Если вы чувствуете, что окружающие начинают забывать какой на самом деле вы неприятный человек, проявляют излишнее дружелюбие или хотят "познакомиться поближе", обязательно сообщите им, что дела ваши идут великолепно и свою жизнь вы просто обожжжаете. Вас снова все ненавидят, вы восхитительны.

Давно я итогов не подводила, поэтому, пусть будет за пять месяцев (апрель-август):

Тренировки: 44 тренировки (я даже удивилась, по ощущениям будто не тренила все эти почти полгода)

Музыка: 13 занятий

Рисование: 200 часов (спасибо работе за это)

Языки: 2 часа (видимо, то был момент просветления)

Книги: 27 книг

Диалог со вторым пилотом: - скажите, как долго будем стоять? Улыбается. Говорит «ну как обычно». Хмурюсь. А как обычно это сколько? «Всегда по разному». Диалог а-ля Вы до терминала Д едете? Нет, я еду домой :D

вот я вчера расписалась донельзя, а сегодня вроде как полегчало и сказать нечего. истерика работает. слушаю, как под окнами рвёт пьяненького мужичонку, готовлю вкусный пирог и играю с котом. мир, покой, выходной

С детства я думала, что со мной что-то не так. Я была, наверное, единственной (ну, точно одной из немногих), кто с подросткового возраста не питал никакого интереса к мальчикам, к любви.

У меня спрашивали: "Ну, кто тебе нравится из школы? По-любому же нравится какой-то мальчик, да?". Я всегда отвечала искренне, что мне никто не нравится. А мне не верили. Я даже начала загоняться по этому поводу. В голосах людей даже слышалась насмешка, мол, да что-то ты юлишь, скажи уже прямо, какая великая тайна. А мне никто не нравился, правда. И в какой-то момент меня все достало, и мне даже пришлось сказать, что да, мне нравится какой-то там Витя из параллельного класса. Я даже, блин, фамилии его не знала и сейчас вряд ли вспомню его лицо. Я просто сказала это, чтобы от меня отстали. Я устала чувствовать себя не такой.

О, а я уже говорила, что в 12 лет, насмотревшись Гарри Поттера и Тайную комнату, стояла ночью у окна и плакала, просила боженьку сделать меня "такой". Такой, как все мои одноклассницы. Я просила сделать меня как они. Чтобы ничем от них не отличаться.

Я к чему это все. Меня откровенно заебало то, что мне никто не верил, что девочке в 12-13 лет может не нравиться НИКТО. Почему мне должно было быть дело до глупых мальчишек, если мне было плевать на них? Ответа я не знаю.

Я просто всегда была такой. Любовь - это, пожалуй, одна из тех вещей, которая меня мало интересует. Ну, вот такая вот я. У меня никогда не было драмы, я не хлопала дверью, не влюблялась настолько, что теряла голову. Нет, спасибо, мне еще нужна моя голова.

Я никогда не нуждалась и не просила любви. Я понимаю, что многим необходима эта драма. У всех своя эмоциональная, эм, (что?) потребность (?). Но другие люди не могли понять мою. Мое отсутствие интереса к отношениям и любви.

Я совершенно ничего не знаю о нынешних блогах. Совсем. Поэтому идти за трендами не буду и не хочу. Мои записи будут живой историей. Может кому чем-то помогут.

Понеслась!

Я обычная девушка из Сибири. Хотя погодите, наверное, все же женщина. А да похрен, девушка. Мне под 30.

Сейчас я переживаю не лучшие свои времена, выпала из зоны комфорта. Мягко говоря… Переживаю что-то вроде депрессии, но по сути, по мнению своей подруги не имею право расклеиваться. Хотя кому я что должна? Это же моя жизнь, хочу сдыхаю, хочу работаю на 30к.

Короче, последние 2 года я росла. Создала свой бизнес, развивала его. Конечно у меня есть муж и даже дети. Наверное они то и перевернули мой мир. Хотя тут скорее удачные знакомства, посмотрев на которые, я захотела жить ни чуть не хуже. Именно поэтому моя жопа поскакала шевелиться. Ну так вот… Я в один момент рискнула и совершила ошибку. О ней напишу потом. Короче, я просрала новый айфон, фотик и тачку. Вот так вот. И теперь руки опустились. Я не кредитоспособна. И у меня нет сил бороться за будущее, которого хотела последние 2 года. Как-то так. Без прекрас и лишней мишуры.

