Вьюи настолько изменился, что я 15 минут искала кнопку для создания этой записи.

Епт, я старая.

Когда была совсем маленькой, писала дневники в блокнотах, а мама их находила и мы ссорились. Сейчас шиш что найдешь, сама уже не могу ничего найти вон.

Кстати от перечитывания этих старых блокнотов также стыдно, как и от перечитывания блога…Но это похоже на письмо в будущее, я их тоже писала себе когда-то.Словно так у меня есть возможность обнять саму себя… дважды.

Я долго не могла отделаться от давно прошедшего времени, смотрела только назад. Не то чтобы там было что-то, что так греет и радует, что жалко расставаться, наоборот. Носилась со всеми своими бедами, с тем, кем я уже давно не являюсь.

А что если бы можно было обнулиться? Стереть все. Стереть себе память. Не начать заново, но срезать якорь. Теперь это все не имеет значения.

Не хочу чтобы меня оценивали по тому, что было в моей жизни, ведь не всегда все зависит только от нас. Даже если и так, то зачем строить клетку самому себе связывая себя этим прошлым?

Я — не мои записи в блоге 10 летней давности.

А если так, то почему бы не заходить сюда хоть иногда, чтобы что-то написать для будущей себя.

так, дак завтра не рабочий? и зачем я тогда билеты пишу вместо того, что бы своей юности песни слушать????????

Уж сколько я осуждала людей, которые покупают новые брендовые вещи за бешеные деньги; уж сколько негодовала, когда берут на это кредит и при этом еще и радуются. И вот я одна из них.

Окей, не всё так плохо. Я купила вовсе не самый распоследний самый дорогой айфон, а, как они сами называют, бюджетную версию. Но да, новенького айфончика. НО, во-первых, я заменила им почти умерший старенький 5S. Во-вторых, я собираюсь с ним ходить еще лет 7 минимум. В третьих, я не брала кредит. Деньги мною накопленные собственноручно. К сожалению, даже не насосала.

И тем не менее я предпочла айфон с его переплатами за бренд более бюджетному ноунейму (так я называю ксайоми и прочих). А это даже для меня большой шаг. Я мучилась с выбором месяца три. Уже вместо телефона успела съездить в Тай и снова накопить. И всё же я потратила на него больше своей месячной зарплаты.

И тут после постоянного давления из-за мук выбора и переступив через свои же принципы, я наконец-то осознала, что покупка дорогих вещей не так уж и плоха. Не в том плане, что теперь засматриваюсь на сумочки за 20к или кроссовки за 15к. Всё-таки я до сих пор каждый год покупаю кеды за 700 рублей и радостно ношу их сезон вместо того, чтобы один раз взять нормальные кедосы штук за 5. Дело в том, что изменилось моё отношение к людям, которые всегда гоняются за новинками и готовы даже взять на это в кредит. И всё просто: потому что это их дело. Что, блять, хотят, то и пусть делают. Мне то и остальным какая разница? Да, дорого. Да, бессмысленно. Но это только их чёртово дело.

Так что теперь я не нападаю на друзей за очередную дорогую покупку, которую они не могут себе позволить. Радуюсь с ними. Кажется, еще и умнею.

В первый раз я прочитала эту книгу неизвестного мне автора лет 10 назад. Тогда она для меня значила еще больше, ведь её подарил мой Ди. Но если не брать во внимание эмоциональную составляющую её приобретения, то "Путь Мури" Ильи Бояшова вдруг стала моей любимой книгой.

И вот я снова её перечитала, чтобы вспомнить. Невероятно сильная работа, написанная простым языком. Война, которая вынудила Мури пуститься в свой поход, ложится на страницы лишь легким слоем. Ты обращаешь внимание лишь на персонажей — людей, животных, духов, дьяволят. Кажется, повседневный мир настолько пропитан волшебными существами, что хочется срочно ворваться в реальность и разыскать их всех!

А сам Мури превосходен. Для начала это кот. Довольно наглый и еще вполне себе молодой. И он очаровывает. Меня, как любительницу котов, он убивает своим безразличием к тем, кого видит по дороге. Но в то же время и восхищает преданностью к своему месту. И я вовсе не говорю "к его людям". Этот маленький шерстяной засранец, конечно же, считает себя хозяином его людей и того места, где он раньше жил. Ну как в такого не влюбиться?

История же не столько про кота, сколько про путь. Мури встречает разнообразных странников с их философией, но и параллельно прокладываются другие дороги. Куда мы идём и идём ли вообще куда-то? Будет ли цель или нужно наслаждаться самим путём. Каждый сам для себя выберет правильный ответ.

Еще с тех пор я запомнила этого автора и впредь стараюсь читать его работы. Один из немногих современников, которых я с радостью покупаю в книжных. Будет время, дорогой друг, прочитай его "Кокон" или "Эдем". Уверена, не разочаруешься.

