минутка очевидных удивительных открытий: если дела делать, то они делаются. за час после работы сделал больше, чем за всю неделю дома. боже, пусть это будет не временное двухдневное просветление, ну куда мне ещё дальше- мхом зарастать что-ли? я очень не хочу потерять вообще какой-то контроль и смысл и просто окончательно перестать функционировать.

так. ещё из хорошего: все вышли на работу, не то что бы мне нрав опять работать в обычном режиме, но я целый день почти провела с коллегой, которая была рада меня видеть, и это соу кьют. люблю, когда меня любят. когда обо мне просто хорошего мнения. просто хорошо, что хоть кто-то блять рад именно МНЕ. что я ещё не сливаюсь со стенами, хотя бы. короче, в плане работы, этот день прошёл на удивление хорошо. потому что я знала что мне сегодня делать, так что я хотя бы не загонялась. вот сегодня в пиксельс это прямо твёрдый голубой смайлик :D ваще за целый день никаких загонов, даже на фоне, охуеть.

Как и всегда, всё произошло слишком внезапно, чтобы я мог отследить закономерность, понять причины и сделать выводы. После пробуждения, если оно вообще было, ибо сон в два часа едва ли можно назвать в полной мере «сном», тем не менее, именно после него я ощутил сперва неприятное чувство нехватки чего-то, что раньше или долгое время, но сопровождало меня. Лишь спустя одну кружку чая пришло понимание, что это были эмоции.

Сложно утверждать, что я совсем их лишился, ведь для человека это не представляется возможным, а жаль, но можно точно сказать, что они «притупились». Стали слабее по своей силе, бледнее по своей яркости и вовсе отошли на задний план, оставив свободное пространство разуму. Переживания ослабли, а некоторые и вовсе исчезли.

Это было странно и непривычно. Будто кто-то заменил эмоциональный шум белым листом и дал пару карандашей, чтобы дальше я рисовал сам. Сложно признать, что отвык от этого состояния. Оно оставило меня два года назад и я полагал, что так нужно. Эмоции были очень яркими и это не могло не влиять на их «носителя» т.е меня. Некоторые люди с удивлением примечали, что я стал более открытым, снисходительным и жизнерадостным. И лишь недавно понял, что всё это было сигналом того, что я стал слабым для самого себя. Оглядываясь назад и вспоминая прошлое лето, меня пробивает ненависть к самому себе. Мне становится мерзко от той слабости и приятно от того, что больше её нет.

Может и нельзя на всё отвечать холодом, но кто мне запретит? Ведь только так я буду знать, что в любой момент могу взять ситуацию под свой контроль и вести её туда, куда нужно мне.

Это напоминало смену позиции выключателя. Наверх – эмоции будут бить рекой, вниз – всё стихнет и начнёт работать рассудок.

Признаться, это очень вдохновило меня и даже летняя слабость, сковывающая почти каждое движение, слегка отступила.

Происходящее напоминало ситуацию, когда после длительного сна наступает долгожданное пробуждение и пелена снов спадает, открывая возможность увидеть реальный мир.

Это было возвращение к самому себе, о котором Он говорил. К тому "себе", к которому я неосознанно стремился вернуться, сдерживаемый чувствами к человеку.

Не может не радовать тот факт, что первый день нового месяца начался столь замечательно.

Вот это долгое проживание не своем пространстве, приехав в гости к родителям с одним чемоданом, я поняла. Поняла, что могу прожить с минимальным количеством вещей, мне минимум из косметики нужно, из бытового (паста, шампунь..) тоже минимум. Как приеду домой, так разберу свои вещи все, распродам или обменяю на еду.
Но обязательно куплю себе фужерчики. Без красивых фужерчиков я не проживу никак.

Герои этих аниме живут в одной вселенной! Я смотрю Дитя погоды и мне слишком знакомой показалась эта девушка с красным бантиком. И видимо в тот день когда она продала украшение гг, то в этот же день встретилась с Таки, потому что одета одинакова.

Кайф, мне так нравятся такие пасхалочки.

Шаг к дому сделан — я отправила вещи до дома. Осталось доделать дела в Бгд и можно ехать до дому. Наконец-то! С февраля я мотаюсь по России и все никак не отпускают домой. Папа еще предложил мне вместо брата поехать на море, я не отказалась. Поэтому скоро дорога до моря и потом до дома!

ну всё, Даша, хватит. бери себя в руки!

как часто вы разговариваете с собой и уговариваете что-то сделать? со мной подобные диалоги происходят ежедневно и пока что, слава богу, мысленно.

в течение недели я оградилась от всех и всячески старалась отгонять все те мысли, что тянули на дно. занималась обычными повседневными делами: работала, готовила, убиралась, начала читать новую книгу (нашла на айпэде давно скачанную me before you, до которой всё не доходили руки – резко захотелось чего-нибудь слащавого). даже не хотелось делиться своими переживаниями с лучшей подругой, чего обычно не случается. не хотела, чтобы на моё решение влияло чье-то мнение – напротив, хотелось придти к чему-то самой. позавчера всё-таки рассказала ей обо всём, так как уже начала приходить в себя, а так же поделилась всей ситуации про А. с мамой, получив в ответ поддержку, что было так важно.

