Эй, красавчик, а ты случайно не наблюдатель из квантовой теории? Нет? Тогда почему же я существую только тогда, когда ты на меня смотришь?(с)

Отвыкла и начинаю забывать, что есть блог. Всё-таки, с перестройкой на Вью, всё стало иначе. Многие, кто был мне близок духовно решили оставить свой блог и растворились на просторах интернета. Хочу сказать спасибо каждому из них и Вас настоящих, Вы даете мне силы. Ощущение, что я росту вместе с Вью, только у всех семья, дети — а у меня ни того и ни другого, по факту. То, кого я называю семьёй своей — за год дома и рядом со мной находится месяца 3-4 от силы (может и 5, но суть дела не меняет), а мои дети — это животные. Один бесследно пропал, а другой четвероногий всегда рядом. Такая вот ирония. Ни в коем случае, я не завидую людям, я только безмерно рада, что они обрели человеческое счастье! Просто у меня иногда создается ощущение, что это не моя жизнь. Я не чувствую себя обделенной, однако иногда жалею себя… вероятно, из-за того, что я этого сильно хочу — я этого не получаю. Закон подлости, так сказать.Не знаю в чем я провинилась, но я не отчаиваюсь, всему своё время. Видимо я пока что не готова к тому, чтобы всё стало явью. Просто хочется сказать, что я хочу настоящую семью и детей. И, я очень боюсь, что у меня просто перегорит, и когда появится возможность, мне этого уже не надо будет… В голове очень много мыслей, в частности по поводу МЧ, Когда ты каждый раз отгоняешь мысли и стараешься не цепляться за них, а люди говорят твоими же словами — это было бы смешно, если бы не было так грустно. Сегодня во сне я видела себя взрослой, мне сделали предложение… а я отказала.

Потом был другой сон, мне нужна была помощь моего МЧ, за мной гналась какая-то китайская мафия, видать я что-то натворила… А Он как обычно в командировке и всё кормил меня завтраками, мол, "завтра приеду", "подожди немного, и всё будет хорошо", " потерпи, я приеду и разберусь с проблемами, только не сейчас". В итоге мне просто помог курьер, что доставил мне заказ на дом, и как раз в этот момент появился парень из банды.

Проснулась я от звонка любимого, правда говорить мне совсем не хотелось, потому что началась с самого утра промывка мозгов. Голова гудела как вентилятор в моём туалете когда его включаешь, можно сказать, будто вертолет приземляется. Благо мелкий не будил и мне удалось поспать еще пару часов. А когда мы пошли с ним гулять в лес, то мне захотелось встать рано и выехать в поле, где голой по росе бежать и кричать НАЙУХ ВСЁ. (Самой смешно, что начинаю писать о грустном, а получается смешно. Мне, по крайней мере, точно). И вроде не горит у меня с желанием иметь нормальную семью, пускай еще хоть лет 5 работает на своей работе, я тут сама, а потом уже и вместе можно. Мы ведь вместе стремимся к нашим (больше — твоим) мечтам. (Конечно, мы также каждый продолжим и по отдельности, в случае чего, стремиться и идти к ним.) Также граничит с тем, что: а нахер ты мне через 5 лет, измученный своей работой, старый и совсем не домашний (да я по сути ведь даже не знаю тебя) нужен будешь?.. Любовь на расстоянии. Любить можно, а жить так — нет. Любовь на расстоянии у меня сейчас и к черно-белому коту, я не знаю где он, но любить не переставала. Но жить тем, чтобы говорить что он приносит мне пользу, он рядом со мной — нет. Его нет рядом, его может быть вовсе нет, или может он приносит кому-то, кто не признается, радость. Я не знаю… Но я знаю, что я люблю его.

Затянула я, конечно, с текстом, вообще-то просто хотела сказать, что сегодня постаралась порадовать себя .

