@lori
LORI
OFFLINE

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

Дата регистрации: 08 ноября 2010 года

Персональный блог LORI — Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

Человек привык себя спрашивать: кто я? Там, учёный, американец, шофёр, еврей, иммигрант… А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?

Иосиф Бродский

— вы улыбаетесь, - сказал он. - и вы так спокойны? почему вы не кричите?
- я кричу, - возразил Гребер. - только вы не слышите.

любите тех, кто просто рядом,
кто не посмеет изменить,
кто вас ласкает теплым взглядом,
кто просто помогает жить.

важнее в жизни ведь не вид,
обманчив часто он бывает,
не то красиво, что блестит -
красиво то, что согревает.

Некоторые женщины не созданы для того, чтобы их приручили. Они созданы быть свободными, пока не встретят кого-то похожего, чтобы быть свободными вместе.

не имеет смысла называть себя уродливым,
потому что мы в действительности не видим себя.

мы не видим себя, когда спим в кровати, тихонько свернувшись, со вздымающейся грудью в нашем собственном ритме.
мы не видим себя, когда мы читаем книгу, а наши глаза светятся и мерцают.
вы не видите себя, когда смотрите на кого-то с любовью и заботой, которые внутри вашего сердца.
не существует зеркала для тех случаев, когда вы смеетесь, улыбаетесь, а счастье льется через край из вас.

вы бы поняли, насколько вы яркие и красивые, если бы увидели себя в те моменты, когда вы действительно являетесь собой.

когда-нибудь ты встретишь человека
так не похожего на массу остальных,
над ним сияет яркий лучик света,
ты ждёшь его, не требуя других.

тебе так хочется почувствовать заботу
от нежных, ласковых, любимых рук,
он подарил тебе ту самую свободу,
в которой ты не знаешь больше мук.

его глаза, улыбка и движения
и голос грубоватый с нежный теплотой,
не передать все эти ощущения,
когда проводит по щеке своей рукой.

и я тебе не вру, ты не подумай,
всё будет в точности как я тебе пишу.
ты никогда не будешь одинокой,
а остальное я позднее расскажу.

Меняем реки, страны, города.
Иные двери, новые года.
А никуда нам от себя не деться,
А если деться — только в никуда.

Омар Хайям

Откуда столько сомнений? Мысли пересекаются между собой, сбивая друг друга и разлетаясь, словно бешеные птицы, в разные стороны. Я не знаю, движусь ли я стремительно вперёд семимильными шагами, решая тысячи вопросов, или суетно топчусь на месте, решая всего лишь один: что мне делать. Мне страшно. И я всегда боялся признаться себе в этом, потому что тогда будет казаться, что всё кончено, что ничего нельзя изменить. Но бояться страха - это замкнутый круг. Это ловушка, в которой причина и следствие есть одно и то же: страх. И я не знаю, как из неё выбраться..

В остальном надо просто жить. Баловать себя вкусным, строить семью или не строить, делать карьеру или не делать, уезжать в другие страны, читать красивые книги, ходить босиком по весенней траве, собирать полевые цветы, булькать лимонадом через трубочку и временами поворачиваться задом к стереотипам общества.

LORI

Самые популярные посты

151

Замёрзнув ночью, я встал и накрыл её вторым одеялом. Ромен Гари

102

Обещай, что мы все это выдержим, стерпим, выстоим.

97

В любых отношениях наступает такой момент, когда надо решать либо жрать дерьмо дальше, либо заканчивать все и начинать наслаждаться жизнью.

95

Чем сильнее мужик обидел бабу сегодня, тем красивее она будет завтра

93

Человек, прощенный за предательство один раз, будет предавать тебя всю жизнь.

93

Среди миллионов женщин вам нет-нет да и попадается на глаза одна, которая выворачивает вам душу. Чарльз Буковски