конечно это круто - как ты порживаешь свой день траляля. ну а кто будет так как я? кто будет так за всё трястись? кому это ещё нужно? вот.

Чем старше становлюсь тем больше понимаю, что параллельно на нг. Мало того, что настроение вот полностью подпортили за последние дни, так еще как-то противно смотреть на счастливые лица некоторых особ, у которых наконец-то все уладилось в жизни без меня. Как бы мне полностью не поникнуть в херовом настрое и своих мыслях.

Завтра нашему малышу ровно 18 недель. Пока ещё не знаем, кого ждём, но уже после рождества пойдём на узи и если ребёнок даст посмотреть, то будем знать. Четыре человека, в том числе и В. сказали, что будет девочка, трое, что будет мальчик. Ну а я просто хочу, чтобы все было нормально. Живот уже очень хорошо видно. Шевелений пока не чувствую. Токсикоз уже прошёл вроде как, осталась только тошнота, но не сильная и уже не круглосуточно. Четыре месяца меня сильно рвало и была ужасная слабость, сейчас наконец-то чувствую себя полегче. Да куда там! Намного легче! Я даже выходила на работу с 19 декабря на четыре дня. Но мне сказали больше не выходить, потому что переживают за моё здоровье. Живот видно сильно, уже не скажешь, что просто поправилась, вот они и испугались. Пока что я поправилась только на 1,5 кг и надеюсь дальше прибавка будет не сильной. Хотя разные мамские приложения пишут, что ожидаемая прибавка в весе 66 кг (мой вес до беременности был 52,5). Сейчас я уже смирилась, все осмыслила и поняла, что на самом деле очень хочу родить этого ребёнка. Не зря он выбрал именно нас своими родителями. Меня крыло очень сильно до 12 недели, потом постепенно начало отпускать. За эти 18 недель мы были на узи четыре раза, могу сказать, что у нас мега активный ребёнок! Хотя на самом крайнем узи, он спал, помахал ручкой и дальше спал. Дальше все должно быть только лучше и лучше. Я очень этого хочу. А с остальным разберёмся как нибудь…

Несколько дней безостановочно ходила по магазинам и искала подарки- то ли не привыкла рано возвращаться домой, то ли привыкла убивать себя до последнего. Ору меланхоличные песни в машине, по-видимому, болит душа. Полдня провалялась в апатии, в любую свободную минуту возвращаясь к вывернутой наизнанку и грязной душе. Наплевали. Дни напролет я думала, что все они такие бабники, животные, кабелины несчастные. Было очень много грубых слов, хотела высказаться кому-то, чтобы было легче, но не вышло. Мне очень грустно смотреть на него, будто я снова стою на пороге и думаю, смогу ли я полностью исчезнуть из его жизни. Люблю.

_

Предыстория.

Весной у меня были свободные отношения с К. Совершенно не предполагала к чему это может привести, раз в месяц спрашивала, нравится ли ему кто. Нравится - никто не нравился, но "гулял" он знатно в это время. Пару дней назад это всплывает. 4 года родной человек вдруг становится безмерно грязным, что к нему не хочется прикасаться, видеть. Не хочется, чтобы он меня трогал. Разливающаяся боль, ужасные слова:"но я же стерпел твое предательство". Медленное сложение мозайки.

Сейчас я отхожу эмоционально, особенно после статей, что после того, как мужчину бросили, он старается самому себе доказать, что он привлекательный, что он может… что он может добиться внимания любой. Внутри смятение и "обними меня" и "ты мне чужой, сволочь".

Я сейчас так дико проревелась. Что мне хвалит на весь 2019 год. Это реально нереально

я Ревеле от несправедливости мира и мне даже расхотелось больше себя жалеть - никогда бы этого не делать. Реально хуевое чувство - когда жалеешь себя осень деградируешь. Я безумно рада что такое случилось именно перед Новым годом.

