08 февраля 2015 года в08.02.2015 23:30 1 0 10 1

Терзания.

Ни одно письмо не должно оставаться непрочитанным.

Ни одна смс

Отвечайте. Если Вам пишут, значит хотят слышать Вас. Читать.

Если нет слов, отправьте хоть многоточие. Отсутствие слов в письме - тоже может сказать о многом. Но никогда не оставляйте отправителя без внимания. Он нуждается в Вас.

------

Сегодня выдался довольно странный денёк. Начнём с погоды. Погода - полное отражение моего сегодняшнего настроения. От ясного неба и яркого солнца - к холоду, снегопаду и резким, даже грубым, порывам ветра. Сухой и холодный воздух. Даже колючий.

Колючая проволока.

Кристина наконец приехала в Ригу, я была так рада её видеть. Даже не знаю, как я буду без неё, когда закончится учёба. Я была бы безумно счастлива, если бы она решила не возвращаться в Новгород. Но.. Давайте смотреть правде в глаза - в моей Риге ловите не-че-го.

Мы чудесно провели денёк в кофейне, поболтали обо всём на свете, походили по ТЦ..

Уже к вечеру я встретилась с Оксой, мы зашли на кофе в Олимпик, чтобы завершить этот обычный денёк и тут.. Я правда не знаю, что на меня нашло. Я даже не знаю причину, по которой моё настроение резко упало. Я будто вообще отсутствовала в этом мире.

Глядя на Окс, я почувствовала, как от неё идет тепло и радушие. Она счастлива. Счастливых людей видно за версту. И я безумно за неё рада. Наконец, спустя год мучений, она добилась того, что хотела. Она счастлива в отношениях и пусть так будет вечно.

Ты часто испытываешь жалость к себе? Вот и я нет. И мне неприятно это чувство. Ощущение беспомощности.

Я не ощущала себя такой одинокой уже.. Никогда в жизни, если честно.


Привет, мне без 4ёх месяцев 21. У меня не было отношений, поцелуев по любви и никаких прелестей общения с мужчинами(парнями). Я считаю себя вполне объективной к своим недостаткам и достоинствам и я не думаю, что я на столько уж плоха собой. Я поняла, что я очень боюсь остаться одна. Посуди сам, человек, что будет через год или два? Да с той же любимой и обожаймой подругой. Что станется с нашими отношениями, когда она начнет жить со своим молодым человеком? Обзаведётся семьёй? Я итак чувствую, что мы отдалились друг от друга.

Нет, я правда всё понимаю. Просто мне страшно.

Я панически боюсь привязываться к людям. Двое, к кому я позволила себе подобную слабость, просто воспользовались этим, чтобы потом сделать больно. Ненавижу мужчин, не способных сказать, что они были не правы. "Полюбила - твои проблемы, я поводов не давал". Ты в этом уверен? Я не хочу как-то оскорбить кого-либо. За свои поступки надо отвечать.

Я знаю, в каком нахожусь тупике: не возможно существовать с кем-либо, не привязавшись к нему. Но это такой риск.

Взять, к примеру, собаку.

Есть хозяева, которые убеждены, что у собаки должно быть своё место и в постели с хозяином ей не место. Щенок забирается на кровать - его выгоняют. Он пробует второй раз - его ударят, чтобы понял.

Через какое-то время он совершит вторую попытку. Но так же получит щелчок по носу. А дальше у него выработается рефлекс. Там мне не место. Там мне сделают больно.

А некоторые хозяива спят со своим любимым псом на одной подушке, под одним одеялом.

Так может, и с людьми так. Возможно, не все люди созданы для любви и семьи, как бы им того ни хотелось?

Возможно, тебе покажется это нытьём несчастной бабы, а мне правда страшно.

Кстати, спасибо огроиное бармену, что решил поднять мне настроением, приподнеся мороженное с вишней.

Влад, правда, огромное спасибо. Ты его приподнес на столько своевременно, я была очень тронута.

Спасибо, что есть такие люди, которые хотят принести другим добро и улыбку.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WILDKATZE — [Анорексия души.]

4

Грустно

Если фирма закроется раньше, чем я найду новую работу - я впаду в депрессию. Я только полгода назад устроилась работать на этого брокер...

5

Кривые зеркала.

Закончилось? Думаю, что всё позади. Вся боль. Все обиды. Все ночи, полные слёз, так чтобы взахлеб, непонимания. Закончено. Полгода ...

6

Страдания.

Слишком много света в моих окнах, когда хочется темноты. Нескончаемой и густой, будто нефть. Всепоглощающей. Такой зловещей, в которой да...

4

Oh..

Ощущение, что с каждым днём у меня истощаются силы. Слишком много воспоминаний не только в голове, но и в каких-то фотографиях, файлах на...

4

Я дождусь.

Пережить месяц счастья. Трое суток Ада. И остаться ни с чем. Мне так не было, даже в тот самый раз. Кто-нибудь, объясните глупой...

4

О - Отчаяние.

Комичная ситуация, когда есть парень, которого ты любишь, а есть его друзья и знакомые, которые все, как один - в полном восхищении; внеш...