директор музея Ахматовой сегодня сказала мне: "Желаю тебе, чтобы тебя любили 49 лет, месяц и 13 дней". sos хелп, че это значит

Коля постоянно занят своими делами и все чаще и чаще гуляет со своими друзьями.

У меня сейчас сложный период, мне нужно отвлекаться каждый день, быть постоянно чем-то занятой, чтобы перенастроиться и жить по новому.
Но:
а) мне не с кем
б) после работы я такая уставшая, что не могу ничего делать

и единственный человек, который меня бы мог отвлечь - живет своей жизнью!

Всю жизнь я переживаю по любому поводу, сама того не осознавая. Я вспыльчивая, злюсь по пустякам, перекручиваю обидные фразы, диалоги, слова.. Думаю как бы могла ответить на них, сама додумываю вопросы-упреки в свою сторону и сама же выдумываю ответы..
Этот стиль жизни уже вошел мне в привычку.
Поэтому я так прекрасно чувствую себя в лагере. Там мозг просто отключается, ты впахиваешься 24/7 и просто мечтаешь о сне.

Переживания не исправят ситуацию и не делают жизнь лучше.

Я говорю СТОП всему негативу.

Я больше не разрешаю себе страдать!

И этот год - новая ступень в моей жизни.
Я начинаю учиться жить.

знаю, ты заберешь всё без остатка. заберешь всё своё и моё, вырвав с корнем, оставив огромную яму. заполнишь её молчанием, мне не дождаться весны, никакой больше новой жизни. ты забрала всё своё и моё.

зимой я только и умею, что переводить песни вместо подготовки к пересдаче, а летом много сижу на скамейке под липами. со временем всё это станет не так значительно.

Сижу и пью остывающий кофе за три евро и мысленно прощаюсь со всеми тяжким трудом заработанными бабками и дедками. Я вот помню, как гоняла в Бельгию одна. Впервые в жизни выбралась из страны, 19-летняя, без башни и с глазами больше и ярче луны. И так немного грустно, что мне уже не 19, и вроде мозгов подобралось и уже знаешь много вещей и нет вот этого экстаза от того, что ты не знаешь, что случится в следующую секунду. Хотя я, конечно же, не знаю, а если прибухну, то приключения так точно найдутся быстрее. Круто гонять в путешествия одному всё-таки. Только ждать скучно. А пока я установила обратно тиндер и листаю горячих литовских парней. Надо же как-то самоутверждаться.

Видно пора наши крылья в рюкзак.
Видишь, весна зажевала пальто,
А небо в твоих изумлённых глазах
Цвета, точно такого же что и зелёные стёкла.

В губы впиваются нам вновь и вновь!
Мы в красную книгу мечты занесли!
За руки наши нас держит любовь,
А рядом кому-то бошку разнесли
Зелёные стёкла…

Целуются в тостах за наши мечты!
Бегут сумасшедшие дни. Щёки намокли!
Завтра нести на могилы цветы:
Убьют одного за одним нас зелёные стёкла…

Город ссутулился, сжался в комок:
Страх - доминанта среди всех причин…
Мир, как бездомная кошка, промок…
Зелёную лампу не видно в ночи:
Лишь зелёные стёкла…

Хоронят нас в жёлтых горбатых дворах,
Со свистом проносятся, точно шрапнель…
Зелёным осколком кроится дыра…
Нам снятся, едва мы залезем в постель
Лишь зелёные стёкла…

Стой! Обернись, смотри по углам:
Город сложился в нелепый колпак!
Мир горизонт режет напополам,
Мы, точно свора бездомных собак,
Бьём зелёные стёкла…

Так крылья достань свои из рюкзака!
Весна пусть подавится рваным пальто!
Ведь небо в твоих изумлённых глазах
Цвета, точно такого же что и зелёные стёкла.

(Порнофильмы - Зелёные стёкла.2014)

(Photo by my/august 2018)

Что-то который день не могу собраться, все так лениво, хочется только спать и смотреть сериалы, а если что-то и делаю, то потому что дедлайн и вот это вот всё, из под палки и с желанием как можно быстрее закончить, чтобы снова начать предаваться безделью.

Сегодня же случился апогей - после утренних дел скачала sims 4, а это значит, что остаток для я буду залипать.

в своей жизни ты встретишь два типа людей: одни будут тебя развивать, другие - тащить вниз. но в конце концов, ты поблагодаришь обоих.

Вот мне уже почти 25 лет и я задаюсь вопросом, как блять жить эту жизнь? Что хорошо, а что плохо? Должен ли я заводить детей и быть семьянином, а может холостяком байкером например? Что правильно, а что нет? Должен ли я вообще что то в этой жизни и кому я что должен?
Такое ощущение что я стою на своем самокате на перекрестках жизни, вижу все эти пути и не знаю просто куда идти, стою и думаю, а что туда, а что сюда, плохо ли это или то, пока НОРМАЛЬНЫЕ люди, мчатся на своих байках исследуя все новые дороги.
Подобные вопросы мучают давно, возможно я дебил без воспитания которому в детстве не дали понятия что такое ЖИСЬ, а может я просто инфантил тупой.

Подарила мужу на 23 февраля кожаный ремень с автоматической пряжкой, аж сама приятно удивилась, что такие придумали и давно продают. Ему он понравился, не ожидал его получить в подарок. Потом заметила, что длину ремня он подогнал, а на мои вопросы: «Когда наденешь? Почему ремень лежит в шкафу?» он странно отвечал, что забывает про него и пока носит старый. В разговоре про новый мужской костюм я упомнила вновь: «Хоть ремень с таким носить будешь». Тут он проговорился сразу, что, оказывается, он слишком много отрезал, в результате чего, конечно же, ремень вышел коротким. Я про себя: «Ну понятно, видела же я куски ремня, аж два аккурат после праздничного дня, и подумала тогда, не резанул ли он случайно лишнего?» И ведь надо было так совпасть. Сколько помню, мои подарки мужчинам никогда нормально не подходили. Так получалось, что, стоило мне вручить парню какой-то подарок, как наши отношения начинали ухудшаться и приводили к расставанию. Наверное, я просто до сих пор не умею их ни выбирать, ни дарить. Впереди, следом за 8 марта у мужа грядёт ещё день рождения, и теперь со словами «Зачем деньги тратить, так хоть подарок с пользой будет» он просит подарок подешевле