02 августа 2014 года в02.08.2014 19:44 4 0 10 1

"Девочка, я знаю, ты хочешь романтики. Будет тебе романтика:.."
у меня началась какая-то навязчивая идея начинать каждую свою запись цитатой.
все мои подруги сошли с ума н аэтой почве, каждая хочет парня, хочет близости с парнем, хочет замуж. а я хочу как керри бредшой, ходить в красивых платьях и работать в журнале. и я не шучу.
вот оно-женское счастье, у каждого свое. и я вот раньше думала, что мне ничето не нужен, и что парень на меня даже не посмотрит-вот такая закомплексованная девочка-реалистка, но однажды на меня посмотреол мальчик, с которым было все: и романтика, и ужины при свечах, и сопли-слезы, и всякие милости. но кждый раз, я задавала себя вопрос: что это он обо мне заботится, я сама могу о себе позаботиться! я сама могу это седать (чтобы мы там вместе не собирались сделать!), и все дошло до того, что я просто ен хочета просыпаться по утрам, ненавидела его и себя, сначала его, потом себя, -поочереди, и только спустя полгода пошла тропой войны, впустив в ход тяжелую артеллерию, -чтобы он меня бросил. или я сама от него ушла. не важно.
энивей, вот так закончилась моя история романтический отношений, пока сегодня моя соседка Le Slut не написала, что мый бывший парень пригласил ее в кафе, но она скоре всего откажется, потмоу что ей нравится среднестатистический азиат из Таджикистана. и тут я не шучу.
так. что-то меня занесло, про что я?
ах, да. про то, что девочки хотят "романтики" и боятся остаться в одиночестве. и я вот тоже ловлю себя на мысли, что не хотелось бы остаться одной,. но не на всю жизнь, я хотя бы на эту очень-зиму, и я уже учуст стрелять глазками перед зеркалом. поздравьт меня, я офоциально превращаюсь в какую-то шлюху! (хотя я вовсе не горю желанием, ни малейшим, клянусь, оказаться с кем-то в пастели! честно!)
а! так вот, к чему я.
эта девочка, та самая Le Slut, и подобные ей, считают что парень должен им что-то, в тот момент, когда они почти что гордые феминисчтки с надутыми губыми, и если мужчина не дарит им на первом же свидании букет как минимум из 12 роз- он ничего не стоит. феминизм, он такой!
а я тем временем дочитываю первый том "Унесенные ветром" 9про это позже будет отдельный пост, и поражаюсь тому, какое положение в 19 веке занимала женщина, как она должна была себя вести (как леди, что порой доходило, по-моему мнению, до абсурда), и пытаюсь перенять некоторые манеры Скарлет О'хара (в основном-говорить себе каждый вечер, ложась спать: "Я подумаю об этом завтра!") и жалею, что, не могу проявить свою силу характера, упраляя плантацией во время войны Севера и Юга, носить корсеты и платься с пышными юбками из криналина. Ох, и конечно же, шляпки!

p.s. я написала вообще не о чем, в следующий раз, клянусь, сосоталю план, как в школ, когда писали сочинения!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

2-SECRET — а я не знаю, зачем я.

5

погода сегодня: солнечно, с частыми порывами надежды.

4

(вместо эпиграфа) -еще вчера у меня во дворе ничего не было, только мирно пал бомж, а сегодня уже стоит детская площадка, с мелкими пизд...

4

погода сегодня- внезапная тревога, с частыми порывами слез. возможны дожди. "мама, откуда бывает так грустно?"

4

Знаете, я так стремительно пытаюсь все доказать, что мы все чего-то заслуживаем, ч его-то добьемся в этой жизни, и все и всех будет хорош...

4

"Девочка, я знаю, ты хочешь романтики. Будет тебе романтика:.." у меня началась какая-то навязчивая идея начинать каждую свою запись цит...

5

Дельнотортельно

у меня была подруга. лучшая-единственная-самая настоящая. эток ак настоящая любовь, только настоящая дружба, броманс и все такое. была-по...