кто-то написал, мол, вы так сохнете по лань чжаню с вэй ином, а встреть ты подобную пару в жизни, так выбесишься моментально, потому что первый — грубиян, а у второго рот не закрывается.

ПРАВДА.

Мою прошлую пиздострадальную заметку просмотрело 28 человек. 28, КАРЛ! За 3 дня! Да у меня никогда не было столько просмотров в принципе нигде (кроме сториз инсты, патамуштовсеминтересно копаться в чужом белье). Но пишу я это не для бедных читателей, которые решат осилить очередное мое чтиво и прочтут до конца. А пишу от души и потому, что мое ментальное здоровье в серьезной жопе беде, а здесь одна из моих маленьких отдушин.

Сегодня зашла на твою страницу, чтобы написать тебе и разрулить вопрос с одеждой (господи, как я счастлива, что она тебе не нужна и я смогу от нее избавиться с легким сердцем), ошибочно думая, что ты там страдаешьгрустишьпечалишься. Но видимо, все по-разному проживают расставание, даже если отношения длились очень долго (4,5 года. ну это так, для случайно залетевших сюда читателей) — кто-то впадает в апатию, которая благодаря прекрасным эмоциональным качелям чередуется с каким-то неимоверным вдохновением на непонятно что(работаучеба), а кто-то (не будем показывать пальцем) уже успел добавить некоторое число друзей (сделаем вид, что я туда не заглядывала и не имею малейшего понятия о том, что половая принадлежность новых друзей относится к женскому полу). Я почему-то думала, что быть покинутым ещё грустнее, чем покидать. Но судя по всему, я ошиблась.

Мне пиздец невероятно грустно, сложно, тяжело. Только на слезы не пробивает уже(или еще, хз). Какие новые друзья, какие знакомства и общение с противоположным полом…. близко и не пахнет. Я так не могу.

Но, вероятно, тебе так проще. Что ж, это твое право и выбор.

Я расстроена не этим, а тем, что мне это попало на глаза, я это увидела, и естесна моя женская душонка полезла интересоваться АКОГОЭТАОНТАМДОБАВИЛИЗАЧЕМ, и конечно это было лишним.

Поразительно, что тебя, вероятно, ничего не трогает (да у меня и не меняется ничего на странице. Друзья у меня, кстати, уменьшились за этот период).

И обидно, что мне это стало известно и меня это задело. И продолжает задевать (АААБЛЯТЬКАКОГОХРЕНА).

Чувствуете, чем пахнет? А я скажу. Пахнет очередной порцией какого-то там психологического приема гештальт-терапии, которая называется типа "неотправленное письмо" или что-то такое.

Когда я написала первое на 4 страницы А4, меня очень сильно отпустило спустя день-полтора.

На следующий день я написала второе, полегчало еще немножко.

А потом затихла….

А сегодня стала невольным свидетелем того, от чего себя отгораживала активно. И теперь эта херня требует проработки. Только другого характера. Те письма были извинениями-объяснениями-рассказами, а теперь хочется написать письмо-зло, негодование, обида и ???(ненависть???) за то, что я это увидела, за то, что ты так сделал, за то, что моей душе теперь нет покоя после того, что она узнала об этом (и какого то хрена полезла раскапывать дальше)

ещё кстати я вспомнила, что скрыла профиль, что бы не расстраиваться, а когда ты блокаешь человека, наверно его лайки автоматически пропадают с твоих фото. с одной стороны — вроде бы должно быть немножечко неловко, но на самом деле это совершенно не отменяет ни одного моего слова про мелочность человека.
ещё разве что это подтверждает незакрытый гештальт, потому что иногда я действительно цепляюсь за воспоминание, и мне хочется поссориться, доказать свою правоту, и всё это на самом деле ок. бля, это логично. человек игнорит твою потребность в элементарной поддержке, при этом (неосознанно) запрашивая с моей стороны её очень дохрена. при этом каждый раз, когда я пытаюсь сказать, что происходит, я получаю агрессию. и в конечном итоге — я виновата.
получается, будто я обслуживаю капризного ребёнка, где в конечном итоге всегда я корень всех проблем. и мы расстались на этой же ноте. где человек полностью уверен в своей правоте. его правота заключается в том, что я обижаюсь на обидные вещи. в том, что я плохо объясняю. в том, что я "не терплю". звучит так, будто я наконец могу в личные границы, и всё это неплохо, вроде бы.
но конечно, мне обидно. что всё так получилось, что всё так хуёво. что мы теперь по отдельности.
и в то же время разумеется мне обидно, что человек не понял ровным счётом н и х у я. это меня злит, и это тоже совершенно закономерное чувство.

отдых- смена деятельности. бесцельно постучать по клавишам, в моём случае — рабочий переключатель.
иногда я просыпаюсь с какой-то мыслью, как будто на продолжении фразы, как если бы фильм просто поставили на паузу часов на 7, а потом сняли. типа не так, что я сначала просыпаюсь, а потом уже включается мозг. возможно, это что-то очень беспокойное, и я очень расстраиваюсь, когда просыпаюсь, а потом вспоминаю о какой-нибудь хуйне. ярче всего я пережила это зимой, и мне кажется что именно после этого теперь есть такой прекол, когда надо мной весит какая-нибудь хуйня, где я проебалась. я как бы просыпаюсь, уже помня об этом, т.е. как бы не выходя из какого-то состояния.
несколько лет назад я писала что-то по типу того, что я не могу уйти от негативных мыслей, потому что мне кажется, что не быть к ним прикованным — как будто значит их избегать, закрывать глаза, и что (я понимаю, что это не так, но веду себя так, будто) только беспрерывно переживая эмоцию/ситуацию с этим можно что-то сделать (хотя на самом деле меня это парализует беспомощностью). как будто надо помнить, всегда помнить, что бы жизнь мёдом не казалась, но зачем это помнить? как будто я себя наказываю этими мыслями, и только так можно получить какое-то абстрактное искупление, которое никогда ещё не наступало.
как будто это из того, что я осознаю просто ушло на автомат, и первое, что мой мозг спрашивает меня, как я просыпаюсь это что-то типа "ну чо, расслабилась там поди? забыла о *рандомная хуйня*? и я говорю себе "нет. к сожалению, я помню." и это своего рода защита. потому что если ты не вышел из потока дерьма, тебе не придётся орать, когда он снова тебя накроет.