я тебя обожаю, но я так же ненавижу. ты тюрьма, задушенная цветами. я не могу больше терпеть это очарование, я не могу терпеть быть заколдованным вот так-когда я смотрю на тебя, мой взгляд превращается в ничто, кроме зеркала света, я буду смотреть на тебя, загипнотизированного на века, и когда я перестану видеть тебя, я буду чувствовать тебя, и когда я перестану чувствовать тебя, я умру

сочетание этого блестящего мозга и хрупкого тела очень привлекательно. у нее сладкая и детская натура, от которой ее интеллект полностью отделен. я никогда не знал никого, кто был так глубоко чувствительным

первые дни прекрасной осени возвращаются ко мне. я помню аллею кленов, тонкий запах опавших листьев и аромат осенних яблок-вот смесь меда и осенней свежести

вы одеваетесь медленно, бродите по саду, а затем вы располагаетесь среди книг – книг с толстыми кожаными переплетами и маленькими золотыми звездами на их марокканских шипах. как чудесно они пахнут. как молитвенники из церкви с их пожелтевшими, грубыми и тяжелыми страницами. пронизанная старыми духами.

Ежегодная депрессия под Новый год - случайное совпадение или завидная цикличность?

Каждый год в голове крутится лишь одна мысль: "всё могло бы быть лучше".

Но почему же таковым не стало? На самом деле, анализируя последние года полтора, можно заметить, что всё вроде бы идёт по касательной. Что-то определенно стало лучше, но это явно не я. Каждый Новый год перед курантами я обещаю себе, что в следующем году перестану причинять боль людям, стану добрее, терпеливее. Но не выходит. Да-да, я знаю. Я сама в этом виновата. Всему причиной моё дуратское отношение.

Перед глазами моими одна картина - зима 2017, отель, две бутылки вина, наш разговор с Ваней по душам. Почему он прилетел тогда и почему я допустила это? В какой момент всё вышло из-под контроля?

В тот момент, когда мы пили летом в баре на Цветном бульваре? Или же когда ехали в Икею? Или же когда я обнимала тебя на прощание в метро?

На самом деле, в момент нашего прощания я отчаянно понимала, что, скорее всего, это наша последняя встреча. Голова понимала, но сердце не хотело принимать. И то самое сообщение, что я прочитала 20 ноября. "that's all". Действительно ли так будет? Покажет только время.

Надоело. До жути надоело ловить себя на одной и той же мысли, на мысли осознания собственного бессилия. Когда понимаешь, что очень хочешь что-то изменить в себе, но совершенно не выходит.

А ещё я понимаю, что совершенно не хочу проводить свой Новый год так, как провела его в прошлом году. Это похоже на глупую неслучайную случайность.

Судя по всему, этот Новый год я буду встречать не в России. Впервые! От этого очень грустно, НГ - это мой самый любимый праздник, а во Франции к нему совсем другое отношение. Хочется российских шоколадных конфет, оливье, шампанского и ужасного представления российской эстрады по тв, с родителями и братом рядом.: (

Уважай себя. Уважение к себе ставь на первoе место, потому что без этого правила, остальные просто бессильны. Мы мучаем и разрушаем себя ради людей, которые даже этого не стоят. Мы унижаемся. Мы не спим ночами. Впадаем в депрессии. Но ради чего? Надо уважать себя и свoи чувства. Не бегайте за человеком. Как бы вы не относились к человеку, никогда не позволяйте себе унижаться. Если не получаете ответа, бегите от него, а не за ним. Помните, он теряет человека, который его любит, а не вы. Вы как раз ничего не теряете. Лучше приберегите свои чувства для действительнo стоящих того людей. Не стелитесь. Если все таки побежали за тем человеком (разные люди и ситуации бывают) не начинайте стелиться под него. Вы ему ничем не обязанны. Он не должен делать вам одолжение. Рано или поздно вам самим надoест быть тем, кем вы не являетесь. Захочет - примет вас таким, какой вы есть. Не захочет - скажите “прощай” и живите дальше. И помните, эта жизнь не стоит того, чтобы печалиться о нем. То, что нам предписано, тo с нами и произойдёт.

Чудеса в рождественскую ночь - почти осязаемы, а этот особенный дух так близок, что, клянусь, его можно ощутить на вкус.

Верю, что если постоянно быть настроеным на дурной исход, то именно это и произойдет. Еще верю, что есть некоторые опозновательные знаки, такие неприметные мелочи, которые предсказывают этот дурной исход. Эти мелочи говорят мне каждый день: "Вот видишь, мы никуда не делись. А значит по сути ничего не изменилось и не изменится. Скоро снова всё закончится дурно". И самое ужасное, что я с этим по ходу дела смирилась и просто живу в ожидании очередного громадного пиздеца.

