Ваше счастье настолько демонстративно,

Что почти противно.

Ваше счастье настолько нагло, обло, озорно,

Так позёрно, что это почти позорно.

Так ликует нищий, нашедший корку,

Или школьник, успешно прошедший порку,

Или раб последний, пошедший в горку,

Или автор, вошедший бездарностью в поговорку

И с трудом пробивший в журнал подборку.

Так ликует герцог, шлюху склонивший к браку,

Так ликует мальчик, нашедший каку —

Подобрал и всем её в нос суёт:

— Вот! Вот!

А моё-то счастье клевало чуть-чуть, по зёрнам,

Но и то казалось себе позорным,

Так что всякий раз, выходя наружу из помещенья,

Всем-то видом своим просило прощенья,

Изгибалось, кланялось, извинялось,

Над собою тщательно измывалось —

Лишь бы вас не толкнуть, не задеть, не смутить собою,

И тем более не доставалось с бою.

Да, душа моя тоже пела,

И цвела, и знала уют.

Быть счастливым — целое дело.

Я умею. Мне не дают.

а я хочу этот питерский день, возможно, январский или февральский, когда нева уже встала, и когда вдруг весь город покрыт снегом. и светит солнце, поэтому тебе не холодно, хоть на улице и морозно. ты выспался и выходишь из дома. собираешься гулять как можно дольше (обязательно очень тепло одевшись), например, от петроградской до центра и весь его обойти (минуя невский). можно забежать в какой-то ресторанчик и съесть теплой пасты или супа.

еще один мой любимый вид дня — это, скорее вечер. и, наверное, тоже со снегом. огни отражаются в мокром асфальте (ведь на нем, конечно, все тает), но ты идешь, куда тебе нужно.

еще хороши осенние деньки с дождем, но только когда ты можешь не высовываться из дома вообще.

Сделала замечательное открытие: чем меньше ухаживаешь за кожей, тем ей лучше.

Я не косметолог и не эксперт, зато опыта в использовании как декоративной, так и уходовой косметики у меня много. Мне периодически всякие бренды присылают свою продукцию на обзор, поэтому все же кое-что я понимаю.

Невольно провела эксперимент. Я сейчас на удаленке, необходимости каждый день краситься нет, поэтому решила этого и не делать. Не красилась уже почти месяц. И даже решила забить на уход за кожей. По утрам умываюсь простой какой-то пенкой, главное, чтобы не агрессивной была. И все. И в течение дня сижу и работаю без кремов, тонеров и прочего.

Вывод: ничто так не увлажнит и ничто так не поухаживает за кожей, как отсутствие ежедневной декоративки и свое собственное кожное сало. Я постоянно борюсь с шелушениями, а тут как отлегло: ни единой шелушинки при условии, что в Сибири была мерзотная погодка с ветром и мокрым снегом.

Вот ни один корейский дорогой крем с iHerb’а, ни один тонер с офигенным составом не давал такого эффекта. Признаться честно, я всегда знала, что от уходовой косметики особо толка нет. Не важно, за сто рублей крем или за три тысячи, итог все равно один.

Со мной могут не согласиться, прекрасно это знаю, но лично на мне ни один крем не работает так, чтобы это было визуально заметно.

увидела "restrict my airflow, father figure" и не сразу вдуплила, что это значит "choke me, daddy".

обожаю такие вещи. идет на одну полку с "the gender neutral name for sugar daddy is glucose guardian" и мое самое любимое "любит печь пироги и детей".