@nothingandnothing
NOTHINGANDNOTHING
OFFLINE

cold

Дата регистрации: 30 августа 2012 года

Персональный блог NOTHINGANDNOTHING — cold

Предобморочное состояние. Иду и молюсь, лишь бы не отрубиться, ибо прекрасно знаю наших людей.

-Ваше величество, Вас вызывает шев-повар по приготовлению спецблюда для вас. Миледи, пойдёмте я вас проведу, - ахахахахах, брааат))) .

Объятия гораздо полезнее, чем может показаться на первый взгляд. Исследования доказывают, что объятие помогает людям как психологически, так и физически. По словам Луизи Хей, нам нужно по четыре объятия в день для выживания, по восемь объятий в день для поддержки жизнедеятельности, по двенадцать объятий в день для роста и развития. В 70-е годы XX века исследователи начали изучать химические препараты, называемые эндорфинами, которые были обнаружены в кровеносной и нервной системах человека. Эндорфины — это морфиноподобные вещества, которые снижают боль и вызывают чувство эйфории. Исследования показывают, что количество этих натуральных наркотиков, вырабатываемых мозгом и нервной системой, возрастает, когда мы обнимаемся. Психологи часто говорят, что современному человеку не хватает физической близости с другим живым существом, не важно, будь это родной человек, незнакомец или просто кошка. Отсутствие такого невинного, асексуального контакта лишает человека радости бытия, приводит к тому, что человек замыкается в клетке своей личности, теряет ощущение близости со всем человечеством и контакт с реальностью. Существует зона мозга, которая активно работает в ответ на прикосновение к коже человека. Если дитя обнимают недостаточно, то атрофируется часть его мозга и страдает его иммунная система. Объятия в раннем детстве делают нас способными любить. Дети, выросшие до 7 лет без объятий, могут оказаться неспособными любить других. Из них, как правило, вырастают психопаты, социопаты, т. е. люди, находящиеся в разладе с обществом и склонные к антиобщественным поступкам, а также патологически неприспособленные к жизни. Глубокие исследования демонстрируют это поразительное открытие. Общества, где люди мало обнимают друг друга, становятся более агрессивными. Исследование, проведенное нейропсихологом Джеймсом Вильямом Прискотом, убедительно свидетельствует о том, что дети, которых не держали на руках и о которых не заботились, имеют очень большой шанс вырасти убийцами. Объятия приносят радость и помогают как психологически, так и физически не только тем, кого обнимают, но и тем, кто обнимает: - объятия усиливают иммунную систему; - стимулируют центральную нервную систему; - улучшают сон; - придают силы; - омолаживают; - снимают стресс; - увеличивают количество окситоцина - гормона, который снимает депрессию, а также снижает кровяное давление, то есть уменьшает риск сердечных заболеваний; - повышают уровень гемоглобина, что укрепляет весь организм, усиливает иммунитет и ускоряет выздоровление от болезней; - повышают самооценку; - приносят положительные эмоции; - избавляют от внутренних страхов, депрессии, одиночества. В древних писаниях Востока объятия описываются как очень важное для любого человека действие, оказывающее целительный и омолаживающий эффект, при котором происходит обмен мужской и женской энергий. Все существа вокруг ждут нашего тепла, доброты. Найдите рядом с вами человека, прижмитесь к нему и хотя бы на пару секунд перестаньте думать о том, чем вы обычно занимаете ваш мозг. Погрузитесь в его мир, подарите ему свою тишину, и вы ещё долго не забудете это ощущение взаимного тепла и космической доброты.

С кошмарами во сне приходилось сталкиваться многим из нас.
Злобные чудовища, кровавые расправы, погони могут настолько вымучить человека, что он просыпается с головной болью, ощущением неполноценного отдыха.
Для того чтобы избавиться от них, необходимо знать причины такого явления.

Кошмары могут быть не только у взрослого человека, нередко появляются они у детей. Детские кошмары могут быть следствием постоянных конфликтов родителей, жестких наказаний, угроз. Психика ребенка неустойчива, и все страхи переносятся во сны. Иногда появление кошмаров у детей связано со стрессами при устройстве в детский сад, в школу. Родителям следует учитывать эти факторы и постараться избежать кошмаров. Кстати, причиной их у ребенка может стать и просмотр мультфильмов, фильмов, компьютерных игр с агрессивной тематикой.

Кошмары взрослых также связаны с переживаниями в реальной жизни. Они нередко преследует тех, у кого есть привычка при создании сложной ситуации формировать в сознании представление негативного исхода и его последствия. Это держит человека в постоянном напряжении, ожидании чего-то плохого. Все эти опасения, напрасные и реальные могут стать провокаторами кошмаров. Следует научиться правильно относиться к проблемам, пытаться решать их, а не ждать, пока все закончится само собой.

