Я не так давно понял одну страшную вещь: вся жизнь равняется слову "жди". Ты всё время что-то ждёшь. Ждёшь пока остынет кофе. Ждёшь лето.

Ждёшь Новый Год. Ждёшь когда упадёт астероид, и когда твоя кошка наконец нажрётся. Ты ждёшь сообщения в Фейсбуке и звонка на телефон.

Не важно сколько тебе — тридцать, семьдесят или пять.

В сорок ты ждешь жену с работы, а в пять, когда мама заберёт с садика. И всё ждёшь и ждёшь: зарплату, окончание фильма, у моря погоды, когда уйдут лишние килограммы, а придут седые волосы. Ждёшь победу над своими страхами и поражение конкурента.

Ждёшь, ждёшь, ждёшь.

Ждёшь подарка и просто доброго слова. Ждёшь подвоха и трамвай. Ждёшь доставку пиццы и окончания рабочего дня. И опять ждёшь, ждёшь, ждёшь. Ждут все, всего и всегда. И даже полковник ждёт письма, хотя ему никто не пишет.

Но самое сладкое, что кто-то ждёт и тебя. Не потому, что от тебя что-то нужно, а просто ждёт потому, что ты есть. Не важно, где тебя ждут: в сети, дома, или в аду….Торопитесь к тем, кто ждёт. Иной раз им достаточно обычного "мypк", и им спокойно, что ты вот, ты тут.

Виктор Малахов

Шутки шутками, а чувство юмора — серьёзная вещь. В нём проявляется не только интеллект, но и склад ума, психическое состояние, мировоззрение, кругозор, культура индивида. Культура не в липовом смысле, что человек читает «Вестник театрала» и не говорит «хуй». В чувстве юмора отражён пережитый опыт и способ его осмысления.
Оно — квинтэссенция всех пронизывающих личность эликсиров. Далее, эстетствующий интеллектуал в сфере юмора может оказаться снобом и ханжой, то есть человеком ограниченным. У кого-то остроумие — барабан, у кого-то — рафинированная арфа, у кого-то — неунывающий сакс. Одни исполнители приятнее других, но если человек дудит в одну дуду с одинаковым диапазоном, это скучно. Интересно, когда крыша летает и в самый низ, и в самые верха, и аэродинамика у неё что надо. Когда чувство юмора — целый оркестр, виртуозно управляемый.
Это дар, искусство и плацдарм для саморазвития. Невзрачный очкарик пошутит, и ты думаешь: а прикольный задрот. Он даст сто очков вперёд лощёному хмырю. Или занятный персонаж хорошо говорит, читал, видел, знает, но вот он рассказал анекдот или засмеялся над чем-то — и у тебя ком в горле, ты напиваешься в стельку в ближайшем баре и всю ночь лежишь без сна в ванне с хлоркой. Юмор сближает и разъединяет. Я не знаю общности важнее, чем схожее чувство юмора. Никогда не будет настоящей дружбы или любви, сколько бы ни было у вас общего, если тут не совпадёт. А тенденции в восприятии смешного, тренды остроумия всегда отражают состояние общества.
Мир сплетен из миллиардов жизненных нитей, связанных друг с другом. То, что мы называем предчувствием, это лишь шевеления паутины. Если бы можно было влиять на дрожание каждой нити, будущее стало бы предсказуемым. Неотвратимым. Как математика.

S.H.

Ещё одна охуительная история, как у меня появилась кошка.

Смотрю сторис, тут у одной девочки (с которой я рандомно познакомилась на рейве, и оказалось, что она учится на моем факультете) вижу фотографию милой киси и подпись, шо очень ласковая, игривая, контактная кошечка отдается в хорошие руки, а то она живёт на улице, а зима уже близко. Я пишу, что забираю. Она отвечает: я в Ставрополе.

Мы недели две пытались найти способ ее переправить: доставка животных дорогая, два блаблакара слились, на поезд билетов нет. Я думаю, шо, если гора не идёт к Магомеду, то Магомед идёт к горе. Беру выходной, чтобы за сутки доехать до Ставрополя на автобусе и сразу же обратно. Звоню водителю, говорю, мол, мне вот сразу обратно надо. Он оказался хороший мужик, сказал, что жестко так ехать, предложил кошечку взять пассажиром.

Кошечка у меня живёт уже полгода, очень классная, люблю эту крикливую жопу. Причем она ни разу не сходила мимо лотка, хотя она жила на улице, и в ветеринарке мне сказали, что кошечка контактная, домашняя, уличные не такие.

