Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Персональный блог LORI — Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Персональный блог LORI — Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Когда тебе 18, тебе еще нужна драма в отношениях. Когда ты старше - никакая драма не нужна. Нужна адекватность, любовь, секс, деньги, ужин, пара хороших фильмов и время на отдых вдвоем.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Мы не просыпаемся ночью от автоматной очереди, нам не стреляют в спины и головы, наши близкие не умирают у нас на руках, но мы все равно "несчастны", потому что у нас нет 5го айфона, не на что купить двенадцатую пару туфель, ни в одном магазине нет платья синего цвета с зелеными бабочками, чай не с лимоном, на работу приходится ездить в общественном транспорте.
Мы слишком зрячи, чтобы увидеть то, чего у нас нет, и слишком слепы, чтобы увидеть все, что у нас есть.
перестань откладывать все на завтра, иначе ты ничего не добьешься.
Вся моя тогдашняя жизнь — комок несбывшихся надежд и желаний. Тогда я был моложе, куда более изголодавшийся, одинокий, но ощущал мир проще и острее. Слушая музыку, вбирал в себя каждый звук, каждую ноту; впитывал каждую строчку прочитанной книги. Нервы — как острые шипы, глаза сверкали, пронзая собеседника насквозь. Вот какое время было.
Харуки Мураками
Знаешь ли ты, каково это, сидеть и просто смотреть, как человек, которого ты любишь, любит кого-то другого? Это ад, точно тебе говорю. Вечная пытка.
99 дней без тебя.
Ты говоришь, что любишь дождь, но когда он идет, ты открываешь зонтик!
Ты говоришь, что любишь ветер, но когда он дует, ты поднимаешь воротник!
Ты говоришь, что любишь солнце, но когда оно палит, ты укрываешься в тень!
Я боюсь, ведь ты говоришь что любишь меня.
Bob Marley
ужасно хочется сесть и просто поговорить с кем-то по-душам. говорить всю ночь напролет. смотреть вместе на ночное небо, обсуждать что-то яростно, спорить. молчать.
мне не хватает такого время препровождения.
безумно не хватает.
Нам мечталось прожить вдвоем.
от зимы до последней зимы, до самой старости.
-
Но для этой мечты мы не сделали ничего.
Ни звонка, ни шагов, ни тепла даже самой малости.
— Хочу, как раньше.
- Чтобы мы снова были вместе?
- Нет, чтобы я о тебе даже и не знала.
Он сказал, чтобы я:
Не красилась,
Не душилась,
Не материлась,
Смирилась,
Ничего не писала,
Не публиковала,
Не рыдала,
Не думала и
Не гадала,
Не задавала бы
Глупых вопросов,
Не смотрела б в глаза я
Ни прямо,
Ни косо,
Его не винила,
Ему не звонила,
Не пила,
Не курила,
Никому
Никогда бы
Не говорила,
Как мне тошно,
Как мне сложно,
Тогда…
Что-то будет…
Когда-то…
Возможно…
Я помолчала и тихо спросила:
" А дышать можно?"
Он был из тех впечатлительных людей, которые краснеют до слез от чужой неловкости.
Набоков
Самые популярные посты