настроения нет. нужно поспать, на блестки есть!!) завтра новый денек)))

Скоро у меня день рождение) 25 уеду, а вообще нужно спокойствие и рисование,
денежки беру на карты и на врача)) . .
у сестры поступление, а я пойду учиться ей боже))) ) )) )) )

у меня было три практики в школе: одна в летнем лагере и две с преподаванием.

на последнюю, во втором семестре четвертого курса, нужно было пригласить университетского преподавателя на один из уроков как один из критериев зачета. я сильно нервничала, но преподаватель та была очень доброй, охотно пришла на открытый урок, т.д.

я ей показала планы уроков, контрольные работы, которые я сама составляла для детей (чем я их невероятно расстраивала, так как вообще КР давались по учебникам, ответы к которым у ребят были, а я вот ЗАМОРОЧИЛАСЬ), поговорила с ней об учебниках, детях, и поняла, как та осталась крайне довольна увиденным. потом с ней беседовала учительница, которая меня в школе курировала. в конце всего я была счастлива, что все прошло отлично, меня похвалили, отчет написался легко и по правде. более того, оказалось, что из всей группы студентов, которые были преподавателю вверены, я была чуть ли не единственной, кто ее позвал на урок.

когда нам показали оценки за практику, у меня была пятерка с минусом. у ребят, которые просто сдали бумаги и ее не звали на урок, оценки были выше.

такая вот херня у меня с учителями и преподавателями всю жизнь. иногда кажется, что мне должно быть хоть немного пофиг, ну хоть в чем-то. помню, на одной из контрольных в институте решила из принципа списать контрольную без ошибки, чтобы посмотреть, сколько поставят. поставили пять с минусом. без ошибок.

живет себе Настюшка, 27 годиков, и все пытается дотянуться до пятерки с плюсом во всем, чего касается. знает только, что и тянуться не надо, эта пятерка и так моя, и все же. и все же.

Меня не было так долго, что в одной заметке всего и не рассказать. Депрессия-26, мировые страхи, сестрица, моя симпатия.

Да, так и назову — «Моя симпатия».

Водка и чувство вины сделали мне подарок ко дню рождения. Нет, не страшно, не больно, и не обидно. Который день спрашиваю себя — нет, не обидно. Нарцисс внутри меня, конечно, не в восторге. Он колет иголочками и шепчет погано-змеиное: ты хуже всех.Но: будет ли это важно через год? Конечно нет. От этого и отталкиваемся.

Вспоминается ситуация 10-летней давности, кармическая. Помните, я об этом писала? Помните, как я страдала тогда? Помните этот вкус пудровых духов Valentino, сигарет не с ментолом, букета нежно-розовых роз, разговоров о сливочном масле? Помните рубашки в полосочку, олимпиаду в вышке, сумку fred perry? Помните курносую девочку Алису с 6-м размером груди и на шпильках, которую я изгнала одним взглядом? И все тогда сидели и шутили в Твиттере, и все тогда готовились к чему-то большему. И я тогда страдала — любила, как давно уже не, и страдала так же. Всё было здорово, ново и очень больно. Мой мальчик глотал таблетки…и вот это вот всё.

И эта история, осознание которой пришло во сне, кажется, год назад, раскручивается с новой стороны. Закрепление материала. Условия задачи те же, а вот ты — другая.

Вернулась домой завтра утром совсем другой.

И теперь видны, как после исчезновения тумана в глазах, такие пути решения столь банальной ситуации… почему же раньше я не была умнее? Я готова сдавать этот экзамен. Правда готова. Прощупываю себя последние дни на предмет спрятанной боли и не вижу её. Душевное «тянет» не всегда совпадает с романтическим, но так часто за него принимается… [ремарка о моих проблемах]. Это нормально.

В общем, я пытаюсь построить отношения проще. И одновременно сложнее. В смысле — глубже внутри, чем снаружи. В смысле — мы правда не вместе, и это окей. О таком можно было только мечтать.

Ты милый, ты не хотел причинять мне боль. Не хочу верить, что вёл себя так нарочно. Ну, если только чуть-чуть, это я еще могу простить.

Зачем же мне тогда посылать тебя нахуй? Когда у меня в самом разгаре такой эксперимент по сдаче кармического урока, такой рост над собой, такое нестрадание? Ведь знала заранее, что чужое лучше не трогать и оставить на месте. Но мне подфартило, мне так подфартило. Мне выпала карточка Шанс там, где я и не просила.

И всё, о чем просили не говорить

Я честно никому не рассказываю.

#писатель а #дневник а #рефлексия #дружба #любовь

нужна тысяча) тыща,, оставляю на врача. беру)))
я собралась учиться на флористику)) ) не знаю

24 февраля 2022 жизнь многих из нас разделилась на до и после. От оглушающих, ужасных новостей о войне все живое внутри казалось переворачивалось. Я пыталась найти себя где-то между переписками с моими украинскими друзьями и своей семьей, которая живет на границе. Кажется, я до сих пор не могу поверить, что где-то там рядом с моим домом, местом где я выросла и родилась, где у половины населения украинские фамилии, где все говорят "шо" и "гэ" и даже странно услышать что-то кроме этого мягкого южного диалекта что-то другое, люди стреляют друг в друга. Я поняла, что война — это личная трагедия каждого, каждый переживает ее по своему, проходит свой путь, для того, чтобы хоть как-то смирится с ситуацией, потому что ты настолько бессилен в этой борьбе сильных мира сего, что тебе остается лишь оставаться сторонним наблюдателем.