Передаю привет всем сраным эльфам, которые пытаются нам, Гринчам, навязать своё уёбищное новогоднее настроение. Привет и: идите нахуй. Вы радуетесь этому — мои поздравления, но нехуй пытаться заразить этой своей спидованной радостью тех, кто не разделяет ваших экстазов по сранному снегу, гирляндам, фильмам и ебучим мандаринам. Знаете ли, не все отсчитывают двенадцать и "купаются" в атмосфере радости и общего: обычно всё хуйня, мы друг друга ненавидим, но вот раз в году можно побыть немного меньшими мудаками. Какого хуя я не хожу, не тормошу всех подряд и не приглашаю поджечь ёлку в качестве протеста? Что за стремление навязать это: ой, смотри, снег! Ебать, ты живёшь в городе, где снег — естественное зимнее явление. Тебя сейчас нахуй этим снегом заметёт и ты словесным поносом изойдёшь, пока его разгребать будешь.

Я, блять, пожизненный Гринч. И я вам эти гирлянды лучше в задницы позасовываю, чем буду тянуть лыбу и хороводы ебучие водить, лишь бы ваш альтруизм, впервые за весь год, ебало своё завалил и ещё на год его не раскрывал.

Я сегодня молодец! Вот прям радуюсь за себя. Это все со вчера длится. Но сначала про сегодня.
Сегодня накормила себя и Колю завтраком в обед (как обычно уже), прибралась на кухне, потом постирала белье, потом сходила в магазин и в аптеку, и вот у меня уже стоит пирог с капустой в духовке! Начинка получилась - мама миа! Такая вкусная, что я думала, как бы ее всю не сожрать до того, как ее в пирог не положу :D Весь прикол в том, что я тушила свежую капусту в молоке и в топленом масле и чайной ложкой сахара 15 минут на слабом огне! Потом добавила яйца и свежую зелень! И это можно есть как салат! Просто невероятно вкусно! Потом когда все смешиваем еще конечно солим и перчим. Ну короче, будет просто пушка, я уверена. А рецепт я взяла из книги "50 пирогов", которую купила на Кряке в этом году. Это уже второй пирог из этой книги я делаю.

Вчера я ходила к гениколу по острой боли, потому что с вокресенья у меня очень странно болел низ живота (не так, как перед месячными), а после полового контакта я думала, что сдохну от боли в области матки. Пошла я, рассказала всю историю свою в апреля, благо врач попалась хорошая! Посмотрела меня, посмотрела все мои анализы и говорит - здорова! Полностью здорова! Ниче нигде никак вообще! А живот так болел, потому что месячные скоро. Ничего страшного вообще. И я как выдохнула! А то я все переживала что со мной, посколько к врачу я вот попала только вчера с апреля! И говорит, мол если планируете ребенка, то иди покупай фолиевую кислоту, йодамарин и удачи! И я такая - фууух! Вот сегодня купила все, сейчас пирога поем и выпью свою кислоту с йодомарином :)

Про Колокол. Я короче перенесла все на новый год. У Коли дела тоже вроде как налаживаются более чем. Жду. Првда сегодня он че-то весь день лежит на диване и говорит "не могу я сегодня работать". Ну, в общем, я понимаю. Пыталась ему сказать, мол делай что-нибудь, мне помоги и тд, а потом понимаю, что сама вот была на его месте позавчера и предыдущие недели, поэтому ничего говорить больше не стала.

Хочу еще посмотреть фильм "4 рождества" и Коля еще скачал "фантастических тварей" вторую часть. Мы хотели на нее в кинотеатр сходить, да не сходили, поэтому дома вот будем смотреть.
Пойду посмотрю как там мой пирог! Потом еще хочу сюда мыслишки свои записать. А еще я сегодня прям кайфовала от домашних дел! Вот.

Чувствую себя каким-то лохом-клоуном, с которого поугарали 2 месяца общения. Когда уже перестанут мне попадаться долбоебы по пути? А то уже сбилась со счета какой раз встречается чувак, у которого с головой серьезные траблы.

