@lori
LORI
OFFLINE

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

Дата регистрации: 08 ноября 2010 года

Персональный блог LORI — Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.

Фридрих Ницше

надень меня
не застёгивая
или просто накинь на плечи
в этот холодный вечер
я буду твоим пальто
пускай кроме тебя
не носит меня никто
__

ты потрёпано
и затёрты карманы
да и цена тебе грош
тебя не одеть на прогулку
в кафе/рестораны
разве что только под дождь
__

спасибо тебе за старость
и за прошедший сезон
служил тебе много лет
не оправдал надежд
да и не тот фасон
горечь в ответ

сожги меня
выкини вон
порежь на лоскуты
я грел тебе сердце и душу
в осеннюю слякоть
и зимнюю стужу
а ты

а ты
просто оставь меня в парке
положи на скамейке
а сам поспеши на ужин
может быть
ещё кому-то
я буду
нужен

первое и самое главное, что должен сделать каждый - стать таким человеком, каким он хочется себя видеть.

Закрыла глаза и стала терпеливо ждать. Звонка в дверь, приятных сновидений, а может, любви…

— она мне очень нравится, но я не влюблен в нее.
— а она влюблена в вас, хотя нравитесь вы ей не очень.

Оскар Уайльд

На личном фронте у меня как на банкете… То, что предлагают не беру, а то, что хочется, просить стесняюсь. Приходиться делать вид, что не голодная…

Никогда не понимал, почему Бог влюбляет нас в тех, с которыми у нас нет шансов. Не поверю, что так и должно быть.

К.Левинсон.

Да, мам. Курю.прости, до сих пор не бросила.
Просто он слишком крепко в легких засел видимо.
Клин вышибают клином?поверь выбивала колом.
Теперь вот пытаюсь хоть сигаретой выкурить.

Закрывала сердце на все замки.
Запирала бетонные ставни, чтоб не были незванными туда гости.
Отрывала тени его поцелуев от своей бледной щеки,
Забивала в доски на окнах тысячью молотков крепкие гвозди.

Да мам курю.прости у тебя непутевая дочь.
Просто иначе душу страшно разрывает от боли.
Я безумно устала каждую чертову ночь,
О воспоминания в снах резать свои босые ноги.

Господи, я не хочу больше помнить его нежные руки
Научи меня умоляю, в них каждую ночь не нуждаться.
Он в сны мои ходит наверное просто со скуки,
А я-то, дура, начинаю без него задыхаться.

Мам, и так хочеться забравшись к тебе на колени
Выплакать изкалеченную, израненную свою душу.
Мам.время меня ну нисколько не лечит.
Только еще больше воспоминанием душит.

Мамочка, знала бы ты как я не хочу больше боли
Мне кажется еще совсем чуточку..и не выдержу.
Меня каждый раз поражает лимит моей незгибаемой воли.
Слез не будет.просто подай мне пожалуйста спички.

Мам.как видишь-курю и даже на мгновение становиться легче
Мам. Не от сигарет, а от него я зависима.
Хочеться верить что и мои раны время когда-то залечит.
Просто он в легких слишком крепко засел видимо..

Мы получаем от жизни то, во что верим. Ты веришь, что жизнь прекрасна — и она прекрасна. Ты веришь, что она ужасна, — она ужасна. Веришь, что выхода нет, — и не найдешь выхода. Веришь, что выход есть, — обязательно его увидишь. Ты ждешь беды — она обязательно придет. Ты боишься заболеть — ты заболеешь. Ты веришь в успех — ты его создашь. Ты ждешь счастья — оно уже на пути к тебе!… Наша вера создает нашу реальность.

Так странно, оглядываясь в прошлое, вдруг понимать, что через твою жизнь прошли ни один и не два человека, а целые десятки и сотни людей. Кто-то из них задерживался надолго, а кто-то едва успел коснуться твоей руки… Кому-то не досталось даже твоего взгляда, а у кого-то на губах осталась сладость от тысячи твоих поцелуев…
Так странно, оглядываясь в прошлое, вдруг понимать, что ты всегда хочешь быть лучше, честнее, справедливее и добродушнее, а в итоге все равно находятся те, кому ты перешел дорогу. Тебе хочется делиться с людьми радостью, а люди завидуют, тебе хочется плакать, а люди начинают считать тебя слабым. Так странно, оглядываясь в прошлое, вдруг понимать, что большинство из нас умеют лгать, глядя в глаза, и лишь малая часть нас, искренне решается сказать «я люблю тебя», не отводя взгляда. Почему мы всегда подавляем самое прекрасное из того, что есть в нашем сердце? Так странно, оглядываясь в прошлое, вдруг понимать, что мы, которым всегда казалось, что разбираемся в людях, в некоторых из них всё же ошибались

LORI

Самые популярные посты

151

Замёрзнув ночью, я встал и накрыл её вторым одеялом. Ромен Гари

102

Обещай, что мы все это выдержим, стерпим, выстоим.

97

В любых отношениях наступает такой момент, когда надо решать либо жрать дерьмо дальше, либо заканчивать все и начинать наслаждаться жизнью.

95

Чем сильнее мужик обидел бабу сегодня, тем красивее она будет завтра

93

Человек, прощенный за предательство один раз, будет предавать тебя всю жизнь.

93

Среди миллионов женщин вам нет-нет да и попадается на глаза одна, которая выворачивает вам душу. Чарльз Буковски