и вот я останавливаю себя и думаю: почему опыт очередных неудавшихся отношений может настолько влиять на меня? на мою самооценку? на моё желание развиваться и двигаться дальше? на мою веру встретить лучшего для себя человека? А. со своим отвратительным отношением и отсутствием уважения ко мне не имеет ни малейшего права хоть как-то влиять на мою жизнь. теперь я в какой-то степени даже злюсь на себя: из-за какого-то подлеца позволила себе подепрессовать, разочароваться в себе, начать считать себя неудачницей, недостаточно хорошей для него. ну и ну!

ну да ладно, погрустили и хватит. впереди меня ждёт месяц отпуска (за исключением пары учеников и одного летнего курса с мини-группой). чего я хочу от себя за этот месяц? в целом ничего особенного, но хочу охватить разные сферы: скинуть пару кг и подтянуть своё тело в целом (начну курс круговых тренировок с резинками и продолжу бегать), продолжать тянуться (и добить поперечный шпагат), повысить уровень языка (начну готовиться к CAE), больше времени уделять воспитанию собаки, прочитать около 5 книг, больше готовить новых блюд. и, самое главное, перестать судить об успешности своей жизни исходя лишь из того, нравлюсь я кому-то или нет.

если у кого-то есть действенные способы для поднятия самооценки, дайте знать.

Читаю что я раньше писала о Маше и понимаю, что мы два человека с тяжелым детством и переживаниями, встретились и утонули в друг дрге

Ну что ж, привет Лине через пару лет, которая зашла сюда почитать о своем прошлом.. Ну что там? Легче? Хоть немного?

Предыдущий год был годом поиска смысла жизни. Из-за этой темы я прям ловила конкретные депрессняки..

Наконец, кажется в марте этого года, до меня дошло, что смысл жизни — самореализоваться! И теперь со мной живут новые страхи и терзания..

Сейчас сижу и понимаю, что если раньше мне хотелось выливать куда-то или в кого-то свои переживания и проблемы, то сейчас я как будто пытаюсь убежать от этого. А толку? Оно все время со мной… Настолько все время, что я даже не хочу об этом говорить. Мне сейчас правда тяжело написать все о чем я думаю.. Я не хочу признаваться самой себе, что у меня все плохо….. Даже сейчас, я хочу крикнуть "ну не все же так плохо..". Говорят же, о чем говоришь, то и сбывается. И я думаю, если щас скажу что все плохо, то так и будет.. А то что я целыми днями так думаю, то это ничего…

Ну что ж, начнем.

Я ничего не делаю. Я целыми днями сижу в соц. сетях и деградирую. Я сдалась. Я вроде бы знаю чего я хочу, иду к этому и потом бросаю, потом начинаю и бросаю и так по кругу. В итоге моя цель так и не приближается ко мне и внутренне мне кажется, что это уже никогда не сбудется.
Мне страшно покидать зону комфорта.

Я постоянно себя плохо чувствую…. Мне страшно назначать на вечер встречу с кем-то, потому что снова может стать плохо и опять придется говорить мол ссори, я не могу..

Мне страшно за свое здоровье, но я ничего не делаю для него! Я не хожу в больницы, я не проверяюсь… Возможно я просто не знаю как меня могут вылечить………………… А может мне просто лень… Мне наверное проще ныть, что все плохо..

По этой причине, скорее всего, я и не могу самореализоваться. Потому что я не могу положиться на себя..

НО, я могу:

— заниматься ютуб каналом, для этого не надо никуда ходить.

— нанять кого-то и учить его дизайну, чтобы потом этот человек сам преподавал в моей школе.

ПОЙТИ НАКОНЕЦ В БОЛЬНИЦУ И ПРОЙТИ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ И ПОДЛЕЧИТЬСЯ А НЕ НЫТЬ

Ну что ж, я рада, что вьюи снова работает в прежнем режим. Возможно это лично мое восприятие, хотели сделать красиво и не подумали, что это блог, а не сайт с картинками.

Посудите сами, когда мы печатаем сообщение, мы это делаем в маленьком белом окошке, когда пишем реферат, то открываем ворд и там целый белый лист А4, когда пишем Домашку, то открываем тетрадь…

Здесь же я пишу как бы в бездну.. Не очень приятно, если честно.

Но я рада, что мой блог жив и я рада, что даже смогла авторизироваться!

Мы бы немного помечтали вслух, каждый о своем. Договорились бы встретиться на выходных, выпить пивка, посмотреть игру в каком-нибудь баре, но оба бы прекрасно знали, что у другого найдется куча дел, на крайний случай будет просто лень и ничего из этого не выйдет.

Уже вчера мне грянуло 27.

ДВАДЦАТЬ СЕМЬ! Чтобы вы понимали на Вьюи я сижу с 18 лет.

С одной стороны всё норм, а с другой это капец как много!

Настало время перемен.

Пора.

#Julianalewis

Мне иногда очень одиноко здесь. В смысле во фр. Есть одна русская подружка, но ее особенность не сразу отвечать на сообщения и соглашаться увидеться расстраивает. Поэтому сижу курю одна, слушаю музыку и думаю, что же конкретно и когда я сделала не так. Не по отношению к ней, подружке, а в целом.

Если я задумываюсь об этом, значит, что-то где-то пошло не так. Чаще всего это "что-то" в личной жизни. Черт. Ну неужели опять не то?

Вид с шестого этажа отеля, где я работаю. Просто крыши и горящий закат. Когда-то в апреле-мае.

А сейчас постоянно дождь, туманы, облачность. Близость к атлантическому океану сказывается. Хочется солнца, жарких дней и таких вот теплых вечеров.