Сижу как-то вечером, разбираю старые фотки на телефоне, натыкаюсь на скриншот той сторис и вижу, что кошка там не моя лол. Очень похожая, но с розовым носом. Я не врубаюсь, что за херня, уже вижу выпуск "пусть говорят" с собой: "мою кошку перепутали в роддоме десять лет назад". Оказалось, что та девочка не смогла сделать красивую фотку и нашла очень похожую кошку в интернете лол. Это самый милый пример лжи во благо, который я знаю.

За окном уже светает. Дворовые собаки заливаются лаем. Я лежу у тебя под боком. Ты немного посапываешь, уютно и спокойно, по-родному так.

Ты тёплый. Ты самый тёплый человек на свете. И одним уверенным движением руки можешь сгрести меня в кучку. Самую уютную кучку, в которой даже никакие кошмары не страшны.

Иногда я ловлю себя на мысли, что рядом с тобой чувствую тот же волшебный уют, что и с родителями. Помимо любви, конечно.

С одной стороны это хорошо, но с другой, это значит, что ты можешь сделать мне особенно больно. Потому что очень близкие люди никогда не промахиваются..

Но поскольку день был хороший, сегодня я не хочу об этом думать..

#allanda

Работаю курьером через Достависту. Сегодня беру заказ до 5 кг., тут же звонит очень милая девушка (меня так легко купить добрым отношением, это пиздец), говорит, типа вы точно сможете дотащить, там ковер большой два метра в свёрнутом виде. Я спрашиваю, он тяжёлый, она говорит, нет, но большой, как твое чувство вины, два курьера до этого отказались везти (что меня тоже взяло на понт, ведь я же должна быть самым лучшим курьером во вселенной ебать). Ну я говорю, что похер, если не тяжёлый, мне насрать, что везти.

Приезжаю, там сука ковер килограммов 10 (а доставка оплачивается как за 5), но мы так мило поболтали и меня напоили чаем, так что я его взяла, тащу и проклинаю себя за мягкотелость. До метро, слава богу, было совсем недалеко, туда меня со скрипом пустили, приезжаю на нужную станцию. На эскалаторе парень предлагает помощь (дай ему бог здоровья), мне стыдно, но я понимаю, что охуею его переть и соглашаюсь. По дороге выясняется, что парень шеф-повар и им нужен бармен, он меня на собеседование пригласил и ковер до адреса прям дотащил. Мгновенная карма какая-то.

С получательницей ковра вдвоем по лестнице его тащим на 4й этаж (парень готов был помочь, но прост мне надо было позвонить узнать парадку, не стала его задерживать, все ок, он всё ещё лучший герой этой истории). Я говорю ей, шо, мол, не переживайте, мне помогли его дотащить, все норм, стали обсуждать кто чем занимается во время пандемии, она такая: "ну, у меня три высших образования, но я сейчас без работы". Я спрашиваю, чем она занималась. Она говорит, что она психолог, астролог и хиромант лол. Видимо, по ковру она догадалась, что я лох и потом мне прислала ссылку на свой ютуб канал, пригласила на консультацию и предложила 20% с консультации за каждого приведенного лоха. Если что, контакты могу дать в личку, не знаю как дар, но охуенно большой ковер у нее точно есть.

10 лет.

Если бы можно было встретиться с собой, что бы я сказала себе двадцатилетней?Какой я была тогда? Что ждала от жизни? Я слабо это помню.

Но я бы сказала ей, что она мне нравится.И что все будет. И что все то, что казалось тогда слабостью — не всегда ею является.

И я попросила бы ее не быть такой строгой: к себе, к людям.

На самом деле, я и тридцатилетнюю себя до сих пор об этом прошу.

#gossips live

//????? ?????? — ???? ???//

Читать Пелевина взахлеб.

Бросаться из крайности в крайность, терять много времени и не пьянеть от бокала вина. О тебе ли это?

Если бы меня попросили описать нас одним словом, тогда я бы сказала — почти.

Это почти мы. Это почти ты и почти я. Это почти жизнь и почти вместе.

Практически полноценно, но еще недостаточно. Ведь всё не может быть идеально, не так ли? Любишь искать подвох, как и я люблю. Почти похожи друг на друга.

Вулкан и торнадо. Характеры, у нас, то еще дерьмо, ты знаешь?

Недоверие к людям у нас в крови так же как и любовь к странной музыке, как и жертвенность. Мы, разбиваясь под треки Paolo Nutini, всё для них, а они для нас ничего.

«Начни чувствовать себя»

«Чувствуй»

«Не бойся»

Будто себя описываю, но кажется, что тебя тут больше. Сотру все свои мысли лишь бы запомнить твою речь, чтобы хватило на несколько месяцев, а потом заново.

Назови меня по имени и обними за плечи, ведь это все, что тебе осталось.