мои два мира, настоящее и прошлое, были разорваны, и я был линией разлома, трещиной, которая ознаменовала собой дислокацию.

ее любовь расцвела как этот алый цветок в саду детской сказки. любовь, которую она скрывала от всех навсегда, любовь, которая ничего не требовала, ничего не ожидала.

c какой преданностью он взял ее лицо в свои руки. c какой преданностью она положила ладонь ему на плечо

— Что происходит на свете? — А просто зима.
— Просто зима, полагаете вы? — Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю
в ваши уснувшие ранней порою дома.

— Что же за всем этим будет? — А будет январь.
— Будет январь, вы считаете? — Да, я считаю.
Я ведь давно эту белую книгу читаю,
этот, с картинками вьюги, старинный букварь.

— Чем же все это окончится? — Будет апрель.
— Будет апрель, вы уверены? — Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
будто бы в роще сегодня звенела свирель.

— Что же из этого следует? — Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю, что все это следует шить.

Следует шить, ибо, сколько вьюге ни кружить,
недолговечны ее кабала и опала.
Так разрешите же в честь новогоднего бала
руку на танец, сударыня, вам предложить!

Месяц серебряный, шар со свечою внутри
и карнавальные маски — по кругу, по кругу.
Вальс начинается. Дайте ж, сударыня,
и — раз-два-три, раз-два-три,
раз-два-три, раз-два-три!..

Юрий Левитанский

даже не помню, делала ли я что-то на подобии "итогов года" хотя бы раз. вот в этом посте будет что-то приблизительное.

во-первых, в 2018 я окончательно запуталась в себе и не знаю, что я хочу делать и чем заниматься. глобально. точнее, у меня, разумеется, есть рациональный план действий на "после диплома" - магистратура, но он безумно скучный и мне уже не интересный. наряду с этим есть крайне захватывающие идеи, которые рождаются у меня в голове и выглядят так четко и осязаемо… но для них нужно так много, в том числе и кардинальная смена деятельности, а мне через пару недель 22 и я часто опасаюсь, что для чего-то КАРДИНАЛЬНОГО это вообще уже поздно (привет, соц. предрассудки моей семьи).

во-вторых, я все еще влюблена, и все еще безуспешно и бессмысленно. пора бы уже это заканчивать… хотя я вообще постоянно в кого-то параллельно влюбляюсь (хихик).

в-третьих, хорошие события. я снова съездила на Формулу-1 и взяла автограв у Алонсо. я съездила в Москву и ей удалось мне понравиться. вспоминая это, осознаю, как быстро промчался год. еще я обрела новую подругу, которая мне безумно нравится. еще было мнооого веселых пьянок летом, много моих пеших прогулок (вообще самая классная летняя часть).

в-четвертых, я замечаю, как все изменилось. вижу это даже в том, как мы с университетскими подругами перестали отмечать дни рождения (занятость, болезни, отсутствие в городе и прочие причины). это мелочи, но это расстраивает.

в-пятых, мои пожелания на 2019. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ, чтобы этот год что-то поменял. вот на него то я возлагаю уж очень большие надежды. у меня есть определенные категории жеданий и планов, осуществления которых я очень желаю. пускай они сбудутся. я очень долго ждала сподвижек, которые не наступали. я очень много трудилась и плакала, чтобы чего-то добиться или поменять. ПОЖАЛУЙСТА, свинка, будь ко мне благосклонна. хрю.

я очень люлбю (и иногда даже желаю туда вернуться) время, когда в 7-9 классах я прибегала из школы, включала компьютер и садилась писать-читать на вьюи. и так делала добрая часть моих одноклассниц. тут существовал целый мир, откуда узнавались все новости, события, чувства, эмоции, сплетни. сейчас, конечно, никого здесь не осталось. я сама появляюсь крайне редко, предпочитая хранить всё в голове. но то время - оно какое-то волшебное. я бы, может, и хотела снова научиться этому, но никому это не нужно.