Ночные кошмары могут появиться при злоупотреблении сигаретами, алкоголем, после приема некоторых лекарств. Такое же явление может вызвать апноэ – кратковременная остановка дыхания во время храпа. В таком случае необходимо заняться лечением храпа, отказаться от вредных привычек.
Психологи отмечают возможность появления посттравматического стрессового расстройства. Это, когда кошмарные сны начинают сниться после перенесенных серьезных стрессов: потери близкого человека, развода, аварии, болезни и т.д.

Причинами кошмарных снов могут стать и различные страхи и фобии, которые нередко встречаются у взрослого современного человека. Боязнь одиночества, темноты, клаустрофобия могут во сне реализовываться в кошмарных видениях.
Если кошмарные сны начинают сниться слишком часто, это может быть своеобразным сигналом о том, что со здоровьем не все в порядке. Стоит обратиться в медицинское учреждение и пройти обследование. Возможно, имеется заболевание, которое пока находится в скрытой форме и требуется срочное лечение.

Медицинские исследования сна, проведенные американскими учеными, показывают, что примерно три четверти повествования сна и связанные с ним эмоции несут негативный характер и, в свою очередь, приводят к прерыванию цикла сна и пробуждению. В среднем это происходит один раз в месяц. У детей до 5 лет кошмары встречаются редко, чаще — у детей младших классов (у 25 % детей раз в неделю) и реже у взрослых. Чем взрослее человек, тем реже во сне он видит кошмары.

Справка

Ночные кошмары считаются нефизиологическим расстройством сна и возникают во время фазы быстрого сна, длительность которой варьируется между несколькими минутами и получасом. Кошмар заканчивается обычно резким пробуждением в испуге, после чего обычно немедленно приходит осознание пробуждения ото сна, связанное с возвращением ощущения пространства и времени.

Не верьте 3 людям: Стрелец, Овен, Рыбы. Они являются самыми эгоистичными и сердитыми. Никогда не теряйте 3 человека: Телец, Рак, Козерог. Они - самые искренние и истинные любители. Никогда не оставляйте 3 людей: Дева, Весы, Скорпион. Они могут держать тайны, дружбу и они могут видеть ваши слезы. Никогда не отклоняйте 3 человека: Лев, Близнец, Водолей. Они являются истинными и честными друзьями.

Я-лев.)

Артём расстроился, что я с ним не пошла на вечеринку. Ну ничего. Цепанёт какую-нибудь свэг тёлочку, а не меня..))) Хотя жаль, что с ним не увиделась.

Самое забавное, что мне сегодня писал ещё один бывший, с которым очень давно встречалась.. Звал тусить. Что за день такой?

Сегодня я была золушкой!) С самого момента, как проснулась и вплоть до вечера убиралась.) Потом решила зайти вк и тут неожиданно написал мой бывший.) Хуже чем громь средь белого дня. Но я была рада, наверное. Мы остались в хороших отношениях. Предложил приехать вечером, я согласилась. Под вечер пошли с мамой и Милашей в кофейню. Пока мама с Милой ждали возле кофейни, моё чудовище сорвалось за девушкой у которой было пироженое и чуть его не выхватила. Девушка предложила угостить Милану.))) Всюду её угощают.) Прогулялись немного. Я переоделась и пошла к Вове.. Не изменился совсем. А не виделись мы где-то год.. Он смотрел на меня как зачарованный.. Я знаю этот взгляд, знаю эти приезды ни с того ни с сего ко мне. Но нет, третьего раза не будет. Меня вполне устраивают наши нынешние приятельские отношения и черту переступать не стоит. Всё равно из этого ничего не выйдет. Но я была рада его повидать и надеюсь, что это не последняя наша встреча.

NOTHINGANDNOTHING

Самые популярные посты

404

Бросайте все, что вытягивает из вас жизненные силы. Молча так, тихо, не привлекая внимание, просто уходите от того, что вас изматывает. Н...

386

Вчерашний вечер я провела с… Владом. Сначала мы были втроём: я, он и его друг, которого я знаю. Было весело, хотя в разговорах ...

368

Разговор с близким человеком: "Представь, какие у людей жизни, если они до сих пор обсуждают твои разбитые колени, когда ты трезвая выпал...

362

Я забила на все советы а-ля: "Не твой человек, забудь, не общайся", - взяла и позвонила. Очень скучала, захотела услышать голос, чему был...