Лично мне не хватало духа просто собраться и что-то написать. Я даже не постила ничего в Инстаграм и не только потому что страшно, но и потому что просто не знаю, что можно запостить. Я никогда там не постила ничего личного, все мои расставания, боли, потери — все это оставалось глубоко внутри меня и я не хотела делиться этим ни с кем, даже с самыми близкими людьми.

За эти уже почти 2,5 месяца меня качало похуже чем на волнах, не помню вообще такой же тяжелый период в своей жизни именно в плане того, как трудно было сдерживаться. Жизнь заграницей в этом плане только усложняет ситуацию, потому что там ты "свой", а тут ты автоматически "чужой". Пусть даже люди не будут теперь говорить это в открытую, но ты вне зависимости от своих взглядов вдруг становишься по другую сторону баррикад, только потому что у тебя темно-красный паспорт РФ и в тебе течет другая кровь. Сначала накрывает страх и хочется инстинктивно бежать к своим, только вот непонятно кто твои. И ты мечешься как мышка, пойманная в мышеловку. Ты пришла даже не за сыром, ты просто проходила мимо, но тебя какой-то неведомой силой затянуло в этот капкан и вылезти из него по своей воле никак не получается. Ты мечешься, грызешься, вырываешься, потом выбиваешься из сил и просто плачешь и заламываешь руки и так по кругу, каждый день.

Самое интересное, что вылезти из всего этого помогла только еще более пздцовая ситуация. Меня обокрали в клубе, стащили сумку со всеми документами и ключами. И я оказалась на улице в прямом смысле этого слова. Я сидела в баре под моим домом, дожидаясь мастера, который должен был открыть мою дверь и думала: "А что я тут делаю собственно?" Почему я в этой чужой стране, сижу в каком-то баре без ключей, денег, документов. Как я тут оказалась?? Буквально пару часов назад в жизни вроде все было стабильно, да была война на фоне, но я хотя бы знала, что у меня есть дом, документы и банковская карта, чтобы купить покушать. А тут лишилась всего в одночасье. Вообщем, этот катарсис заставил меня задуматься о том, что я имею и что я не ценю. А еще заставил пересмотреть друг моих друзей и знакомых, которые не особо то рвались прийти мне на помощь. Я не могла даже найти место, чтобы переночевать. Все это вдруг встряхнуло меня как будто, я поняла, что вот она проблема, которую мне надо решать, прямо здесь и сейчас. А еще я поняла, что у меня ничего по сути нет, все что у меня есть — это я и моя семья. А все остальное это просто вещи, что-то несущественное.

Вот таким образом, снова перестрадав я снова поднялась с самого дня и почувствовала хоть какую-то силу, когда спустя неделю моя сумка таки нашлась, без эйроподсов, но зато с ключами и документами. И вот момент опять вспомнила, что Боженька меня любит и поэтому все будет хорошо. Когда-нибудь точно будет.

#личное

сейчас дела, вот и ездий с ними
недовольна как то я))) ) )) )) ) …..)) )) )
с сестрой буду занятия находить, искать сама. себя)

видела машину похожую совсем на Ллешину, лева мой

ллеша не знаю, мне так захотелось его назвать) пишемся))

каждый раз, когда мне снится W, я просыпаюсь опустошённой. я могу быть в восторге от сна — если там между нами снова была эта энергия, соединяющая нас какой-то космической связью; или грустить — если он оказался случайным прохожим и снова ускользнул.

это никогда не эротика и не любовь — моё сознание не позволяет даже за гранью реальности снова окунуться в эти чувства. да я и забыла как оно было на самом деле.

W сейчас совсем другой, он взрослый и важный, у него семья, должность и всё такое. я не любила его таким, я таким его не знаю, поэтому его образ как фантом — я возвращаюсь к нему, когда мне плохо.

я падаю в мысли о нём, как в спасательный круг — кем мне еще спасаться. когда меня обижает Тим, когда мне трудно дышать в моем теле, жить в моей жизни, я представляю, что ему ещё не всё равно.

да, мы до сих пор поздравляем друг друга дважды в год — в день рождения и в день, когда мы впервые признались друг другу в любви.

вот только поздравления в этот день уже не содержат никакой магии. мы просто напоминаем друг другу, что снова пришла весна.

мне осталось, 3 тыщи и я пойду вперед, хотя я итак иду вперед уже))) ) )) ) ))

наконец-то будет тепло, прохладно еще

зимой следующей я решила, что если что пойду в гардероб поближе к дому, а так, перееду, сьеду))

.. :)