Так хочется что-то написать, но какая-то пустота.

Тот момент, когда не можешь собрать тысячу мыслей в одну, потому что это бесполезно.

Бесполезно обдумывать о том, чего не случилось и не случится никогда.

Очередное глубокое разочарование которое дарит один единственный человек на протяжении многих лет.

Любовь и правда делает из людей каких-то амёб — без капли гордости и собственного достоинства.

Кто придумал, что любовь- это прекрасно?

В очередной раз убеждаюсь, что это не так.

Но в очередной раз убеждаюсь, что если она хотя бы на какое-то короткое время и миг дает чувствовать себя человеком, и чувствовать, что ты не зря живёшь на этом свете, то оно того стоит.

Сегодня Всемирный день шоколада. Я пыталась сделать шоколадную корову, о которой мечтала 2 года, но не получилось. Кроме этого, у меня была шоколадка и шоколадный молочный коктейль. Всё логически сводилось к шоколадно-молочной коровке, но сегодня была не судьба.

Кроме этого, сегодня был День соглашения со Вселенной. Надо было на всё говорить "да". Завтра тоже такой день, когда надо плыть по течению. Интересно, к чему оно приведёт. Сегодня меня Вселенная ни о чём не спрашивала и ничего не предлагала. Может, завтра.

И сегодня был День подбадривания одиноких. Подбодрила одну знакомую, но это случайно так вышло. Может, Вселенная как раз её и предлагала.

Я уехала работать на целый месяц лета. Не выходила в соц.сети и полностью отключилась от внешнего мира. Принимала звонки только от мамы и парня. Представляете, мы только начали отношения, а я уже отдалилась от него — уехала в другой город, а потом вовсе в какую-то глушь работать в лагерь, где практически не было связи. Но он продолжал звонить, интересоваться моими делами и спрашивать как прошёл день. В лагере, я полностью с головой ушла в работу. И это был мой островок спасения. Становилось легче.

Вернувшись домой, я проводила родителей на отдых к морю. И мы остались вдвоём, с братиком, который практически не ночевал и не появлялся дома. По-началу мне нравилось это уединение с собой, но со временем одиночество и соц.сети начали поглощать меня в бездну полного негатива и внутреннего разочарования. И я решила, что лучшим выходом из ситуации будет предложить парню приехать.

подарила сестра карты, с русалками сиренами, завтра буду читать и смотреть фильмы. подружки чтото не то и да. Только вперед
.

мне снился очень странный сон. страшный

я видела как один человек утонул, а после было чтото хорошее. и я избежала неприятностей как всегда, пойду в сонник глядеть, видела бабушку., и да,, , чуть не села на иголку, она обычно у меня шила.
там же притом, где раньше

Язык мой враг мой.

Естественно я проговариваюсь Д. Мы сидим на станции за секунды до урагана, и небо лимонно-розовое, и воздух лимонно-розовый. Она не хочет меня обижать или разочаровывать, но сама не верит. И, кажется, до конца не понимает даже, насколько всё совпадает.

Знаешь, что говорит моя мама?

Так же как и я, ставит диагнозы по фотографиям без смс и регистрации. Здесь мы удивительно единодушны. Но мы можем ошибаться. Мы можем.

Выдуманный мир в голове, как плесень в чашке Петри — оставишь на секунду, разрастется до суперподробных вселенных. Нет уж, не надо. От нового альбома Алаи Оли скоро будет сводить скулы, но ничего лучше пока не придумано, не прислушано. Город просыпается, тупая боль закрывается на замочки в уголках глаз.

Мы ведь можем и ошибаться.

Но мы обе это чувствуем.

Нет смысла начинать

То, что закончится

Нет смысла говорить

Нет смысла называть

То, что внутри меня

Дождь

То, что внутри меня

Дождь

То, что внутри меня

Дождь

То, что внутри меня

#писатель а #дневник а #рефлексия

Встретились.

Это был мокрый летний день. Он на мотоцикле, я на машине, вокруг лес. Когда-то это был наш лес. Когда-то здесь нам было очень хорошо. Но меня ничего не тронуло.