Я, конечно, пиздец обосралась, хз, не в первый раз в жизни тупо теряю лицо и не могу это контролировать. Не знаю, как это исправить, просто теряю контроль и пускаю все по пизде. Чувак работает так же, как и я, каждый день, причем и барменом, и управляющим, я блядь нашла время, место и манеру предъявить за какую-то хуйню, на которую у него ни сил, ни времени. П И З Д О С.

Вы разграничиваете личность человека и его творчество?

Лично для меня это очень важно, и два этих понятия тесно связаны. Я не могу адекватно воспринимать продукт от человека, если автор сам по себе гавно.

Именно по этой причине я никогда не куплю ничего от Джеффри Стара. Я уже как-то давно писала об этом, а мне в комментариях ответили, чтобы я катилась колбаской куда подальше, мол, личность человека не равно его творчество.

Но для меня это так не работает.

Спасибо Интернету за то, что я теперь не могу не бомбить, когда слышу имя Льва Толстого. Спасибо Интернету, что я ничего не куплю у Дольче, ибо создатели бренда однажды оскорбили Селену Гомез, назвав ее страшной (но тут, кстати, ситуация не так однозначна, потому что оскорбили создатели, а за брендом стоят далеко не они одни… и все же)

А про Джеффри Стара и говорить нечего. Посмотрите видео Ленски бьюти на эту тему, там она подробно все рассказывает.

Вопиющий сексизм, расизм и поощрение насилия. Фу блять.

#Джеффри Стар #Jeffree Star

я говорю о себе

как о тех, у кого было всё,

и в тот же момент вообще ничего не было

ибо вся эта пустота в течение двух-трёх месяцев

равняется бесконечности

где время — всего лишь лестница..

делаешь шаг — сзади ступеньки рушатся

захочешь обратно — придётся прыгать

а если где-то внизу не ловят, то вроде как прыгать незачем

я говорю о тех, для кого быть радушно встреченным

важнее всех божьих промыслов

честнее негласных истин

кто готов с головой и в омут,

лишь бы там были рады чудесному возвращению

я говорю о тех, кто вопреки запретам и предписаниям

поддавшись минутной слабости

намеревался вернуться в момент навсегда упущенный

вернуться в отрезок времени,

где долго и счастливо представлялось возможным,

почти что явственным

я говорю о себе

говорю о всех тех,

кто устал карабкаться

без страховки по расшатанной хлипкой лестнице

кто наплевав на разрушенные ступени

хочет вернуться на прежний левел

но возвращаться некуда

уровень пройден без сохранения

Никогда не делайте мне комплимент, оскорбляя при этом другую женщину. Это не комплимент, а конкуренция, на которую я не соглашалась.

Станешь бременем моим и одиночеством. Делить все твои слова на два и обещания в костёр бросать. Забыть, что значит «верить» и ожидать подвох. В чём урок? Уходи и не возвращайся. Дай мне забыть тебя и растворись во времени.

ты назовешь возвратом к истокам, я — дикой пыткой

будто напичкан тысячей иголок

зато — сделал попытку?

чувствую себя мертвым дельфином, выкинутым на берег

кто-то вспорол мне брюхо

и что, остается — верить?

здесь, где каждое движение загоняет сотню заноз под кожу

здесь, где эйфория мешается с суицидом

чувствуешь это тоже?

будто тебе намешали пороха с шоколадом

вкусно и больно

хватит? что, больше не надо?

вдох — не проблема

но — ностальгия и память

не обращай внимания, ты ведь, наверное, занят

давай, пройди мимо.

взгляд опусти тоже

закрой окно. бахи. мороз по коже.

Технические характеристики грядущего флагманского планшета Samsung засветились в базе данных TÜV Rheinland, благодаря чему подтвердилась информация о том, что новинку могут оборудовать огромным аккумулятором на 10090 мАч.

Речь о Galaxy Tab S7+, производительность которого была раскрыта нескольким ранее. Напомним, что в однопоточном тесте популярного бенчмарка Geekbench планшет набрал 4277 баллов, в то время как результаты многопоточного составили 13286 баллов.

Также грядущему флагманскому планшету южнокорейской компании приписывают 12,4-дюймовый экран и процессор Snapdragon 865. Что касается модели Galaxy Tab S7, ее, как сообщается, могут оборудовать 11-дюймовым дисплеем, тем же Snapdragon 865 и энергоемким аккумулятором на 7040 мАч. На данный момент информация о том, когда именно компания планирует официально анонсировать флагманский планшет — не раскрывается.

Новый флагманский планшет Samsung Galaxy Tab S7+ получит аккумулятор на 10090 мАч.