо", "любви нет", "все мужики козлы", "я сильная и независимая женщина", "серьёзные отношения мне не нужны"- раз и навсегда изменит свою точку зрения на всё, когда встретит "своего" человека.

Каждый раз когда читаю про "сильных и независимых" улыбаюсь, вспоминая себя, какой было до встречи с Владом.

Всё изменится, непременно. Неожиданно и радикально, как только появится "тот самый".

Да, я не могу судить всех по себе, но.. любовь одна и меняет она всех.

NOTHINGANDNOTHING

Самые популярные посты

404

Бросайте все, что вытягивает из вас жизненные силы. Молча так, тихо, не привлекая внимание, просто уходите от того, что вас изматывает. Н...

385

Вчерашний вечер я провела с… Владом. Сначала мы были втроём: я, он и его друг, которого я знаю. Было весело, хотя в разговорах ...

368

Разговор с близким человеком: "Представь, какие у людей жизни, если они до сих пор обсуждают твои разбитые колени, когда ты трезвая выпал...

362

Я забила на все советы а-ля: "Не твой человек, забудь, не общайся", - взяла и позвонила. Очень скучала, захотела услышать голос, чему был...