Я предложила сесть ко мне в машину, чтобы не мокнуть. Он сел. Первое, что я услышала от него, была радость отцовства. Он самозабвенно рассказывал про сына, затем про свою крутую работу, закончил политикой, дедушкой Лениным и какой-то другой нудятиной, которую раньше я, должно быть, слушала бы с упоением, но в данный момент сочла прескучной.

Я смотрела на его отросшую бороду, его уведенный вперед взгляд, который он ниразу за это время не обратил на меня, и думала: какого черта я здесь вообще делаю. Закрывать было по сути нечего — я его не хотела ни физически, ни эмоционально. Наслушавшись нудятины я взяла инициативу в свои руки и задала важные вопросы, которые мучили меня все это время.

Почему мы так по-дурацки расстались?
Когда ты познакомился со своей женой?
Любишь ли ты меня?

Ответов было больше, чем вопросов. Расстались действительно по-дурацки и я поняла его позицию. После он сломался внутри. Много пил, гулял, тосковал, но через 2 месяца встретил в самолете свою жену. Через 3 женился.

Сказал, что и жаловаться вроде не на что, но любви такой яркой и вкусной, какая была между нами, у них нет. Сказал, что ему жаль, что мы расстались. Сказал, что какая-то часть его все еще любит меня.. и будет любить.

Я рассказала о том, как долго не могла пережить это расставание, как чуть не вышла замуж за другого, но вовремя остановилась, поняв, что это не по любви, а для закрытия внутренней пустоты. Как безумно любила его, боготворила, восхищалась им каждый день. Как зациклилась на нем, потому что он был моим первым мужчиной.

За окном шел дождь, машина внутри запотела. Будь эта встреча два года назад, мы бы наверное не сдержались и прильнули друг к другу. Но сейчас это было освобождение от слов, мучивших внутри. Я тоже не смотрела на него, говорила куда-то вперед, в воздух. Говорила, чтобы слышать эти слова. Говорила, выпуская их из себя. И выпуская его из себя.

Мы обнялись и разъехались.

"Это не свидание, а наши поминки" (с) Palina — Пинки.

Фото — 2016

Спустя 10 лет, перечитывая свои заметки — я поняла наконец, зачем нужен личный дневник. Который никто не прочтет из знакомых — где ты делишься самыми сокровенными мыслями, мечтами, своим состоянием. Какая я была 10 лет назад мудрая, даже кажется была смелее и делала вещи намного быстрее. Я решила вернуться, потому что дневник, он как терапия — помогает справиться с тяжелым периодом в жизни и прочее.

Боже, как все изменилось за 10 лет. Читаю я думаю — ого, мои мечты многие сбылись. Ну прямо сиди и обдумывай, как много не ценил, уже воспринимаешь как само собой разумеющееся, а когда-то слюни пускал по этому.

Пишу и вспоминаю, что девчонка, которая делает расклады на знаки зодиака на месяц для рыб (то бишь для меня) напророчила силу в дневниках. ЭТО НИКАК НЕ СВЯЗАНО С ТЕМ, ЧТО Я ТУТ, КЛЯНУСЬ!!!! Зашла сюда вообще чтобы найти фотку своего плаката желаний, обсуждала с подругой как много сбывается и набрела в который раз на свой блог. Смотрела его честно раз 5 за все это время, не заходя в учетную запись.

Нашла фотку, прочитала пару постов и поняла что не понимала, осознала! Пишу пост, хочу делиться и во время набирания текста вспоминаю это дурацкое предсказание. Бесит что кто-то знает все наперед. Случайности неслучайны!


viewy до сих пор жив!


Он был мне как душа. И остался. Про этот блог не знает ни одна душа. каеф!

Всем привет!

пойду я посплю). . неужели я ей и завтра не дозвонюсь ?)). ) . . а когда то со мной все было в порядке

а там оказывается курсы по визажу стоили то 2300
завтра все, и осень. и дальше после, завтра позвоню.