cold
Персональный блог NOTHINGANDNOTHING — cold
Персональный блог NOTHINGANDNOTHING — cold
Предобморочное состояние. Иду и молюсь, лишь бы не отрубиться, ибо прекрасно знаю наших людей.
-Ваше величество, Вас вызывает шев-повар по приготовлению спецблюда для вас. Миледи, пойдёмте я вас проведу, - ахахахахах, брааат))) .
Объятия гораздо полезнее, чем может показаться на первый взгляд. Исследования доказывают, что объятие помогает людям как психологически, так и физически. По словам Луизи Хей, нам нужно по четыре объятия в день для выживания, по восемь объятий в день для поддержки жизнедеятельности, по двенадцать объятий в день для роста и развития. В 70-е годы XX века исследователи начали изучать химические препараты, называемые эндорфинами, которые были обнаружены в кровеносной и нервной системах человека. Эндорфины — это морфиноподобные вещества, которые снижают боль и вызывают чувство эйфории. Исследования показывают, что количество этих натуральных наркотиков, вырабатываемых мозгом и нервной системой, возрастает, когда мы обнимаемся. Психологи часто говорят, что современному человеку не хватает физической близости с другим живым существом, не важно, будь это родной человек, незнакомец или просто кошка. Отсутствие такого невинного, асексуального контакта лишает человека радости бытия, приводит к тому, что человек замыкается в клетке своей личности, теряет ощущение близости со всем человечеством и контакт с реальностью. Существует зона мозга, которая активно работает в ответ на прикосновение к коже человека. Если дитя обнимают недостаточно, то атрофируется часть его мозга и страдает его иммунная система. Объятия в раннем детстве делают нас способными любить. Дети, выросшие до 7 лет без объятий, могут оказаться неспособными любить других. Из них, как правило, вырастают психопаты, социопаты, т. е. люди, находящиеся в разладе с обществом и склонные к антиобщественным поступкам, а также патологически неприспособленные к жизни. Глубокие исследования демонстрируют это поразительное открытие. Общества, где люди мало обнимают друг друга, становятся более агрессивными. Исследование, проведенное нейропсихологом Джеймсом Вильямом Прискотом, убедительно свидетельствует о том, что дети, которых не держали на руках и о которых не заботились, имеют очень большой шанс вырасти убийцами. Объятия приносят радость и помогают как психологически, так и физически не только тем, кого обнимают, но и тем, кто обнимает: - объятия усиливают иммунную систему; - стимулируют центральную нервную систему; - улучшают сон; - придают силы; - омолаживают; - снимают стресс; - увеличивают количество окситоцина - гормона, который снимает депрессию, а также снижает кровяное давление, то есть уменьшает риск сердечных заболеваний; - повышают уровень гемоглобина, что укрепляет весь организм, усиливает иммунитет и ускоряет выздоровление от болезней; - повышают самооценку; - приносят положительные эмоции; - избавляют от внутренних страхов, депрессии, одиночества. В древних писаниях Востока объятия описываются как очень важное для любого человека действие, оказывающее целительный и омолаживающий эффект, при котором происходит обмен мужской и женской энергий. Все существа вокруг ждут нашего тепла, доброты. Найдите рядом с вами человека, прижмитесь к нему и хотя бы на пару секунд перестаньте думать о том, чем вы обычно занимаете ваш мозг. Погрузитесь в его мир, подарите ему свою тишину, и вы ещё долго не забудете это ощущение взаимного тепла и космической доброты.
С кошмарами во сне приходилось сталкиваться многим из нас.
Злобные чудовища, кровавые расправы, погони могут настолько вымучить человека, что он просыпается с головной болью, ощущением неполноценного отдыха.
Для того чтобы избавиться от них, необходимо знать причины такого явления.
Кошмары могут быть не только у взрослого человека, нередко появляются они у детей. Детские кошмары могут быть следствием постоянных конфликтов родителей, жестких наказаний, угроз. Психика ребенка неустойчива, и все страхи переносятся во сны. Иногда появление кошмаров у детей связано со стрессами при устройстве в детский сад, в школу. Родителям следует учитывать эти факторы и постараться избежать кошмаров. Кстати, причиной их у ребенка может стать и просмотр мультфильмов, фильмов, компьютерных игр с агрессивной тематикой.
