31 июля 2020 года в31.07.2020 20:12 548 3 10 6

У меня есть подруга

Недавно она забеременела, еще менее недавно вышла замуж. И всё изменилось.

Своего мужа она не называет иначе как "Муж", отчитывается перед ним за каждый сделанный шаг, почти все разговоры сводятся к "а вот скоро появится малышок". Бесконечно поглаживает живот и смотрит на меня таким, знаете, снисходительным взглядом замужней на незамужнюю.

Я считаю ее ближе родной сестры, но вот уже месяц как избегаю встреч.

Потому что рядом с ней мне моя жизнь начинает казаться какой-то… незаслуживающей внимания, неинтересной, а все проблемы детскими. Она спрашивает "как дела на работе" а я уже понимаю, что мой рассказ будет именно рассказом, а не диалогом, потому что она ответит типа "ого, ну мне кажется все будет нормально" я ляпну какое то неловкое и не к месту "ну да, пиздец" и начнется новая история о малыше.

Но есть еще одна вещь, которая ранит меня куда сильнее.

В понедельник был мой день рождения, она позвонила, сказала очень милые слова, а потом

—…. ну и желаю богатого, хорошего мужчину рядом.

А я уже больше полугода в отношениях. И это отношения которыми я очень дорожу и правда считаю их одной из самых лучших вещей которые со мной случались.

А теперь выяснилось, что и они недостаточно хороши.

И я не могу уместить в своей голове, как этот близкий человек, который меня поддерживал в миллионе хуевых ситуаций сейчас обесценивает всё, что мне дорого.

А еще в глубине души зудит тихая мысль.

— А может она права? Может я правда хочу стать "счастливой женой лучшего мужа и мамой маленького ангелочка"? Что появилось раньше? Моё стремление строить карьеру, или моя неуверенность что меня хоть кто-то захочет взять замуж? Может ли первое вытечь из второго?

Эта та история в которой я не слышу себя. И в которой теряю подругу. И мне больно.

это больно, и я тебя понимаю. мой тебе совет - абстрагируйся, посмотри, как человек будет себя вести, если ты не будешь писать/звонить ей, напоминать о себе. возможно, она будет появляться в твоей жизни, когда ей нужна будет помощь, поддержка, и тут будет все понятно. я придерживаюсь такой точки зрения - я уважаю всех людей , рада за все их сферы деятельности, но не надо засорять ими мой мозг и лезть в мою жизнь. если человек так ведет себя - я стараюсь держаться от него подальше :) вообщем, смотри, наблюдай ) самое печальное, что, как раньше - уже не будет.
Я думаю, каждый из нас имеет право на свой путь и свой выбор. Как она, так и ты.
Я тоже часто задаюсь вопросом: этого точно хочу лично я, или это мне навязали заботливая семья, друзья, общество.
Этот человек сейчас находится в очень сильной трансформации, у неё без шуток новая жизнь + беременность даёт столько гормонов в голову, что это непросто игнорировать. Можно попытаться выработать новые правила общения, что-то вроде:
- слушай, я тебя люблю, но мне бы хотелось большего принятия от тебя, чтобы ты мне желала просто счастья, оно у всех разное, мы с тобой можем быть счастливы, имея разную жизнь.
- у меня сейчас нет такого опыта, как у тебя, соответственно мне просто не интересно вести весь наш с тобой разговор вокруг одной темы. Я понимаю, что тебе хочется поговорить об этом, именно со мной, но давай мы будем обсуждать материнство полчаса, а ещё отношения, а ещё работу, а ещё интересы, фильмы или книги, которые читаем, тогда нам двоим будет интересно и мы сможем друг другу открывать душу.
Как бы там ни было, дружба должна быть комфортна для обеих сторон, как и любые отношения. И тут не нужно бояться попросить о своём комфорте тоже.
P. S. Некоторым своим подругам я не высказываю свое мнение на определенные темы, и старательно обхожу больные точки, потому что хочу, чтобы им со мной общаться было безопасно и хорошо. Это нормально
ахха знакомая история...не знаю случится ли со мной такое или нет но моя пиздец близкая подруга с который мы так тусили что весь город на ушах стоял тоже недавно и началось "ой это такое счесть, тебе тоже пора, надежный мужчина рядом что вы тянете и бла бла бла ...вот мой сын моя гордость, я создала его" я думаю бое мой милая...когда ты успела такой нудной стать ..
мой тебе советь не обращай внимания, у беременных вобще с гормонами и психикой рамс )

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PORT-ARTHUR — Это не просто Вьюи блог

316

НУ ЗДРАСТЕ БЛЯТЬ

Вью, ты все ещё дом? Ты все ещё семья? Мы все ещё остаёмся людьми друг к другу?

441

про тревожность, счастье и отсутствие подруг

не знаю что послужило причиной, но в последнее время начала ощущать тревогу, когда возвращаюсь с работы по темноте то уже не слушаю как р...

428

у меня короче традиция новая раз в полгода возвращаться на вьюи и страдать, что не могу сюда вернуться

548

У меня есть подруга

Недавно она забеременела, еще менее недавно вышла замуж. И всё изменилось. Своего мужа она не называет иначе как "Муж", отчитывается пере...

548

Неделю как сижу на больничном, по причине, вы не поверите повышенной температуры — а на сколько повышенной? До 37, 0. Пиздец. Честно...

675

ДИСКЛЕЙМЕР: я очень счастлива, но очень заебалась

Я тут вообще всё к чертям забросила, поэтому начну просто рассказывать. С этого момента, с середины сюжета. Я как будто впервые в жизни в...