@lori
LORI
OFFLINE

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

Дата регистрации: 08 ноября 2010 года

Персональный блог LORI — Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

Я эгоистичная, нетерпеливая и немного неуверенная в себе. Я делаю ошибки, выхожу из под контроля и порой со мной трудно справиться. Но если вы не можете общаться со мной, когда я в плохом настроении, то не заслуживаете меня в хорошем.
© Мэрилин Монро

иногда ты должен побежать, чтобы увидеть, кто побежит за тобой.
иногда ты должен говорить мягче, чтобы увидеть, кто на самом деле прислушивается к тебе.иногда ты должен сделать шаг назад, чтобы увидеть, кто ещё стоит на твоей стороне. иногда ты должен делать неправильные решения, чтобы посмотреть, кто с тобой, когда всё рушится. иногда ты должен отпустить кого любишь, просто чтобы посмотреть, любят ли тебя так, чтобы вернуться.

Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть - вот идеальная жизнь.

Марк Твен

Бывает, что со мной разговаривают, а я, покидая собственные башмаки, улетаю далеко-далеко, как растение, уносимое ветром, лишённое корней.

Я безумно скучаю, мама…
Тоска душит меня бессердечно.
Не об этом я, честно, мечтала,
Я была, видно, слишком беспечна.

Этот город меня угнетает:
Он огромен и необъятен.
День и ночь меня что-то терзает,
Ну а что? Мне самой не понятно…

Знаешь, здесь никто и не спросит:
Ела утром я или не ела,
Будильник на шесть или на восемь,
И шапку ли я потеплее надела?

Я совсем не умею так вкусно
Вечерами оладушки жарить.
Мне действительно очень грустно
И я не знаю, как это исправить.

Я устала, смертельно устала,
Я не взрослая вовсе, ни грамма.
И хочу я чтоб только ты знала
Я безумно скучаю, мама…

умереть,
не спать,
не думать,
не писать
стихов
и писем,
не врастать
в столы
и стулья,
не носить табло
" зависим",

не читать
тяжелых книжек,
не выписывать
газеты,
забывать
чужих
и лишних,
не мечтать
о ком-то/
где-то/

почему-то;
мыслить - в меру,
не готовить сани с мая,
меньше плакать,
меньше верить,
больше жить -
а как - не знаю.

как немыслимо много пишется, как чудовищно горько плачется.
как ужасно во мне шевелится вереница моих утрат.
я – ненужное, я – то лишнее, чем, не дрогнув, за все расплатятся,
слишком тесное гномье платьице, изрисованная тетрадь.

как застреленно мне уходится, как мне думается затравленно,
как живется во мгле измотанно, как дается мне каждый вдох–
кто бы знал. я тут смерти ставленник.
ты со мной говоришь, как с раненным,
опасаясь, как бы не сдох.

с каким скрежетом все срастается, мне пора вшивать в раны молнии.
я стою и смотрю беспомощно, как ты входишь по рукоять.
всякий врач скажет, чтоб не трогали: так, как есть, можно жить в агонии,
еще сколько-то жить в агонии.
извлеки тебя – умирать.

Никто не обязан ходить туда, где над ним издеваются. Никому не обязан! У тебя всегда есть право сказать «не хочу». Встать и заявить во весь голос: «не желаю — и все!»

Харуки Мураками

– Сильно скучала?
– По твоей улице проехало шестьдесят четыре машины, из них девятнадцать зеленых.

LORI

Самые популярные посты

148

Замёрзнув ночью, я встал и накрыл её вторым одеялом. Ромен Гари

100

Обещай, что мы все это выдержим, стерпим, выстоим.

95

В любых отношениях наступает такой момент, когда надо решать либо жрать дерьмо дальше, либо заканчивать все и начинать наслаждаться жизнью.

93

Чем сильнее мужик обидел бабу сегодня, тем красивее она будет завтра

91

Человек, прощенный за предательство один раз, будет предавать тебя всю жизнь.

91

Среди миллионов женщин вам нет-нет да и попадается на глаза одна, которая выворачивает вам душу. Чарльз Буковски