Приняла ванну с пеной, с бомбочкой для ванны под любимый сериал "Черное зеркало", сделала маску для лица и закурила прямо в ванной (вина не хватало для полной картины, конечно, однако я не пью. Это другая интересная история в которой на самом деле нет ничего интересного).

Налила горячий чай с малиной, и врубив при этом музыку на громкость выше среднего. Приготовила запеченные кабачки с фаршем в духовке (что получилось очень даже ничего! С учетом того, что я до поры до времени не любила кабачки совсем, наверное так и должно было получиться :D), из остатков я приготовила оладьи из кабачка и фарша, что тоже понравилось мне по вкусу.

Кровать сегодня не собирала, мелкий тоже рад, может валяться на диване в одеяле как только душа пожелает.

Второй день подряд не включаю интернет на телефоне, кому надо -позвонят. И да, конечно, очередная не запланированная проверка для милого. Вообще, это было надо мне. Заметила, что одержима телефоном. И каждый раз, когда видела " был в сети" и не написал, меня дергало.

А вчера ощутила себя свободной. Птичка на воле.

Сейчас вовсе не хочу переписываться с ним, по причине того, что это уничтожает наши отношения. Конечно, становится очень неловко, особенно то, что я начинаю себя ограждать от близких людей, когда до этого я перестала общаться с друзьями. Но мне сейчас это необходимо. Мне надо остаться одной, чтобы понять что к чему и на чём свет стоит.

В общем, посылаю всем лучи добра и тёплые объятия.

Все -кто писал — я всё вижу, хочу сказать спасибо, просто сейчас я пока не могу ответить — я не знаю что сказать, я в разладе с самой собой чуть-чуть, думаю, вы понимаете.

#личное #дневник

Безусловно, после расставания в какие — то периоды мы списывались, но как правило разговор был короткий и без ясного содержания. И тут бах. На дворе сумасшедший 20 год, который уже кажется никого и ничем не удивит. Но нет, ему удалось. Как просто в наше время можно обратить на себя внимание — просто лайкнув фото. Потом банальное — как жизнь молодая. И тут я подумала, что близок конец этого вновь нелепого разговора. Не тут то было. Он предложил встретиться лично, ему требовался совет, но чтобы его получить нужно многое рассказать и он посчитал что рассказать будет проще и удобнее лично, нежели все писать.

Хорошая мысль — подумала я. Но как всегда есть одно НО. Любимый и самый лучший муж на свете. Что я ему скажу? А говорить ли вообще? А зачем? Да для чего вообще вся эта встреча? Тысяча и один вопрос в моей голове.

.

Решилась. Встретились.

Это было начало июня. Встреча прошла считаю на одном дыхании. Это как читать книгу или нет, прочитать её вслух. Так вот он прочитал свою, а я свою.

Он восхищался моей жизнью, успехам, стабильностью. А я удивлялась от его жизни, от этой насыщенности, от этой ненормальности

На протяжении встречи он не раз повторил, что я из другого мира, слишком хороша и добра. Таких мало и это не про его мир совершенно, что он отвык от такой доброты и светлости.

По итогу все выслушав — дала обещанный совет.

.

Воспользовавшись моим советом у него стало все налаживаться о чем он меня уведомил. Меня это тронуло настолько, что решила написать ему прощальное сообщение и пожелать любви и счастья, конечно не без слез. Сильно все это уже тогда меня трогало

.

Написала, отправила. Он оценил, поблагодарил и сказал, что не хочет прерывать наше общение. Что он хотел бы дружить и общаться не от случая к случаю, а как хорошие друзья. Тронул, опять слезы все дела

.

Время спустя, он захотел присоединиться покататься на роликах. Сказала где можно меня найти, встретились. Темой этого вечера была мужская дружба и как ему и моему мужу этого не хватает и тема номер два — предложение руки и сердца и получение отказа. Не подумайте предложение не мне, а той самой А. по которой собственно и произошло наше общение.

.

Пока ещё их отношения держатся, он предлагает идею — а что если нам дружить парами? Я — ты серьёзно? Он- абсолютно.

