18 октября 2021 года в18.10.2021 08:16 284 3 10 2

Сделала замечательное открытие: чем меньше ухаживаешь за кожей, тем ей лучше.

Я не косметолог и не эксперт, зато опыта в использовании как декоративной, так и уходовой косметики у меня много. Мне периодически всякие бренды присылают свою продукцию на обзор, поэтому все же кое-что я понимаю.

Невольно провела эксперимент. Я сейчас на удаленке, необходимости каждый день краситься нет, поэтому решила этого и не делать. Не красилась уже почти месяц. И даже решила забить на уход за кожей. По утрам умываюсь простой какой-то пенкой, главное, чтобы не агрессивной была. И все. И в течение дня сижу и работаю без кремов, тонеров и прочего.

Вывод: ничто так не увлажнит и ничто так не поухаживает за кожей, как отсутствие ежедневной декоративки и свое собственное кожное сало. Я постоянно борюсь с шелушениями, а тут как отлегло: ни единой шелушинки при условии, что в Сибири была мерзотная погодка с ветром и мокрым снегом.

Вот ни один корейский дорогой крем с iHerb’а, ни один тонер с офигенным составом не давал такого эффекта. Признаться честно, я всегда знала, что от уходовой косметики особо толка нет. Не важно, за сто рублей крем или за три тысячи, итог все равно один.

Со мной могут не согласиться, прекрасно это знаю, но лично на мне ни один крем не работает так, чтобы это было визуально заметно.

Я полностью согласна. Нужно кожу лица оставить в покое , она сама себя восстановит. Мне кремы тоже "помогают" только пока я ими намазана. Стоит их смыть и опять я такая же, как была до всех этих кормов. Весь этот "уход за кожей" и "уходовые средства" - обман и выкачивание денег.
Честно говоря, вы один из немногих людей, кто это понимает. Меня еще так смешит, когда в комментариях люди пафосно так говорят, мол, вот вам уход не помогает потому, что нужно пользоваться кремами не за 500 рублей, а за 15000. Мне всегда очень смешно :) Если уж и хочется заметного результата, то это к косметологии больше, но тут утверждать не буду, не пробовала.
TIMETOBEGIN ?, реклама людям промыла мозги. Ничего тут не поделать. Тоже встречаю часто таких людей, которые считают дорогие средства чудодейственными. Внутри себя по доброму посмеюсь с их категоричных суждений и дальше умываюсь по утрам просто прохладной водой из под крана. Мне это косметолог и посоветовала. Она сказала нет ничего лучше, чем протирать лицо кубиком льда или умыться просто прохладной водой утром. Это убирает красноту с лица и доет общий тонус. Наверное, мне адекватная косметолог попалась)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TIMETOBEGIN ? — mind flayer

326

Обожаю, когда твои мечты сбываются. У кого-то другого, блять! сука

326

В 6 серии 2 сезона Игры престолов лорд Бейлиш говорит Тайвину Ланнистеру, что в хаусе и кризисе можно найти много новых возможностей, кот...

349

Я еще очень хочу понять, почему большинство людей так возмущаются тем, что в псевдоисторических сериалах (фентезийных, между прочим, а не...

326

Если у вас есть канал в телеграме (не важно особо, на какую тематику), скиньте в комментариях ссылку или ник если хотите. Предлагаю взаим...

381

Хотя с другой стороны, я слишком остро реагирую на негативную (даже не ярко выраженную) реакцию. С этим тоже надо что-то делать. Невозмож...

375

Сижу работаю. Люблю удаленку, а вот работать надоело. Хочу в отпуск. Эти майские меня разбаловали. Но недостаточно, так как два дня из че...