Ну вот и все! Я это сделала. Теперь я МАМА!!! В прошлую пятницу было ровно 38 недель. Я должна была ехать на монитор либо в пятницу либо в понедельник, но мне так не хотелось.. Я хотела помыться побриться, готовилась короче. Ну так и получилось, пошла в ванную, провела там пол дня, даже какой никакой педикюр сделала.. Вечером в пятницу приехал В.домой, общался со мной до часу ночи, а я так сильно спать хотела. Тем более у меня отошла пробка и я знала что в ближайшее время рожу. Мучал меня он своими разговорами.. Потом я заснула совсем не надолго, два раза пила гавискон, изжога сильно пекла, потом у меня начало болеть сердце, вставала пила сердечные капли. Всю ночь страдала и не спала. Утром, в семь утра, В.встал на работу, я сказала, что полежу ещё, как-то нет сил. А в 7:45 у меня отошли воды. Начала собирать проверять сумки в роддом, мама гладила детскую одежду, вызвали такси и поехали в роддом. В 11 приехали, меня посмотрела врач на кресле, сказала пока только один палец. Меня оформили и положили во вторую патологию беременных ждать схватки. К трём часам дня они стали регулярными. К вечеру схватки невозможно было терпеть. Около семи меня подняли в родзал и тут схватки прекратились. Мне поставили капельницу с Окситоцином, схватки появились, но плохие слабые. Шейка открылась, головка стояла в проходе, но недостаточно низко, меня отправили на унитаз сидеть проталкивать голову. Потом я начала рожать на кушетке, нужно было родить голову и потом уже идти на кресло. Это было очень тяжело, потому что схваток почти не было. Мне хотели делать кесарево, но решили дождаться пока попробую на кресле.. Меня рвали и резали (эпизиотомия) и в итоге в 23:30 родилась прекрасная девочка весом 3200 и Ростом 51 см. Подробнее позже напишу. Я счастлива.

Человеку знать не дано,

Сколько времени будет он жить,

Но дано выбирать одно:

Как ему с этим временем быть.

когда зовёшь дружка-пирожка в гости, знаешь, что ему идти 5 минут, а он не отвечает. "господь даёт мне шанс надеть лифак"

Окружающие, да и впрочем я сама себя, никогда в жизни не воспринимала в роли беременной, а тем более матери. А сейчас это так естественно для меня, что я в шоке. И страха нет, скорее нетерпение.

осталась дома одна и была очень рада тому, что можно немного потюлениться, но вместо этого вымыла окна, пол, вытяжку, погуляла с песелем и села писать диплом. старость, ты ли это

Боже, я не могла зайти на вью месяца два или три, потому что мой ссаный браузер решил определить этот сайт как опасный, а мне тупо было лень (и немножко некогда) зайти в настройки и убрать галочку напротив "блокировать опасные сайты".

Похоже, сегодня я зависну на пару-тройку часов, листая ленту за все это время.

Как же, черт возьми, приятно возвращаться домой.

Никто не придёт, чтобы дать тебе что-либо. Ты должен сам найти выход и не сдаваться ради этого. Никто не знает, что тебе нужно, за исключением тебя. И никто не будет сожалеть больше, чем ты, если не получишь желаемого. Поэтому не сдавайся ради своих желаний.

Мне ещё ни разу не приходилось притворяться лучшей, чтоб на меня обратили внимание. Я не из тех, кто лезет вон из кожи, чтобы приковать внимание окружающих на собственную персону.

Я не привыкла к такому и не принимаю подобные поступки от девочек. Если я вижу, как девочка пытается всеми силами привлечь внимание окружающих мужчин, становится смешно.

Нет ничего лучше искренности. Нет ничего лучше, чем быть самой собой и чувствовать знаю значимость. Если нужно напрягаться, чтоб стать заметной, значит напрягаться не нужно. Вот и всё. Весь секрет спрятан в том, чтоб быть открытой, но при этом не впускать в свою жизнь тех, кто этого не достоин.

это нормально — менять свою точку зрения и отношение к вещам. это неотъемлемая часть развития.

я знаю, что мне не жить нормально. я не против жизни, а она не против меня. мы параллели. меридианы разных планет.