.

Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать.

.

Понимаю адекватно, что как я представлю его мужу? Как вообще все это реализовать? Кажется нереальным.

.

Но жизнь такая штука, что кидает нам знаки и чуть ли не делает все за нас.

.

Наступает день, когда они принимают решение, что нужно расстаться. И если кратко, то он вспоминает про мою подругу, которую я упоминала на первой нашей встрече. Просит познакомить.

Я себя совершенно не понимая и не управляя своими мыслями — соглашаюсь.

В принципе — а что такого? Оба свободны. Пусть пообщаются. Но он предлогает их лично познакомить, поэтому для нас это была третья встреча, но уже втроём.

.

Встреча прошла весело и легко. Вроде как друг другу понравились, чему сначала я была рада. Думаю, если все зайдёт, то и будем дружить парами, только уже он будет представлен как парень моей подруги.

.

Кажется, что все усложняется в этой истории? Да уж.

.

Начинаю понимать, что уже как то зависима от нашего общения. Если в какой то день не получаю от него сообщения, начинаю писать сама. Разговоры обо всем и не о чем. Но уже трудно без них. Все больше окунаюсь в прошлое, в те чувства, воспоминания. Вот даже на вьюи зашла прочитала все что писала, когда была та сумасшедшая юная любовь.

.

Продолжение уже есть. Верней оно в прошлом. Нужно найти время, чтобы продолжить

Думаю, я наконец-то готова рассказать самую большую новость в моей жизни за все время.

В течении месяца мы уедем из Красноярска навсегда!

Да, мы продаем нашу квартиру и в очередной раз уезжаем в неизвестность. Документы уже оформляются по продаже. Есть покупатель на нашу чудесную двушечку на 21 этаже с потрясающим видом на Красноярск.

Мы поедем на машине с Дейзи (наша Котя) и минимум вещей через всю страну в район Краснодара. Пока не знаем точно куда, но точно знаем, что в тепло. О котором так давно мечтаем.

Будем останавливаться в некоторых городах по пути. Планируем неделю в Екатеринбурге провести. А так — полная спонтанность.

Я уже начала продавать часть вещей (стиралку, диван, столы, стулья, одежду, ненужные полочки и прочее).

Часть раздадим, но что можно думаем продать.

Будет весело и интересно ?

Близкие все знают, грустят как и мы.

Но я верю, что этот шаг необходим для нас ?

Раз любишь, то терпи и подсказывай. Будь для неё опорой и тем мудрецом, который воспитывает ее и со временем сделает мудрой женщиной. Отношения — это кажднодневный поиск компромисса. Не нужно упрекать, обижать и оскорблять. Помни, как ты себя ведёшь, так вдвойне возвращается тебе.

Я не знаю зачем мне это все, но считаю что твоё появление в моей жизни тоже дано для чего-то. Может быть такую встречу сделать традицией и видеться так раз в год (или более лет), обмениваясь опытом и какими-то жизненными моментами. Странно так, нас даже годы отношений не связывают, а мне чрезвычайно тревожно за тебя.

Всегда удивлялась тому, как легко люди возвращаются в твою жизнь.Месяцами ты от них не можешь добиться ни единого слова, а спустя длительное время: «Привет, мне нужен твой совет». Извините, а пососать Вам с собой не завернуть?

У мужа в конце недели начинается отпуск, над которым мы размышляли весь месяц. До вчерашнего дня не знали куда поедем отдыхать. Вариантов была масса — Горный Алтай, Петербург, Карелия, Мурманск, Краснодарский край. В итоге всё решило предложение его коллеги поехать в одно интересное место и он нам там даже своё жилье предоставит. Хотя до последнего планировали лететь в Новосибирск, там брать машину на прокат и колесить на своему любимому Алтаю. Даже семью уговорили приехать на поезде в Новосибирск и попутешествовать с нами. Но всё пошло не по плану))

#отдых #vernisi