Кошмары взрослых также связаны с переживаниями в реальной жизни. Они нередко преследует тех, у кого есть привычка при создании сложной ситуации формировать в сознании представление негативного исхода и его последствия. Это держит человека в постоянном напряжении, ожидании чего-то плохого. Все эти опасения, напрасные и реальные могут стать провокаторами кошмаров. Следует научиться правильно относиться к проблемам, пытаться решать их, а не ждать, пока все закончится само собой.
Ночные кошмары могут появиться при злоупотреблении сигаретами, алкоголем, после приема некоторых лекарств. Такое же явление может вызвать апноэ – кратковременная остановка дыхания во время храпа. В таком случае необходимо заняться лечением храпа, отказаться от вредных привычек.
Психологи отмечают возможность появления посттравматического стрессового расстройства. Это, когда кошмарные сны начинают сниться после перенесенных серьезных стрессов: потери близкого человека, развода, аварии, болезни и т.д.
Причинами кошмарных снов могут стать и различные страхи и фобии, которые нередко встречаются у взрослого современного человека. Боязнь одиночества, темноты, клаустрофобия могут во сне реализовываться в кошмарных видениях.
Если кошмарные сны начинают сниться слишком часто, это может быть своеобразным сигналом о том, что со здоровьем не все в порядке. Стоит обратиться в медицинское учреждение и пройти обследование. Возможно, имеется заболевание, которое пока находится в скрытой форме и требуется срочное лечение.
Медицинские исследования сна, проведенные американскими учеными, показывают, что примерно три четверти повествования сна и связанные с ним эмоции несут негативный характер и, в свою очередь, приводят к прерыванию цикла сна и пробуждению. В среднем это происходит один раз в месяц. У детей до 5 лет кошмары встречаются редко, чаще — у детей младших классов (у 25 % детей раз в неделю) и реже у взрослых. Чем взрослее человек, тем реже во сне он видит кошмары.
Справка
Ночные кошмары считаются нефизиологическим расстройством сна и возникают во время фазы быстрого сна, длительность которой варьируется между несколькими минутами и получасом. Кошмар заканчивается обычно резким пробуждением в испуге, после чего обычно немедленно приходит осознание пробуждения ото сна, связанное с возвращением ощущения пространства и времени.
—Мам, я тебе сейчас покажу фото моего нового друга!
—Какой породы твой друг?
Не верьте 3 людям: Стрелец, Овен, Рыбы. Они являются самыми эгоистичными и сердитыми. Никогда не теряйте 3 человека: Телец, Рак, Козерог. Они - самые искренние и истинные любители. Никогда не оставляйте 3 людей: Дева, Весы, Скорпион. Они могут держать тайны, дружбу и они могут видеть ваши слезы. Никогда не отклоняйте 3 человека: Лев, Близнец, Водолей. Они являются истинными и честными друзьями.
Я-лев.)
Еду в автобусе с дачи.. Слёзы градом. Что со мной?
Артём расстроился, что я с ним не пошла на вечеринку. Ну ничего. Цепанёт какую-нибудь свэг тёлочку, а не меня..))) Хотя жаль, что с ним не увиделась.
Самое забавное, что мне сегодня писал ещё один бывший, с которым очень давно встречалась.. Звал тусить. Что за день такой?
Сегодня я была золушкой!) С самого момента, как проснулась и вплоть до вечера убиралась.) Потом решила зайти вк и тут неожиданно написал мой бывший.) Хуже чем громь средь белого дня. Но я была рада, наверное. Мы остались в хороших отношениях. Предложил приехать вечером, я согласилась. Под вечер пошли с мамой и Милашей в кофейню. Пока мама с Милой ждали возле кофейни, моё чудовище сорвалось за девушкой у которой было пироженое и чуть его не выхватила. Девушка предложила угостить Милану.))) Всюду её угощают.) Прогулялись немного. Я переоделась и пошла к Вове.. Не изменился совсем. А не виделись мы где-то год.. Он смотрел на меня как зачарованный.. Я знаю этот взгляд, знаю эти приезды ни с того ни с сего ко мне. Но нет, третьего раза не будет. Меня вполне устраивают наши нынешние приятельские отношения и черту переступать не стоит. Всё равно из этого ничего не выйдет. Но я была рада его повидать и надеюсь, что это не последняя наша встреча.
Антон, Саша, Антоша, Н.- вы сделали мой день <3
Самые популярные посты