Посмотрела прогноз погоды, что ж, так быстро лето я ещё не проебывала никогда. Никакие купания мне уже не светят, и похоже единственным был холоднющий Каспий в июне. Пару приятных моментов за лето было, конечно, но это буквально два-три дня. Остаётся лишь работать теперь, по большому счёту, а все удовольствия теперь только очень платные. Штош.
Одна из причин за что я люблю лето, так это за доступность кабачка в цене, ну и конечно в безмерном количестве. Правда люблю я его только в виде оладьев, и никак иначе, потому что уж слишком он водянистый, чтобы его запекать или что, как по мне, еще хуже готовить на пару. В общем, оладьи это конечно вкуснота невероятная, и тот факт, что поесть их ты можешь только летом, конечно добавляет им ценности. Да и летом часто их тоже не поешь, уж очень они жирные, а без масла и не вкусно, собстна.
При всей моей любви к кабачкам, у меня нет ни одного знакомого, кто бы их выращивал, и мог поставлять в бесчисленном количестве, как в тех самых мемах. Каждый раз покупаю за свои кровные. Видимо бесплатно они достаются тем, кому они не нужны, таков закон круговорота кабачков в природе.
В этом году я попробовала два новых рецепта из кабачка. Оба мне не понравились, но я вообще дама привередливая, и мне мало что нравится, так что на мою оценку лучше не опираться.
Первыми были блины из кабачков. Это был незакрытый гештальт моей мамы, но т.к готовить сейчас она не может, я закрыла его вместо неё. Рецепт дали наши две бабушки, уж как они нахваливали эти блины. Я сразу отнеслась со скепсисом, т.к думала что это те же самые оладьи, но без масла и просто большим диаметром, как у блинов. На деле же это блинное тесто с сырым кабачком внутри. Маме понравилось, но и она со мной согласилась, что готовить такое больше не стоит. Кароче не ВАУ.
А второй кабачковой новинкой был брауни. Рецепт нашла здесь на Вьюи, и приготовила только потому, что и у меня есть не закрытый гештальт с шоколадным тортом из кабачка. Пару лет назад нашла у своего любимого кулинарного блогера рецепт этого торта, и уже который год хочу приготовить, но там все слишком мудрено. И хоть такое меня не страшит, но все равно всё никак не соберусь. А тут на тебе рецепт брауни, да ещё и супер простой. Получилась какая-то шоколадная коврижка, после холодильника вообще отсырел немного. Сверху от себя еще сделала сеточку из темного шоколада. В общем, снова не ВАУ, а потому готовить такое больше не буду. Хотя из плюсов это было супер шоколадно, и с чаем конечно ушло в надежное место.
В этом году кабачковый план перевыполнен, ухожу в отпуск до следующего года.
В небе тихо гаснут звёзды
Тёмной ночью в три часа.
А я маленького роста.
Не могу пока что сам
Дотянуться и поправить
Потускневший звёздный луч.
Но, подсказывает память -
Друг мой ветер, он могуч.
Он поможет, он поднимет
Прямо в космос, до орбит.
Погуляю между ними.
Если звёздочка горит,
Не болеет, не ленится,
Излучает яркий свет,
То не надо ей лечиться.
С ней возиться смысла нет.
Запылился если лучик,
Я помою и протру.
А потом, на всякий случай,
Дам просохнуть на ветру.
Если где-то нет контакта,
Не идёт к светилу ток,
Провода поправлю. Так-то.
Я в электрике знаток.
А потом дружище ветер
Отнесёт меня назад.
Путь до спальни будет светел,
Если звёздочки горят.
Очередная история о том, как человек с долгом по коммуналке в 232 тысячи, тремя кредитами, ипотекой и зарплатой 50к едет на море во всё включено.
Если честно, я заебалась.
Звучит как проблемы белых людей, я понимаю.
А фабула такая: свёкр пообещал внуку, что отправит его на море. У самого свёкра денег нет, но он рассчитывал на своего богатого кореша, у них там свои счёты. Богатый кореш дал половину суммы, вторую вроде как обещал дать две недели назад, но слился.
Я, понимая, что ребёнок очень ждёт эту поездку, что половина уже оплачена и что при отмене позже чем за месяц возвращается только часть уплаченной суммы, принимаю решение влезать в очередные долги, добавлять денег и ехать хотя бы вдвоем с М.