Конечно мне подруга писала о других людях, которые теряют миллионы. Но как-то вот мне похуй на тех людей, я то не они. Мне не жалко себя, понимаю прекрасно что все это мои ошибки и мои шишки. Но просто не хочу дальше запинаться и падать. Что-то как-то заебала бежать против ветра.

Поживу пожалуй на 30к.

Мне хочется, чтобы каждая девочка знала, что она не прислуга, не набор функций, не вечная должница. Что она никому не обязана красоту, не обязана делать болезненные бьюти-практики, чтобы сохранить молодость своей кожи. Что она не должна быть роботом, неустанно выполняющим работу на работе, работу по дому. Что она не обязана уметь готовить первое, второе и десерт. Что не обязана гладить мужские рубашки и повторять самому никчемному мужчине, что он молодец. Не обязана вдохновлять его. Не должна себя винить, что недостаточно его мотивирует, если он ленивый кусок дерьма. Что она не должна никакого "супружеского долга", если у нее нет сил/настроения. Хочется, чтобы каждая знала, что не обязана оберегать хрупкое мужское эго и казаться глупой, чтобы он чувствовал себя лучше. Чтобы каждая знала, что седые волоски и морщинки - это не стыдно. Что любой возраст - не стыдно назвать. Чтобы каждая знала, что любое тело - пляжное. Что она не обязана ходить в зал, если не хочется. Не обязана носить каблуки, не обязана носить косметику. Очень хочется уберечь всех девочек от патриархальной пропаганды, этого страшного, калечащего психику воспитания, где от тебя что-то требуют по факту пола. Где женщин превращают в слабых, низших существ, в рабынь, в сексуальный объект, в кухарок, в бесплатную обслугу. Очень хочется, чтобы женщины не корили себя за то, что они не такие как в сексистской рекламе: с идеальной укладкой, улыбающиеся на кухне и всегда приветливые, готовые к сексу или заткнуться когда их мужик устал. Чтобы женщины знали: обсуждать свои чувства - нормально. Это не называется "пилить" или "ебать мозги". Что злиться, уставать, ходить в домашних трусах, а не кружевом белье 24/7 это нормально. Что мы не степфордские жены. Мы просто люди.

7 лет.7 долбанных лет прошло с тех пор как я первый раз здесь то-то написала.

и мне кажется что все эти 7 лет должны были пройти иначе. с 18 до 25 я не выросла так как должна была вырасти для себя. и теперь мне кажется, что я нвсегда застраяла в этом королевстве кривых зеркал.

Проезжаю мимо офиса, где очень красиво под утро светится надпись «Аэрофлот». И так захотелось вздохнуть, очень грустно чтобы прям, вспомнить ту сб в самолете Москва-Астрахань. А потом осознаю, что сама еду с ночного рейса Венеции, где наливала чай и воду таким же пассажирам, как и я, в форменной одежде афл и больше мечтать уже не о чем. Все сбылось. Я уже часть этого.

Мне больно. Ощущение, что внутри реву навзрыв.

Вопросы, которые он мне задаёт последнии дни и из-за которых у меня все сжимается внутри: «ты скучала?», «хочешь завтра / сейчас встретится?» «моя?».

И вот после этого мне хочется бежать, ничего не говорить, не выяснять, не приезжать. И я понимаю, что почестному нужно разъясниться и не мучиться обоим, но меня начинает одолевать страх «все от я делаю правильно?». Вот стоят духи, которые он мне купил в Греции, рядом с ними среднего размера фото из Казани, ваза с нежно- розовыми увядающими розами, которые он подарил мне неделю назад, в коридоре лежит милый разноцветный рюкзачок из Греции тоже купленный им, на моей книжной полке фото, сделанное в коломенском кремле, мне там 20 лет и я счастлива, чтоу меня наконец-то есть с ним общее фото(!).

Я так часто желала, чтобы он любил меня, что вероятно забыла о взаимности. Самое страшное, что я виню себя из-за того, что не скучающая нему, не хочу целовать, спать с ним и что я какая-то «не такая»? Почееемуу?!

мне хочется реветь. слишком многофотонный, слишком много теплоты было, 5 лет..слишком много, чтобы просто вычеркнуть. Не могу реветь, устала за это время пускать слезы, зато внутри очень хорошо получается:(