Вот и прошёл наш девичий новогодний слёт. Такими составом мы вроде как собирались только на мой день рождения в конце апреля, а потом ещё в августе виделись с теми, кто у меня дома устроил детский сад с нашими детьми. И всё! Всего несколько встреч за год, которые, чтобы пересчитать, хватит пальцев одной руки. Большую часть времени, помимо ребёнка, я общаюсь с мужем, его дедом и моими родителями. И опять: всё! Остальные контакты мимолётны и поверхностны. Что же, если верить однажды произнесенному, мол, «в 2021 году вас ждёт период изоляции», могу подтвердить, что он действительно свершился

#личное #дневник #мысли #заметки

план к действию:

резко захотеть на щелкунчика (понятия не имею, почему мне это никогда не приходило в голову, хотя имею, конечно, но всё равно)

понять, что не отдать всю зарплату за это можно уже сильно после января

посмотреть хорошие места, потому что хочется с мамой, а ей должно быть видно хоть что-то и понять, что это всёравно половина зарплаты, и хочется-то СЕЙЧАС

пытаться не зареветь, потому что ты едешь в автобусе

значитс, у нас неприятность в семье. Хорошего человека сажают в тюрьму…..
мне нужно отложить дела, я хотела кое что купить. на потом.…..
очень устаю.
счас..
В Питеер, ………. психологией решила позаниматься. Буду проверять биржу, должно…..

Часто слышу от ранее близких «мы можем не видеться и не общаться годами, но при встрече границы длительной разлуки стираются. Мы снова говорим и смеемся, как и когда-то давно. Мы до сих пор очень близки», но это лишь взгляд с одной из сторон. Таким близким невдомёк, насколько тяжело случается «говорить и смеяться, как тогда» мне.

Мне.

Мне важно видеть и слышать людей часто. Чтобы их лица всё время где-то мелькали, хотя бы горящим значком онлайн. Чтобы они рассказывали о своих делах, секретах, страхах, снах, волнениях. Этим и ещё немного другим определяется любовь и заинтересованность человека по отношению ко мне, в моих глазах.

За эти дни, месяцы и годы жизни по разные стороны одного города, края, страны мы меняемся. Определяемся с взглядами, получаем опыт и какие-то навыки, меняем снова работу, набираемся новыми страхами и тревогой, плохо спим и кушаем, срываемся в истерику или депрессию, бросаем всё и начинаем заново, зеркалим характеры и интересы разных окружающих нас людей, мотивирующих и вдохновляющих нас на свершения, перемены, — и во всём этом второй человек никак не участвует. Он не видит становление личности первого. Никак не влияет на происходящее, не подхватывает увлекательное, не занимается подобным. Так что значит «мы до сих пор близки»?..
Есть ли у таких людей крепкая связь или только ностальгия по общему прошлому? А если одному из не понравятся новые, (якобы) резко приобретенные черты или интересы старого друга?.. И поехали по "ты изменился, ты стал другой, ты раньше был лучше"

Нет, ну постойте!..
Я сейчас не говорю о том, что подобное явление — есть "исключительно плохо" или около того.. По сему объяснюсь:

Каждая такая редкая встреча, как знакомство заново.
Мы стесняемся, ищем общие темы для разговора, иногда нелепо шутим и непременно краснеем, обдумываем заранее что сказать, стараемся не нарушать личные границы друг друга, возможно, пытаемся заново понравиться, впечатлить. В этом тоже есть что-то такое.. Волшебное..

Но, на мой взгляд, никак не близкое.
Мы либо люди, которые видят друг друга в прямом смысле этого слова и в переносном(имею ввиду, насквозь), либо люди, которые видят друг друга только в прямом, да и то ощутимо редко.
Либо хорошие друзья, либо хорошие знакомые. Во всяком случае, хорошие.

Само собой, вы можете быть с этим не согласны, оставаться при своём ощущении — оно есть, оно ваше, вы именно так чувствуете эту ситуацию, и это прекрасно. Но моё ощущение выглядит иначе.

И теперь вы о нём тоже знаете.

"О, помнишь, как ты обещал мне писать и звать на выходные,
О, знаешь, я ждал письма от тебя так долго, что уже всё равно "

Бля, вот ебать дети охуели, когда осознали, что в чучеле, которое они хотели сжечь во время традиционных гуляний, кто-то спрятал живого человека

К третьему сезону операторская работа в Шерлоке очень поменялась, конечно. Больше съёмок с руки, всяческих трясущихся кадров и странных каких-то искаженных ракурсов. В целом как будто сериал стал менее вылизанным и менее классическим, что ли. Но зато более динамичным и современным. И более мрачным, конечно. Может, поэтому ещё от третьего сезона такое тягостное впечатление, в отличие от первых двух, которые вообще воспринимаются как праздник

Вот Камбербэтч всегда очень собой любуется, и это заметно. И если таким персонажам как Шерлок и Доктор Стрендж это идёт, то вот Алану Тьюрингу и Гамлету не очень

Мартин Фримен, конечно, охуенный актёр. Я это поняла, когда посмотрела наконец 1й сезон Фарго (дальше, сказали, не надо). Момент, где он ебнул жену по лбу молотком, с точки зрения отыгрывания просто идеален, по-моему.

А сейчас я об этом вспомнила, потому что пересматриваю Шерлока (у всех свои предновогодние ритуалы), и вот этот момент, когда Шерлок восстает из мёртвых и заявляется в ресторан в тот момент, когда Ватсон делает предложение Мэри, это просто омагад, сыграно невероятно, и причём не только лицом, а как-то всем телом. Пиздато, ахуенно, браво.

Этот блог превращается в неотправленные сообщения в телеге для Вани. Бля, как нас неудачно развёло