За неделю до отъезда свёкр приносит ещё денежку, и получается, что он закрыл траты за своего сына (да, почему-то взрослый сыночка-корзиночка из этого уравнения вычеркнут вообще) и внука, а мне надо как-то самой тянуть свою лямку (и еще немножко по билетикам на поезд перекос на мою сторону).
Честно, я считаю это справедливым.
Но.
Меня никто не спрашивает.
По секрету скажу, моя мама забронировала номер ещё в прошлом году со словами «отдашь, когда сможешь», а когда я заикнулась, что не очень-то хочу ехать, она обиделась. Она не знает про коммуналку, но знает, сколько всего другого я тяну. С людьми очень сложно, с близкими особенно.
О да, я хочу в отпуск. Я хочу нежиться на шезлонге, чувствуя, как жар медленно испаряет соленые капли с моей кожи, хочу брать на завтрак прохладный бокал игристого, с самого утра предаваться чревоугодническому гедонизму, а когда солнце покатится к западу для того, чтобы упасть потом в море — читать книгу под шум волн, при этом мне не нужно готовить, убирать, мыть посуду. Про ребёнка, конечно, не забываем, но это уж извините, с каждым годом должно быть легче.
Ну че ещё мне надо.
Разве что — не думать каждый день о разводе, селфхарме, суициде, не чувствовать безысходность, страх, боль, апатию, бессилие, тяжелый придавливающий к земле камень долгов и абьюза, не быть загазлайченной настолько, что уже не понимаешь, человек реально так считает (равно он ёбнулся) или это план, или это защитный механизм его треснутой психики.
Я устала, я чертовски устала, впереди эта ебучая школа, и я совсем не думаю, что смогу отдохнуть.
Но я попробую.
Что ж, я поиграю в это.
Что ж, несмотря на кучу событий в жизни все равно возвращаюсь сюда…
Странно и удивительно, что этот блог оказывается в какой-то степени маяком или островком стабильности для меня, хоть и редким.
Странно потому что когда-то я его завел тут только из-за того, что девушка с которой когда-то были отношения вела тут свой дневник и хотелось быть ближе (хотя так и не сказал, что завел). А в итоге с девушкой расстались из-за чего и начал тут писать в надежде, что она каким-то образом прочтет и… не знаю что сделает :)
За три года очень многое произошло, еще одни похороны, рождения детей у многих друзей, свадьбы, переезд после 2-х лет в Астане в Испанию, на неделю съездил в Калининград в 25-м, увиделся с родителями, друзьями. Странное ощущение было, как будто все знакомо, те же улицы, но и изменений много и ты изменился и в итоге ощущения уже другие от родного города.
Кстати перестал покупать сигареты уже полгода как. Не бросил курить, не запрещаю себе если появится сильное желание и курю иногда в компании курящих, но количество сократилось в разы, что радует)
Обычно я не смотрю сериалы, как-то не затягивает меня это дело последние годы. Фильмы, сюжет которых я не знаю, тоже редко выдерживаю полностью — после того, как меня резко отвлекут, я не в состоянии вернуться к сюжетной линии. А тут в июле резко захотелось выбрать какой-нибудь сериал, даже если потом брошу его, как лет 5 назад я не досмотрела «Клон», и без того помня с детства всю его душещипательную историю. Сейчас выбор пал на бразильский сериал «Правила игры» с актрисой, известной по главной роли в «Клоне».
Поначалу, серий так 5-10, я морщилась про себя, думая: как вообще смотреть чужие переживания. Мне всё казалось сильно наигранным. Сейчас я на 30-й серии, и стало хоть немножечко затягивать. Но пока я в большем удивлении от качественной многоголосой озвучки. Сколько смотрела бразильские сериалы в подростковом возрасте, все они озвучены закадровым переводом, т.е. с наложением русской озвучки поверх чуть слышимой бразильской, и это воспринималось абсолютно спокойно, даже интересно, потому что добавляло оригинального характера персонажам того же «Клона». Одни оригинальные вопли вечно недовольной Лары Назиры чего стоили, помню очень хорошо, хехех. Здесь же, включив первую серию, я обомлела от удивления, как чисто звучит русский дубляж, будто нет намека на зарубежное производство. Кажется, я еще не привыкла к такому. Ничего, впереди еще ~130 серий :D