переживаю, что не успею завтра отправить несколько пптшек, потому что даже не делала их ещё, а будильник я стабильно не слышу. такое очень редко бывает, не знаю, почему я упорно сейчас не слышу звонок. может из-за карантина- я знаю, что никуда не опоздаю, и поэтому продолжаю спать спокойно. вообще есть у меня такое, не важно, хочу я встать сама или нет- если нет реальной внутренней мотивации или обстоятельств, ради которых надо встать, то я могу даже не услышать будильник, а если экзамен- на работе что-то, вот такое вот, я от тревоги могу с 4х утра вскакивать через каждые полчаса. странно, насколько я одновременно и невротичка и похуистка.

хах. на самом деле, я конечно люблю прогуливать и вот это вот всё, но в целом я вроде вполне ответственна, тем более, если это не только меня касается. вот проспать первые две пары- пожалуйста, потому что это будет только моей проблемой потом. а если там на встречу с подругой вижу что могу опоздать (а могу и успеть) - я всё равно отпишусь в заранее. но класса до 8-9 я вообще даже не могла понять, как можно опоздать куда-то, или прийти в притык. мамино воспитание. сейчас, конечно, я могу что угодно, наверно, проспать. вот кстати лет в 12-14 и началось это, наверно- я помню просыпалась посреди ночи от того, что меня совесть заедала- скоро просмотр, а у меня нет определённого количества работ хд

я в принципе пошла бы курьером сейчас — так и сделала бы, если бы не жила с мамой, которая точно не переживёт никакой хуйни, тем более которую ещё и не лечат. да и у меня, в принципе, и без ковида лёгкие (или бронхи, что там) хорошо сами по себе заплывают мокротой (или чем там), хотя это меня волнует куда меньше. странно, я боюсь физической боли, а вот болезни и смерти (без всяких там агоний, конечно) самих по себе- нет.

хотя… болеть чем-то серьёзным в условиях российского здравоохранения — для меня вполне пугающая перспектива, если подумать. с его бюрократией, похуизмом к человеку и его лечением непосредственно. мама 2ю группу себе нажила на бесплатной медицине, к примеру. и чувствовать опять в этой системе свою беспомощность- такой себе расклад. я кстати когда лежала тот час и меня трясло хз как кого, я вспомнила фразу из ультраамерканцев, мол, если умирать, то накуренным и в своей постели, и подумала, что даже если бы у меня была бы температура за 40, то я бы рил лучше бы умерла на своей кровати, чем поехала бы с какими-то чужими чуваками на больничные простыни. потому чтороссийские больницы- от слова боль, тут не поспоришь.

надо было отправить презенташку на почту рабочую- я споткнулась о семечки, очнулась через полчаса, когда тарелка опустела. в общем, разницы между деградацией дома и на работе не обнаружено, разве что дома заебись, а на работе — нет. один только минус нашла- лежала безмятежненько с телефоном, и подумала даже- не заказать ли мне стикосики какие-нибудь, а потом вспомнила что какие нахуй стикосики, если я нищебродка, и лежать дома- это ещё минус 6к. как бюджетница, конечно, я получаю свою зп, а как уборщица- нихуя не получаю, и при этой мысли становится тревожно за людей, у которых это единственный заработок, к примеру. плохо работать на частников, в сфере обслуживания, без всяких гарантий в жизни. не работаешь- не по своей вине- не зарабатываешь. а если ногу сломал, реабилитация нужна, ещё бог знает что? страшное дело очень. ладно, в жопу эти мысли. я эту подработку, кстати, люблю, потому что у меня там ставка, внезапно, выходит 200р/час. причём совершенно случайно. уговор был на 5000, договор был на 4500, а зп приходит 6. так что я подальше убрала договор, за которым никто не едет, и не вспоминаю о нём- дворничихе вообще даже не привозили договор, к примеру.

Есть три способа борьбы с коронавирусом.

1. Китайский — жесточайший карантин, вбухать кучу денег.

2. Шведский — не делать ничего.

3. Русский — объявить китайский, реализовать шведский, разницу спиздить.

#анекдот #коронавирус

Открыта регистрация новых пользователей!

Если вы уже были зарегистрированы на сайте, то теперь можно восстановить доступ к своему блогу и публикации новых постов.

Это промежуточное небольшое обновление, на следующей неделе мы должны восстановить полный функционал для ведения блогов и персональные ленты пользователей.

#обновление #доступ #пароль

Порой я остро чувствую необходимость постепенно отдаляться. Не от конкретных людей, от всего своего круга общения сразу. Обычно это желание мимолётно и растворяется спустя минут пять.

Теперь же оно преследует меня уже несколько месяцев подряд. Чувство, словно мною совершается ошибка за ошибкой.

Может, мне просто требуется отдых. Может, мне просто нужно всё оставить. Сложно рассуждать наверняка. Я был бы счастлив, если бы кто-то дал ответ, который поставит точку в этом.

Мне нужно всё обдумать. Добраться до ближайшего дерева, упасть под ним и лежать до тех пор, пока не произойдёт озарение. Опять холод.

Кажется, я только сейчас осознал, что всё неизбежно летит в Бездну. Искренне верю, что и это пройдёт.

Мне кажется, что в любой ситуации необходимо оставаться человеком, оставаться людьми. И в такой ситуации, в которой сейчас оказались буквально все, просто необходимо засунуть свою агрессию, недовольство и все свою понты в жопу. Люди — вы что творите???! Из-за надуманных и странных правил, введенных из-за коронавируса и режима самоизоляции вы порвать в буквальном смысле готовы друг друга?! Успокойтесь!

Человечность — это прежде всего способность не делать по отношению к другим людям действий, которые бы не хотели ощутить на себе! Почему то сейчас все об этом забыли — не так страшен коронавирус, как люди, которые забыли о человечности! И вместо того, чтобы в кризисной ситуации проявить человечность, доброту, оказать поддержку друзьям и близким, проявить заботу к ближнему — из вас вылазит БЫДЛО, СРАНЬ и МЕРЗОСТЬ!

Короче, к вам дебилам обращаюсь — если вы орете или кричите на человека, который не надел маску или не понял, что в магазине надо теперь по черточкам и меточкам ходить, даже если просто перевозбуждаетесь от этого, то знайте, что при этом ваши легкие начинают перерабатывать в 2 раза больше воздуха, что увеличивает вероятность заражения. Кроме того, весь выдыхаемый вами смрад при таком поведении распространяется не на 2-3 метра как обычно, а на 5-6 метров — то есть, если вы заражены, то таким образом увеличиваете вероятность заражения других.

В общем — оставайтесь людьми, твари!

#человечность #доброта #коронавирус #самоизоляция