Прошлым летом в Одессе, я увидела одну пару, танцующую ночью возле оперного театра, а рядом играл мужчина на саксофоне. Более романтичного зрелища я ещё не видела. С тех пор эта картина отложилась у меня в голове, как кадр из самой красивой мелодрамы. И я мечтаю, что когда-то буду так же танцевать с любимым человеком. Я знаю, скоро я его встречу, скоро он появиться в моей жизни. И мы так же ночью, спонтанно станцуем под мой любимый саксофон. Верю, что эта мечта скоро обязательно осуществится. В моей любимой Одессе. С моим любимым человеком. Скоро. Мы. Ночь. Музыка. Наш танец. Я знаю, что скоро ты появишься в моей жизни, как настоящее чудо и моя мечта непременно осуществиться. Ты только приходи быстрее, я тебя очень жду.

появление собаки в доме способно многое поменять в нашей жизни. я это вроде как прекрасно осознавала, но ощутить это на практике – совершенно другое дело.

ты как минимум становишься более дисциплинированной, появляется иной тайм-менеджмент. в тебе зарождается чувство ответственности за другое создание, которому так важно привить прямо здесь и сейчас всё то, что ты хочешь увидеть в нём в будущем.

у тебя может быть самый отзывчивый заводчик, можно перелопатить множество книг по воспитанию собак, посмотреть вебинары перед приездом малыша, сделать несколько чек-листов и заметок, но когда этот комок появляется в твоей квартире, ты вдоволь наумилялась и наделала десятки первых фотографий, понимаешь, что в голове, на самом-то деле, та ещё каша. начинаешь совершать ошибки даже не подозревая об этом, а потом в какой-то момент силы словно заканчиваются, ты начинаешь раздражаться, а потом и вовсе промелькнёт мысль «а может, не стоило?». и это абсолютно нормально. по-моему, это говорит лишь о том, что я возложила на себя слишком большие надежды, вдруг возомнив, что буду справляться со всем без каких-либо проблем, учитывая, что в нашей семье никогда не было собак. я рада, что практически две недели назад приняла решение купить онлайн курс по воспитанию щенков, хотя финансово не была готова к этой далеко не бюджетной покупке. но теперь, смотря уроки, делая конспекты и постепенно применяя изученное на практике, я понимаю, что это лишь во благо. кажется, я начинаю понимать это маленькое пушистое существо и стараюсь абстрагироваться от ненужных эмоций рядом с ним.

он очень помогает мне, хотя сам этого не понимает. я становлюсь более сдержанной, упорной и доброй. ведь прежде чем возмущаться стоит спокойно дать понять о своих желаниях и требованиях, и это, кажется, может сработать не только с собакой.

завтра ему исполняется три месяца, а мне, наверное, только сейчас начинает по-настоящему вериться, что у меня есть этот чудо. кто бы мог подумать: ещё год назад я купила деревянный значок и обложку на паспорт с корги, а теперь этот рыжый ушастик валяется у меня под боком и сопит, пока я бью по клавишам.

позавчера ему поставили вторую прививку, а это значит, что на следующей неделе мы уже постепенно сможем гулять и заводить друзей.

жду возможность оформления постов, что бы написать про "сумерки" :D хочу гифки и музыку. было бы круто, кстати, если бы здесь был какой-то родной плеер, который можно встраивать прямо в посты. хз, насколько это конечно реальное желание, но мечтать-то не вредно