увидела постик в вк и вспомнила что мне сегодня снилось. это был как будто фильм, тёмный, тяжёлый, но с сюжетом, интригой, я проснулась и мне было жаль, что я так и не узнаю, к чему всё это привело, не узнаю историю героев моего сна, их подноготную, что было, и чем всё должно закончиться. мне редко такое снится, тем более со своим собственным сюжетом, не повторяя фильм, например, который я затёрла до дыр и его образы. а ещё недавно я проснулась очень злая, с мыслью "ёбаные тик-токеры!" по-моему мне снились какие-то тупые тик-токи, хотя я там даже не сижу :D

сеанс вечерней грусти проходит в толстовке. любимой и единственной. у меня противоречивые отношения с вещами. с одной стороны это всего лишь вещи. с другой стороны - я люблю вещи, о некоторых своих вещах я могу говорить часами, пусть с ними даже не связано никаких историй (пушто в моей скучной жизни вообще нет историй). например своим первым кроссовкам, когда я их относила до победного года 4, я написала метровый пост с дифирамбами, и могла бы снова его написать. и я пишу. не метровый (надеюсь), и не про кроссовки. эту толстовку я натурально выпросила у мамы, хотя я никогда в жизни не просила того, про что знала, что это дорого. да и вообще я наверно особо никогда ничего не просила. не считая верхней одежды (или даже считая, хз) это самый дорогой предмет одежды в шкафу - 3к. мне и сейчас это кажется дорогим, а тогда я ещё в школе училась- я не знаю почему мне её купили. но тогда с деньгами было значительно легче, в принципе. это найковская толстовка с капюшоном, у которого высокая горловина. т.е. когда он одет, он закрывает шею. сейчас до подбородка, раньше- не помню. я влюбилась в этот капюшон, из за которого её и купили, а сейчас я считаю что выгляжу в нём весьма сомнительно. но всё равно люблю и ношу. у неё уже стёрлись рукава, я заляпала карман строительным клеем, когда мы приводили квартиру в божеский вид перед продажей, она уже выглядит не так круто (или вообще не круто). я хожу в ней уже точно больше пяти лет. я до сих пор не перевожу её в разряд домашней одежды, хотя по сути, кроме как сгонять в магаз и погулять с собакой в ней уже никуда не выйдешь. эта толстовка пережила некоторые мои дружбы, и кучу плохих дней. в один такой день, сидя на уроке английского, и слушая какой-то тупой и невразумительный галдёж- не знаю почему мы ничем не занимались, я вместо того, что бы закатить глаза, спряталась в этот капюшон, наглухо затянув его где-то в районе макушки, и легла на парту. кто-то увидел и засмеялся. я знаю что это выглядит нелепо, но с тех пор я не раз пользовалась этим неприглядным приёмом- насколько это позволяла ситуация. например на парах. иногда мне не хватает этой толстовки, когда я не в ней, и я жалею, что не могу демонстративно затянуть капюшон, хоть десять раз прослыв странной- "спрятаться в домик". наверно с годами люди отращивают себе такой капюшон, учатся этому без настоящей ткани, которой можно закрыться от мира, или потребность в нём отпадает. у меня не произошло ни того, ни другого. я просто затягиваю капюшон- и сижу, одна в комнате при свете лампы, вспоминая всякую грустную херню.

смотрю (внезапно) интервью, и так меня раздражает, когда человек так глубоко, развёрнуто отвечает на вопрос, ну может немножечко уходя в другие темы, и формат как бы нацелен на получение информативной и интересной беседы, а в конце ему просто прилетает следующий вопрос по списку. без переходов, без подведения итогов каких-то, ну вот просто без вставок "сказать что-то в тему", то есть не получается "беседа" потому что она обрубается интервьюером, хоть каким заинтересованным он не будь. потому что может при составлении вопросов один вытекал из другого, а при диалоге, следующий по списку вопрос уже не вытекает из ответа, не получается гармоничный диалог, а просто рубленый переход от вопроса к вопросу. и этим ответы интервьюируемого как бы обесцениваются.короче, понятно что это сложно- вести интервью, но что бы прямо на выходе красиво получилось, это действительно прямо уметь надо, мб не каждому дано такое.

из старого плейлиста заиграли бренди килс. блин, охуенно же. сразу захотелось на какой-нибудь дискач 80-х. надо посмотреть катают ли эти ребята по городам с концертами

сежу, думою: ну надо начинать, да? что было за день хорошего? ничего? а за выходные в целом? мда. я мысленно перебираю всё то немногое, что было за выходные. и всё оцениваю с практической точки зрения- сделала ли я что-то полезное? сколько дел я успела? какую-то часть я сделала, и это меня всё равно не радует, потому что что дальше- непонятно, а другую часть не сделала, и это меня, конечно, расстраивает и давит. сделай я всё- у меня упало бы с плеч, и морально мне было бы норм (что не факт). а помимо этого, без "заслуживаний" ничего хорошего и не было. ну, я выспалась. меня это радует? нихуя. а кроме? вообще н и ч е г о не было.

случайный вызов поиска по странице в яндекс браузере обнаружил, что туда дублируется весь вводимый текст. интересно это просто баг какой-то, или это такой нихуёвый намёк что яндекс знает всё, что я пишу в личных сообщениях.

я вчера проебала подработку, просто потому что у меня выходной на работе, и я забыла что графики не совпадают. щас я думаю хуйня, или меня в пн порешает начальница. главное что завтра и разведать обстановку не у кого будет, пушт в вс будут те, кто как и я отдыхал в пятницу, и не в курсе. ууууу, пиздец. ведь так и знала, что когда-нибудь это произойдёт.

Опять сделала эту хуйню: видела, что человек говно — злой, завистлтвый, слабый, но мне понравилось, что она общительная, и мы подружились. И в итоге я получаю плевок в спину и расстраиваюсь. Больше никогда не буду такой дурой, лучше вообще буду без друзей.

Знаете, я по доброму завидую людям, которые утром чувствуют себя хорошо и на что-то способы.

То есть выделить на завтрак минут пятнадцать, принять душ, кто-то успевает и с патчами под глазами походить или бодрящую маску для лица сделать, а кто-то ещё и тренироваться перед работой успевает - вот честно ребят, если вы такие, мое увожение и жму вам руку, потому что я сама так не умею, да и никогда не умела.

Мое утро, когда я училась/работала в офисе начиналось так: я кое-как вставала по третьему-пятому будильнику, принимала душ за пять минут одновременно умываясь с зубной щеткой во рту, на ходу пила чай, одновременно одевалась и подкрашивала ресницы, после чего пулей вылетала к остановке и в большинстве случаев все равно опаздывала; на сборы у меня по утрам обычно остается 20-30 минут, потому что я просто не могу встать раньше. На учебе меня здорово спасал тот факт, что занятия по индивидуальным предметам понимающие преподы назначали мне всегда во второй половине дня и возможность ходить на общие предметы не со своей группой.

Сложно иметь такие дурацкие внутренние биоритмы, когда весь мир живет совсем по иному графику/режиму и твою вечернюю бодрость мало кто разделяет, к сожалению.