The facts of life can sometimes make it hard to dream

Life rocked me like Mötley

Grabbed me by the ribbons in my hair

Life rocked me ultra-softly

Like the heavy metal that you wear

I’m flying to the moon again

Dreaming about heroin

How it gave you everything and took your life away

I put you on an aeroplane

Destined for a foreign land

I hoped that you’d come back again

And tell me everything’s okay, ay

Babe, yeah

And all my friends have gone, ’cause they still feel him here

I want to leave, I’ll probably stay another year

It’s hard to leave when absolutely nothin’s clear

Life rocked me like Mötley

Bad beginnin’ to my new year

Life rocked me ultra-softly

Like the heavy metal that you hear

#lana del rey

Я не люблю людей, пропитанных страданиями, а от многих этим запахом несёт за километр. Разве можно это объяснить? Но есть люди, источающие аромат боли и груза переживаний. Он похож на запах сырой земли. Как это иронично, когда человек пахнет последним пристанищем своей туши. Такие люди подобны омуту, но без чертей. Зато в нём есть руки, обвитые тиной, тянущие свои худощавые пальцы. Я бы не рискнул совать туда даже палку. Но погружение в омут неизбежно, ведь страдания заразны.

Он говорит, что страдание — это порок человечества, который каждый носит в себе с самого рождения. Он уверен, что выглядит оно как клубок плотоядных червей, пожирающих носителя изнутри. И что им нужна свежая пища, когда старая начала подгнивать. Он прав.

И речь совсем не о пессимизме. Искривлённая призма понимания извратила представления о пессимистах, превратив их в вечно недовольных злодеев, когда пессимизм означает лишь понимание того, что жизнь — не сахар и в ней бывают провалы и потери.

Между тем, страдания — это культ, в котором "жрецы" обязаны испытывать лишения, боль, тревогу, но искренне веря, что это делает их сильнее и улучшает жизнь. Вся русская классическая литература базируется на этом культе. Именно его впитывают со школьной скамьи, а затем передают другим. Однажды страдания станут привычкой и частью жизни. Тогда человека начнёт настораживать любое спокойствие и размеренность, ведь так быть не должно, нужны переживания, драма, волнения. Попасть в этот культ можно всегда, а вот покинуть лишь ногами вперёд. Посему я осторожен с такими людьми, ибо они слишком бережно лелеют свои "испытания", уверяя, что это послал бог, Вселенная, карма, да кто угодно и разницы нет, ведь нужно превозмочь и вот тогда наступит Нирвана.

Страдания — это смерть в миниатюре. Слёзы и горечь пережитого истлевшей плотью сползают, обнажая кости под монотонный реквием бытия, а в опустевшем взгляде мечется ветер, завывая над могилами. Не всем дано с декадентским наслаждением принять собственную смерть на тоскливом фоне всеобщей. Но всем дано через страдания ощутить нехватку чего-то, чем не удалось сполна насладиться, мучительную тоску по времени.

И этот роковой круговорот судорожного и моментального саморазрушения не должен прекращаться, дабы, глядя на страдания одних, другие не закладывали фундамент для собственных. И в этом вся двойственность русской классики, когда первых она учит страдать, а вторых учит не страдать. Первые вырастают и "не пьют зарю, словно чашу воды ключевой, не вкушают закат, словно вечернюю трапезу". Они просто пьют, а главное говорят, ищут смысл в прошедшем дне и молятся на светлое завтра.

Он со мной согласен.

Но соседство с плотоядными червями — плохая затея и заранее проигрышная. Он говорит, что тело под землёй съедают его же черви, которым больше нет нужды скрываться внутри, они могут выбраться и, не стесняясь кого-либо, доесть то, что им любезно предоставили.

Я с ним согласен.

это больно, ты играешься. Мне больно, я живая -иди сюда и посмотри. Cherry
думаю это все, все позади. нет дороги назад. Есть только настоящее свое, эти мои планы, это мое светлое будущее, это все вот.. это я сама
вот что есть. Эти мои будущие работы, это мое лечение, эти мои рыжие волосы. но уже без тебя, думаю, это снова конец

минус 2 дня из жизни. если это поддержание традиции последних лет жестко болеть, надеюсь это по традиции и закончится уже завтра. ужс, давно так не хуёвило.

так здоорово, все, сейчас иду на работу. Не описать, все сбудется,, , , , , , , , , после 15 к ней
а там дальше посмотрю)) все другое))) ) )