Опишите свои:

• Кошелек – у меня коричневый кожаный кошелек, которому 21 год или что-то вроде того

• Зубную щетку – красная

• Расческу – черная с зеркалом

• Украшения – я их не ношу. Ну иногда цепи

• Наволочку – у меня их много))

• Одеяло – белое с сердечками

• Чайную чашку – у меня нет своей

• Любимые духи – я в поиске таких

• Какая музыка сейчас играет? – микс wpcwe

• Пирсинг – я сняла, который был

• Во что сейчас одет? – в носоки и ночнушку

• Во рту – рафаелка

• Желание – хочу, чтоб зарплата следующая была норм. Все мои нынешние проблемы из-за недостатка денег

• Кого бы ты убил, если бы была возможность? – себя

• Кого бы ты сейчас хотел увидеть? – двух Насть. Мы давно не виделись

• Любимое аниме – я не особо люблю аниме, но единственное "ван пис" мне понравилось

• Что с нетерпением ждешь в следующем году - ЗП и чтоб открылось второе дыхание на жизнь. И поездку в Шерегеш хочу

• Чего смертельно боишься? – остатьсЯ в одиночестве

• Нравится вкус крови? – да без разницы

• Веришь в любовь? – наверное, да

• Веришь в родственные души? - да, определенно

• Кто твой самый злейший враг? – у меня нет врагов. По крайней мере я так считаю

• Что может заставить тебя заплакать? – да много чего.всякая поебень, переизбыток чувств, злость, предательство

• Что заставит тебя засмеяться? – мои друзья, да и в принципе общение с людьми. Я люблю посмеяться

• Что ты хочешь получить на день рождения? – картину Романа Игоревича (культ)

• Что тебе обычно дарят? – обычно практически ничего не дарят. Деньги в основном

• Тебе нравятся открытки? - нет. Хотя если она будет в стиле, который нравится мне, то я буду рада. Но простые открытки из магазов - дерьмо

Тело:

• Кусаешь ногти? – нет.

• Можешь сворачивать язык? – в трубочку только

• Можешь поднимать одну бровь? – могу, каждую

• Можешь пускать кольца дыма? – да

• Можешь собирать глаза в кучу? – да

• Как часто принимаешь душ? – я люблю больше ванну, поэтому в душ я хожу либо в гостях, либо летом

• Как долго ты принимаешь душ? – минут 15

• Как сушишь волосы? – либо сами сохнут, либо феном. КАК ЕЩЕ?

• Красишь ногти? – нет. и на маникюр не хожу

Ты:

• Куришь: да

• Пьешь кофе: да, последние недели две плотно сижу на кофеине

• Видел несколько раз один и тот же сон: да, бывало такое

• Умеешь играть на каком-нибудь муз инструменте: нет, к сожалению

• Читаешь газеты: нет, терпеть их не могу

• Ты заботишься о своей внешности: без фанатизма

• Заботишься о друзьях и семье: больше о друзьях

• Любишь вкус алкоголя: люблю эффект его

У тебя есть:

• Секреты: конечно есть

• Тебе нравится твой почерк: не особо

Текущее:

• Настроение: хорошее, у меня сегодня выходной. мне приснился хороший сон

• Еда: конфеты

• Прическа: ПРИЧЕСКА собрала волосы в типа шишку

• Что раздражает: вообще ничего, на удивление

• Чувствуешь: умиротворение

Ты когда-либо:

• Напивался до отключки: ну обычно я сама добиралась до кровати всегда

• Совал части тела в огонь для развлечения: да

• Был ранен ментально/ранили душу: а что есть люди, которых не ранили так?

• Хранил что-то в секрете от всех: да

• Имел воображаемого друга: да, это был Каспер почему-то

• Выступал на сцене: да, в школе мы всегда на сцене выступали, когда театром занимались. Самое любимое чувство - быть на сцене


Вспоминаю, как я пришла в школу в 2017 году, у меня не было кредита, и вообще каких то денежных проблем. Как блять нахуй я не сбежала после нового года из школы. КАК?! Каждый день то 5-6 уроков математики. Как я это выдержала.

Щас если три урока, мне иногда пиздец в падлу в шк идти, но кредит, заставляет. Ну и канешно память о том что я более худшие времена переживала, еще и с классным ркуководством, и с завучем который постоянно не отлипает. Что что, а ть первый год работы в школе закалил очень сильно, хотела бы я в первой школе что бы мне рассказали как надо правильно, и я столько бы нервов сохранила.

А вообще 2018 год лучший, дальше будет только лучше.